24 июня 2026, среда, 21:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-66 +
55555555555555555, 12:48, 20.05

За этими новостями как-то все забыли, что рост нужен только банкам и их марионеткам в правительствах.

Уже давно всего на всех хватает с избытком, нужно просто меньше воровать, Света-Котлета, Хутен и Лукашенка подтвердят.

Ответить
-3 +
Стары i нягеглы., 12:54, 20.05

сократили количество совещаний
*******************************************
Вот он и ответ на вопрос!
Одни планёрки кучу нервов отъедают!

Ответить
-66 +
Юрась , 13:38, 20.05

Государство для людей

Ответить
+54 +
Олекса, 14:18, 20.05

9-годинна робоча зміна при 4-денному робочому тижні. Скорочення робочого часу лише на 10%. При цьому кількість вільних днів зростає на 50%.
Обома руками "за".

Ответить
+48 +
+1, 15:04, 20.05

Думаю, в долгую еще и мед.статистика покажет выигрышь.

Ответить
-66 +
Ха-ха , 20:02, 20.05

Китайцы ржут , потому что количество лодырей и пассажиров увеличилось и они просто будут больше продавать своего хлама этим бездельникам .

Ответить
-66 +
A, 16:00, 20.05

Да давно технологии на четырёхдневку перейти позволяют и на сокращённый день. Но диктаторским режимам нужна не эффективность и чтоб людям хорошо было. Им надо задолбаное рабское население.

Ответить
-66 +
Лаврик, 16:59, 20.05

Исландия - смешной пример, они бы ещё в Монако поэкспериментировали.

Ответить
-66 +
Им, 17:00, 20.05

Кто перешёл, кто не перешёл. В частном бизнесе все решает босс.

Ответить
0 +
Жизнь короткá, 17:06, 20.05

Выходной нужно делать в среду, вторник - короткий день, пятница и так короткая, начальник поехал - все разбежались.

Ответить
-2 +
Юрась, 18:15, 20.05

Лучше всему миру перейти на пятидневную неделю, вместо семидневной. Понедельник, вторник, среда, суббота и воскресенье. Оно так и задумано, ведь среда - это середина недели. Не рабочей недели, а недели вообще. Тогда и календарь не нужно менять ежегодно, 365 делится на 5 без остатка. Три дня поработали - два отдохнули. Самый оптимальный график.

Ответить
0 +
фел, 20:15, 20.05

В совке пятидневка была, в 30-е, с одним днем отдыха. Был у меня "календарь колхозника", за 30 или 31 год. В детстве я его понять не мог, 4 дня работы, 5-й - отдых. Оказалось, всех делили на 5 групп, у каждой группы - свой выходной (который отличается от других). Оборудование используется непрерывно, с религиозными праздниками легче бороться. Зато
семьи стали отдыхать "раздельно", в разные дни... Когда отменили - не знаю, но в 41-м уже была 7-дневка с выходным в воскресенье.
ЗЫ. Совершенно согласен, "365 делится на 5 без остатка". А вот календарь менять надо, иначе продажи печатной продукции упадут, да и 366-й день как-то надо пристроить...

Ответить
0 +
Александр, 7:24, 22.05

А по четвергам сколько можно пахать?

Ответить
-66 +
Американец, 18:25, 20.05

Статья звучит как мантра. Так и хочется продолжить: гультаИ всех стран - объединяйтесь! :)
Не переживайте сильно, через 3-5 лет ИИ сделает большинство работ не релевантными - сбудется ваша мечта!

Ответить
+3 +
юрек , 10:59, 21.05

УЖЕ 8 СТРАН ПЕРЕШЛИ НА 4 дневку

Ответить
-46 +
Ну-ну, 12:40, 21.05

Эксперимент охватил не только офисных работников, но и детские сады, школы, больницы, социальные службы, полицию и другие государственные структуры.
------------------------------------------------------------------------------
Итить колотить, А не кто не задумался, что это все бюджетные организации, которые ПОТРЕБЛЯЮТ деньги, а НЕ зарабатывают! Конечно ничего не изменится в экономическом плане. Они просто меньше будут работать, а получать будут столько же. Новаторы блин.

Ответить
-46 +
вар, 14:58, 21.05

у нас такое не скоро будет. будут бегать за тунеядцами и заставлять вилами махать.

Ответить
-16 +
Бульбафюрер, 23:42, 24.05

Пусть усатый на ус мотает, а не эклномику налохами облаживает...

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован