Я раз заехал в борисовском районе в посёлок (на собеседование). А, обратно, полдня ушло, на попутке ехал. 2 раза в день:привезли на працу (маршрутка), и обратно, в конце дня. "Страна для жизни", мля. И так повсюду.
В Эфиопии хотя бы эфиопы живут и их 120 млн. У нас свободы нет, народ вымирает, будущее лагерное. Собрали все самое худшее. До Эфиопии нам как до Луны.
Много раз смотрел фотки , которые коллеги привозили из Эфиопии. Они туда к родственникам в отпуск ездят.
Скажу я вам.... Возможно и в Минске далеко не все так хорошо живут, как в Эфиопии. А у тех эфиопов, у кого дети в Европе или в Америке живут - прислуга в доме. Причем эти дети работают "по европам" санитарами, сантехниками...
Вот как-то так.
Так что лукашенковской глубинке еще ох как далеко до Эфиопии.
А так, на минуточку, в 2020-22 в Эфиопии была гражданская война и эта война до сих пор не закончилась.
Эфиопия - практически единственная страна Африки (наряду с Либерией), которая смогла отстоять свой суверенитет и не стать колонией во времена захватнических компаний 19 века со стороны Европы
И что теперь: всё пропало? Выбирая между лукой и кебичем часть думала, что переизберет через несколько лет. Ан нет!
Да и я вот по возрасту не дотянул чутка, чтобы проголосовать тогда. Сейчас мне куда ближе до пенсии, чем до начала карьеры. Не было при мне ни одного голосования.
кебич был тухлой рыбой старого коммунистического пролетариата. многие голосовали как в Украине в 2019: против порошенко. в Беларуси это было против все старого и коммунистического.
оказалось, что оказалось. кгб не спал. как не спал и в 2020. правда в 2022 сел в лужу. надеюсь, скоро закопаем их в землю и поставим сверху сортир.
При Кебиче белорусских военнослужащих отправляли на бойню в Ташкент, а оттуда на войну с таджиками или еще с кем-то, давно было. Рулил тогда Ельцин. Ребята гибли. От людей не скрыть. Сама слышала в то время в трамвае, как рыдала пожилая женщина и всем говорила, что едет хоронить племянника, офицера, погибшего в том военном конфликте. В голове тогда не укладывалось, что дальше будут делать кгб-ты РФ уже при другом их президенте. Но Кебич им тогда помогал военной живой силой. Потому и продул выборы. Люди готовы были выбрать кого-угодно другого, только не его. Выбрали Лукашенко.
«Сами уже ничего не могут людям предложить. А вот штраф слупить — милое дело». Это и есть суть бандитского режима. Вся страна отдана на кормление этим жертвам аборта. Вымогатели, патологические лжецы, подлые палачи безоружных, безхребетные лизоблюды перед сильными.
Как выглядит у нас типичный тунеядец?
Загривок как у кабана, синий костюм с галстуком, значок с госфланом на лацкане. Зарплата, как у 4.. 5 работяг. Обижает в кабинете с кондиционером в центре города днём и в коттедже в парк этажей с дорогой мебелью ночью. Любит рассуждат на тему патриотизма и любви к правящему режиму, угрожать экстремизмом.
Феодалам раздал земли, у них сейчас и молочные и мясные производства, местные доживают. А им, феодалам, нужны крепостные. Вот почему так хватается за идею колхозов-дармовой труд, а не обслуживание какой-то там социдеи. Какаую тогда верхушка идею обслуживает. И вот интересно, а почему там, где нет лукашенок и колхозов, в сельском хозяйстве занято меньше двух процентов населения и продукцию некуда девать. И фермера носят на руках, субсидии и прочее, а не держат определенноеих количество, как вымирающий вид. Нет там такой черной дыры-колхозы. Фермер ночами не спит, а не думает, как украсть.
Я спросил у родственника ,почему он не прошел курс уколов назначенный. Ответил , что медпункт в т.н. далеком агрогородке через два колхоза. Автобус два раза в неделю и хрен еще подловишь, чтобы на весь день не уехать и не сидеть потом на обочине на обратном пути в разгар сезона работ. А в районе отправят в этот же ФАП.. А фюрер уже районами отдает земли магнатам.
Это плата за учебу. Такую же, какую наши соседи -балты, платили с 1940 по 1990. Финны предпочли воевать, чтобы не платить эту цену. И как появилась щелочка - перестройка и окно, в виде распада СССР, соседи со всех ног кинулись прочь от имперской Москвы, от их языка с их культурой, и от " крепких хозяйственников" с их местными сотрудниками КГБ. За все надо платить. За советские мозги в головах, за привычку жить, ничего не меняя, за страх перед будущим.
Я согласна с тем, что деревня наша на грани выживания, но не согласна с тем, что скоро деревня станет не белорусской. Вы против узбеков, таджиков и т. п .. они не пьют, а работают. А кто белорусскому мужику водку в горло заливает? Что мешает им тоже не пить, а работать?
Натали, ответ проще, чем, вы думаете. Узбечки, таджички РОЖАЮТ!!! А белорусочки, красавицы, не хотят. Вот главная причина вырождения не только деревни, но и нации. И не только белорусской, а вообще европейской. Тут криком кричи, призывай, сколько хочешь, штрафами за уклонение рожать пугай, - ничего не поможет. Не хотят и все. Сто причин назовут, но не будут. Помню в конце СССР литовки дали клятву рожать не меньше трех детей, чтобы сохранить свою нацию. И рожали, и сохранили. А материальные условия у них были не лучше, чем в Беларуси или в той же РФ. И это им не мешало учиться, заниматься наукой, иметь хорошую семью и мужа. Сейчас и у них кризис с этим вопросом. Есть глубокие причины. И на одном примере с белорусками их не раскрыть.
"Даже местные алкаши быстро сообразили, как воспользоваться ситуацией. Вызывают машину... и тот за доплату едет в район в магазин за догонкой."
Это конечно жесть.
А вот у нас в Украине такой ерунды нет , как и колхозов.
У нас все по другому .
Засеяло Село рядом (я дачник)
Так вот засеяло в этом году Село все поля вокруг Кукурудзой,приходишь покупаешь кукурузную самогонку 70 гадусов в любом количестве.
На следующий год засеяло Пшеницей покупаеш "Пшеничную"
На третий год засеяло все вокруг Подсолнухами, покупаешь Подсолнечное масло.
Но "Пшеничная" все равно есть.
И не надо никуда ездить.
Помню свою деревню, лет 30 назад… 60 км от Минска… детей много, в каждом дворе корова , хозяйство…фельдшерский пункт, и неплохой магазин..,Сейчас автолавка и дачники… и это учитывая , что у нас есть газ и водопровод…((
не эфиопия,а ябатькавщина
ОтветитьЯ раз заехал в борисовском районе в посёлок (на собеседование). А, обратно, полдня ушло, на попутке ехал. 2 раза в день:привезли на працу (маршрутка), и обратно, в конце дня. "Страна для жизни", мля. И так повсюду.
Ответитьлукагорье
ОтветитьВ Эфиопии хотя бы эфиопы живут и их 120 млн. У нас свободы нет, народ вымирает, будущее лагерное. Собрали все самое худшее. До Эфиопии нам как до Луны.
Ответитьпозвольте! Эфиопам обидно!
ОтветитьМного раз смотрел фотки , которые коллеги привозили из Эфиопии. Они туда к родственникам в отпуск ездят.
ОтветитьСкажу я вам.... Возможно и в Минске далеко не все так хорошо живут, как в Эфиопии. А у тех эфиопов, у кого дети в Европе или в Америке живут - прислуга в доме. Причем эти дети работают "по европам" санитарами, сантехниками...
Вот как-то так.
Так что лукашенковской глубинке еще ох как далеко до Эфиопии.
А так, на минуточку, в 2020-22 в Эфиопии была гражданская война и эта война до сих пор не закончилась.
Эфиопия - практически единственная страна Африки (наряду с Либерией), которая смогла отстоять свой суверенитет и не стать колонией во времена захватнических компаний 19 века со стороны Европы
ОтветитьКстати, Эфиопия одна из самых старых христианских стран. Другое дело, что там христианство смешанн с иудаизмом.
ОтветитьА почитать как образовалась Либерия сложно? И в Руанде при колонизаторам мотыгами одно племя другое не убивало.Пару миллионов человек.
ОтветитьСкоро в Зимбабве, беднейшей из африканских стран, будут говорить: "хочешь, чтобы как в Беларуси э было", намекая, что может быть ещё хуже.
Ответитьтвою мать,Лукашенко.
ОтветитьА надо было думать, за кого голосовать в 1994-м.
ОтветитьИ что теперь: всё пропало? Выбирая между лукой и кебичем часть думала, что переизберет через несколько лет. Ан нет!
ОтветитьДа и я вот по возрасту не дотянул чутка, чтобы проголосовать тогда. Сейчас мне куда ближе до пенсии, чем до начала карьеры. Не было при мне ни одного голосования.
кебич был тухлой рыбой старого коммунистического пролетариата. многие голосовали как в Украине в 2019: против порошенко. в Беларуси это было против все старого и коммунистического.
Ответитьоказалось, что оказалось. кгб не спал. как не спал и в 2020. правда в 2022 сел в лужу. надеюсь, скоро закопаем их в землю и поставим сверху сортир.
Думаю, Кебич просто привел бы нас в состояние региона РФ.
ОтветитьПри Кебиче белорусских военнослужащих отправляли на бойню в Ташкент, а оттуда на войну с таджиками или еще с кем-то, давно было. Рулил тогда Ельцин. Ребята гибли. От людей не скрыть. Сама слышала в то время в трамвае, как рыдала пожилая женщина и всем говорила, что едет хоронить племянника, офицера, погибшего в том военном конфликте. В голове тогда не укладывалось, что дальше будут делать кгб-ты РФ уже при другом их президенте. Но Кебич им тогда помогал военной живой силой. Потому и продул выборы. Люди готовы были выбрать кого-угодно другого, только не его. Выбрали Лукашенко.
Ответить«Сами уже ничего не могут людям предложить. А вот штраф слупить — милое дело». Это и есть суть бандитского режима. Вся страна отдана на кормление этим жертвам аборта. Вымогатели, патологические лжецы, подлые палачи безоружных, безхребетные лизоблюды перед сильными.
ОтветитьКак выглядит у нас типичный тунеядец?
ОтветитьЗагривок как у кабана, синий костюм с галстуком, значок с госфланом на лацкане. Зарплата, как у 4.. 5 работяг. Обижает в кабинете с кондиционером в центре города днём и в коттедже в парк этажей с дорогой мебелью ночью. Любит рассуждат на тему патриотизма и любви к правящему режиму, угрожать экстремизмом.
Феодалам раздал земли, у них сейчас и молочные и мясные производства, местные доживают. А им, феодалам, нужны крепостные. Вот почему так хватается за идею колхозов-дармовой труд, а не обслуживание какой-то там социдеи. Какаую тогда верхушка идею обслуживает. И вот интересно, а почему там, где нет лукашенок и колхозов, в сельском хозяйстве занято меньше двух процентов населения и продукцию некуда девать. И фермера носят на руках, субсидии и прочее, а не держат определенноеих количество, как вымирающий вид. Нет там такой черной дыры-колхозы. Фермер ночами не спит, а не думает, как украсть.
ОтветитьФермеры становятся реликтами даже в США, а жрачка импортируется из стран, где производится промышленным методом.
ОтветитьЯ спросил у родственника ,почему он не прошел курс уколов назначенный. Ответил , что медпункт в т.н. далеком агрогородке через два колхоза. Автобус два раза в неделю и хрен еще подловишь, чтобы на весь день не уехать и не сидеть потом на обочине на обратном пути в разгар сезона работ. А в районе отправят в этот же ФАП.. А фюрер уже районами отдает земли магнатам.
ОтветитьЭто плата за учебу. Такую же, какую наши соседи -балты, платили с 1940 по 1990. Финны предпочли воевать, чтобы не платить эту цену. И как появилась щелочка - перестройка и окно, в виде распада СССР, соседи со всех ног кинулись прочь от имперской Москвы, от их языка с их культурой, и от " крепких хозяйственников" с их местными сотрудниками КГБ. За все надо платить. За советские мозги в головах, за привычку жить, ничего не меняя, за страх перед будущим.
ОтветитьЯ согласна с тем, что деревня наша на грани выживания, но не согласна с тем, что скоро деревня станет не белорусской. Вы против узбеков, таджиков и т. п .. они не пьют, а работают. А кто белорусскому мужику водку в горло заливает? Что мешает им тоже не пить, а работать?
ОтветитьНатали, ответ проще, чем, вы думаете. Узбечки, таджички РОЖАЮТ!!! А белорусочки, красавицы, не хотят. Вот главная причина вырождения не только деревни, но и нации. И не только белорусской, а вообще европейской. Тут криком кричи, призывай, сколько хочешь, штрафами за уклонение рожать пугай, - ничего не поможет. Не хотят и все. Сто причин назовут, но не будут. Помню в конце СССР литовки дали клятву рожать не меньше трех детей, чтобы сохранить свою нацию. И рожали, и сохранили. А материальные условия у них были не лучше, чем в Беларуси или в той же РФ. И это им не мешало учиться, заниматься наукой, иметь хорошую семью и мужа. Сейчас и у них кризис с этим вопросом. Есть глубокие причины. И на одном примере с белорусками их не раскрыть.
Ответить"Даже местные алкаши быстро сообразили, как воспользоваться ситуацией. Вызывают машину... и тот за доплату едет в район в магазин за догонкой."
ОтветитьЭто конечно жесть.
А вот у нас в Украине такой ерунды нет , как и колхозов.
У нас все по другому .
Засеяло Село рядом (я дачник)
Так вот засеяло в этом году Село все поля вокруг Кукурудзой,приходишь покупаешь кукурузную самогонку 70 гадусов в любом количестве.
На следующий год засеяло Пшеницей покупаеш "Пшеничную"
На третий год засеяло все вокруг Подсолнухами, покупаешь Подсолнечное масло.
Но "Пшеничная" все равно есть.
И не надо никуда ездить.
Помню свою деревню, лет 30 назад… 60 км от Минска… детей много, в каждом дворе корова , хозяйство…фельдшерский пункт, и неплохой магазин..,Сейчас автолавка и дачники… и это учитывая , что у нас есть газ и водопровод…((
Ответить