Это, наверное, такая шутка Господа, что он спрятал свои сокровища глубоко под поверхностью , а земли, где они выходят наружу, заселил дикими и неуправляемыми племенами.
Вот не нужно господа лепить
Масса минералов образуется под высоким давлением и температурой
Поэтому так глубоко и нет близко к поверхности, разве что рекой вымоет
Ну и например в Канаде есть алмазы
Эти места - просто древний материк
А движение плит привело к тому, что даже там где было - то ушло в нижние слои
Как то не стыкуется, что нет там каких то ) вот есть и заметно
Или просто там, где издавна проживали люди культурные и цивилизованные, ископаемые потихоньку добывались, ну а дикари больше были заняты убиванием друг друга.
Вообще-то, ВООБЩЕ-ТО, геммологи и ювелиры считают, что самый дорогой камень цвета “pigeon blood” как раз таки имеет синеватый оттенок. Если же камень уходит в желтизну, это сильно удешевляет драгоценность.
По поводу местных драгоценностей. Ходила на выставку КЮЗа. Была приятно удивлена хорошей коллекцией бериллов и топазов Волынского месторождения. Есть весьма достойные экземпляры например рислинг бериллов.
>Рубин весит 11 000 карат, это 2,2 кг, что примерно равно весу небольшой собаки
ОтветитьНовое слово в метрологии.
Ну да. Хорошо, что сравнили с собакой, а то кто его знает, сколько это 2,2 кг. Никто и никогда не сталкивались с таким весом, наверное.
ОтветитьСкорее ближе к кошке )
ОтветитьНу а лжейцукен предложит свое мерило )
Это, наверное, такая шутка Господа, что он спрятал свои сокровища глубоко под поверхностью , а земли, где они выходят наружу, заселил дикими и неуправляемыми племенами.
ОтветитьВот не нужно господа лепить
ОтветитьМасса минералов образуется под высоким давлением и температурой
Поэтому так глубоко и нет близко к поверхности, разве что рекой вымоет
Ну и например в Канаде есть алмазы
Алмазы даже в Синеокой есть, да только ими разве что народ дурить можно, если в микроскоп рассмотришь.
ОтветитьЗалежи же эталонных драгоценных камней (алмазы, изумруды и т.д.) расположены именно в тех местах, про которые я писал.
И про азы геологии можно не распрягаться: тут на ветке нет "ни голых, ни дурных".
Эти места - просто древний материк
ОтветитьА движение плит привело к тому, что даже там где было - то ушло в нижние слои
Как то не стыкуется, что нет там каких то ) вот есть и заметно
Или просто там, где издавна проживали люди культурные и цивилизованные, ископаемые потихоньку добывались, ну а дикари больше были заняты убиванием друг друга.
ОтветитьНет, так сложилось, что Африка - древнейший материк и там тепло, а там где тепло - там древнейшие цивилизации, а не наоборот )
Ответитьсейчас начнем дружить с Бирмой.
Ответитьотправит комиссию под Витебск рубины и изумруды искать.
Ответитьсейчас начнем дружить с Бирмой.
Ответить*********************
Так уже. В апреле на Марко и Белвест с заказами на обувь для армии приезжали
Вот за счёт чего живут в том страшном месте...
ОтветитьСипатая хунта тоже хотела получить рудник в Мьянме в обмен на военное снаряжение.
ОтветитьВообще-то, ВООБЩЕ-ТО, геммологи и ювелиры считают, что самый дорогой камень цвета “pigeon blood” как раз таки имеет синеватый оттенок. Если же камень уходит в желтизну, это сильно удешевляет драгоценность.
ОтветитьПо поводу местных драгоценностей. Ходила на выставку КЮЗа. Была приятно удивлена хорошей коллекцией бериллов и топазов Волынского месторождения. Есть весьма достойные экземпляры например рислинг бериллов.