24 июня 2026, среда, 23:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+4 +
skynet, 19:53, 30.05

Люди слишком непредсказуемы, эмоциональны и разрушительны. Нужно «перезагрузить» мир, построив более совершенное общество без войн и хаоса.

Ответить
-12 +
Елена, 20:20, 30.05

Чисто практический вопрос: если этот робот упадёт, а они падают довольно часто из-за маленькой площади опорной поверхности, сколько времени понадобится ему, чтобы встать и встанет ли он вообще? Человекоподобный робот - выдумка фантастов. Прекрасная выдумка, но в реальных боевых условиях малоэффективная.

Ответить
-1 +
f, 23:05, 30.05

Согласен

Конструкция для движения роботов должна быть простой и устойчивой, чтобы компьютер мог справляться за адекватное время с управлением движения

Ответить
0 +
Вася, 23:10, 30.05

Это российские "фёдоры" падают. Так-то уже неактуально. Любители уже делают на сервоприводах себе побрякушки, которые держат баланс, чего уже про конторы с деньгами говорить.

Ответить
+3 +
R2-D2, 9:24, 31.05

Собака функциональнее - грузоподъемнее, устойчивее, ниже.

Ответить
+16 +
ДА....УЖ, 20:21, 30.05

В сети есть видео из Китая, в котором несколько десятков человекоподобных роботов синхронно и многократно делают сальто в воздухе. Допускаю, что эти роботы с ИИ и уже научены применять оружие. Похоже, война в Украине мощно двинула вперед роботизацию процессов, которые выполнялись людьми. Например, война или полицейская акция, где велика вероятность получить пулю или гранату в ответ на приказ представителя власти стоять смирно, подняв руки. Реальность заставит нас всех не раз вспомнить фильмы о роботах - полицейских.

Ответить
+5 +
ильич, 21:30, 30.05

нет ни одного фильма, где роботы заменяют продажных коррупционеров у власти
зато много, где они уничтожают обычных людей.

итого цель фильмов - напугать людей роботами, чтобы не додумались их полюбить за ответственность и точность и не позаменяли таких, как лукарас, для процветания общества.

Ответить
0 +
1, 0:25, 31.05

Робокоп. Чел конечно не совсем робот, но коррупционеры старались его таковым сделать.

Ответить
0 +
ильич, 9:32, 31.05

робокоп - это вообще треш. так кстати второй робот взбунтовался и расстрелял даже при наличии запрета. так что не совсем в точку.

Ответить
+1 +
есть, 9:20, 31.05

Есть фильм "Казнить нельзя помиловать" с ИИ судом где ИИ судья прозрел о поспешности приговоров. Про чиновников нет.

Ответить
0 +
ильич, 9:31, 31.05

ну, тогда там хоть прозрел. у нас не то, что прозревать не хотят, так и судят только по количеству занесенных бабок.

Ответить
+2 +
тактика-2, 0:05, 31.05

У роботов есть еще одно мощное преимущество на поле боя. Человеку, чтобы понимать обстановку надо смотреть на планшет. Роботу всю развединформацию о позициях врагов можно транслировать прямо в его мозг-процессор.

Ответить
+8 +
David Prando, 20:26, 30.05

Since Ukrainian lives matter more than collaborationists
and traitors, humanoid robots are a welcome addition to
Ukraine's war against Putinistan.

Ответить
+19 +
zbl, 20:48, 30.05

Любой кому не лень проверить информацию... легко узнает, что компании два года, и Трамп, а точнее его сынок, вскочили на поезд на бюджетные деньги под давлением рыжего папы из-за чего с одной стороны был большой скандал, а с другой лишь по этой причине на эту компанию и обратили внимание.

Я только за то, чтобы со стороны Украины "умирали" роботы, а не живые люди, но не надо приписывать эту заслугу Трампу.

Ответить
+19 +
404, 20:56, 30.05

трамповская семейка это плохой маркер в любом деле.

Ответить
+1 +
Лазутчик, 11:07, 31.05

Хаха, москали)) Вы таки попали на "терминатора"! И если вы еще не отрастили себе достойного Джона Конора, а вы конечно же не отрастили, то у вас теперь есть шанс массово получить почетную специальность тестировщика ПО и робототехники на собственной немытой шкуре!
Аста ла виста бэби! 😆😉

Ответить
+1 +
гы, 10:55, 1.06

сие не по поняткам пуйловскому унтерменшевскому скрепно-сортирному режму .

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован