24 июня 2026, среда, 21:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+45 +
DRON-DON-DON, 10:38, 21.05

Ну наконец-то так называемые "русские" дикари сами впервые написали всю правду о своей русской орде и о себе - об ордынских татаро-монгольских крепостных рабах и холопах!

Неисповедимы пути Господни! 😎

Ответить
+36 +
апро, 10:45, 21.05

вот что пацаки пытались скрыть века и клеились до Киевской Руси!.

Ответить
+4 +
a, 11:18, 21.05

Это нормально - этот концепт подан на гербе - на ордынском двухголовом орле - одна голова смотрит с вожделением на имперских садистов, другая на христианских терпил.

Ответить
+29 +
Будулай, 11:19, 21.05

О какой такой Северо-Восточной Руси идёт речь? О Залесье что ли? Так и пишите. Русь была и есть одна -где Киев там и Русь. Особенно доставило по поводу Москвы😁. Занюханое село среди болот ,о котором тогда и не слышал никто толком. Там и разорять практически нечего было.

Ответить
+15 +
Київ , 12:10, 21.05

И снова автор путает Русь (Украину) с Московией.
Почему ?
Недостаток информации , исторической ?
Или ... скрепа мешает ?

Ответить
+15 +
Ага, 12:18, 21.05

Москвы как города либо села не было на момент союытий. В 1272 год2 началась вторая перепись населения в улусе Джучи и был построен острог с первым зданием МОСКВЫ - СПАС НА БОРУ, где пересчитывали головы мокселей из окрестных лесов. Верасу этому надо бы первоисточники почитать настоящие , а не московские байки пересказывать про " Святую Русь"

Ответить
+1 +
lkz, 13:22, 21.05

Чингиз хан был гуманистом и пытался хоть как то оцивилизовать орков. Но, увы, даже он потерпел неудачу. Надо признать что орки молодцы что начинают понимать кому всем обязаны.

Ответить
+1 +
Х, 14:59, 21.05

Дык трэ было ўжо дадаць і ордэн ў гонар хана Тахтамыша які спаліў Мацкву у 1382 годзе.
І абавязкова ў гонар хана Узбека які дамамог маскоўскаму князю Іване Каліце зайсці на трон ў Мацкве, выразаць Цвер і знішчыць мясцовых князёў якія не жадалі пакланяцца Ардзе.
Хан узбек даў сваю сястру ў жонкі Каліце і так на Масковіі род цароў пайшоў ад ардынскай крыві.
За халуйскую службу Ардзе Іван Каліта атрымаў ад хана тебюцейку якую на Масковіі назвалі "шапкай мономаха".
Ды ў гонар хана Менгу-Цімура, які даў маскоўскай царкве ярлык "Томас ад Арды". Яшчэ ардынцы навучылі маскавітаў чэканіць грошы з выявай ханаў Арды і надпісам на ардынскам. Грошы называлі Тэнге. Так на Масковіі ўзнікла ісконна руцкае слова "деньгі".

Ответить
+1 +
U, 14:59, 21.05

Адрда - скрэпа Масковіі.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован