«Политическим» - сидеть, народу – страдать»
40- Светлана Калинкина, «Народная воля»
- 27.03.2012, 12:22
Евросоюз вновь расширил свои «черные списки» за счет белорусских силовиков, бизнесменов и их компаний.
Евросоюз вновь расширил свои «черные списки» за счет белорусских силовиков, бизнесменов и их компаний.
Логично. И трагично...
АдказацьСВЕТЛАНА ,ТЫ УМНИЧКА. ТЕБЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ТВОЕ ИМЯ....СВЕТЛАЯ ТВОЯ ГОЛОВУШКА.
АдказацьСветлана, я вас люблю!
Адказацьвы. мне годитесь в дочери. Светлана !! Я вас обожаю.. люблю и горжусь Вами!! написано честно и справедливо!
АдказацьБелорусы знают, где есть справедливость. В словаре на букву "с".
АдказацьСветлана, все гораздо проще. Евразийские союзы, блок НАТО, еще много каких. Не в том дело. Мы живем в стране, управляемой сумасшедшим шулером. И сходим с ума от этого. А не от внешних козней.
АдказацьНу не знаю.Я бы не ограничился только этими вариантами. Вот рискну предположить, что эти известные люди сидят для устрашения его собственной вертикали.Шоб чувствовали мощь и неукротимую волю смять и стереть в порошок любого, кто вслух усомнится в гениальности руководителя и выразит недовольство.Типа-скажи кто у тебя в темницах и я скажу кто ты
АдказацьБiнга!
Адказацьтаксама яны сядзяць, каб iншыя апазiцыянеры былi нерашучымi...
Про Пинск зря. Приговор неадекватен с точки зрения, что некоторые наказанные только-только вступили в должности на момент трагедии. Такие же стрелочники...
АдказацьСвета. вы правы о каком справедливом государстве.. идёт речь.. если главные коррупционеры.. которые нанесли вред НАРОДУ И ГОСУДАРСТВУ .. принимаются на самых верхах. как например Батура.. который столько вреда и разочарований принёс.. только Могилёвской области. его фамилия в Могилёве нарицательная..народ знает про его дела и делишки с бывшим мэром Витькой штукой.. о распродаже.. о рейдарстве.. о лифтах.. о цементн.. которые лужкову шли.. минуя бюджет и деньги народа пилились по карманам. А нам вещают по БТ о справедливости. но народ ВСЁ ЗНАЕТ ,,ПОМНИТ,,И ЖДЁТ!!! и полностью разочарован во власти. и не надо думать.. что недовольных и обиженных десятки!! их счёт.. уже на сотни и тысячи. и время скоро придёт.. чтобы БОРЯ и ВИТЯ ответили за свои злодеяния!
Адказацьнарод, 12:59, 27.03
АдказацьДа не только могилёвские "...чтобы БОРЯ и ВИТЯ ответили за свои злодеяния!..."
Таиких борек и витьков в каждой области хватает. Народ ждёт своего времени.
Думаю, Светланы и другие неправы, когда говорят о напряжении с Европой. Есть имитация этого напряжение, прежде всего, со стороны европейцев и нервная реакция Луки.
АдказацьВдумайтесь, ведь выпуск политзаключенных гарантирует режиму отмену санкций. И так до следующей группы политзаключенных и нескольких лет очередной болтовни до введения "смешных" санкций.
Спасибо за статью!Как всегда логично,с глубоким пониманием происходящего.Думаю даже ляхторату понравится.
АдказацьЕсть такое понятие "испить чашу до дна". И каждому белорусу придется её испить. Кому-то в ненависти к режиму, кому-то в разочаровании им и ужасе за содеянное... В любом случае, прогноз не из весёлых...
АдказацьНибальшое замичание.
АдказацьФ беларускай чашэ дна нет. Працэс бисканечан.
Удивительно как порой могут сходиться мысли. Вот и я почему-то так считаю, Сергей. Как это не больно осознавать, но "испить чашу до дна" придётся даже тем, кто сейчас абсолютно отстранён от политики и живёт себе припеваючи на свои несколько (3-4-5-10 ?..) миллионов и особенно не задумывается о причинах и возможных последствиях (!) того, что здесь творится. Хотя конечно мне искренне хотелось бы, чтобы все были счастливы, чтобы не было никаких жертв, чтобы меньше было боли и страха и т.д. и т.п. Но.......................................
АдказацьБеларусь попала под санкции
Адказаць--------------------------------
Пока еще не попала. Попали конкретные люди по должности, роду занятий, конкретные преступления и конкретные организации. Везьде список конкретный и пока конечный. Чохом, без причины никого под санкции не подводят. Подал же Пефтиев с литовскими юристами иск в защиту собственных интересов и интересов своих фирм в международный суд. Вот и остальным туда дорога, языком молоть это пустое.
Беларусь как суверенное государство существует не благодаря силе своих Вооруженных сил, а благодаря международному праву и мироустройству.
При этом диктатор Беларуси открыто насмехается над международным правом и общепринятой практикой межгосударственного этикета.
о каком справедливом обществе вы пишите .. Света! этому уже никто не верит
АдказацьМолодец Светланка!!
АдказацьОчень похоже, большая жопа ещё в переди!
Адказацьэти игрищи в справедливое государство уже давно не верят.. даже бабки в деревне. а рабочий класс тоже.хватит народ держать за лохов.
АдказацьСветлана, вероятно все три причины в той или иной степени имеют место. Однако, есть и четвертая - неадекватное состояние личности. Десятки раз сказанная фраза, что его нельзя "наклонять", объясняет многое. Он сам себя загнал в ловушку этими заявлениями. Отпустит политзаключенных - значит наклонился. Вынести этого он не может. Плевать на интересы страны и народа, главное - не наклониться. Для государственного деятеля такое поведение покажется смешным и глупым. Для любого - да, но не для Лукашенко. Видимо понимает, что вопрос как-то придется решать. Мне кажется, что он ждет, когда Запад символически ослабит давление. Вот тогда можно будет с миной победителя и миротворца отпустить заключенных. НЕ НАКЛОНИЛСЯ!
АдказацьВот только очень нужно НАКЛОНИТЬ. Только в этом случае будет усвоен урок.
Солидарен с народ в 12.59. и это правда. и можно подумать. что кто то пойдёт на выборы депутатов. хотя чего ходить.. и так напишут. но мои родственники не идут..просто надоело ..справедливое государство.. эконом чудо. и пустые слова. а про могилёв надо отдельную темую и про цемент и про воров.. всё что написал народ. надо обсудить.!!
АдказацьКонфронтация с ЕС это замкнутый круг, начинается цепная реакция которая не выгодна ни одной из сторон.
АдказацьНа мой взгляд Вы, Светлана, слишком большого мнения об интеллектуальных возможностях вашего оппонента...Настырность - да, ущемлённое самолюбие - да, но вот плести тонкую нить интриг - это способность советской партноменклатуры. Он же при Советской власти дальше инструктора райкома - вряд ли. А вот те, которые его перед собой несут как щит, который подняли они же (не без помощи уставшего от нищеты и разборок 90-ых - народа) эти органы при помощи современных средств коммуникации могут протащить любые провокации... Всё равно они знают - ответит за них только один человек... Не улыбайтесь! Пока они считают что у них всё под контролем...
АдказацьТретье в точку!!!
АдказацьЯ знаю что Светлана читает эти комментарии, поэтому скажу что есть на сегодня :
Вяло, очень вяло чиновники с пинка под зад от губернаторов "призвали" предпринимателей открывать ЛЮБЫЕ производства, обещая полную свободу действий и поддержку в развитии, (истерический смех не только у белорусов но и у россиян).
Они (чиновники) привыкли к этим пинкам , но в этот раз они не поняли , что сегодня это уже истерика "Блуда" и это уже не показуха, надо было почувствовать что этот пинок в 2012, как-то болезненнее и неприятнее чем предыдущие ежегодние
Так же, как некоторые присутствующие, не думаю, что неволю узников можно объяснить только одной из перечисленных трех причин (вторую я, признаться, вообще, не поняла). На мой взгляд, имеют место первая и третья из названных. Что касается первой, то тут надо знать хоть немного характер кормчего, чтобы понять: его месть пределов не имеет, поэтому и удовлетворить ее нереально, пока он не растопчет человека полностью. Для него очень важно не выпустить на свободу заложников с лавровым венком героев или терновым - мучеников, поэтому он и стремится их уничтожить чисто по-зековски. Конечно же, кроме всего прочего, ценность политзаключенных имеет и денежный эквивалент. Но это уже - НЗ, когда совсем станет невмоготу. Однако тут, по-моему, есть нестыковка: стоит ли оно того, чтобы доводить до абсурда отношения с Евросоюзом из-за политзеков? Ведь если исходить из меркантильных расчетов, из-за них Лука уже потерял гораздо больше, чем выиграл: во-первых, даже тот отрицательный имидж, который пахан имел, упал ниже всякой планки, во-вторых, наверняка будут потери из-за усиливающихся санкций, и, в-третьих, для узников зона - не малина с медом, и чем позже их выпустят, тем больше претензий будет к Луке из-за их состояния и информации о содержании, о которых узнает мир, в-четвертых, он мог их давно уже освободить, поиметь выгоду, и забыть все, как страшный сон. Так в чем же дело? Отчего их не выпускают, несмотря на прошения двоих? Предположений может быть много. Мне, например, кажется, что, во-первых, у Луки всерьез сорвало крышу (а это, помноженное на жажду мести, - уже само по себе серьезно), и он вообще уже не знает, как их отпускать, из-за того, что они могут многое рассказать. А, во-вторых, только ли от пахана это зависит? Почему ни единого слова в их защиту не сказал Кремль? Потому, что, как давно мы уже говорили, нежелательно, чтобы Санников и Статкевич оказались на свободе, пока Лука будет сдавать Москве страну? Ведь не исключено, что и из-за этого тоже они в неволе! То есть, если определить абсолютно все причины их заключения правильно, то можно, наверное, сделать верные выводы и о том, почему их не отпускают. Но если Кремль действительно приложил к этому руку, то, боюсь, отвечать все равно придется за это только Луке: Москва на себя в любом случае вину не возьмет, а свалит ее на холопа, которому и придется за все нести ответственность. Может, она уже самоустранилась, и он не знает толком, как ему выпутаться из ситуации? Повторяю: это уже очень непросто, учитывая, сколько узники могут поведать миру!
Адказаць+1500! Да, крепенько Вы, ЯДвига расписали, фактурно. Молодец, спасибо.
АдказацьКоментарий похож на истерику. Сначала вроде по делу, а потом зачем-то кремль приплели.
АдказацьPL! А мне понравился текст, насыщенный, интересный, возможно потому что я холерик, ими были Пётр- I, Суворов, Пушкин, а вы меланхолик - легко ранимый и склонный переживать по пустякам. Таким как вы чуть повышенный тон - уже истерика. Да, и Кремль не приплели! Он всегда рядом с нами: живёт, руководит и активно участвует в нашей жизни. Холерики хорошо знают об этом, они подвижны, ум их пытлив, а разум, их (холериков), таким как меланхолики недосягаем. Читайте сказки ближе к утру, они успокаивают навсегда, а лучше спите по ночам, страхов будет меньше. Всего доброго... Меланхолик...
АдказацьНасчёт меланхолика Вы сильно заблуждаетесь. И ещё, Вы о часовых поясах слышали? Тогда представьте себе, что не во всём мире ночь наступает одновременно. Как я заметил, в бедах Беларуси всегда кто-то виноват. У Луки одни, у опозиции другие. А может Вы сами в этом виноваты?
АдказацьЭто не вы ли пару раз уже обвиняли меня в истерике, когда речь заходила о Кремле (кстати, а почему так неуважительно о предмете ваших переживаний - с маленькой буквы? И что это за выражение - "приплели?" Не "приплели", а логически возник). По-моему, это у вас какое-то болезненное отношение к древнему строению. Истеричность же определяется общей тональностью комментария, а у меня не получается "истериковать" даже когда очень хочется, - не мое это.
Адказаць«Политическим» - сидеть, народу – стоять».А холуям- лечь- отжатся!
АдказацьТРИ! Молодца! На раз-два всех расставил по местам. А я бы политических всё-таки выпустила и сделала так, чтобы их не сажали,- это была бы моя воля.
АдказацьСветлана,ЯДвига,+100500!
АдказацьПосле такой статьи,и такого комментария прибавляется желания жить!Нет,таки Беларусь спасут женщины!
Михаил, пока ты будешь поджидать в кустиках женщины будут спасать Беларусь? Очень странная позиция борьбы с диктатором! Не находишь? Выжидательная, мягко говоря!
Адказацьвопрос-ответ.
АдказацьОтвечу тебе,так сказать из чувства уважения,хотя жизнь научила не верить,не боятся и не просить.
Моё время получения дубиналом по горбу,избиений в управах, пытках в одиночках,осталось в недалёком прошлом.Живя в Израиле,я много общался с людьми,близко стоящими к Моссаду и многому у них научился.Возвращаясь в Беларусь,я знал,что с первого шага за мной будет установлен контроль.И не ошибся.Всё-таки ФСБ далеко до ведущих контразведок.
И потом, мои возможности позволяют вести целенаправленную работу по свержению режима,на другом уровне.Мне уже немало лет и попадаться на "мякине"нет никакого желания.
Однако,это не означает,что я неуважительно отношусь к деятельности новой волны оппозиционеров.
Вопрос-ответ! Или подЖИДательная, грубо выражаясь!
АдказацьВсегда с упоением читаю тебя Света. Ты своими статьями снимаешь пелену с глаз, всё становится понятно и просто. Только вчера на работе спорил с коллегами на эту тему. В этой стране только к ворам относятся как к людям, а к людям честным и порядочным хуже чем к скотам. Нет мочи всё это уже терпеть!
АдказацьС нетерпением жду следующей статьи! Твори Света! Мы тебя любим!
/Так почему же политзаключенные остаются в тюрьмах? Что мешает Александру Лукашенко их выпустить и снять напряженность в отношениях с Европой?/
АдказацьНаверное страх за своё будущее.
Понимает, что Андрей Санников и Николай Статкевич сильные лидеры и их ни что не может остановить.И это они доказали.
За такими лидерами беларуский народ готов идти до конца. Он верит в них.