10 июня 2026, среда, 17:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-7 +
К, 22:33, 30.05

Хах. Предполагал что так и будет, с учетом того, что в гаи сдать трудно. Прогнозирую, что в гаи будет ходить еще меньше людей, с каждым годом, ибо это тупо казино сдал/ не сдал. Я уже это прочухал еще 10 лет назад)) Не видел смысла дальше вкладываться в этот лохотрон. Пускай сами потом за руль садятся, я на своих двоих похожу))

Ответить
+4 +
ильич, 1:00, 31.05

может всё проще?
просто за границей за ту же самую работу платят в 4 раза больше?

Ответить
-6 +
Оршанский барбос, 7:32, 31.05

Я без прав езжу. Все равно в эту часть Орши они не суются. А идти учиться там, где на тебя орут всякие бабуины и смотрят, как на говно за твои де деньги -ПНХ. Уже раз было.

Ответить
-12 +
да, 7:56, 31.05

Экзамены в гаи не имеют ничего общего с практикой. Сдают обычно зубрилы, запоминающие каверзы вопросов или за взятки. Те и другие как правило не пойдут работать водителями, причем вторые если и пойдут, готовьте места в морге. Но гаи выгоден любой расклад, как денежку накрутить, так и стистикой повертеть чтобы доказать свою значимость.
43 года стажа.

Ответить
+1 +
Иван, 23:23, 30.05

Работал в РБ за 300 Евро, счас работаю в Польше у пана за 90 евро в сутки т.е. 2700 евро в месяц !!! Езжу по Сицилиям Барселонам на новом DAF. Ащутите разницу !!! 300 и 2700 , в 9 раз больше !!! Пан просит привозить беларусов бо нима каму рабить на новых фурах даже за 90 евро в сутки бо польские кировцы смылись в Германию, Англию, США - 8000-10000 баксов в месяц.

Ответить
+2 +
Снимаю с ушей, 11:41, 31.05

Вы сами себе и противоречите, если всё так классно, то у вашего пана небыло бы мест свободных. Как всегда, кругом сказки, 300 и 2700, а по факту приедешь и будешь жить на эти 2700 как тут за 300.

Ответить
-5 +
бред, 13:00, 31.05

Цены в Польше на товары примерно такие как в РБ - в больших маркетах на скидках в 1,5 - 2 раза меньше чем в РБ.

Ответить
+11 +
Бормотограф, 23:35, 30.05

А что, если зарплату врачам платить, как ментам, а ментам -- как врачам? Рабочим -- как чиновникам, а чиновникам, как рабочим?

Ответить
+19 +
И-на , 0:37, 31.05

Классных водителей полно, нет только классных ЗП для водителей. Вот и дефицит.

Ответить
+6 +
тунеядец, 0:43, 31.05

самый высокий спрос на тунеядцев.. а всякие водители , продавцы и проч. трудящиеся- это вторичный материал..
посудите сами, - вы гденибудь видели, чтобы менты толпами бегали по городу и искали водителей, дворника или продавщицу какую.., а тунеядцев ищут несмотря на то, что армия тунеядцев увеличивается с каждым днем .., потомучто не могут насытить огромный спрос на тунеядцев..

Ответить
-8 +
Чиновник из бсср, 19:43, 31.05

"Мыстроимкоммунизм"

Ответить
0 +
ии, 1:16, 31.05

ну так посадите ИИ

Ответить
+4 +
Интересное кино, 4:10, 31.05

Интересно, что работодатели в основном хотят водителей с опытом от 1-3 лет и более. И получается водители просто тусуются в колоде. Чтобы водители были, надо их стажировать и учить, а не ждать, что кто-то уволится и придет к ним. С другой стороны значит не так сильно и нужны эти водители, вакансии открыты, но работа делается теми кто есть.

Ответить
-2 +
Тутэйшы, 7:32, 31.05

А платить больше не пробовали? Очень многие водители уехали в Литву и Польшу, ибо там платят 95 евро в день.

Ответить
-6 +
Лапша, 8:55, 31.05

Представитель минтруда, вы серьёзно ?Давайте ещё поверим в то что они навешивают.

Ответить
-5 +
ЭКГ, 9:13, 31.05

Конкуренция двигатель прогресса в государстве,а коррупция тормоз

Ответить
-6 +
Оршанский барбос, 9:30, 31.05

При коррупции тоже бывает.. конкуренция, кто больше занесет.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 9:35, 31.05

Готов вернуться из Польши за ЗП 1000€ в эквиваленте ПОСЛЕ ВЫЧЕТА налогов, т.е на руки, за НОРМУ часов т.е 176. Если это перевозки пассажиров , то за 1300€-1500€
Есть вакансии? )))

Ответить
-4 +
Автобаза, 10:24, 31.05

Дима , фенцыком сказано давно , "я вас за цивилизованым миром не поведу". А значит если хотите водителем работать и получать от 1000 уе то вы должны . Иметь стаж , уметь отремонтировать авто на котором работаете , быть грузчиком и экспедитором , и при этом быть вежливым и талерантным со своим начальником .

Ответить
-3 +
Сергей , 10:57, 31.05

После взлёта цен на все, начиная с бульбы и заканчивая недвижимостью няма дурных работать за 400€. Прокормить семью с детьми просто нереально. И о жилье своём забыть.

Ответить
-4 +
1раз2, 11:23, 31.05

Усатая шлюшка думает, что народ такой же глупый как в девяностых, няма дурней ужо, никто не будет работать за 400 дольцов, сасай.

Ответить
-7 +
Махоуни, 19:30, 31.05

Нет смысла работать в РБ за 900рублей, если в 100 км за границей 3500 евро заработаешь

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован