Раней 80% беларусау адпачывала у Грузіі, Крыме, Сочы, Адлеры, Туапсэ, Абхазіі ... на чорнаморскім узбярэжжы Кауказа.
А сённе яны недавольные, што іх пазбавілі звыклых месц адпачынку, застаецца толькі " отдых, кроме дачи на грядках."
Навокал толькі чую ад беларусау, як "была iм добра высысэры".
какие топ-стран..? какие безвизы?.. в стране напряг-кадровый голод...тем более, что много трудящихся поколечилось, свернули себе шеи., самоубились.сидят в тюрьме за гаюна, а студенты отработчики бегут от уголовного преследования..-оставшиеся трудящиеся должны трудиться за себя и за того парня пока им платят зарплату..., а скоро и платить не будут, поэтому с какого выпускать трудящихся на отдых за границу, а кто будет трудиться?...
Ехать в южные страны летом где температура воздуха за сорок , это ещё нужно "додуматься" до такого, лучше уж бесплатно на южную часть Птичи , или на Припять с шикарными песочными пляжами.
И полностью в этом вопросе соглашусь с ОТДЫХУНОМ и ТУНЕЯДЦЕМ .
Я понимаю, что жизнь одна и вроде впору веселиться, но как-то не до веселья. Хотя есть деньги на отдых, но есть принципы и жизненная позиция, когда не отступить. Когда вокруг страны творится не пойми что, а внутри тем более, то главное просто жить. Странно, что многие не замечают этого и делают вид, что все хорошо. Белорусы как всегда - меня это не касается, то и добра!
С другой стороны, если всё это гав-но пропускать через сея, здоровья не хватит. инфаркт на третьем году кошмара обеспечен. А у кого дети малые? Сиротами оставлять?
Поэтому психика и ставит блок "меня это не касается".
Те, кто всё замечает, кто нервно реагирует - уже давно отсидели, многие вышли и свалили. Поток мигрантов в Польшу не останавливается. Знаю семьи, которые уехали в 23-24 годах, когда уже прошло 2 года с начала войны. Потому что конкретно достало бояться, достало бессилие. Кто-то дождался из тюрьмы вторую половинку, и после этого свалил, потому что с таким бэкграундом жизни нет. А оставшиеся просто стараются не думать о той Ж, которая приближается. Потому что не видят для себя альтернатив. А раз так - чего заранее умирать. Живём, пока живется.
Я могу понять Армению и Грузию "без питания",в принципе, там с первого дня можно присмотреть пару кафешек, где тебе и завтрак сделают, и в обед накормят до отвала, а к концу отпуска ты будешь любимым гостем, но Вьетнам и Китай - туры без питания, к нашим желудкам - смерть всему отпуску...
Я так понимаю, это перепечатка с Онлайнера. Ну ребята молодцы, за редакционные деньги поездили много где, опыт получили офигенный, я за них реально рада, но в свои 40 я б на таких условиях в экзо-страны не полетела бы даже бесплатно. 2 звезды и харчуйся где угодно. На свой страх и риск...
На вкус и цвет товарищей нет . А лет через пять Крым , Обхазия , и балтика , Польша будет безвиз , и без оркав . Представляете , никаких тараканьих ограничений , утром сел в авто , заправил до полного , и вечером уже на море . птн пнх , шос .
турция, похоже умирает из-за высоких цен.люди будут искать по дешевле. теже эмираты,египет. во вьетнам долго лететь,не резонно.да много где дешевле,
чем в турции.
У беларусов нет денег на отдых, кроме дачи на грядках.
ОтветитьДеньги на зарубежный отдых имеют лишь, чиновники, менты и бизьнесьмены-прикорытники лукашки.
Каждому свое.
ОтветитьРаней 80% беларусау адпачывала у Грузіі, Крыме, Сочы, Адлеры, Туапсэ, Абхазіі ... на чорнаморскім узбярэжжы Кауказа.
ОтветитьА сённе яны недавольные, што іх пазбавілі звыклых месц адпачынку, застаецца толькі " отдых, кроме дачи на грядках."
Навокал толькі чую ад беларусау, як "была iм добра высысэры".
ябатьки уже готовятся к селфи на строительных карьерах кавакая что ябатьки на мальдивах,ябатькавских
ОтветитьА в Роисю не предлагают?
ОтветитьТуда тоже без виз.
Нефтяные пляжи Анапы и Туапсе ждут!
Можно в Крым поехать полюбоваться ракетными ударами ВСУ по оркам.
какие топ-стран..? какие безвизы?.. в стране напряг-кадровый голод...тем более, что много трудящихся поколечилось, свернули себе шеи., самоубились.сидят в тюрьме за гаюна, а студенты отработчики бегут от уголовного преследования..-оставшиеся трудящиеся должны трудиться за себя и за того парня пока им платят зарплату..., а скоро и платить не будут, поэтому с какого выпускать трудящихся на отдых за границу, а кто будет трудиться?...
Ответитьтрудящиеся и так почти кончились.. , а если их еще выпустить за границу на отдых , то кто тогда будет отстегивать пенсовзносы на ментов и чиновников..
ОтветитьЕхать в южные страны летом где температура воздуха за сорок , это ещё нужно "додуматься" до такого, лучше уж бесплатно на южную часть Птичи , или на Припять с шикарными песочными пляжами.
ОтветитьИ полностью в этом вопросе соглашусь с ОТДЫХУНОМ и ТУНЕЯДЦЕМ .
Я понимаю, что жизнь одна и вроде впору веселиться, но как-то не до веселья. Хотя есть деньги на отдых, но есть принципы и жизненная позиция, когда не отступить. Когда вокруг страны творится не пойми что, а внутри тем более, то главное просто жить. Странно, что многие не замечают этого и делают вид, что все хорошо. Белорусы как всегда - меня это не касается, то и добра!
ОтветитьС другой стороны, если всё это гав-но пропускать через сея, здоровья не хватит. инфаркт на третьем году кошмара обеспечен. А у кого дети малые? Сиротами оставлять?
ОтветитьПоэтому психика и ставит блок "меня это не касается".
Те, кто всё замечает, кто нервно реагирует - уже давно отсидели, многие вышли и свалили. Поток мигрантов в Польшу не останавливается. Знаю семьи, которые уехали в 23-24 годах, когда уже прошло 2 года с начала войны. Потому что конкретно достало бояться, достало бессилие. Кто-то дождался из тюрьмы вторую половинку, и после этого свалил, потому что с таким бэкграундом жизни нет. А оставшиеся просто стараются не думать о той Ж, которая приближается. Потому что не видят для себя альтернатив. А раз так - чего заранее умирать. Живём, пока живется.
Я могу понять Армению и Грузию "без питания",в принципе, там с первого дня можно присмотреть пару кафешек, где тебе и завтрак сделают, и в обед накормят до отвала, а к концу отпуска ты будешь любимым гостем, но Вьетнам и Китай - туры без питания, к нашим желудкам - смерть всему отпуску...
ОтветитьЯ так понимаю, это перепечатка с Онлайнера. Ну ребята молодцы, за редакционные деньги поездили много где, опыт получили офигенный, я за них реально рада, но в свои 40 я б на таких условиях в экзо-страны не полетела бы даже бесплатно. 2 звезды и харчуйся где угодно. На свой страх и риск...
Вёскі і дачы...вось адпачынак для беларусау́
ОтветитьТолько прилетел из Тираны. Посоветую ли? Лет через 5 попробуйте. Мне не понравилось.
ОтветитьНа вкус и цвет товарищей нет . А лет через пять Крым , Обхазия , и балтика , Польша будет безвиз , и без оркав . Представляете , никаких тараканьих ограничений , утром сел в авто , заправил до полного , и вечером уже на море . птн пнх , шос .
Ответитьтурция, похоже умирает из-за высоких цен.люди будут искать по дешевле. теже эмираты,египет. во вьетнам долго лететь,не резонно.да много где дешевле,
Ответитьчем в турции.