10 июня 2026, среда, 18:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+10 +
Бедный, 11:07, 31.05

Ничего особенного. Один из параметров уровня жизни и не более,который играет роль в сравнении с другими параметрами в распределении доходов. Просто произошло перераспределение доходов,отъем у одних и присвоение другими,под разными установленными и не установленными актами,законами и постановлениями,предлогами...

Ответить
+6 +
Как сказать, 14:50, 31.05

Мне кажется, что это подкуп за государственную измену и служение марионеточному режиму. Эти люди просто очень дорогой биомусор.

Ответить
+23 +
sd, 11:18, 31.05

Вы у живых людей реальные зарплаты спросите и ужаснитесь.

Ответить
+18 +
малявин, 11:33, 31.05

Это, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы! ))

Ответить
+2 +
Бедный, 11:31, 31.05

Я сам такой,не надо и спрашивать...

Ответить
+35 +
развели, 11:31, 31.05

То есть те тунеядцы, которые ничего полезного в стране не делают, получают денег больше чем рабочие люди :))))))))))

И правда, страна для жизни гнид.

Ответить
0 +
Ого!, 19:35, 31.05

"Мыстроимкоммунизьм

Ответить
+17 +
Сказки от режима , 11:38, 31.05

Средняя начисленная зарплата в Минск 3889 рублей.
------------
Это где? По телевизору? Я вот где не смотрел вакансии в Минске без супер требований, там в среднем 1500-2500 рублей до уплаты. Сегодня я ем капусту. Холуй ест мясо. Но в среднем вместе с ним мы кушаем голубцы.

Ответить
+11 +
вот такие вот дела, 11:55, 31.05

В статье есть много недоразумений.

В Беларуси официально чиновники получают "заработную плату гражданского служащего", однако ключевое понятие «денежное содержание» законодательно закреплено за их особым пенсионным обеспечением.

Все трудовые и служебные отношения в этой сфере регулирует Закон «О государственной службе». Чиновники в стране официально именуются "гражданскими служащими", а вместо служебного контракта с ними заключается контракт о прохождении гражданской службы.

Структура дохода госслужащих в Беларуси принципиально отличается от обычных коммерческих работников и состоит из:
- Должностной оклад
- Надбавка за класс гражданского служащего
- Надбавка за выслугу лет
- Надбавка за особые условия службы+-
- Премии и доплаты
- Единовременное пособие на оздоровление.

Можно сказать, что в Беларуси "денежное содержание чиновников" не совсем то, что "заработная плата" у наемного рабочего и сравнивать их бессмысленно - законы разные.

Ответить
-1 +
вот кен ай ду, 12:33, 31.05

"денежное содержание чиновников" не совсем то, что "заработная плата" у наемного рабочего и сравнивать их бессмысленно..."- да, содержанки всегда отличались от наемных. ))

Ответить
0 +
111, 11:59, 31.05

нужна статистика: количество получающих в процентах - уровень зарплаты (н-р, 40% - 1000 руб, 10% - 2000 руб...)

Ответить
+1 +
Не трудно, 14:55, 31.05

Из за неравенства больше средней зарплаты обычно получают 20-30%, другие соответственно меньше.

Ответить
+3 +
Алесь, 12:33, 31.05

То,что вы расписали в своих графиках,это та информация,которая в свободном доступе для крепостных,на тот случай,если пара тройка рабов,вдруг усомнится в финансовых вопросах равенства чесныя и непадкупныя,а тут вот оно,сразу и в картинках,у нас все чэсна и празрачна. Реалии же таковы,что суммы в ваших графиках,это базовый минимум,который официальный ,прозрачный, и в свободном информационном доступе для ознакомления, получают при власти помимо ежемесячных прэмий добавок и прочего и это не говоря уже о тех суммах,которые идут помимо оф. заработка,так вот там,цифры иногда имеют уже шестизначные значения.

Ответить
+10 +
Гром, 12:43, 31.05

Статья конечно интересна, но поверхностна! Не открывает всю глубину отрыва от реальности т.н." управляющей касты"!!!
У меня есть пару вопросов, которые у многих вызовут растерянность!
1. Что такое "заработная плата" в РБ, из чего она состоит?
2. Какой размер налогов в гос управлении?
3. Средняя зарплата - формула исчисления?
В норм странах, заработанная плата это тариф в час умноженный на количество часов. Налоги одинаковы для всех, и зависят от размера доходов. Средняя зарплата состоит из групп налогоплательщиков, разделенных по доходам. Ещё считают по отраслям. Например энергетика, самая высокооплачиваемая в стране, где я живу. А самое главное, власть в РБ манипулирует термином "доход" и "заработная плата", где доходы облагаются налогом в разы меньше, чем оплата за реальный труд! Страна паразитов!

Ответить
0 +
Ха 3 раза, 19:37, 31.05

"Мыстроимкоммунизм"

Ответить
+7 +
алек, 13:14, 31.05

переливать иэ пустого в порожнее можно много а вто же время телята дохнут
кто за это ответит?
одна надежда на украину!

Ответить
-1 +
веоы, 13:49, 31.05

по 1000 евро кажд зарплому и ном

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован