ну треба справку від священика, що він в парафії довго, і приймає активну участь, тощо. а то шо сам написав — це тільки показує аскільки наїівні білоруси
Не даюць у Беларусі такіх даведак. РПЦшныя тым больш. А калі святар іншага веравызнання дась такую даведку, то сам можа загрымець за садзеянне ўхіленню ці шпіянаж. Усё тут як у ссср засталося, ці нават горш. Святароў на срокі 10+ гадоў асуджаюць па надуманых прычынах.
Я думаю, Человек прав в своём выборе. Но понятно, что ему плохо придётся тут. Эти мухи навозные ой как накинутся.... Желаю выжить, друг! Ты герой, всякая разная сволочь будет лупить со всех сторон.
Мне этот факт напомнил одно фото.
Сделанное сбоку и сзади от бесноватого фюрера.
Перед ним под трибуной многотысячная ревущая толпа зигующих.
Уже после войны обнаружили, при детальном рассмотрении, интересный факт - в центре бешенной толпы стоял один человек.
И он не зиговал.
Он Герой.
Потому, что идти против дикой толпы или дикой государственной машины, одному, это Героизм.
И этот парень сделал шаг, о котором он и его дети будут с гордостью вспоминать.
Что там эти пол года исправ работ?
Ерунда, пройдут быстро.
Главное - он победил.
И показал пример, что с гебешно-диктаторской ситемой можно бороться путем неповиновения.
Начинать с этого.
Следующий шаг - активная борьба с режимом.
Одному удивляюсь, неужели эти мрази не понимают, что всё равно конец этому придет и что за всё придется ответить, причем неизвестно в какой форме и долго ли они после этого проживут.
Проблема в том, что многие их предшественники умерли в своих постелях, ни за что не ответив, и не получив никакого наказания. Почитайте, например, про палача Василия Блохина. Современные белорусские менты и вертухаи считают, что смогут прожить так же.
Знакомая история. В1964 году меня призвали в СА, у нас в роте были два свидетеля Иеговы. Наотрез отказались брать оружие в руки, получили по три года тюрьмы.
ну треба справку від священика, що він в парафії довго, і приймає активну участь, тощо. а то шо сам написав — це тільки показує аскільки наїівні білоруси
ОтветитьНе даюць у Беларусі такіх даведак. РПЦшныя тым больш. А калі святар іншага веравызнання дась такую даведку, то сам можа загрымець за садзеянне ўхіленню ці шпіянаж. Усё тут як у ссср засталося, ці нават горш. Святароў на срокі 10+ гадоў асуджаюць па надуманых прычынах.
ОтветитьПри чем тут попы до веры? Он сам по себе может он верит и дома молиться. Без этих походов к попам.
ОтветитьЯ думаю, Человек прав в своём выборе. Но понятно, что ему плохо придётся тут. Эти мухи навозные ой как накинутся.... Желаю выжить, друг! Ты герой, всякая разная сволочь будет лупить со всех сторон.
ОтветитьМне этот факт напомнил одно фото.
ОтветитьСделанное сбоку и сзади от бесноватого фюрера.
Перед ним под трибуной многотысячная ревущая толпа зигующих.
Уже после войны обнаружили, при детальном рассмотрении, интересный факт - в центре бешенной толпы стоял один человек.
И он не зиговал.
Он Герой.
Потому, что идти против дикой толпы или дикой государственной машины, одному, это Героизм.
И этот парень сделал шаг, о котором он и его дети будут с гордостью вспоминать.
Что там эти пол года исправ работ?
Ерунда, пройдут быстро.
Главное - он победил.
И показал пример, что с гебешно-диктаторской ситемой можно бороться путем неповиновения.
Начинать с этого.
Следующий шаг - активная борьба с режимом.
Тоже мне суд . Ктобы сомневался , посадить за краты не посадят , и так работать некому . А вот грошы отдай . Инквизиторы синепалые , ШОС .
ОтветитьКстати, если кто не в курсе, за кратами тоже не бесплатно сидят. Заплатить всё равно придётся.
ОтветитьОдному удивляюсь, неужели эти мрази не понимают, что всё равно конец этому придет и что за всё придется ответить, причем неизвестно в какой форме и долго ли они после этого проживут.
ОтветитьПроблема в том, что многие их предшественники умерли в своих постелях, ни за что не ответив, и не получив никакого наказания. Почитайте, например, про палача Василия Блохина. Современные белорусские менты и вертухаи считают, что смогут прожить так же.
Ответитьну вот.. я же говорил трудящимся-не ходите на работу... вас полюбому уволят и посадят в тюрьму..
ОтветитьЗнакомая история. В1964 году меня призвали в СА, у нас в роте были два свидетеля Иеговы. Наотрез отказались брать оружие в руки, получили по три года тюрьмы.
Ответить