Чисто практический вопрос: если этот робот упадёт, а они падают довольно часто из-за маленькой площади опорной поверхности, сколько времени понадобится ему, чтобы встать и встанет ли он вообще? Человекоподобный робот - выдумка фантастов. Прекрасная выдумка, но в реальных боевых условиях малоэффективная.
Это российские "фёдоры" падают. Так-то уже неактуально. Любители уже делают на сервоприводах себе побрякушки, которые держат баланс, чего уже про конторы с деньгами говорить.
В сети есть видео из Китая, в котором несколько десятков человекоподобных роботов синхронно и многократно делают сальто в воздухе. Допускаю, что эти роботы с ИИ и уже научены применять оружие. Похоже, война в Украине мощно двинула вперед роботизацию процессов, которые выполнялись людьми. Например, война или полицейская акция, где велика вероятность получить пулю или гранату в ответ на приказ представителя власти стоять смирно, подняв руки. Реальность заставит нас всех не раз вспомнить фильмы о роботах - полицейских.
нет ни одного фильма, где роботы заменяют продажных коррупционеров у власти
зато много, где они уничтожают обычных людей.
итого цель фильмов - напугать людей роботами, чтобы не додумались их полюбить за ответственность и точность и не позаменяли таких, как лукарас, для процветания общества.
У роботов есть еще одно мощное преимущество на поле боя. Человеку, чтобы понимать обстановку надо смотреть на планшет. Роботу всю развединформацию о позициях врагов можно транслировать прямо в его мозг-процессор.
Любой кому не лень проверить информацию... легко узнает, что компании два года, и Трамп, а точнее его сынок, вскочили на поезд на бюджетные деньги под давлением рыжего папы из-за чего с одной стороны был большой скандал, а с другой лишь по этой причине на эту компанию и обратили внимание.
Я только за то, чтобы со стороны Украины "умирали" роботы, а не живые люди, но не надо приписывать эту заслугу Трампу.
Хаха, москали)) Вы таки попали на "терминатора"! И если вы еще не отрастили себе достойного Джона Конора, а вы конечно же не отрастили, то у вас теперь есть шанс массово получить почетную специальность тестировщика ПО и робототехники на собственной немытой шкуре!
Аста ла виста бэби! 😆😉
Люди слишком непредсказуемы, эмоциональны и разрушительны. Нужно «перезагрузить» мир, построив более совершенное общество без войн и хаоса.
ОтветитьЧисто практический вопрос: если этот робот упадёт, а они падают довольно часто из-за маленькой площади опорной поверхности, сколько времени понадобится ему, чтобы встать и встанет ли он вообще? Человекоподобный робот - выдумка фантастов. Прекрасная выдумка, но в реальных боевых условиях малоэффективная.
ОтветитьСогласен
ОтветитьКонструкция для движения роботов должна быть простой и устойчивой, чтобы компьютер мог справляться за адекватное время с управлением движения
Это российские "фёдоры" падают. Так-то уже неактуально. Любители уже делают на сервоприводах себе побрякушки, которые держат баланс, чего уже про конторы с деньгами говорить.
ОтветитьСобака функциональнее - грузоподъемнее, устойчивее, ниже.
ОтветитьВ сети есть видео из Китая, в котором несколько десятков человекоподобных роботов синхронно и многократно делают сальто в воздухе. Допускаю, что эти роботы с ИИ и уже научены применять оружие. Похоже, война в Украине мощно двинула вперед роботизацию процессов, которые выполнялись людьми. Например, война или полицейская акция, где велика вероятность получить пулю или гранату в ответ на приказ представителя власти стоять смирно, подняв руки. Реальность заставит нас всех не раз вспомнить фильмы о роботах - полицейских.
Ответитьнет ни одного фильма, где роботы заменяют продажных коррупционеров у власти
Ответитьзато много, где они уничтожают обычных людей.
итого цель фильмов - напугать людей роботами, чтобы не додумались их полюбить за ответственность и точность и не позаменяли таких, как лукарас, для процветания общества.
Робокоп. Чел конечно не совсем робот, но коррупционеры старались его таковым сделать.
Ответитьробокоп - это вообще треш. так кстати второй робот взбунтовался и расстрелял даже при наличии запрета. так что не совсем в точку.
ОтветитьЕсть фильм "Казнить нельзя помиловать" с ИИ судом где ИИ судья прозрел о поспешности приговоров. Про чиновников нет.
Ответитьну, тогда там хоть прозрел. у нас не то, что прозревать не хотят, так и судят только по количеству занесенных бабок.
ОтветитьУ роботов есть еще одно мощное преимущество на поле боя. Человеку, чтобы понимать обстановку надо смотреть на планшет. Роботу всю развединформацию о позициях врагов можно транслировать прямо в его мозг-процессор.
ОтветитьSince Ukrainian lives matter more than collaborationists
Ответитьand traitors, humanoid robots are a welcome addition to
Ukraine's war against Putinistan.
Любой кому не лень проверить информацию... легко узнает, что компании два года, и Трамп, а точнее его сынок, вскочили на поезд на бюджетные деньги под давлением рыжего папы из-за чего с одной стороны был большой скандал, а с другой лишь по этой причине на эту компанию и обратили внимание.
ОтветитьЯ только за то, чтобы со стороны Украины "умирали" роботы, а не живые люди, но не надо приписывать эту заслугу Трампу.
трамповская семейка это плохой маркер в любом деле.
ОтветитьХаха, москали)) Вы таки попали на "терминатора"! И если вы еще не отрастили себе достойного Джона Конора, а вы конечно же не отрастили, то у вас теперь есть шанс массово получить почетную специальность тестировщика ПО и робототехники на собственной немытой шкуре!
ОтветитьАста ла виста бэби! 😆😉
сие не по поняткам пуйловскому унтерменшевскому скрепно-сортирному режму .
Ответить