25 июня 2026, четверг, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+49 +
No war!, 23:50, 3.06

Брехня!
Трамп заставил выступить, т.к. хвост начинает подгорать.

Ответить
+9 +
ВІТАЎТ, 0:09, 4.06

Нічога не зьмянілася.
Па Трампаваму Рубіё чакае на «саступкі ад бакоў».
Значыць, ты мне дай тое а я табе дам гэтае і ўсё, каней.
Справядлівасьці яны не разумеюць, ім толькі патрэбная нейкая зьдзелка каб Трамп мог ганарыцца што «яшчэ адну вайну» закончыў.
Трэба абыходзіцца як больш без Трампа.

Ответить
-19 +
really?, 1:58, 4.06

При этом он подчеркнул, что конфликт не имеет военного решения и завершить его можно лишь путем дипломатии.
-------------------

А что вам здравомыслящие люди говорили с самого начала войны?

Ответить
+17 +
radical, 8:15, 4.06

„Здравомыслящие люди“ с самого начала предлагали Киеву просто сдаться, путая капитуляцию с дипломатией. Сейчас ситуация принципиально иная. Дипломатия, о которой говорит Рубио, стала возможной только потому, что Украина выстояла на поле боя с помощью западного оружия. Без программы PURL и американских поставок сейчас вообще не было бы предмета для переговоров — была бы просто оккупация. Так что военное сопротивление как раз и создало базу для будущей дипломатии, а не исключило её

Ответить
0 +
Стратегу радикалу, 18:18, 4.06

-Без программы PURL и американских поставок сейчас вообще не было бы предмета для переговоров — была бы просто оккупация.-
РURL оплачивают не штаты,а страны поддерживающие Украину по тем или иным причинам!К сожелению добрая половина этих стран благодаря Украине просто обеспечивают себе безопасность,это как платить телохранителю ,если сам себя защитить не можешь.Ну,а про американские поставки напрямую от США в Украину да ещё и за счёт самих американцев,это ещё при Байдене дело было.
Причиной всех сегодняшних событий и положений есть просто стойкость и мужество украинцев!!!

Ответить
+19 +
artist, 2:02, 4.06

Какие же они скользкие и мерзкие! "Мы не поставляем оружие рашке!" (а рыжему мерзавцу этого очень бы хотелось!) Но уже трамповская банда начала понимать, что украинцы всё меньше от них зависят, поэтому и тон изменился от "костюмчик не тот", до "мы не поддерживаем рашку"!

Ответить
+16 +
Марк Аврелий, 3:37, 4.06

Ой, Марко - волнение вашей компашки магов относительно приближающихся в конце года выборов уже невозможно скрыть. Нужно во что бы то ни стало для электората сделать вид борца за справедливость, пытаясь по-потёмкински скрыть за этой ширмой свой меркантилизм и жажду легкой наживы. Марко, Марко - уж тебе то не может быть неизвестно, что это не вы «поставляете» сегодня оружие Украине - это европейские страны дают деньги, покупают это оружие у вас и передают ВСУ! Ваше рыжее чудо ведь не так давно ещё чванилось в открытую, что мол «ни одного цента американских денег на это не потрачено»! Что же заставило вас так быстро поменять нарратив? Видимо чувствуете, что жареным запахло - пора быстренько переобуваться? А потом, если пронесёт - снова за своё? Господи - стыдобища то какая! Это самая позорная администрация за всю историю США! Впрочем - всё вписывается в общемировые тренды - популизм уверенно шагает по планете, пудря людям мозги чтобы отдельные личности могли незаметно косить бабло.

Ответить
+5 +
radical, 8:27, 4.06

Администрация Трампа монетизировала эту войну через PURL, заставив союзников оплачивать контракты американского ВПК. Теперь, когда их мирный план забуксовал из-за ударов Украины вглубь РФ и упорства сторон, Госдепу приходится срочно возвращать жесткую проукраинскую риторику,

Ответить
+5 +
Джо, 6:17, 4.06

Рыжий клоун краснов жестоко не согласен

Ответить
+13 +
P, 6:39, 4.06

Политики и дипломатьі постоянно врут.
.
Сколько уже трамп говорил что война с ираном законтилась?
.
Сколько говорил что иран подписьівает мирное соглашение?
.
Сколько говорил что проход открьіт?

Ответить
+7 +
нехта, 6:45, 4.06

не военное решение: руские должны сдохнуть.мирно. разом. в кроватях.

Ответить
+8 +
Коряга, 7:54, 4.06

агент Краснов провалил спецоперацию по продаже украинского Донбасса и будет разжалован в ефрейторы

Ответить
-15 +
radical, 8:06, 4.06

Сказать прямо на весь мир: „Мы поставляем оружие только Украине и душим санкциями только Россию“ — это, по-вашему, „подгорающий хвост“? Это официальное признание того, что США не собираются играть в нейтралитет. А насчет Трампа — его администрация прямо сейчас продвигает через Пентагон очередной пакет помощи на 400 миллионов долларов, так что факты говорят сами за себя

Ответить
+4 +
radical, 8:06, 4.06

Программа PURL (Prioritized Ukraine Requirements List): Это ключевой инструмент сейчас (в 2026 году). Суть в том, что европейские союзники по НАТО напрямую финансируют закупки американского оружия для Украины по приоритетному списку. Рубио защищает эту схему в Конгрессе, доказывая, что она выгодна и США, и Европе.

Слушания в Конгрессе (3 июня 2026): Выступление Рубио — это плановое отчитывание Госдепартамента перед законодателями. Ему нужно балансировать между предвыборными обещаниями Трампа «завершить конфликт» и жестким давлением Конгресса, требующего не прекращать поддержку Украины на фоне войны на Ближнем Востоке (в Иране).

Ответить
+13 +
з вески, 8:10, 4.06

Промежуточные выборы начались , надо что-то лохторату впаривать.

Ответить
+4 +
radical, 8:13, 4.06

Смех смехом, но „спецоперация“ Трампа по быстрому завершению войны за 24 часа действительно разбилась о реальность. Невозможно просто взять и сдать Донбасс, когда против этого выступает весь Конгресс, Пентагон и европейские союзники, которые сейчас во многом и оплачивают американское оружие для Украины. Рубио своим выступлением фактически расписался в том, что администрация Трампа вынуждена двигаться по колее, проложенной до них, как бы им ни хотелось обратного

Ответить
+5 +
Авав, 10:50, 4.06

А в каком месте они там санкции против россии вводят? Хотел сказать "снимают"? А вот по продаже оружия или штук двойного назначения, то это еще доказать надо, что не продают раше

Ответить
0 +
Народец, 11:13, 4.06

То туда то сюда, какой-то детский сад а не трампоамерика.

Ответить
-1 +
Пень, 14:17, 4.06

Усё наадварот. Вельмі зручныя аргументы, але гэта прычыненне. Усё наадварот.
Вы дзейнічаеце (а менавіта — бяздзейнічаеце) у інтарэсах РФ.
Вайна не мае дыпламатычнага рашэння.

Ответить