1963 год. Завод Вавилова. Средняя зарплата у станочников 5-6 разряда, у сдельщиков, где-то 320-350 рублей. У мастера 120+квартальные. Старший мастер 145+ квартальные... На эту тему даже разговоров не было! Так как одни, от станка, ни на минуту не могли отойти, другие только руководили... типа выдавали перчатки и в конце смены отчет о проделанной работе... Сейчас же все наоборот... Специалист - станочник получает в разы меньше пастухов, которые за ним, как бы закреплены...
МТЗ - нужны рабы ?... или всё-таки работники ?
Если РАБОТНИКИ- ПРОФЕССИОНАЛЫ, то попросите меня. Только хорошо просите. А я подумаю. Пеня растёт с каждым днём. На сейчас - 2 000 у.е. в месяц.
На Беларуси национальная валюта давным давно - доллар США.
Как у наших братьев зимбамбейцев, у нынешних друзей нашего гауляйтера в стране Зимбамбуе.
Все крупные сделки, договоры, аренда и даже вот зарплата у Васи - только в долларах!
При этом белорусы доллар называют нежно и сцыкливо "уём"!
Боже! Храни Америку!
Перевожу в советские рубли примерно 1980 года :
Главбух - 320 соответствует
Замдир - 290 не соотвтествует
сталевар - 190 не соотвтествует
шлифовщик - 150 не соответсвует.
сторож и дворник - 45 Мин. з. плпта = 60 руб
На МТЗ в годы СССР платили з.п. с учетом кварт. премии. и персональных надбавок.
Завод стоит почти на коленях ....работы нет ,а они праздники устраивают !!!! Пусть Иванушки поработают ... Или каждый мусор должен отработать квартал в году ,по своему среднему .... ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха
И ШО ВЫ ТАКИ ДУМАЕТЕ-ТУДА ВЛЕЗЕШЬ - ДА ХРЕН ТАМ! ДВА ВЫСШИХ, А МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ НА ТРАКТОРНЫЙ НА КОНВЕЙЕР ГАЙКИ ЗАКРУЧИВАТЬ-ЕЗДИЛ ДВА РАЗА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ! ШО МНЕ СКАЗАЛИ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ - " К ТОМУ МОМЕНТУ, КАК ВЫВЕСЯТ ВАКАНСИИ В МЕТРО, ПРИМЕРНО 20% ИЗ НИХ УЖЕ ЗАКРЫТЫ, А ЕЩЁ 10% ПЕЧАТАЮТ ДЛЯ ГАЛОЧКИ"-ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...
Условия простые:
ОтветитьОткатывайте назад декрет №6.
Прекращайте преследования за политику.
Упраздняйте должности замов по безопасности, режиму и кадрам (КГБшники и МВДшники).
Соглашайтесь брать на работу без опыта, с обучением. И не требуйте вступления в гос. профсоюз и провластные партии.
Ну и конечно зарплаты, не менее 2000 руб на руки.
Нет?! Тогда зовите пакистанцев с непальцами. Работать на БЧ они за 200 евро отказались, может на МТЗ согласятся.
А где мы харчеваться будем?!?!?!?!?!?!?
ОтветитьЗавод обречён, как и всё остальное, при хунте. Пока, жирная тварь, в Менске, ничо не будзе. И, скоро, вступит в мясорубку. разам с моск*лями.
ОтветитьВерно, тут всё будет только гнить.
Ответить1963 год. Завод Вавилова. Средняя зарплата у станочников 5-6 разряда, у сдельщиков, где-то 320-350 рублей. У мастера 120+квартальные. Старший мастер 145+ квартальные... На эту тему даже разговоров не было! Так как одни, от станка, ни на минуту не могли отойти, другие только руководили... типа выдавали перчатки и в конце смены отчет о проделанной работе... Сейчас же все наоборот... Специалист - станочник получает в разы меньше пастухов, которые за ним, как бы закреплены...
ОтветитьМТЗ - нужны рабы ?... или всё-таки работники ?
ОтветитьЕсли РАБОТНИКИ- ПРОФЕССИОНАЛЫ, то попросите меня. Только хорошо просите. А я подумаю. Пеня растёт с каждым днём. На сейчас - 2 000 у.е. в месяц.
На Беларуси национальная валюта давным давно - доллар США.
ОтветитьКак у наших братьев зимбамбейцев, у нынешних друзей нашего гауляйтера в стране Зимбамбуе.
Все крупные сделки, договоры, аренда и даже вот зарплата у Васи - только в долларах!
При этом белорусы доллар называют нежно и сцыкливо "уём"!
Боже! Храни Америку!
Перевожу в советские рубли примерно 1980 года :
ОтветитьГлавбух - 320 соответствует
Замдир - 290 не соотвтествует
сталевар - 190 не соотвтествует
шлифовщик - 150 не соответсвует.
сторож и дворник - 45 Мин. з. плпта = 60 руб
На МТЗ в годы СССР платили з.п. с учетом кварт. премии. и персональных надбавок.
Как там в классике: сыну я завещаю 5 миллионов долларов, дочери - 3 миллиона, внукам - по миллиону. Господи, где я возьму столько денег?!!
ОтветитьЗавод стоит почти на коленях ....работы нет ,а они праздники устраивают !!!! Пусть Иванушки поработают ... Или каждый мусор должен отработать квартал в году ,по своему среднему .... ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха
ОтветитьПод такие условия нужно стразу устраиваться одновременно сторожем заместителем гендиректора.
ОтветитьИ ШО ВЫ ТАКИ ДУМАЕТЕ-ТУДА ВЛЕЗЕШЬ - ДА ХРЕН ТАМ! ДВА ВЫСШИХ, А МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ НА ТРАКТОРНЫЙ НА КОНВЕЙЕР ГАЙКИ ЗАКРУЧИВАТЬ-ЕЗДИЛ ДВА РАЗА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ! ШО МНЕ СКАЗАЛИ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ - " К ТОМУ МОМЕНТУ, КАК ВЫВЕСЯТ ВАКАНСИИ В МЕТРО, ПРИМЕРНО 20% ИЗ НИХ УЖЕ ЗАКРЫТЫ, А ЕЩЁ 10% ПЕЧАТАЮТ ДЛЯ ГАЛОЧКИ"-ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...
Ответить