22 июня 2026, понедельник, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+32 +
короче, 17:53, 20.06

дай денег просто так!!! а потом может быть вернём. Бизнес по белоруски! на пенсов рассчитан, они это дело любят, но считать не умеют. Ставка должна быть около ставки что банки кредиты выдают.

Ответить
+18 +
xxx, 18:55, 20.06

Слабо с номиналом в евро? Хотя могут, всё равно потом фантиками возращать, как говорил Папандопало "я себе ещё нарисую".

Ответить
+16 +
мля..., 17:57, 20.06

пошёл собирать мешки с деньгами - отдам всё государству родному. За спасибо дорогой гражданин.

Ответить
+19 +
блин у них, 17:59, 20.06

в натуре не порядок с головой, посмотрел как-то условия облигаций, что госов, что частных. Это атас. Лучше ничего не делать, дешевле выйдет.

Ответить
+14 +
не парьтесь, 18:02, 20.06

это для госпредприятий, а может и частных, в обязательном порядке. Один из относительно честных способов изъятия денег. ты нам деньги мы тебе бумажку.

Ответить
+13 +
алек, 18:31, 20.06

я не планирую больше чем на неделю в связт с ультиматумом а тут на 3 года?
это только для стабмльных ябаек!

Ответить
+19 +
игорь, 18:31, 20.06

Колька жрать хочет.

Ответить
+10 +
В лучшем случае... , 19:41, 20.06

"Кто возьмёт билетов пачку - то получит водокачку!"

Ответить
+12 +
Фин-фиг, 20:15, 20.06

Минфин! жить надо на свои. А на чужой каравай поток не разевай.

Ответить
+7 +
колхозник, 20:53, 20.06

«дебютного выпуска» (№ 406) под кодовым названием "для БелБуратино в стране дураков"! Ябатькам в обязательном порядке! Больше трех в одни руки не продавать! во избежания ажиотажного спроса!

Ответить
-4 +
%%, 21:24, 20.06

Валютные облигации под 5% могли бы заинтересовать публику.

Ответить
+9 +
Пенс_1953, 21:30, 20.06

Помню, у бати и у деда были целые стопки облигаций госзайма СССР. Когда я спрашивал у них: что это? как и почему появились эти бумаги?, они чертыхались и вспоминали япону-мать. А потом выбросили эти красивые бумажные листы в печку.

Ответить
+5 +
так они, 22:05, 20.06

ещё и выйгрышные были типо облигация/лоторея - выйграл, молодец вот тебе твоих 5 копеек, не выйграл - забудь и иди лесом. а купить - обязалово, ты что советскую родину твою мать не любишь?

Ответить
0 +
Инвесторы против РБ, 1:08, 21.06

Способ распространения актуальный, а доходность для идиотов! Когда существует риск падения рос. рубля из-за проигрыша войны процентов на 30-50, покупать облигации под 14% годовых может только идиот или бел.банки под принуждением или связи с госорганами! Вменяемые инвесторы такой идиотизм не приветствуют и не вкладываются!

Ответить
0 +
%%, 8:28, 21.06

Выигрышные облигации (там процентного дохода не было) люди сами покупали, надеясь на выигрыш. После очередного розыгрыша, раз в 3 месяца, люди ходили в Сберкассу, чтобы проверить свои билеты: а не выиграл ли я :)) Но это 60-80 годы. Эти облигации "сгорели" в 90-е.
А в 30...50 годы облигации госзайма вручали запуганным советским людям насильно. Как часть зарплаты или пенсии.

Ответить
+2 +
у, 9:32, 21.06

Разводняк.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован