дай денег просто так!!! а потом может быть вернём. Бизнес по белоруски! на пенсов рассчитан, они это дело любят, но считать не умеют. Ставка должна быть около ставки что банки кредиты выдают.
«дебютного выпуска» (№ 406) под кодовым названием "для БелБуратино в стране дураков"! Ябатькам в обязательном порядке! Больше трех в одни руки не продавать! во избежания ажиотажного спроса!
Помню, у бати и у деда были целые стопки облигаций госзайма СССР. Когда я спрашивал у них: что это? как и почему появились эти бумаги?, они чертыхались и вспоминали япону-мать. А потом выбросили эти красивые бумажные листы в печку.
ещё и выйгрышные были типо облигация/лоторея - выйграл, молодец вот тебе твоих 5 копеек, не выйграл - забудь и иди лесом. а купить - обязалово, ты что советскую родину твою мать не любишь?
Способ распространения актуальный, а доходность для идиотов! Когда существует риск падения рос. рубля из-за проигрыша войны процентов на 30-50, покупать облигации под 14% годовых может только идиот или бел.банки под принуждением или связи с госорганами! Вменяемые инвесторы такой идиотизм не приветствуют и не вкладываются!
Выигрышные облигации (там процентного дохода не было) люди сами покупали, надеясь на выигрыш. После очередного розыгрыша, раз в 3 месяца, люди ходили в Сберкассу, чтобы проверить свои билеты: а не выиграл ли я :)) Но это 60-80 годы. Эти облигации "сгорели" в 90-е.
А в 30...50 годы облигации госзайма вручали запуганным советским людям насильно. Как часть зарплаты или пенсии.
дай денег просто так!!! а потом может быть вернём. Бизнес по белоруски! на пенсов рассчитан, они это дело любят, но считать не умеют. Ставка должна быть около ставки что банки кредиты выдают.
ОтветитьСлабо с номиналом в евро? Хотя могут, всё равно потом фантиками возращать, как говорил Папандопало "я себе ещё нарисую".
Ответитьпошёл собирать мешки с деньгами - отдам всё государству родному. За спасибо дорогой гражданин.
Ответитьв натуре не порядок с головой, посмотрел как-то условия облигаций, что госов, что частных. Это атас. Лучше ничего не делать, дешевле выйдет.
Ответитьэто для госпредприятий, а может и частных, в обязательном порядке. Один из относительно честных способов изъятия денег. ты нам деньги мы тебе бумажку.
Ответитья не планирую больше чем на неделю в связт с ультиматумом а тут на 3 года?
Ответитьэто только для стабмльных ябаек!
Колька жрать хочет.
Ответить"Кто возьмёт билетов пачку - то получит водокачку!"
ОтветитьМинфин! жить надо на свои. А на чужой каравай поток не разевай.
Ответить«дебютного выпуска» (№ 406) под кодовым названием "для БелБуратино в стране дураков"! Ябатькам в обязательном порядке! Больше трех в одни руки не продавать! во избежания ажиотажного спроса!
ОтветитьВалютные облигации под 5% могли бы заинтересовать публику.
ОтветитьПомню, у бати и у деда были целые стопки облигаций госзайма СССР. Когда я спрашивал у них: что это? как и почему появились эти бумаги?, они чертыхались и вспоминали япону-мать. А потом выбросили эти красивые бумажные листы в печку.
Ответитьещё и выйгрышные были типо облигация/лоторея - выйграл, молодец вот тебе твоих 5 копеек, не выйграл - забудь и иди лесом. а купить - обязалово, ты что советскую родину твою мать не любишь?
ОтветитьСпособ распространения актуальный, а доходность для идиотов! Когда существует риск падения рос. рубля из-за проигрыша войны процентов на 30-50, покупать облигации под 14% годовых может только идиот или бел.банки под принуждением или связи с госорганами! Вменяемые инвесторы такой идиотизм не приветствуют и не вкладываются!
ОтветитьВыигрышные облигации (там процентного дохода не было) люди сами покупали, надеясь на выигрыш. После очередного розыгрыша, раз в 3 месяца, люди ходили в Сберкассу, чтобы проверить свои билеты: а не выиграл ли я :)) Но это 60-80 годы. Эти облигации "сгорели" в 90-е.
ОтветитьА в 30...50 годы облигации госзайма вручали запуганным советским людям насильно. Как часть зарплаты или пенсии.
Разводняк.
Ответить