Почему некоторые кошки любят собак, несмотря на инстинкт
4- 4.05.2026, 10:41
- 2,430
В новом исследовании ученые сосредоточились на изучении дружбы между разными видами.
В новом исследовании ученые сосредоточились на изучении дружбы между разными видами.
Тут много зависит,кто раньше стал жить в доме.Если кот,то он и будет главным,а если собака,то она его примет и не надо исследование проводить.
ОтветитьПотому, что кот это хозяин дома, а собака сторож имущества. Ладят они отлично.! Инициатором гладиаторской борьбы выступает обычно котяра! Но границы боя не переступают если пёс рыкнет, или кот зашипит расходятся по углам моментом. Собаке достаётся чаще- кот хитрый может и сзади за фаберже тяпнуть и свинтить! Спят вместе, иногда кот спит на спине у собаки. А в общем полная идилия- пёс в основном уступает,, не связывается с мелким наглецом.)))
ОтветитьЧто ж тут удивительного?.я, например, просто до жути люблю свою жену.. и уже больше 40 лет.. хотя мы точно разные виды.. Как она говорит на меня, что я с Марса.. а сама так точно с Нептуна или Плутона.. от этого только интереснее.))
ОтветитьУченые реально просмотрели в своих же выводах очень значимый момент - он там есть, но упомянут вскользь: всё дело в потоках информации. Развитие всего живого в мире завязано на этих потоках - дети, приходя на свет, учатся, получая выработанную поколениями своего вида информацию о способе выживания в существующих на планете условиях из облака популяции, являющегося своеобразным хранилищем в IT-понимании. Таким образом - обмен информацией (в народе у нас называемый „общением”) - это естественный процесс, в какой-то мере - жизненно необходимый. Но как им заниматься, если своих сородичей вблизи нет? Остаётся искать точки соприкосновения с теми, кто есть под рукой - вот и рождаются „союзы” на первый взгляд несовместимого. Прошерстили бы лучше статистику, имеется ли различие, когда кошки и собаки - по одному экземпляру в закрытом доме, и когда кошек много, а собака одна. Нутром чую, что разница по статистике будет просто огромной - не возьмут тогда кошки собаку в компашку, ой не возьмут.
Ответить