24 июня 2026, среда, 18:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+4 +
старушка, 9:46, 30.05

Не нужно летом принимать витамин D. Потому что его избыток угробит почки.

Ответить
+7 +
Лазутчик, 10:48, 30.05

Ну вообще то это врач решает по результатам анализов и обслелования. А не авторитетное мнение уважаемых людей 😉

Ответить
+3 +
старушка, 11:12, 30.05

Но вы правы, лучше обратиться к врачу, а не самостоятельно себе назначать или спрашивать у аптекаря в какой форме лучше.
С учетом стоимости анализов многие себе назначают сами. Так вот летом лучше не принимать D самостоятельно.

Ответить
+5 +
Lyanok, 11:52, 30.05

В наших широтах практически у всех недостаток. К сожалению, его многим нужно принимать постоянно.

Ответить
+2 +
Нах....твои советы, 12:58, 30.05

Рус@ня если хочешь утилизировать то можешь свои 90 млн опаивать этим витамином и пусть дохнут. В Беларуси это советовать нельзя. Витамина достаточно в организме на весь год,если загорать. Избыток приводит к необратимым изменением. Вот свой народ можешь и утилизировать своими витаминами,пусть хоть круглосуточно пьют. Хоть кладбище быстрее заполняться начнут.. А наш не нужно трогать. И уж тем более советовать......

Ответить
+2 +
Тотус, 13:41, 30.05

Если вы от марта до ноября работаете в поле с 6:00 до 22:00 то вам точно нет необходимости глотать таблетки витамина D.
А если вы круглый год работаете в офисе возле компьютера и едете домой в метро то вам точно нужно пить таблетки витамина D.

Ответить
+3 +
сюр реалист, 13:45, 30.05

Я уже как-то писал, но не удержусь снова.. Вот мои родители.. им уже почти по 90 обоим.. Они и витамин С может иногда и пили в виде аскорбинки.. про остальные типа Д, Г и прочие Ж я молчу, они только что может и слышали про них но не более.. Оба дети войны.. питались тем что нашли.. мерзлая картошка или даже кожура, сало мясо видели редко, и то кусочек размером с симку от телефона двигали верхней губой по куску хлеба, чтобы хватило на весь ломоть.. Пару раз даже немцы шоколадкой угощали.. да да, было и такое.. Сейчас конечно нормально питаются но без изысков, без авокадо и манго, а то что любят. А я каждый день с горстьювитаминов как М энд Мс.)) и мне еще пыхтеть и пыхтеть до них.) Все думаю..Как же так??? Может все дело в мерзлой картошке??? или, чёрт возьми, в той шоколадке???!!))

Ответить
0 +
Пень, 8:12, 31.05

Тая мёрзлая бульбачка, і тая шакаладка — гэта былі натуральныя рэчы.
Мы ж сілкуемся з крам, а там акрамя соі, крухмалу і глицэрола (тэхнічнага тлушчу, ён жа "пальмавае масла") нічога няма. Нават таматавыя сокі — дрэнь штучная. Там пішуць склад: таматавая паста. Але ніхто не цікавіцца, што гэта такое, як і з чаго робіцца.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован