19 траўня 2024, Нядзеля, 1:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+155 +
Vlad Canada , 22:49, 30.10

Коммунисты- миллитаристы, ничего нового. Вот как без этого обходятся в цивилизованном мире, а карпенко?

Адказаць
+213 +
бг, 22:55, 30.10

Ааа. ВЕРНУТЬ ВОЕНРУКОВ ! ЭТО правильно. Что бы Физруку и Трудовику был третий ,бухать на троих!)))

Адказаць
+47 +
Роман, 6:42, 31.10

А разве он знает что такое цивилизованный мир?

Адказаць
+134 +
Andris, 23:01, 30.10

Сначала военруков вернут, потом политруков...

Адказаць
+121 +
LITVIN, 23:06, 30.10

А потом и ,,тройки,, , и ст.58.10!

Адказаць
+52 +
Уехавшая , 0:31, 31.10

А потом в каждый класс посадят чекиста, чтобы сразу в каталажку сажать несогласных из подрастающего поколения, и их родителей заодно. Будет не школа, а тюрьма строгого режима.

Адказаць
+15 +
вася, 9:05, 31.10

в сссре. учили на нвп.
я дерусь ,потому что дерусь ! как в трех мушкетерах!
сейчас к той идее добавят самураиский смысле.
надр сделать сипуку или харакири за императора лу.!!!

а если почитать про войну в ираке. сирии .. то пока одни стреляют .мирное населени умирает без электричества. воды.канализации. лекарств ...не умеет население жить без этого. и не знает как выжить !!! а детей начинают учить как стрелять из автомата !!

Адказаць
+22 +
Ваван, 10:02, 31.10

А кто идеолухов отменял? Отделы идеологии существуют на всех предприятиях Беларуси, окупированных ордой с 1994г.

Адказаць
+13 +
Интычмент, 23:05, 30.10

Насколько я понимаю это есть, но в добровольном виде. Сам в США не был, но думаю фильм "Майор Пейн" снят не на пустом месте. Хотя это комедия. Но в остальном, повторюсь, никакой принудиловки как у нас, бывших республик СССР. Хотя Прибалтийцы точно ушли от этого.

Адказаць
+46 +
сноб, 23:05, 30.10

"Возьмем винтовки новые,
на штык флажки!
И с песнею
в стрелковые
пойдем кружки."

Адказаць
+67 +
авраам, 23:09, 30.10

давай сразу и ленина возвращать будить с мавзолея ему работа появилась..буржуи появились и как раз кстати ... появился слой ЦАР и дворяне и капиталисты тираны и деспоты пора революции все по кругу идет .

Адказаць
+97 +
Алекс, 23:11, 30.10

Вот задачка для мозаичного. Научить любить и защищать но так что бы воевать не умели. На поле боя были львами а в сасуте оставались безобидными баранами которых удобно стричь и резать.

Адказаць
+101 +
м., 23:38, 30.10

С таким министром, глядишь, скоро школьники будут писать диктанты на бересте при свете лучины. Ретроград-коммуняка - беда для будущего страны.

Адказаць
+24 +
ЯЗЭП, 0:01, 31.10

Ну што разумнага камюняка Карпенка можа прыдумаць і прапанаваць? Савецка- камуністычны мілітарызм! Рыхтаваць ваенныя кадры ўжо са школы! Настаўнікі відаць павышэння зарплаты не дачакаюцца. Бо прыдзецца падплачваць за настаўніцтва маладым ваенным пенсіянерам да іхней і так вялікай пенсіі.Ну а нашыя вайскоўцы будуць патрэбныя Пуціну для той вайны, альбо вайнушкі, якую імперцы абавязкова арганізуць, альбо ўлезуць!

Адказаць
+53 +
алекс, 0:03, 31.10

да просто некуда девать отставников, все теплые места заняты, а тут глядишь сколько места для работы появилось.

Адказаць
+40 +
Я, 0:09, 31.10

Школа уже давно перестала быть школой.
Сейчас это больше напоминает какое то учреждение типо жэс жкх милиция поликлиника в одном заведении

Адказаць
+36 +
Уехавшая , 0:28, 31.10

"Педагогам важно формировать мировоззрение подрастающего поколения, уделять внимание его гражданскому и патриотическому воспитанию, подготовке к дальнейшей самостоятельной жизни."

В Польше для этого есть два очень интересных предмета -"Подготовка к жизни в семье" и" Религия и этика". И никаких военруков. И дети выходят по окончанию школы намного вежливей, воспитанней, умней и самостоятельней, в отличие от белорусских. Мне есть с чем сравнить, потому что помню был у меня в Беларуси такой учитель в школе - военрук - политрук. Честно скажу - если такие начнут вдалбливать политику партии и гражданской обороны нынешнему поколению молодёжи, ни к чему хорошему это не приведёт. После их патриотического воспитания из школ начнут выходить зомбированные дуболомы.

Адказаць
+24 +
этточно, 9:59, 31.10

Только в совковых мозгах патриотизм приравнивается к бряцанью оружием и к стремлению всех построить в стройные шеренги с винтовками. А ведь патриот - совсем не тот, которые умирает на поле боя за генеральную линию партии или за очередной дворец ненасытного падишаха. Настоящий патриот добросовестно трудится на своей земле, воспитывает детей достойными гражданами и счастливыми людьми. Патриоту не надо воевать - он живёт по чести и поступает так, чтобы его Родину уважали и ценили в мире не за количество ядерных ракет, а за уровень жизни населения.
Но совкам этого не понять. Ведь их картавый кумир (ни дня в жизни, к слову, не работавший после университета) отличался изумительной кровожадностью и немотвированной агрессией.

Адказаць
+41 +
Foma, 0:55, 31.10

Я вот все думал, отчего у нас доходы низкие, цены высокие, медицина и образование деградирует... Думал, что может президент неправильный... Ан, нет. Военруков, оказывается, в школе у нас не хватает... Ну щас то попрет, конечно. И доходы вырастут и рабочие места появятся, и врачи польские в наши поликлиники на работу выстроятся.

Адказаць
+18 +
Елена, 1:16, 31.10

Твою ж дивизию

Адказаць
+28 +
1111, 1:35, 31.10

Даешь по генералу в каждую школу!

Адказаць
+41 +
Аптекарь, 6:58, 31.10

Тема близкая. На любом казенном заводе каждый четвертый начальник цеха или около того - погононоситель, отставник. Тоже и в любых иных казенных коридорах. Мало им пенсии в 45 большей чем большинство зарплат в стране. Им еще нужны теплые места чтобы ни@я там не делать за неплохую зарплату. Вот вам еще один отряд тунеядцев.

Адказаць
+21 +
Следопыт, 7:29, 31.10

Не могу понять. Неужели коммунистическая партия - передовой отряд раьочего класса - деградировала до такой степени что карпенко - это лучшее что у нее есть? Какой он в твою дивизию коммунист? Одно название только

Адказаць
+31 +
Врлг, 7:37, 31.10

Идиоты они до гроба идиоты.Патриотизм насильно воспитывают,защитников своей кормушки с детства готовят.Ума не хватает понять,что свобода ,доброробыт в семьях ,перспектива роста есть основа основ патриотизма.Чёртова туча военруков не что иное,как способ занять силовиков,которых планируют уволить из-за, нищеты бюджета.Готовьтесь к новым поборам в школах.

Адказаць
+23 +
Десант, 7:57, 31.10

Опять в войнушку не наигрались.

Адказаць
+11 +
Ну, 8:28, 31.10

Ну пускай возвращают этих клоунов престарелых. У меня в школе военрук был одним из тех паяцев, кто вносил приятное разнообразие в образовательный процесс. Развлекаловка на его уроках была супер.

Адказаць
+14 +
Вовчик, 8:33, 31.10

Добро пожаловать в Бсср.
Енто же сказало что каждому Беларусу выдаст автомат или пулемёт, вот и курсы по обращению с оружием со школьной скамьи.
Может лучше в каменный век, там топоры и молотки из камня клепать будем?
В этом случае военрук не нужен, только историк и трудовик.

Адказаць
+26 +
Крыс, 8:37, 31.10

При совке учился в школе и срочную служил. Кому, конечно как, а мне школьный курс военной подготовки совсем не пригодился в армии. Общевоинский устав и сборка-разборка автомата вдалбливались в карантине или учебке до уровня безусловных рефлексов. Там же и "развлечения" с химзащитой. Моё мнение: повторение прежней дурости. В школе нужно учиться. В солдатики играть нужно в отведённом для этого месте и намного профессиональнее.

Адказаць
+20 +
Как они достали все, 9:28, 31.10

Готовятся к войне по указке Кремля? Никто за вас сатанистов воевать не пойдет уймитесь уже

Адказаць
+12 +
Ваван, 10:22, 31.10

Мой дед тоже не хотел воевать в 1941 г., в вырытом сапёрной лопаткой окопе и винтовкой одной на 5-6 чел. Не хотел и не хотел, в военном билете - "в военных действиях не участвовал". Немцы ржали с того, что увидели и кричали - "Иван" иди zu Haus... Партизаны обирали народ до нитки, мародёрствовали и могли расстрелять даже за косой взгляд. Немцы мирное население не трогали, детям могли дать сахар или леденцы, если видели, что есть дети не требовали ни еду, ни тёплые вещи. Вот так вот воевали...

Адказаць
+11 +
Все так-вован, 10:41, 31.10

С языка сняли.Все так и было.Партизаны жрали и бухали за счет крестьян и приносили гораздо больше вреда,чем немцы.У кого дети,ничего не трогали,в отличие от красных,котопые выгребали все!У бабки даже корову увели - источник молока доя детей,которую немцы не тронули..при этом избили до полусмерти.Мои родственники тоже не хотели воевать за гулаги,тройки и пр.сатанизм.

Адказаць
+8 +
дзед, 11:27, 31.10

Нищие дети и их родители не будут защищать этот режим,а там и революция грянет,глядишь и пригодится.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны