25 июня 2026, четверг, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+5 +
eee, 20:10, 4.06

ну треба справку від священика, що він в парафії довго, і приймає активну участь, тощо. а то шо сам написав — це тільки показує аскільки наїівні білоруси

Ответить
+8 +
Дык, 21:20, 4.06

Не даюць у Беларусі такіх даведак. РПЦшныя тым больш. А калі святар іншага веравызнання дась такую даведку, то сам можа загрымець за садзеянне ўхіленню ці шпіянаж. Усё тут як у ссср засталося, ці нават горш. Святароў на срокі 10+ гадоў асуджаюць па надуманых прычынах.

Ответить
+15 +
Олег, 22:31, 4.06

При чем тут попы до веры? Он сам по себе может он верит и дома молиться. Без этих походов к попам.

Ответить
+42 +
Nonconformist, 20:16, 4.06

Я думаю, Человек прав в своём выборе. Но понятно, что ему плохо придётся тут. Эти мухи навозные ой как накинутся.... Желаю выжить, друг! Ты герой, всякая разная сволочь будет лупить со всех сторон.

Ответить
+10 +
стрел(ок)ец, 22:54, 4.06

Мне этот факт напомнил одно фото.
Сделанное сбоку и сзади от бесноватого фюрера.
Перед ним под трибуной многотысячная ревущая толпа зигующих.
Уже после войны обнаружили, при детальном рассмотрении, интересный факт - в центре бешенной толпы стоял один человек.
И он не зиговал.
Он Герой.
Потому, что идти против дикой толпы или дикой государственной машины, одному, это Героизм.

И этот парень сделал шаг, о котором он и его дети будут с гордостью вспоминать.
Что там эти пол года исправ работ?
Ерунда, пройдут быстро.
Главное - он победил.
И показал пример, что с гебешно-диктаторской ситемой можно бороться путем неповиновения.
Начинать с этого.
Следующий шаг - активная борьба с режимом.

Ответить
+45 +
Вжык, 20:20, 4.06

Тоже мне суд . Ктобы сомневался , посадить за краты не посадят , и так работать некому . А вот грошы отдай . Инквизиторы синепалые , ШОС .

Ответить
+8 +
Nonconformist, 20:36, 4.06

Кстати, если кто не в курсе, за кратами тоже не бесплатно сидят. Заплатить всё равно придётся.

Ответить
+9 +
Агент 007, 20:36, 4.06

Одному удивляюсь, неужели эти мрази не понимают, что всё равно конец этому придет и что за всё придется ответить, причем неизвестно в какой форме и долго ли они после этого проживут.

Ответить
+9 +
Николай CDN, 23:15, 4.06

Проблема в том, что многие их предшественники умерли в своих постелях, ни за что не ответив, и не получив никакого наказания. Почитайте, например, про палача Василия Блохина. Современные белорусские менты и вертухаи считают, что смогут прожить так же.

Ответить
+4 +
тунеядец, 20:44, 4.06

ну вот.. я же говорил трудящимся-не ходите на работу... вас полюбому уволят и посадят в тюрьму..

Ответить
+8 +
Леонид, 21:20, 4.06

Знакомая история. В1964 году меня призвали в СА, у нас в роте были два свидетеля Иеговы. Наотрез отказались брать оружие в руки, получили по три года тюрьмы.

Ответить