Водитель конечно пытался остановить автобус, но не под колёса же бросаться. Хотя если автобус и дальше бы покатился, поди знай что было бы. Сочувствую.
Без нажатия на педаль акселератора быстро бы не покатился (ну разве что под горку).
Тут другое удивляет. Во-первых, что такой опытный водитель оставил машину "на передаче", выходя из неё. Во-вторых, современный городской автобус затормаживается, если открыта хотя бы одна из дверей (а двери, соответственно, заблокированы на ходу). Он закрыл за собой дверь наружным выключателем, когда вышел или на этом автобусе такой страховки нет вообще - кто в курсе? Но вообще это не новинка последних дней. В Европе эта страховка уже лет... дцать как повсеместно установлена.
Что ж там за неисправность такая, что нельзя было движок заглушить?
Ему ещё 3 года до пенсии пахать, а уровень разгильдяйства - как будто он уже на пенсию вышел.
Сколько раз похожие видео видел. Что же Вы под колёса лезете? Покатилась машина, ну отбеги ты от неё. Вот даже здесь ну был же 100 процентный шанс отбежать вперёд и зайти в автобус. Страшная смерть, бедолага...
Водитель конечно пытался остановить автобус, но не под колёса же бросаться. Хотя если автобус и дальше бы покатился, поди знай что было бы. Сочувствую.
ОтветитьБез нажатия на педаль акселератора быстро бы не покатился (ну разве что под горку).
ОтветитьТут другое удивляет. Во-первых, что такой опытный водитель оставил машину "на передаче", выходя из неё. Во-вторых, современный городской автобус затормаживается, если открыта хотя бы одна из дверей (а двери, соответственно, заблокированы на ходу). Он закрыл за собой дверь наружным выключателем, когда вышел или на этом автобусе такой страховки нет вообще - кто в курсе? Но вообще это не новинка последних дней. В Европе эта страховка уже лет... дцать как повсеместно установлена.
Что ж там за неисправность такая, что нельзя было движок заглушить?
ОтветитьЕму ещё 3 года до пенсии пахать, а уровень разгильдяйства - как будто он уже на пенсию вышел.
Мужик запаниковал и плачевный результат налицо. 60 лет нынче это уже не возраст для такой работы...
ОтветитьСколько раз похожие видео видел. Что же Вы под колёса лезете? Покатилась машина, ну отбеги ты от неё. Вот даже здесь ну был же 100 процентный шанс отбежать вперёд и зайти в автобус. Страшная смерть, бедолага...
ОтветитьЕсли бы он ни чего не делал, то автобус через 10 метров упёрся в бордюр и остановился. А пытаться остановить руками, нужно быть далёким.
ОтветитьСюр какой-то.... Мир катится в бездну. И может уже восстание машин не за горами.
ОтветитьЕсли стояночный тормоз не задействовать да ещё коробку в нейтраль не переводить - самая смирная машина испытает искушение восстать.
ОтветитьКакой- то просто позор!
Ответить