9 мая 2026, суббота, 13:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+25 +
игорь, 11:34, 9.05

Знаковая дата - Вторую Мировую начали с захвата финской земли.

Ответить
+13 +
BDFY, 12:02, 9.05

ИГОРЬ, 11:34, 9.05

Знаковая дата - Вторую Мировую начали с захвата финской земли.
==
Маленькое уточнение. Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, когда нацистская Германия вторглась в Польшу, а Советский Союз вторгся в Польшу 17 сентября 1939 года в рамках секретного протокола к пакту Молотова-Риббентропа.
Этому учат в школе!!!

Ответить
+2 +
dd7, 12:30, 9.05

В школе сейчас лукашысты учат так.
"Сначала была рэвалюцыя, и савкцки народ начал строить сацыялизм, после напал гитлер и мы с расияй пабедили, дальше строили камунизм, потом пришёл лукашенко и не двл развалить страну".

Ответить
+32 +
пан Алешь, 11:42, 9.05

Превратили день трагедии, в фарс Даже, сралин не отмечал этот день, ветераны со скорбью вспоминали, одновременно, что выжили, поминали и павших, и как отцы -командиры. посылали на убой, не щадя людей (да и за людей никто их не считал, боевая единица, 5 раз в атаку...и всё). Правда о мясорубке, всё дальше и дальше. Кто воевал, того, уже НЕТ. Сегодня-это пропаганда за фенчука и путлера. Бравада прошлыми заслугами (более 28 млн положивших). Нынешних заслуг НЕТ и НЕ будет.

Ответить
+16 +
BDFY, 12:07, 9.05

Пан Алешь, 11:42, 9.05

Превратили день трагедии, в фарс Даже, сралин не отмечал этот день, ветераны со скорбью вспоминали, одновременно, что выжили, поминали и павших, и как отцы -командиры. посылали на убой, не щадя людей (да и за людей никто их не считал, боевая единица, 5 раз в атаку...и всё). Правда о мясорубке, всё дальше и дальше. Кто воевал, того, уже НЕТ. Сегодня-это пропаганда за фенчука и путлера. Бравада прошлыми заслугами (более 28 млн положивших).
==
Пан Алешь, приветствую. Желаю здоровья.
Последние цифры погибших во WW2 озвучила Госдура - 42 миллиона человек. Думаю цифры потерь будут больше как только откроют архив WW2 в Подольске

Ответить
+19 +
пан Алешь, 11:49, 9.05

Они, эти вояки, и во время начала войны, отправили танковую армия в Финляндию, командующий танковой армией Вермахта, потерял (по их разведке) советскую танковую армию:Была и нету. А, они попёрлись в Финляндию утюжить финнов.Вот, так и воевали, просрав, сдавшись 3 000 врагу, в первые месяцы. И, авиация бомбила финнов (города), с испугу, когда Вермахт брал города в совке.

Ответить
+24 +
68 лет, 12:08, 9.05

Все беларусы стараются в этот день слинять подальше из городов. Дачи, деревни, озера и не видеть это убожество. Я в честь деда с утра зажег свечку, выпил 150.и сын отвез меея на дачу. Буду помидоры в парник сажать.

Ответить
+2 +
ни каким боком, 12:58, 9.05

Лу никакого отношение к войне не имеет у него даже дед фенцик помогал агрессору. Правда отец погиб на войне с немцами в 1954 году.

Ответить
+4 +
Platon, 13:11, 9.05

Победили фашизм простые солдаты, люди которые были на передовой, в окопах, летчики, которые били врага, танкисты, которые уничтожали фашистов т сами горели в танке, женщины, дети, старики в тылу, которые все делали для фронта, СОЮЗНИКИ, которые не позволили гитлеру захватить республики союза, но никак не типы, наподобии лукашенко и путина, которые от петарды наделают в штаны....и 8 мая, это день ПАМЯТИ погибших, а не праздник идеологии....Спасибо всем кто освободил мир от коричневой чумы"!!!! А сегодня желаю скорейшей Победы Украине против коричневой чумы рф

Ответить
+2 +
Коряга, 13:18, 9.05

Весь мир празднует окончание войны победу над нацизмом, питерская крыса и сипатая плешь празднуют новую войну и возрождение фашизма.

Ответить