24 июня 2026, среда, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+112 +
не надо, 20:02, 3.06

Внимание! Никаких разговоров с властью на равных!!! Власть захвачена преступниками, это антинародная власть. Никакого знака равенства между преступниками и народом не будет. Преступники обязаны сесть в тюрьму или будут приговорены к высшей мере по закону. Народ это власть!

Ответить
+60 +
Тутэйшы, 20:15, 3.06

«Второй призыв — к белорусской интеллигенции, бизнесменам, политикам: необходимо сформировать комитет национального спасения, который от имени населения сможет разговаривать с властью на равных.»

Ню-ню - а где ты всё это время с 2020 года был? Были более важные дела - сыночка в F1 проталкивал?

Здесь издалека уже пахнет тем, что кремляди стараются делать работу над своими ошибками, которые они допустили в прошлом: их атака на Украину напрочь отвернула от них её население, и теперь ни о каком «единении» даже во сне речи быть не может!

«Мы видим, что огромное количество студентов были отчислены в последнее время из университетов в Минске. Хотим запустить инициативу и помочь отчисленным студентам, чтобы они не уезжали в Польшу и в Литву, а приехали в Москву или в Питер...»

- Вот, собственно, и весь «бизнесплан» с потрохами! Нужно во что бы то ни стало удержать Беларусь от попытки смотреть на Запад. Такие потом с БЧБ флагом точно протестовать не станут! Только - с триколором!

Ответить
+55 +
Минчанин, 20:24, 3.06

Бизнесмен ответил: «Спасибо, что пригласили».

Гаулятер Лукашенко встречается с одним из финансистов рашинского фашизма.

Ответить
+48 +
нехта, 20:43, 3.06

кацапы начали план замена.
до конца гда в троне будет сидеть очередной народомизбранный из кацапии.

Ответить
+53 +
о йееееннн!, 20:51, 3.06

Где-то уже это было. Вы мирно выходите, национально спасайте страну, а мы вас задокументируем и по одиночке остаток ваших дней будем преследовать! Было! И не раз! Начиная с забастовки метрополитена!

Ответить
+20 +
123, 21:07, 3.06

Мазепин прилетел в Минск не потому, что бесстрашный, а потому что понимал, что он ситуация не похожа на историю с арестом Баумгертнера. Тот в 2013‑м прилетел в Минск под личные гарантии тогдашнего премьера Михаила Владимировича Мясниковича, но всё равно оказался в СИЗО КГБ "Американка". Баумгертнер был разменной монетой в калийной войне, инструментом давления на Керимова и Кремль. Это была чистая месть Кремлю со стороны Лукашенко. Мазепин - совсем другой случай. Если его пригласили во Дворец Независимости, значит, гарантии даны. Лукашенко может арестовать кого угодно, но не гостя, приехавшего по согласованному протоколу и под его гарантии безопасности. Это окончательно разрушило бы его репутацию в узком кругу тех, с кем он ещё пытается вести дела.

Ответить
+20 +
Грек, 23:21, 3.06

Ты не устал писать имя мясниковича!? Архитектора лукашизма! Самого хитрого и изворотливого небеларуса!!!!????

Ответить
+19 +
123, 23:42, 3.06

Мясникович на выборах 1994 года был начальником избирательного штаба Кебича и до конца боролся против победы Лукашенко на выборах президента Беларуси. Зато Чалый, Федута, Гончар, Захаренко, Лебедько и другие активные борцы с лукашизмом отчаянно боролись за победу Лукашенко в 1994 году.

Ответить
+27 +
Zst, 21:11, 3.06

Чего это он вдруг?

Что-то на подходе?

Ответить
+16 +
Русский, 21:13, 3.06

Дай денех, Мазепин, Луй точно больше не будет прессовать безоружных! Тут вооруженные соседи за забором детальный план дали, как будут избивать, а ты о каких-то безоружных членах-холопах! ))

Ответить
+21 +
Русский 2., 21:29, 3.06

Дай денюх Мазепин!
Пересидент страны просит денег у Бизнесмена российского, пусть и из Беларуси.
ПОЗОРИЩЕ!
Пригласил,так как это не Чиж, Мазепина не посадишь, а деньги не заберешь, как беларуские откупаются.
А деньги нужны, иначе Ж...

Ответить
+32 +
эть, 21:18, 3.06

Читайте внимательнее, всё это он говорил в 2020. Сейчас, кроме как воевать за Москалию, ничего не скажет.

Ответить
+30 +
and, 21:23, 3.06

Трамп снял санкции с калия. Будут думать как отгружать в обход санкций Европы.

Ответить
+2 +
Марк, 2:43, 4.06

А вот это - самое верное замечание. Люто плюсую!

Ответить
+29 +
Гром, 21:26, 3.06

Всё! У лукашонка кончились деньги! Он так рассчитывал на Америку, что продавят Литву! Непрокатило. Мезепина он пригласил лично! Режиму как воздух нужны деньги. Точнее валюта! Путин поставил условие. Уралкалий ещё имет возможности продавать калий за границу. Он будет просить устроить схему, под маркой Уралкалий продавать свою. И видимо в долг. Потом рассчитаюсь!))) Вот и пришло время ответить "за Баумгартнера", кстати он мертв.(

Ответить
+1 +
Марк, 2:49, 4.06

Как-то подозрительно Баумгертнер оказался мёртв акурат под открытие трамповского сезона на снятие санкций по части калия с минского хазяйственника. Наверное, знал достаточно, чтобы помешать новой «замечательной сделки»: что-то, вылейся оно в публичное пространство - и товарищ Донни точно не смог бы (или, допускаю - даже не захотел бы) протолкнуть очередной схематоз с этими дельцами. Так что: меньше знаешь - крепче спишь!

Ответить
+12 +
анка, 22:35, 3.06

Появился, пригласили. Дальше будет ненавязчивое предложение о сотрудничестве из разряда тех, от которых невозможно отказаться?
А там, глядишь, и до национализации доходов рукой подать.
800 млн на дороге не валяются, тем более "чижей" в стране всё меньше и меньше.

Ответить
0 +
Марк, 3:02, 4.06

Не те времена. Сейчас у пана атамана грошей нет - дерзить как раньше уже не станет. У него ситуация такая, что или он найдёт деньги, или его проголодавшиеся красауцы сами вынесут из дворца, чтобы туда смог заехать назначенный из кремля генерал-губернатор. А деньги в РБ в нынешней ситуации могут прийти только из Рашки (вспомним на секундочку, что товарищу Си товарищ Лу оказался совершенно неинтересен), потому с кремлёвцами он уже подпрыгивать не станет. У кого есть деньги - за тем и красауцы пойдут. Так что - нужно как-то выплывать со своей чёрной «стабильности»: глядишь, и даже Массандра с Качановой отвернутся. Во что бы то ни стало - нужно искать денег именно под проект «я такой один», попытавшись поиграть на сентиментальности относительно места рождения этого «великого» бизнесмена. Ну, личных денег он, понятно Лу не даст, потому просить будут помощи именно в заработке под покровительством Уралкалия.

Ответить
+14 +
artist, 23:48, 3.06

..."Хотим запустить инициативу и помочь отчисленным студентам, чтобы они не уезжали в Польшу и в Литву, а приехали в Москву или в Питер...» В рашке отчаянно нужны хорошие мозги: от Украины отставание всё увеличивается в военных разработках, вот и хотят переманить белорусских толковых студентов чтобы на рашкину военную промышленность пахали! Ребята, не ведитесь, не становитесь предателями!

Ответить
+3 +
Марк, 3:12, 4.06

Этот скудный поток студентов из РБ, который Мазепин якобы согласился профинансировать, рашку точно не спасёт - давайте не будем передергивать. Тем более, что в рашке и свои мозги имеются - природа сыплет мозгами примерно пораву для каждого народа, так что сегодняшняя проблема рашиков - это именно утечка собственных мозгов. Но не будем отвлекаться на это. Вся мотивация Мазепина сконцентрирована именно на создании пятой колонны в РБ, чтобы потом они, подкованные триколором, имели все причины кричать на площадях (или как минимум в компании сверстников) за «Россию до конца», как было на Донбассе и в Крыму. Вот в чем весь секрет этого «меценатства». Поворот молодого поколения белорусов на запад - серьезная опасность для проекта «Великая Российская империя». И эту проблему нужно срочно исправлять уже на вчера.

Ответить
+6 +
кенг, 8:20, 4.06

все не спроста.
очередная операция ФСБ. без них никто не сделает ни шагу.

Ответить
0 +
Hkd, 9:10, 4.06

Ага, как же. Сильнее кошки зверя нет.

Операция "Паутина"
Самокат для генерала
Фейерверк на Керченском мосту
И многое, многое другое -

- все эти шаги были сделаны не то что без, а вопреки ФСБ.

Ответить
+3 +
В, 8:51, 4.06

Ничего не значащая для будущего Белоруси встреча. Российский интерес поддержки режима.

Ответить
-1 +
Я, 12:03, 4.06

Совсем обнищал синепал. Уже на коленях у бизнесменов денег клянчит!!!

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован