Но вы правы, лучше обратиться к врачу, а не самостоятельно себе назначать или спрашивать у аптекаря в какой форме лучше.
С учетом стоимости анализов многие себе назначают сами. Так вот летом лучше не принимать D самостоятельно.
Рус@ня если хочешь утилизировать то можешь свои 90 млн опаивать этим витамином и пусть дохнут. В Беларуси это советовать нельзя. Витамина достаточно в организме на весь год,если загорать. Избыток приводит к необратимым изменением. Вот свой народ можешь и утилизировать своими витаминами,пусть хоть круглосуточно пьют. Хоть кладбище быстрее заполняться начнут.. А наш не нужно трогать. И уж тем более советовать......
Если вы от марта до ноября работаете в поле с 6:00 до 22:00 то вам точно нет необходимости глотать таблетки витамина D.
А если вы круглый год работаете в офисе возле компьютера и едете домой в метро то вам точно нужно пить таблетки витамина D.
Я уже как-то писал, но не удержусь снова.. Вот мои родители.. им уже почти по 90 обоим.. Они и витамин С может иногда и пили в виде аскорбинки.. про остальные типа Д, Г и прочие Ж я молчу, они только что может и слышали про них но не более.. Оба дети войны.. питались тем что нашли.. мерзлая картошка или даже кожура, сало мясо видели редко, и то кусочек размером с симку от телефона двигали верхней губой по куску хлеба, чтобы хватило на весь ломоть.. Пару раз даже немцы шоколадкой угощали.. да да, было и такое.. Сейчас конечно нормально питаются но без изысков, без авокадо и манго, а то что любят. А я каждый день с горстьювитаминов как М энд Мс.)) и мне еще пыхтеть и пыхтеть до них.) Все думаю..Как же так??? Может все дело в мерзлой картошке??? или, чёрт возьми, в той шоколадке???!!))
Тая мёрзлая бульбачка, і тая шакаладка — гэта былі натуральныя рэчы.
Мы ж сілкуемся з крам, а там акрамя соі, крухмалу і глицэрола (тэхнічнага тлушчу, ён жа "пальмавае масла") нічога няма. Нават таматавыя сокі — дрэнь штучная. Там пішуць склад: таматавая паста. Але ніхто не цікавіцца, што гэта такое, як і з чаго робіцца.
Не нужно летом принимать витамин D. Потому что его избыток угробит почки.
ОтветитьНу вообще то это врач решает по результатам анализов и обслелования. А не авторитетное мнение уважаемых людей 😉
ОтветитьНо вы правы, лучше обратиться к врачу, а не самостоятельно себе назначать или спрашивать у аптекаря в какой форме лучше.
ОтветитьС учетом стоимости анализов многие себе назначают сами. Так вот летом лучше не принимать D самостоятельно.
В наших широтах практически у всех недостаток. К сожалению, его многим нужно принимать постоянно.
ОтветитьРус@ня если хочешь утилизировать то можешь свои 90 млн опаивать этим витамином и пусть дохнут. В Беларуси это советовать нельзя. Витамина достаточно в организме на весь год,если загорать. Избыток приводит к необратимым изменением. Вот свой народ можешь и утилизировать своими витаминами,пусть хоть круглосуточно пьют. Хоть кладбище быстрее заполняться начнут.. А наш не нужно трогать. И уж тем более советовать......
ОтветитьЕсли вы от марта до ноября работаете в поле с 6:00 до 22:00 то вам точно нет необходимости глотать таблетки витамина D.
ОтветитьА если вы круглый год работаете в офисе возле компьютера и едете домой в метро то вам точно нужно пить таблетки витамина D.
Я уже как-то писал, но не удержусь снова.. Вот мои родители.. им уже почти по 90 обоим.. Они и витамин С может иногда и пили в виде аскорбинки.. про остальные типа Д, Г и прочие Ж я молчу, они только что может и слышали про них но не более.. Оба дети войны.. питались тем что нашли.. мерзлая картошка или даже кожура, сало мясо видели редко, и то кусочек размером с симку от телефона двигали верхней губой по куску хлеба, чтобы хватило на весь ломоть.. Пару раз даже немцы шоколадкой угощали.. да да, было и такое.. Сейчас конечно нормально питаются но без изысков, без авокадо и манго, а то что любят. А я каждый день с горстьювитаминов как М энд Мс.)) и мне еще пыхтеть и пыхтеть до них.) Все думаю..Как же так??? Может все дело в мерзлой картошке??? или, чёрт возьми, в той шоколадке???!!))
ОтветитьТая мёрзлая бульбачка, і тая шакаладка — гэта былі натуральныя рэчы.
ОтветитьМы ж сілкуемся з крам, а там акрамя соі, крухмалу і глицэрола (тэхнічнага тлушчу, ён жа "пальмавае масла") нічога няма. Нават таматавыя сокі — дрэнь штучная. Там пішуць склад: таматавая паста. Але ніхто не цікавіцца, што гэта такое, як і з чаго робіцца.