24 июня 2026, среда, 15:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+37 +
ВІТАЎТ, 11:01, 16.05

Гэта добрая навіна.
Расея, турма народаў, ня можа быць вечная, яна павінна распасьціся, яна і так існавала за доўга.

Ответить
-16 +
да ладно, 11:08, 16.05

Показательно, что эти все "серьёзные эксперты" вроде Крутихина и Ширяева (да и самого автора) успешно забывают, что существует ещё умеющее воевать государство Япония - с огромными амбициями и претензиями на территории России, гораздо круче чем Китай и США.

В этом тексте-компиляции других авторов упущены очень многие другие вопросы по этой теме, поэтому нет смысла её комментировать и критиковать.

Дело не в том, что упадёт производство и продажа стали и Россия развалится по экономическим причинам, недоымперия Россия развалится по политическим и общественным мотивам.

Россия не стала системным государством из-за исторического доминирования институтов личной власти над правовыми институтами, что сделало ручное управление главным механизмом сохранения контроля над огромной и разнородной территорией.
Ручное управление — это тупик для системы, а не уменьшение количества выпуска арматуры.

Но "хорошие русские" об этом никогда не расскажут.

Ответить
+44 +
Хтось, 11:30, 16.05

Японія не має претензій на російські території. Вона має претензії на свої території, які тимчасово знаходяться в складі росії.

Ответить
+13 +
Не ладно, 11:52, 16.05

"...Нет смысла комментировать и критиковать..."
А сам на три километра соловьем заливается!
Типа читайте только меня, я умней всех!

Ответить
+1 +
ВІНЦУК, 12:00, 16.05

Што значыць «Расея стала сістэмнай дзяржавай».
Гэта пустыя словы якія Пуціну будуць падабацца для прапаганды.
А чым Расея стала мы велаем, яна стала турмой нродаў і імпэрыяй зла.

Ответить
+20 +
true, 11:47, 16.05

В России в определенные моменты времени перестают действовать экономические и прочие законы. Просто возьмет и развалится. А потом уже специалисты будут создавать теории - почему развалилась. Просто время пришло, не вписывается в естественный процесс развития цивилизации.

Ответить
+8 +
Мария, 12:42, 16.05

Ну распад логичен, но автор явно оскорбил Казахстан, назвав его российской республикой

Ответить
+4 +
Мiхась, 14:32, 16.05

Усе iмпэрыi ,малые,влiкiя,ня гледзячы на час iснавання,развалiлiся.Расейская iмпэрыя з гэтага ня вылучэнне.Вельмi рады,што я назiраю гэты працес распаду.Пасля другой сусветнай вайны развалiуся пабудаваны масквой "Вялики сацылистычны лагер" i "Варшаускi ваенны блок",Гэта быу першы этап мiрнага развалу.А як сьпявалi на кожным кроку крамлёускiя iмпэрскiя "салауъi" аб нярушымым саюзе рэспублiк свабодных?!Сер сер сер развалiуся без адзiнага арматнага выбу з боку НАТА,Гэта другi этап разввлу злоснай iмпэрыi.Гэны iмпэрскi наследак развалу iмпэрыi увайшоу у трэцюю i апошнюю стадыю i тады кожны верне свае,атнятае.Мы беларусы таксама маем права на сваё i за учыненны здзекi над намi i над нашай краiнай.

Ответить
+6 +
Dmr, 18:26, 16.05

Распад и обезвреживание рашки - дело хорошее, но я бы воздержался от необоснованного оптимизма. Пока что распадом не очень пахнет.

Сначала должны как минимум рухнуть связи между регионами и центром, а также между отдельными регионами. По мере усугубления дезинтеграции может начаться горячая фаза внутреннего конфликта - вот тогда можно говорить о распаде.

А разгребание рашкинского наследства - отдельный большой пласт сложных задач.

Ответить
+3 +
🤔, 19:21, 16.05

Яки таки сложны пласт ?. расея наследница сссрА(так яны кажуць) , а сэсэсэр без усеяких пластоу разрушыуся и усе . Тое самае будзе и з рашкай .

Ответить
-6 +
Dmr, 23:47, 16.05

А таки таки: кому достанутся ресурсы и ядерное оружие рашки? Если ресурсы красному китаю, а оружие - игилу, что тогда скажете?

Другое дело - если Западу. Так будет лучше для всех, включая население самой рашки. Западу придётся поднапрячься, забыть свои любимые многословные дискуссии (кто кого правильнее и кто святее Папы Римского) и отбросить щепетильность, в том числе экологическую.

Российская, китайская и исламская агентурные сети будут пытаться разлагать единство Запада в том числе и под предлогом защиты каких-нибудь белых медведей.

Ответить
+1 +
ВІТАЎТ, 23:04, 16.05

Нічога складанага тут няма.
Развал Расеі пачаўся рэвалюцыяй 1917 году, быў працягнуты развалам СССР, не закончыўся і яшчэ цягнецца.
Рсея, пераемніца СССР, дастала ў спадчыну савецкую турму народаў імпэрыю зла якая вечна існаваць ня можа.
Развал расейскай імпэрыі прадаўжаецца і закочыцца развалам РФ і вазваленьнем рэшты паневоленых народаў.
І гэта можа адбыцца адносна хутка, калі Расея праграе вайну супраць Украіны.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован