27 июня 2026, суббота, 4:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+12 +
у гусь, 22:17, 15.05

В Германии то чем лучше.
Нагнали нелегалов, погрязли в бюрократии, завязли на российском сырье, обложили налогами в 45%. Кому интересно - манифест Сабины Хоссенфельдер, доктор по физике.
Где немецкие операционные системы, процессоры, лэптопы, мобильные телефоны, электромобили, космонавтика.

Ответить
+5 +
образование, 0:14, 16.05

Высшее образование в Германии для немцев бесплатное, да и иностранцев (в основном) тоже.
В США высшее образование стоит космос.

Ответить
+3 +
Петро, 10:56, 16.05

"манифест Сабины Хоссенфельдер" - что это за зверь такой? Слышал звон, но не понял где он?
"Ab einem Einkommen von 277.826 Euro greift dann noch der sog. Reichensteuersatz von 45 %."
45% платится с дохода от 277 тыс. Все норм.

Ответить
-1 +
фауст, 12:14, 16.05

>звон
гуглим: максимальная ставка в 42% применяется к доходам от 66 761 до 277 825 евро. 70 - скромные деньги в ценах Германии. Да и с 277 45% заплати, не так много остается.
Медиана на руки около 2500, если жилье надо снимать, то половину на жилье для спартанцев.
>что это за зверь
гуглим: Why I'm embarrassed to be German
Эгейн, мой комментарий имеет место сугубо в рамках высказывания Мерца. Не надо сравнивать с Беларусью, Африкой, Россией и племенами микронезии.

Ответить
-2 +
Волиняка, 22:58, 15.05

Євроцентризм понад усе!

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован