19 красавiка 2024, Пятніца, 13:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 75
+183 +
dim, 8:59, 19.04

Маск, не подведи! Я уже отложил 300$ на спутниковый интернет-модем!

Адказаць
+132 +
ris, 9:43, 19.04

dim, 8:59, 19.04

Осталось подождать того лет так 20-30. Будем ждать прихода очередного мессии (Маска), иль без него очистим страну от гос мусора?

Адказаць
+125 +
гек, 10:43, 19.04

Давно пора уже устроить черный день плешивому самозванцу и его холуям! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+38 +
Михаил, сын Davida ., 11:51, 19.04

DIM, 8:59, 19.04.

"DIM", осталось только Моисея с Соломоном пригласить ; " Мессию" Маска уже позвали ? ! Не проще ли самим избавиться от, пардон, животного страха и поставить в надлежащее место местных жуликов 👇

Адказаць
+170 +
Александр , 9:00, 19.04

Пьяные менты по вытрезвителям, колхозы экономику угробили а они интернет строят. СКОЛЬКО НЕ ПОВТОРЯЙ "ХАЛВА "ВО РТУ СЛАДКО НЕ СТАНЕТ!

Адказаць
+215 +
Vladi, 9:06, 19.04

Макаревич сказал лучше: надо просто отключить электричество. Наверное, это будет следующий указ цара.

Адказаць
+140 +
весна, 9:34, 19.04

Солнце не отключат , и вообще кончать с этими ьуями нужно. Они же жить скоро запретят.

Адказаць
+123 +
Николай, 10:30, 19.04

Уже запретили.
Глянь на цены на лекарство, еду, коммуналку, зарплаты и возможность трудоустройства.
Это во всем мире называется геноцид.

Адказаць
+136 +
Petrovich, 9:06, 19.04

Бежать надо от этой путлеровской роиси куда глаза глядят...И чем раньше,тем лучше. Там устанавливается(хотя почему устанавливается?Он уже существует) фашистский режим...

Адказаць
+83 +
Удав, 10:03, 19.04

А у нас по-вашему какой режим ? Недаром кое-кого агрофюрером называют. Почитайте-посчитайте признаки тоталитарного государства и ссотнесите с РБ. Настольная книга для неравнодушного белоруса - "Истоки тоталитаризма" Ханны Арендт, скачивайте и вникайте, хорошо мозги прочищает.

Адказаць
+5 +
Belarus, 11:45, 19.04

russischer Gauleiter(ом)

Адказаць
+85 +
михаил, 9:07, 19.04

этим мышление нормальных людей не изменишьпусть голосуют там нет почти законных депутатов как и законной властей это безпредельщики

Адказаць
+184 +
Гражина, 9:09, 19.04

приравниваются к демонстрантам
----
А это преступники?Или болезнь какая-то заразная?
Ну в если без стеба - сдал Лукашенко нашу Беларусь на потеху московской орде. Попользовал и в хвост и в гриву четверть века и отдал дурному, пьяному и агрессивному соседу. Сам-то он в ближайшее время запоет 《я устал, я ухожу》и осядет где-нибудь в Тегеране. Недаром же Коран целовал. И будет у нас полное засилье голо..о@пой орды.

С прискорбием сообщаю, что потомки нам этого не простят.

Адказаць
+76 +
Даймонд, 9:40, 19.04

Гражина, позвольте с Вами не согласиться. Не будет у нас "засилье голо..опой орды", не будет. Ибо эта голая ордынская ..опа скоро на британский флаг порвется от натуги. Все к этому идёт. .. Самое главное - это победить внутреннего врага. Этот враг-это продажные кэлхи-чинуши с мозгом питекантропа и рефлесами курицы все грести под себя...
А с оккупантами и прочими мы разберёмся, даже и не сомневаитесь...:)

Адказаць
+85 +
Vladimir, 10:05, 19.04

Да трухают бывшие колхозники, глядя на события в Армении! Вот и мечутся как бешенные и издеваются над народом и его достоинством...

Адказаць
+23 +
Народ - это сила!, 11:23, 19.04

В Армении сегодня протестующие заблокировали здание правительства. Саргсян спрыгнул и не пришёл на заседание.

Адказаць
+55 +
иди к чавесу, 10:26, 19.04

Извините,но здесь уже хуже,чем в рашке .

Адказаць
+32 +
только нинадопро .), 10:29, 19.04

За обещанные деньги это ..... не только "Коран " поцелует , но и Мутина в ........ и еще куда ему скажут -прикажут. И чиновников своих заставит.
Но думаю с Народом нашим все будет гораздо сложнее
и труднее. Думаю свободолюбивых и гордых не так уж мало!

Адказаць
+84 +
Шорох в трущебах, 9:10, 19.04

Господа ну и настало время перехода на Tor браузер ЕЖЕДНЕВНО!!! И все там законы проходят вдоль ноги!!!

Адказаць
+90 +
против паравоза, 9:12, 19.04

Делов то, зн хоть интернет станет более свободным - все перейдут на впн и избавятся от привычки сидеть на гбшных сайтах, вроде онлайнера - есть куча не подконтрольных власти ресурсов, хотя бы хартия.

Адказаць
+99 +
Анатоль, 9:13, 19.04

Как всегда российские спецслужбы проводят апробацию в Беларуси

Адказаць
+40 +
Удав, 10:24, 19.04

На сей раз нет. В Рашке народ уже давно щемят за высказывания и другие варианты постов в интернете. Под разными предлогами: разжигание ненависти, терроризм, религиозные -антирелигиозные темы, запрещенная символика и прочее. Мужика в Курске долбают за стихи про Украину. Лука просто решил на законодательном уровне всем разом рот заткнуть, причем не указивным декретом, а через палатку, мол это не я, а вы сами так захотели.

Адказаць
+32 +
вася, 9:14, 19.04

То
есть редакторов работающих в Беларуси интернет-СМИ будут
заставлять сдавать спецслужбам данные своих журналистов и
читателей,
==================
иногда читал сми Рб.. ну а если они на читателей будут писать ДД ,то моей мышки - ни кнопки ни указателя-стрелки на их сайтах не будет....

Адказаць
+66 +
Нiна, 9:18, 19.04

Я i мая сям'я супраць гэтых паправак у закон. Калi можна будзе аб гэтым недзе заявiць, мы гэта выкажам. Такi важны закон павiнен абмяркоувацца усемi людзьмi краiны.

Адказаць
+141 +
Даймонд, 9:18, 19.04

Лично мне по барабану! Кто ищет, тот всегда найдёт. .. У людей огромная тяга к правде и этот процесс не обратим. Был в Минске, так все бабули из нашего дома просили помочь "вернуть"Хартию. Квартира родительская просто в самом центре Минска, а в нашем доме очень много пожилых людей, в основном семьи военных. Я не ожидал такой популярности Хартии. Так держать! И никакие колхозные законы не помогут чкловцам, ибо их время безвозвратно уходит семимильными шагами. Да будет ТАК!

Адказаць
+81 +
лука-Шок, 9:23, 19.04

Следущий шаг сипатага:
- запретить ЗАПРЕЩЕННОЕ???

Адказаць
+106 +
невтему, 9:27, 19.04

может быть не в тему, но вчера смотрел (спецом) как Луй по Молдове "ездИЁТ"...внимание! смотрел именно репортажи из Молдовы а не ретушированно-пряничные новости быдлоТВ...глубоко несчастный, уставший и жутко напуганный (Армения?) старикан ходил в толстенном белом бронике под рубашечкой (было видно там где галстуки-пиджаки сходятся...паранойя и страх Луя сжирают стремительно, он просто обезумел в своём страхе, этот не то, что интернет...он и электричество отключит....

Адказаць
+19 +
795, 11:02, 19.04

он и электричество отключит....
-------------------------------------------
А куда он тогда гигаватты с АЭС будет девать? Биткойны майнить? )))

Адказаць
+44 +
епть, 9:29, 19.04

вспомните КОНСТИТУЦИЮ!

Адказаць
+71 +
дзед мароз, 9:58, 19.04

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.
---------
Конституция соблюдается с точностью до наоборот.

Адказаць
+8 +
михалыч, 12:32, 19.04

Плешивый уже давно повесил Конституцию на гвоздик в своём дроздовском нужнике на поле.

Адказаць
+79 +
вестник, 9:31, 19.04

Лука со своей кодлой делают отчаянную попытку спастись,пытаясь оттеснить людей от источников правдивой информации.Лукашенко лучше куда-нибудь беги иначе волна народного гнева тебя просто разорвет.

Адказаць
+54 +
Бил , 9:31, 19.04

На гадливый яд чиновников для свободной личности всегда найдется противоядие свободы и демократии.

Адказаць
+54 +
Артем, 9:32, 19.04

А как они собираются идентифицировать того, кто пишет комментарий? Производить вход в аккаунт, где указаны паспортные данные? Что мешает там указать биллеберду? Или как будут писать комментарии из-за границы? Если по ip, то тут в помощь VPN и все законы идут на йух. Очередная бредовая потуга заткнуть всем рты.

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 9:53, 19.04

В России давно уже пытаются идентифицировать. Заходишь через провайдера - IP привязан к договору, договор к паспорту. Заходишь через мобильник - IP привязан к симке, симка к паспорту. Заходишь через открытый вайфай - для получения кода доступа нужно отправить SMS, номер привязан к паспорту. Пока спасает VPN, но на некоторых ресурсах уже замечал, что нельзя оставлять комментарии при зарубежном IP. А если сервер VPN находится в России, то можно даже не сомневаться, что информация с него идёт на Лубянку.

Адказаць
+57 +
Доцент, 10:01, 19.04

Как, как?
Чтобы писать комментарии на сайте, регистрируешься:
-ФИО
-адрес проживания (фактический)
-телефон
-место работы, учебы
-место работы жены, мужа, отца. матери, тещи, свекрови, и др. родственников
-номер школы или детсада, куда ходят дети.. И т.д.
Все это проверяют, и если все верно, дают разрешение писать комментарии во славу ПРБ. А если что-то не так напишешь... Ну, дальше понятно...
Люди, это просто жэсть!!! Неужели мы это стерпим???

Адказаць
+102 +
Гражина, 9:34, 19.04

Добавлю для особо упоротых идеалистов. Наша страна уже долгое время находится под оккупацией. И никто с нами ничего обсуждать не намерен. Было бы уж очень странно, если бы каратели обсуждали свое решение с жителями Хатыни. Так понятно?

Адказаць
+35 +
Даймонд , 9:57, 19.04

Гражина, пусть Вы меня и считаете "особо упоротым идеалистом", но с Вами я в полной мере не соглашусь. Да, у нас оккупация, но оккупация колхозная. При поддержке РФ. Это даже страшнее оккупации извне. Одно дело, когда геноцид осуществляет иноземец, а совсем иное, когда как бы свой беларус. Как то та оно....

Адказаць
+19 +
Гражина, 10:26, 19.04

Даймонд, я не вас считаю упоротым идеалистом. А тех, кто вдруг решил, что власть будет какие-то с ними общественные дискуссии устраивать, народные слушания тэкскэть.
P.s. А вас я считаю необоснованным оптимистом. Только и всего. 😉

Адказаць
+73 +
Александр , 9:35, 19.04

Хочу напомнить "депутатам "что самая страшная безработица, это когда не работает голова!

Адказаць
+77 +
Тунеядец в законе, 9:38, 19.04

ШОС станет белым днем белорусского интернета и государственным праздником. Как ни крутись, престарелый шкловский червь, конец твой неизбежен и как никогда близок. ШОС !!! Жыве вольная Беларусь !!!

Адказаць
+50 +
565565, 9:38, 19.04

Уже Телеграмм запретили? и что вышло?

Адказаць
+92 +
Анна, 9:39, 19.04

Надо выходить на площади во всех городах,посмотрите на Армению.Народ,пора просыпаться.Чего мы ещё ждём от бандитов ,незаконно захвативших власть.

Адказаць
+77 +
ris, 9:40, 19.04

Гос мусор в должностях купается в бюджете (наших деньгах) и вычерпывает его, «работает» в роскошных помещениях, живёт в личных маёнтках, построенных и обслуживаемых за наши деньги, платит налоги нашими деньгами, да ещё самим себе, и гадит, поганя наши судьбы и жизни.

Что ни день, то пика нам в бок, да рука в наш карман. Что ни утро, то жди гадости. Они нам счета и палки, мы им – карманы и спины для того подставляем. Система вошла в разнос.

Деньги на дороги, больницы, школы и так далее силой вырвали. Нет ничего того (то есть, и денег тоже). Они нам счета, кои мы беспрекословно оплачиваем. Где наши счета им за изуродованную жизнь и страну? Где наши солидарные иски каждой госпад..е поименно?

Нет дорог - иск конкретным особям. Нет лечения - иск . Нет реального государства (продано и прос...но) - народный иск известной крысе. Народные иски в международные суды - так положено вести себя гражданам, а не пуганной, зашуганной и ограбленной субстанции. Действуем?

Адказаць
+22 +
всё к лучшему, не?, 9:42, 19.04

/// ...«обязательная идентификация лиц, размещающих материалы или комментарии на форумах, в интернет-ресурсах».

Ну, если кто до сих пор не впетрал, что "много пишешь о себе - помогаешь ФСБ", то это - "на всю оставшуююся жизнь".

Меня удивляет другое - те интернетные ресурсы, которые требуют от комментящих любую личную информацию.
Неужели самого текста поста или комментария недостаточно для модерирования!?

Единственно радует, что не существует способа достоверной идентификации личности в интернете - и это огромная заслуга для свободы слова и для равенства всех перед здравым смыслом.

Есть пост в виде текста, изображения или звука - и этого достаточно для умных, остальные - пускай мучаются.

P.S. Последний абзац не распространяется на сайты знакомств и им подобные.

Адказаць
+43 +
луКапут, 9:51, 19.04

Лукашенко, уйди усато-лысый.

Адказаць
+51 +
Как-то так...., 9:53, 19.04

Любая авторитарная система загоняет народ в нищиту , а страну в тупик и к социальному взрыву. И как бы не спонсировались и не укреплялись структуры подавления ничего с этого не получится: раньше или чуть позже, но социальный взрыв произойдёт, особенно это касается стран у которых нет в достаточном к-ве природных ископаемых на экспорт, за счёт которых и можно было бы выживать, как то имеется у РФ, да и те не спасают, как мы видим на примере Ливии, Сирии, Венесуэлы и т.д. Мир меняется, эволюционирует и как бы кому-то не хотелось остаться в прошлом веке, новый их сметёт...

Адказаць
+61 +
Лёка, 10:01, 19.04

Сипатое с...ло улицы оцепило псами - полицаями, сейчас этот недоумок лезет в интернет, чтобы малейший намёк на правду тоже можно было блокировать. В этом случае Хартия остаётся единственным нашим островком правды. Наталья, на тебе сейчас огромная историческая миссия, пусть банальные слова, но это так. И пусть гэбнюк - лейтенант конспектирует все наши высказывания и ники . Ник можно всегда сменить. А правда - всегда была и есть и будет правдой. И её не сменишь.

Адказаць
+49 +
интернет, 10:02, 19.04

я интернет и умнее любого чиновника... если закрыли дверь зайду через окно или любую щель...

Адказаць
+45 +
ы, 10:15, 19.04

хрукаюшые в корыте хотят заткнуть всем рот

Адказаць
+36 +
Николай, 10:33, 19.04

Вот Хартия, вот комментарии, всё доступно. И на..ть на их запреты.

Адказаць
+30 +
Парк и Альц, 10:35, 19.04

Таблетки от паранойи забыли принять, упыри

Адказаць
+41 +
Андрей, 10:41, 19.04

А я в Хартии буду писать, что хочу, мне по барабану Указы этого колхозника.

Адказаць
+28 +
Елена, 11:16, 19.04

И я читаю каждый день Хартию и буду продолжать это делать!!!

Адказаць
+10 +
Вадим, 12:23, 19.04

Нужно не только тут писать, но и с людьми зомбированными говорить на работе, в парке, на вокзале и т.п, пропаганда отупляет население, надо что-то делать

Адказаць
+22 +
Алесь, 11:24, 19.04

Сегодня в Беларуси собираются принять поправки в закон о СМИ.
===
Сегодня в Беларуси,пытаются сокрыть истинное положение дел,путем ограничения интернета.Банальная фраза от власти,"по многочисленным просьбам населения",по фамильно пожалуйста всех этих, населения,с фото и адресами,а то как то однобоко получается,одни подавай данные,другие только просят инкогнито.И на поверку выявится,что данное население,жители Дроздов и около корытные.Тогда всё сразу становится и понятным,зачем народцу, знать от какого то там блогера, интернет репортера-журналиста и тех кто под его новостью подтвердит показанное в сюжете,или не дай бог еще фактов добавит,что хрустальный сасут,вовсе таковым не является и всё больше похож на ночной горшок,доверху забитый испражнениями жизнебездеятельности чиновничьей рати.Примеры от власти с Китаем и КНДР, это и вовсе без слёз слушать не возможно,вы еще первобытно общинный строй приплетите,когда все были счастливы, если удалось за день хотя бы лебеды от пуза поесть.

Адказаць
+32 +
-=-=-, 11:24, 19.04

он столько бед натворил в стране, у него руки по плечи в крови и поэтому он просто так не уйдет. боится животным страхом. в настоящее время ему-шурику все законы и приличия по барабану, главное, чтобы спасти свою шкуру, главное сбежать от расправы.

Адказаць
+20 +
Den, 11:26, 19.04

В век цифровых технологий убожества-порождения дремучего колхоза могут принимать сколько угодно указов и блокировать все, что угодно. Их уровен цифрового развития - это сайты ФСЗН и налоговой. Бояться нечего - они по умолчанию - просто убоги, от ОАЦа до самого сипатого из коровника.

Адказаць
+23 +
Ха!, 11:27, 19.04

Если заблокируют анонимных беларуских комментаторов, на большинстве сайтов зоны .by останутся только российские тролли. Которые будут хвалить Россию и звать Путина. В результате Путин может ввести войска. А большинство так называемых "депутатов" тут же будут вышвырнуты из Дома Правительства и заменены приезжими из России.
И прощай сытая и спокойная депутатская жизнь, квартиры, санатории, премии.

Адказаць
+32 +
монитор, 11:30, 19.04

в РФ тотально всё накрывают информационным колпаком, на "Хартии" вы следите за событиями в Армении, в России - абсолютное ТАБУ на эту тему! Официозные СМИ вообще не упоминают, но даже якобы "независимые" поначалу упоминали вскользь, видно пришла директива от гэбухи АРМЕНИЯ - ТАБУ! идёт тотальное умолчание этой темы...Луй и Пуйло нешуточно напуганы динамикой и скоростью развития событий, Шурык так даже и не прячет уже страха, глазки бегают, личико оплыло, сипатая речь с дрожью в голосе...

Адказаць
+29 +
из Еревана, 11:55, 19.04

получаю информацию онлайн прямиком от знакомого из Еревана, там реально закрутилось всё по серьёзному...армянские менты, это не шунявки-отморозки-садюги лукавого, обстоятельные, взрослые мужчины, в Армении очень развиты родственные связи, им менты на людей не полезут (во первых, там родственники, во вторых, потом станешь изгоем, вся родня отвернется, будешь презираем, и детям тоже будет стыдно за такого папу)...поэтому менты и не особо лезут (им, и их семьям ещё в Армении жить)...поназвезли каких-то загадочных ментов якобы "из Карабаха", ходят в балаклавах, ни с кем не разговаривают, с местными ментами связи - ноль! эти (якобы) "менты из Карабаха" НЕ ЗНАЮ АРМЯНСКОГО! т.е. буквально!!! когда им армянин говорит - "у тебя сзади машину к столбу привязали, посмотри!" тот даже не реагирует, НЕ ПОНИМАЕТ! пока этих ментов дислоцируют на окраинах, но уже с тяжелой техникой..."зелёные человечки" ЖДУТ НОЧЬ???

Адказаць
+12 +
Удав, 13:11, 19.04

Это "менты" с российской военной базы и наемники Саргсяна из Рашки. Все это уже проходили и у нас, и в Украине.

Адказаць
+2 +
Богдан, 16:08, 19.04

...стрелять будут не армяне, а ИХТАМНЕТЫ (зеленые человечки)....военная база россии, а это значит, что россияне приложат все усилия, чтобы все это закончилось и на нужных местахх в Армении сидели их люди.....вывод - или все это правительство замнет, или прольется немало крови....как в Украине. Президента-гопника скинули и сразу же россия показала "братский оскал".

Адказаць
+11 +
казик, 12:11, 19.04

Все лживые, диктаторские и тоталитарные режимы боятся интернета, потому что в интернете правда! Там где люди хорошо живут и меняются президенты, там и интернет не запрещают!

Адказаць
+3 +
Страна дураков, 12:12, 19.04

Страны СНГ катятся на обочину цивилизации!!!
Ну туда им и дорога, свято место пусто не бывает.

Адказаць
+8 +
Коля Л, 12:15, 19.04

Надо ЕС заняться нашими ментами.К себе не пускать.Родственникам,детям,друзьям тоже въезд закрыть.Всех кто участвует в репрессиях в черный список.И всех паганых депутатишек туда же...

Адказаць
+9 +
333, 12:19, 19.04

Закрывай не закрывай сипатый интернет,но на роток не накинешь платок.Народ тебя раскусил,и страшной ненавестью ненавибет.Ты скоро от страха ,который тебя колотит,сойдёшь с ума.

Адказаць
+15 +
Анна, 12:20, 19.04

Пусть своему нагулышу запрещает Интернетом пользоваться

Адказаць
+9 +
Александр, 12:20, 19.04

Трясется усатая прелесть конец чувствует !

Адказаць
+10 +
Ваня, 12:25, 19.04

Ничего кроме падения интереса к провластным интернет ресурсам они этим законом не получат. Ну будут люди где-нибудь на tut.by сидеть рид онли. Если видишь что на сайте комментирование только через смс, то сразу сайт в черный список попадает, верить ему нельзя. А я Хартию как читал, так и буду читать, и другие заблоченные ресурсы. Мне блокировку обойти не проблема. Пусть давятся своими 10 посетителями в день. Люди уйдут в зарубежные социальные сети, те же телеграммы, где вполне можно новостную ленту читать и комментировать.

Адказаць
+8 +
Да, уж, 12:42, 19.04

Они хотят отгородиться от мира? Они серьезно? Эти законы не действуют давно нигде кроме Дроздов и холуйских окрестностей.

Адказаць
+11 +
ЧАЭС-2, 12:48, 19.04

...как не хочется жить в "северной Корее".

Адказаць
+1 +
Aleh, 21:36, 20.04

Не хочешь как в Кореи, Читай Зенона Поздняка!

Адказаць
+12 +
Вера, 13:23, 19.04

А почему им не отключать, не запрещать, не отбирать, если люди им это позволяют ? Ну, вдумайтесь сами, что сегодня имеет белорус ?Ничего. Прав нет, законов, способных защитить человека - нет, жильё в любой момент могут отобрать, работы нет. Это "нет" можно перечислять до бесконечности. Единственное право - быть рабом. Если люди хотят быть людьми, а не рабами,то они выходят на улицы и добиваются ( Украина, Армения). Думаете им не страшно ? Страшно. Но они идут ! А мы ?...

Адказаць
+6 +
Богдан, 15:55, 19.04

...жизнь только тогда чегото стоит...когда она обильно полита кровью...Юлий Цезарь. Современным доказательством служит Грузия, Украина, Сирия и тд.
Люди защищают свою свободу, землю, в конце концов свое право на человеческую жизнь.....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны