Первая страна в мире перешла на четырехдневную рабочую неделю: результат удивил
18- 20.05.2026, 19:29
- 37,620
Темпы роста превысили показатели гораздо более крупных экономик.
Темпы роста превысили показатели гораздо более крупных экономик.
За этими новостями как-то все забыли, что рост нужен только банкам и их марионеткам в правительствах.
ОтветитьУже давно всего на всех хватает с избытком, нужно просто меньше воровать, Света-Котлета, Хутен и Лукашенка подтвердят.
сократили количество совещаний
Ответить*******************************************
Вот он и ответ на вопрос!
Одни планёрки кучу нервов отъедают!
Государство для людей
Ответить9-годинна робоча зміна при 4-денному робочому тижні. Скорочення робочого часу лише на 10%. При цьому кількість вільних днів зростає на 50%.
ОтветитьОбома руками "за".
Думаю, в долгую еще и мед.статистика покажет выигрышь.
ОтветитьКитайцы ржут , потому что количество лодырей и пассажиров увеличилось и они просто будут больше продавать своего хлама этим бездельникам .
ОтветитьДа давно технологии на четырёхдневку перейти позволяют и на сокращённый день. Но диктаторским режимам нужна не эффективность и чтоб людям хорошо было. Им надо задолбаное рабское население.
ОтветитьИсландия - смешной пример, они бы ещё в Монако поэкспериментировали.
ОтветитьКто перешёл, кто не перешёл. В частном бизнесе все решает босс.
ОтветитьВыходной нужно делать в среду, вторник - короткий день, пятница и так короткая, начальник поехал - все разбежались.
ОтветитьЛучше всему миру перейти на пятидневную неделю, вместо семидневной. Понедельник, вторник, среда, суббота и воскресенье. Оно так и задумано, ведь среда - это середина недели. Не рабочей недели, а недели вообще. Тогда и календарь не нужно менять ежегодно, 365 делится на 5 без остатка. Три дня поработали - два отдохнули. Самый оптимальный график.
ОтветитьВ совке пятидневка была, в 30-е, с одним днем отдыха. Был у меня "календарь колхозника", за 30 или 31 год. В детстве я его понять не мог, 4 дня работы, 5-й - отдых. Оказалось, всех делили на 5 групп, у каждой группы - свой выходной (который отличается от других). Оборудование используется непрерывно, с религиозными праздниками легче бороться. Зато
Ответитьсемьи стали отдыхать "раздельно", в разные дни... Когда отменили - не знаю, но в 41-м уже была 7-дневка с выходным в воскресенье.
ЗЫ. Совершенно согласен, "365 делится на 5 без остатка". А вот календарь менять надо, иначе продажи печатной продукции упадут, да и 366-й день как-то надо пристроить...
А по четвергам сколько можно пахать?
ОтветитьСтатья звучит как мантра. Так и хочется продолжить: гультаИ всех стран - объединяйтесь! :)
ОтветитьНе переживайте сильно, через 3-5 лет ИИ сделает большинство работ не релевантными - сбудется ваша мечта!
УЖЕ 8 СТРАН ПЕРЕШЛИ НА 4 дневку
ОтветитьЭксперимент охватил не только офисных работников, но и детские сады, школы, больницы, социальные службы, полицию и другие государственные структуры.
Ответить------------------------------------------------------------------------------
Итить колотить, А не кто не задумался, что это все бюджетные организации, которые ПОТРЕБЛЯЮТ деньги, а НЕ зарабатывают! Конечно ничего не изменится в экономическом плане. Они просто меньше будут работать, а получать будут столько же. Новаторы блин.
у нас такое не скоро будет. будут бегать за тунеядцами и заставлять вилами махать.
ОтветитьПусть усатый на ус мотает, а не эклномику налохами облаживает...
Ответить