27 мая 2026, среда, 5:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+58 +
Агроном, 19:24, 4.05

Беларусы, не торопитесь сажать картошку!
Самое время сажать ЛУКу!

Ответить
+20 +
да, 20:18, 4.05

Картошку и в апреле сажают и все растет.

Ответить
+15 +
Апреля, 20:33, 4.05

У расеі і ў Марце кар-кар-тошку саджаюць, а ў апреле выкапываюць на закуску.)))

Ответить
+8 +
Бісів коментатор, 21:06, 4.05

👍👍👍

Ответить
+22 +
Бабушка учила..., 20:32, 4.05

Бабушка учила меня так: "Как одуванчик появится так и сажай!" Но теперь уже мне не да бульбы....

Ответить
+12 +
...и не лезет далеко, 21:26, 4.05

"Начальник службы гидрологии и агрометеорологии Белгидромета Екатерина Истомина" ни разу не агроном, она - "на должности".
Гарадские учат сельских выращивать им продукты.

Всё зависит от технологии.
Если, например, садят на грядах - те уже давно посадили, давно "окучили" и скоро будут продавать "молодую.".
Остальные ждут жуков и фитофтору - чтобы с ними мужественно бороться и погибнуть смертью храбрых.

Агроном - одна из самых древних, уважаемых и ценных профессий нашей цивилизации.

Я так понял, что в Беларуси агрономы - это те, кого первыми пинают ногами и последние, кому что-то платят.
Виноват, безусловно, ... ну, сами знаете кто.

Ответить
0 +
нехта, 6:39, 5.05

вас не смущает колхозник в кресле президента несменяемый?

Ответить
+3 +
???, 7:41, 5.05

Я сажаю две грядки по 10 метоов. По совету знакомого фермера сажаю 11-17 апреля, уже пророщенную на свету', с толстыми зелёными ростками. Теоретически считаем что в холодной земле развивается корневая система. Всходит долго' но когда взойдет то ростки толстые и крепкие. Пока жук колорадский проснется листва уже загрубеет, а у соседей молодая' поздно посаженная. Ему там интереснее. В прошлом году с этих 20 метров собрали три полных мешка крупной картошки. Нам с мужем хватает на всю зиму. Советы данной дамы для личного подсобного хозяйства не годятся.

Ответить
+8 +
Кalhasnik., 22:56, 4.05

У Беларусi усё павёрнута з ног на голаву:Аграном можа быць дыпламатам, а дыпламат аграномам.
Як кажуць:
Не ту страну назвали Гондурасом.
Да просьцяць мяне жыхары i грамадзяне Гандураса, за такiе словы i папаунання. Аля нехай мяне зразумеюць, гэта пра нашую "странунедозаконов".

Ответить
+1 +
з вески, 6:55, 5.05

Начальник не догадывается , что страна превратилась в лесостепь. На повестке дня следующие лозунги - из рек мы сделаем арыки , превратим страну в пустыню . т.д и т. п.

Ответить