Ну вот!!!! Вот и всё величие Китая! Китайский, бумажный дракон наткнулся на голландскую пику!!! АSML единственный в мире производитель станков для плат высшего уровня! Ну может ещё в США есть для военки.Даже Самсунг использует их станки. А был скандал, когда китайцы одну такую машину вывезли из Голландии, собрали в Китае, а она не работает! В итоге китайцев вышвырнули из Голландии! Всё тоже относится к авиадвигатели, которых у Китая нет в принципе!!!! А сколько бегали в зад им дули!))))(
Не понимаю вашего злорадства. Ну не будут они использовать 3мкм техноологию из США. будут использовать 4мкм собственную. Ну будет чип чуть побольше и что? Для 99% задач это вообще не проблема. Проблема это когда пальцекручение и выпендрёж начинается. Тогда да, нужна литография из Европы.
Китай давно практикует открытие бизнес филиала на Западе, который работает как на Запад, в тоже самое время на Китай. В Китае десятки фабрик, на Западе разработка и одна фабрика. Западный филиал имеет западных инвесторов, но китайского владельца. Всех все устраивает. Леново не парится, имеет сразу два головных офиса: в Китае и США. Хуавей столкнулся с проблемой, что техника гораздо дешевле западной, вот олигополиям на Западе это не нравится. Разверни бы Хуавей офис на Западе, сразу можно ставить крест на Cisco, Arube и остальных. Разговоры о том, что Хуавей следит за всеми и всяк не вышли дальше новостных лент, никто так не смог доказать, как именно следит и куда посылаются данные мнимой слежки.
Ложь. Инженеры явно регистрировали непонятный трафик от свищей хуявэй, а сам хуявэй отказался даже суду предоставить исходный код, чтобы при компиляции он побайтно сошёлся с коммерческой паршивкой. Хуявэй - чисто шпионящее оборудование.
Китайцы - это сборочный цех США, который рискнул быкануть на заводоуправление.
Винни пух - лживое сосочное ссыкло, претендующее на лавры диктатора всея мира
Для того что бы непонятный трафик шел от маршрутизатора, на нем должен быть код, активирующий его. Даже если подтягивается потом основное тело вредоносного кода, все равно первые строки трояна должны быть в исходном коде. Это отслеживается на раз два.
Исходники компании вообще предоставляют неохотно судам, т.к. это все равно что в интернет слить код.
Китай пугает - миллионы людей с хорошим образованием, мощной экономикой и себе на уме.
Но сочинять не стоит. Да и чем другие сделочники-отделочники лучше? Урвать побольше, заплатить поменьше - это не китайцы придумали.
Ну вот!!!! Вот и всё величие Китая! Китайский, бумажный дракон наткнулся на голландскую пику!!! АSML единственный в мире производитель станков для плат высшего уровня! Ну может ещё в США есть для военки.Даже Самсунг использует их станки. А был скандал, когда китайцы одну такую машину вывезли из Голландии, собрали в Китае, а она не работает! В итоге китайцев вышвырнули из Голландии! Всё тоже относится к авиадвигатели, которых у Китая нет в принципе!!!! А сколько бегали в зад им дули!))))(
ОтветитьНе понимаю вашего злорадства. Ну не будут они использовать 3мкм техноологию из США. будут использовать 4мкм собственную. Ну будет чип чуть побольше и что? Для 99% задач это вообще не проблема. Проблема это когда пальцекручение и выпендрёж начинается. Тогда да, нужна литография из Европы.
ОтветитьСейчас чипы идут по 2нм технологии. 4мкм делают в РБ на интеграле, обтачивая вручную острые углы на плате...
Ответить1 мкм = 1000 нм
Сейчас этих шпионов коммунистических гоняют по всему миру. Но им пока и уже натыреного хватает.
ОтветитьКитай давно практикует открытие бизнес филиала на Западе, который работает как на Запад, в тоже самое время на Китай. В Китае десятки фабрик, на Западе разработка и одна фабрика. Западный филиал имеет западных инвесторов, но китайского владельца. Всех все устраивает. Леново не парится, имеет сразу два головных офиса: в Китае и США. Хуавей столкнулся с проблемой, что техника гораздо дешевле западной, вот олигополиям на Западе это не нравится. Разверни бы Хуавей офис на Западе, сразу можно ставить крест на Cisco, Arube и остальных. Разговоры о том, что Хуавей следит за всеми и всяк не вышли дальше новостных лент, никто так не смог доказать, как именно следит и куда посылаются данные мнимой слежки.
ОтветитьПрактиковал...... Критические и прорывные технологии им не доступны. По причине не развитости свободного мышления.
ОтветитьПроизводство дорогое на Западе. Что тут открывать... Белые воротнички. Заводы, производство все в Китае.
ОтветитьЛожь. Инженеры явно регистрировали непонятный трафик от свищей хуявэй, а сам хуявэй отказался даже суду предоставить исходный код, чтобы при компиляции он побайтно сошёлся с коммерческой паршивкой. Хуявэй - чисто шпионящее оборудование.
ОтветитьКитайцы - это сборочный цех США, который рискнул быкануть на заводоуправление.
Винни пух - лживое сосочное ссыкло, претендующее на лавры диктатора всея мира
Для того что бы непонятный трафик шел от маршрутизатора, на нем должен быть код, активирующий его. Даже если подтягивается потом основное тело вредоносного кода, все равно первые строки трояна должны быть в исходном коде. Это отслеживается на раз два.
ОтветитьИсходники компании вообще предоставляют неохотно судам, т.к. это все равно что в интернет слить код.
Китай пугает - миллионы людей с хорошим образованием, мощной экономикой и себе на уме.
Но сочинять не стоит. Да и чем другие сделочники-отделочники лучше? Урвать побольше, заплатить поменьше - это не китайцы придумали.