Ничего особенного. Один из параметров уровня жизни и не более,который играет роль в сравнении с другими параметрами в распределении доходов. Просто произошло перераспределение доходов,отъем у одних и присвоение другими,под разными установленными и не установленными актами,законами и постановлениями,предлогами...
Средняя начисленная зарплата в Минск 3889 рублей.
------------
Это где? По телевизору? Я вот где не смотрел вакансии в Минске без супер требований, там в среднем 1500-2500 рублей до уплаты. Сегодня я ем капусту. Холуй ест мясо. Но в среднем вместе с ним мы кушаем голубцы.
В Беларуси официально чиновники получают "заработную плату гражданского служащего", однако ключевое понятие «денежное содержание» законодательно закреплено за их особым пенсионным обеспечением.
Все трудовые и служебные отношения в этой сфере регулирует Закон «О государственной службе». Чиновники в стране официально именуются "гражданскими служащими", а вместо служебного контракта с ними заключается контракт о прохождении гражданской службы.
Структура дохода госслужащих в Беларуси принципиально отличается от обычных коммерческих работников и состоит из:
- Должностной оклад
- Надбавка за класс гражданского служащего
- Надбавка за выслугу лет
- Надбавка за особые условия службы+-
- Премии и доплаты
- Единовременное пособие на оздоровление.
Можно сказать, что в Беларуси "денежное содержание чиновников" не совсем то, что "заработная плата" у наемного рабочего и сравнивать их бессмысленно - законы разные.
"денежное содержание чиновников" не совсем то, что "заработная плата" у наемного рабочего и сравнивать их бессмысленно..."- да, содержанки всегда отличались от наемных. ))
То,что вы расписали в своих графиках,это та информация,которая в свободном доступе для крепостных,на тот случай,если пара тройка рабов,вдруг усомнится в финансовых вопросах равенства чесныя и непадкупныя,а тут вот оно,сразу и в картинках,у нас все чэсна и празрачна. Реалии же таковы,что суммы в ваших графиках,это базовый минимум,который официальный ,прозрачный, и в свободном информационном доступе для ознакомления, получают при власти помимо ежемесячных прэмий добавок и прочего и это не говоря уже о тех суммах,которые идут помимо оф. заработка,так вот там,цифры иногда имеют уже шестизначные значения.
Статья конечно интересна, но поверхностна! Не открывает всю глубину отрыва от реальности т.н." управляющей касты"!!!
У меня есть пару вопросов, которые у многих вызовут растерянность!
1. Что такое "заработная плата" в РБ, из чего она состоит?
2. Какой размер налогов в гос управлении?
3. Средняя зарплата - формула исчисления?
В норм странах, заработанная плата это тариф в час умноженный на количество часов. Налоги одинаковы для всех, и зависят от размера доходов. Средняя зарплата состоит из групп налогоплательщиков, разделенных по доходам. Ещё считают по отраслям. Например энергетика, самая высокооплачиваемая в стране, где я живу. А самое главное, власть в РБ манипулирует термином "доход" и "заработная плата", где доходы облагаются налогом в разы меньше, чем оплата за реальный труд! Страна паразитов!
Ничего особенного. Один из параметров уровня жизни и не более,который играет роль в сравнении с другими параметрами в распределении доходов. Просто произошло перераспределение доходов,отъем у одних и присвоение другими,под разными установленными и не установленными актами,законами и постановлениями,предлогами...
ОтветитьМне кажется, что это подкуп за государственную измену и служение марионеточному режиму. Эти люди просто очень дорогой биомусор.
ОтветитьВы у живых людей реальные зарплаты спросите и ужаснитесь.
ОтветитьЭто, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы! ))
ОтветитьЯ сам такой,не надо и спрашивать...
ОтветитьТо есть те тунеядцы, которые ничего полезного в стране не делают, получают денег больше чем рабочие люди :))))))))))
ОтветитьИ правда, страна для жизни гнид.
"Мыстроимкоммунизьм
ОтветитьСредняя начисленная зарплата в Минск 3889 рублей.
Ответить------------
Это где? По телевизору? Я вот где не смотрел вакансии в Минске без супер требований, там в среднем 1500-2500 рублей до уплаты. Сегодня я ем капусту. Холуй ест мясо. Но в среднем вместе с ним мы кушаем голубцы.
В статье есть много недоразумений.
ОтветитьВ Беларуси официально чиновники получают "заработную плату гражданского служащего", однако ключевое понятие «денежное содержание» законодательно закреплено за их особым пенсионным обеспечением.
Ответитьнужна статистика: количество получающих в процентах - уровень зарплаты (н-р, 40% - 1000 руб, 10% - 2000 руб...)
ОтветитьИз за неравенства больше средней зарплаты обычно получают 20-30%, другие соответственно меньше.
ОтветитьТо,что вы расписали в своих графиках,это та информация,которая в свободном доступе для крепостных,на тот случай,если пара тройка рабов,вдруг усомнится в финансовых вопросах равенства чесныя и непадкупныя,а тут вот оно,сразу и в картинках,у нас все чэсна и празрачна. Реалии же таковы,что суммы в ваших графиках,это базовый минимум,который официальный ,прозрачный, и в свободном информационном доступе для ознакомления, получают при власти помимо ежемесячных прэмий добавок и прочего и это не говоря уже о тех суммах,которые идут помимо оф. заработка,так вот там,цифры иногда имеют уже шестизначные значения.
ОтветитьСтатья конечно интересна, но поверхностна! Не открывает всю глубину отрыва от реальности т.н." управляющей касты"!!!
ОтветитьУ меня есть пару вопросов, которые у многих вызовут растерянность!
1. Что такое "заработная плата" в РБ, из чего она состоит?
2. Какой размер налогов в гос управлении?
3. Средняя зарплата - формула исчисления?
В норм странах, заработанная плата это тариф в час умноженный на количество часов. Налоги одинаковы для всех, и зависят от размера доходов. Средняя зарплата состоит из групп налогоплательщиков, разделенных по доходам. Ещё считают по отраслям. Например энергетика, самая высокооплачиваемая в стране, где я живу. А самое главное, власть в РБ манипулирует термином "доход" и "заработная плата", где доходы облагаются налогом в разы меньше, чем оплата за реальный труд! Страна паразитов!
"Мыстроимкоммунизм"
Ответитьпереливать иэ пустого в порожнее можно много а вто же время телята дохнут
Ответитькто за это ответит?
одна надежда на украину!
по 1000 евро кажд зарплому и ном
Ответить