25 июня 2026, четверг, 2:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+5 +
f, 16:55, 4.06

"Я сижу и думаю: окей, допустим, я затягиваю пояс, не езжу никуда, работаю на банк. Через 20 лет у меня есть квартира. Классно. А если через год-два — ракета? Не шучу. Просто берем и представляем: «купил хату, чтобы потом ракета прилетела». Ну и зачем тогда все это?"

Весьма здравая мысль

Я-то лет 10 назад себе жилье купил.
А сейчас бы даже и не тратил бы деньги
Жилье переоценено в 1.5 раза
А в условиях жизни во время войны, то лучше иметь свободные средства в банке европейских
стран, куда ручки неадекватов не дотянутся

Ответить
+8 +
лучше, 17:51, 4.06

Ну это смотря какой у вас паспорт и что с внж. Просто так вам с бел паспортом как туристу в Европе счет сейчас не откроют... а так конечно лучше.

Ответить
+5 +
Копилка , 17:04, 4.06

Однушки по 100 кило баксов , уже были в 2013-3014 , тогда тот же маяк-минск долевку продовал по 1800-2200€ м2, а потом пришел харек под названием писец и цены упали до 850-1000$ , за метр2 , сейчас то же самое . Даже дороже 2500$М2 долевка через 1.5года готовность северный берег .

Ответить
+9 +
Cerber, 17:06, 4.06

Чтобы купить такую квартиру, мне надо 18 лет работать, ничего не есть, не пить, одежду и лекарства не покупать. И у меня не самая маленькая зарплата в районе. И понятно, что не самая большая. Даже до средней не дотягивает. И это я живу один. А представьте семейных людей, не с одним, а с несколькими детьми, у которых с возрастом возрастают и потребности.
И они ещё удивляются, что у нас отпало желание заводить детей.

Ответить
+10 +
1111, 17:36, 4.06

Рынок недвиги перегрет. И если он начнет падать то за ним упадет вся экономика. В Китае уже так происходит, в РФ только начинает. Основная проблема это покупки квартиру русскими, это примерно 10% сделок. Вторая проблема, квартиры покупаются потому что больше не куда инвестировать деньги. Нет более надежных механизмов.

Ответить
+10 +
Лысый, 17:39, 4.06

За такие деньги ,если бы у меня были конечно,я себе в Италии на берегу моря домик куплю и ещё останется на прожить.

Ответить
0 +
DimoN, 6:06, 5.06

За такие деньги ты в Италии только будку купишь для собаки на берегу моря, ну и естественно останется на кости для пса. Дом на берегу моря точно не купишь.

Ответить
+14 +
з вески, 17:54, 4.06

Рынок недвиги не перегрет, он готовится принять орду. Один дебильный персонаж сказал , что у него отечество от Бреста до Владивостока. Делаем выводы.

Ответить
+3 +
Павел з лесу, 22:05, 4.06

Кстати да! Так прикорытники-застройщики еще наварятся на росте цены вызванный ажиотажем бегунков из РФ обдуренных РБ пропагандой. Так сказать последний нажор перед голодными временами. Бегунки очень ошибаются, у РБ есть все шансы стать зоной горячих боевых действий

Ответить
+3 +
Павел з лесу, 18:56, 4.06

Покупать нужно на дне а не на пике. Сейчас уже почти начало войны, как думаете что будет с ценами когда начнутся боевые действия? Нелвига это мертвый груз привязывающий вас, если есть что сберегать то нужно сберегать в более мобильных средствах сбережения. С первой ракетой начнется отрезвление и хаос

Ответить
+1 +
Крылоф, 19:06, 4.06

Стрикоза все лета пела, оглянутца не успела...
Чидовеку надо имець свой угол.
Зачэм в Минск лезеш ?
В Смалевичах, или Боравлянах дишевле хаты будут.

Ответить
-1 +
Афера , 20:37, 4.06

И не забываем, что эти однушки никто не хотел брать по 28 тыс.$ без отделки на котловане, когда всё начиналось. Есть мнение, что никто не захочет их брать дороже сорока с отделкой, когда всё закончится.

Ответить
+1 +
ТАКИЕ ДЕЛА, 22:29, 4.06

Снимайте, уезджайте, не рожайте. Вот вывод из комментов. Зачем тогда плач Ярославны о ценах выше облаков за бетонную клетку ? Кто мог - уехал, кто с головой - не рожают, у кого нет денег на жилье и на кредит - снимают. Проблема в том, что Минск - единственное место в стране, где пока что -то платят. Насчет ракет - не знаю. Но Мадьяр нашему гавнокомандующему обещал, что 500 целей прописаны для его дронов по Беларуси.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован