8 июня 2026, понедельник, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
вапр, 16:02, 3.06

эту пустую бензоколонку поставили в один ряд с Китаем и Америкой?

Ответить
+1 +
Елена , 16:46, 3.06

Да уж, особенно оркостан отлично "вписывается" по всем четырём пунктам.
Странные критерии. Допустим, вся моя страна размером, к примеру, с Лихтенштейн, но один сплошной алмаз. Я психопат, который убивает каждого, кто приблизится посмотреть и слегка подторговываю алмазной пылью. Выходит, что у меня есть ресурсы, устойчивая экономика и я очень влиятельный человек с пистолетом на глобальном уровне.

Ответить
-6 +
Илья, 16:57, 3.06

Ради справедливости вписывается. О чем по пунктам изложено.

Первым фактором остаются военная и экономическая мощь. У России больше всего ядерного оружия в мире.

Не менее важным считается глобальный охват. Сеть шпионов по всему миру.

Третьим критерием является репутация. Россия почти везде где состоит имеет право вето.

Наконец, важнейшую роль играет устойчивость.  На Россию наложены нереально жёсткие санкции. И несмотря на это экономика до сих пор жива. Люди летают в отпуске,ходят по ресторанам.

Ответить
+3 +
Елена , 18:06, 3.06

По пунктам.
Наличие ядерного оружия никак не помогает оркостану проигрывать войну.
Сеть шпионов - не самый главный критерий глобального влияния. Смотря на что влиять, особенно в мировом масштабе.
Репутация и право вето - это разные вещи. Право вето больше относится к глобальному влиянию.
Экономику вообще убить невозможно. Даже у древних людей была экономика, называлась собирательство и охота. Такую экономику я от всей души желаю населюкам оркостана.

Ответить
-6 +
Илья, 18:34, 3.06

Наличие ядерного оружия никак не помогает оркостану проигрывать войну.

Война идёт на территории Украины. Россия проигрывает,серьезно?2) Россия ПОКА ЧТО не использовала ядерное оружие.

Экономику не возможно убить? Скажите это СССР, Северной Корее и прочим.

Ответить
+2 +
гондурасы, 16:10, 3.06

Нема ўжо ніякіх вялікіх..., ўсё даўно ўжо гон_дурасы! "АЗГ" - "ОПГ"

Ответить
0 +
лжейцукен, 17:26, 3.06

Южное Бутово. Потому что там живу я.

Ответить
+2 +
лол, 17:57, 3.06

сша при трумпах выпали из этого списка наглухо.какие бы сказки не плели "иксперты".

не может быть страна с таким шутом во главе который на побегушках у путлера и винипуха быть "сверхдержавой".и уж тем более после эпичного провала с ираном.

кацапия в этот список входит и очень устойчиво.по одной простой причине.потому что у орков полно полезных идиотов вроде трумпа.

Ответить
+1 +
Пень, 20:03, 3.06

ЗША:
Ваенных мошчаў хапіла толькі на мадуру. Рэпутацыя вухнула на ўзровень ліштвы.

Кітай:
Ваенныя мошчы наогул не праглядаюцца, а ў гісторыі кітайцы вельмі паспяхова ўцякалі, напрыклад, ад японцаў. Рэпутацыя ў камуністаў і бракаробаў даўно была і застаецца на ўзроўні ліштвы.

Расея, рэпутацыя & ААН...:
...далей без каментароў.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован