13 июня 2026, суббота, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+26 +
Гром, 17:15, 3.06

Ну вот!!!! Вот и всё величие Китая! Китайский, бумажный дракон наткнулся на голландскую пику!!! АSML единственный в мире производитель станков для плат высшего уровня! Ну может ещё в США есть для военки.Даже Самсунг использует их станки. А был скандал, когда китайцы одну такую машину вывезли из Голландии, собрали в Китае, а она не работает! В итоге китайцев вышвырнули из Голландии! Всё тоже относится к авиадвигатели, которых у Китая нет в принципе!!!! А сколько бегали в зад им дули!))))(

Ответить
0 +
456, 21:10, 3.06

Не понимаю вашего злорадства. Ну не будут они использовать 3мкм техноологию из США. будут использовать 4мкм собственную. Ну будет чип чуть побольше и что? Для 99% задач это вообще не проблема. Проблема это когда пальцекручение и выпендрёж начинается. Тогда да, нужна литография из Европы.

Ответить
+7 +
LA, 21:57, 3.06

Сейчас чипы идут по 2нм технологии. 4мкм делают в РБ на интеграле, обтачивая вручную острые углы на плате...
1 мкм = 1000 нм

Ответить
+18 +
Чел, 17:32, 3.06

Сейчас этих шпионов коммунистических гоняют по всему миру. Но им пока и уже натыреного хватает.

Ответить
-2 +
Разраб, 19:38, 3.06

Китай давно практикует открытие бизнес филиала на Западе, который работает как на Запад, в тоже самое время на Китай. В Китае десятки фабрик, на Западе разработка и одна фабрика. Западный филиал имеет западных инвесторов, но китайского владельца. Всех все устраивает. Леново не парится, имеет сразу два головных офиса: в Китае и США. Хуавей столкнулся с проблемой, что техника гораздо дешевле западной, вот олигополиям на Западе это не нравится. Разверни бы Хуавей офис на Западе, сразу можно ставить крест на Cisco, Arube и остальных. Разговоры о том, что Хуавей следит за всеми и всяк не вышли дальше новостных лент, никто так не смог доказать, как именно следит и куда посылаются данные мнимой слежки.

Ответить
-2 +
Гром, 0:27, 4.06

Практиковал...... Критические и прорывные технологии им не доступны. По причине не развитости свободного мышления.

Ответить
-1 +
правильной дорогой, 0:35, 4.06

Производство дорогое на Западе. Что тут открывать... Белые воротнички. Заводы, производство все в Китае.

Ответить
+1 +
Мекс, 7:03, 4.06

Ложь. Инженеры явно регистрировали непонятный трафик от свищей хуявэй, а сам хуявэй отказался даже суду предоставить исходный код, чтобы при компиляции он побайтно сошёлся с коммерческой паршивкой. Хуявэй - чисто шпионящее оборудование.
Китайцы - это сборочный цех США, который рискнул быкануть на заводоуправление.
Винни пух - лживое сосочное ссыкло, претендующее на лавры диктатора всея мира

Ответить
0 +
ницше, 11:48, 4.06

Для того что бы непонятный трафик шел от маршрутизатора, на нем должен быть код, активирующий его. Даже если подтягивается потом основное тело вредоносного кода, все равно первые строки трояна должны быть в исходном коде. Это отслеживается на раз два.
Исходники компании вообще предоставляют неохотно судам, т.к. это все равно что в интернет слить код.
Китай пугает - миллионы людей с хорошим образованием, мощной экономикой и себе на уме.
Но сочинять не стоит. Да и чем другие сделочники-отделочники лучше? Урвать побольше, заплатить поменьше - это не китайцы придумали.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован