24 июня 2026, среда, 2:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+1 +
НЛО, 23:05, 10.05

Правильное решение! Может кто-то сделает какое-то открытие о природе этих НЛО.
И другой вопрос: зачем это надо было секретить? Т.н. "государство" в лице чинуш решило засекретить актуальную информацию от своих хозяев - граждан США. Хорошо, что справедливость восстановлена.
Значит даже в такой стране как США у гражданского общества довольно слабый контроль над своей страной.

Ответить
+3 +
разделяй и властвуй, 8:29, 11.05

Секреты нужны "государству", чтобы поддерживать конспирологов в тонусе, а иначе вся конспирология мгновенно превратится в кучу гомна.

Ответить
+1 +
Энтерпрайз, 9:59, 11.05

Если всё открыто, то конспирология и в самом деле не нужна. Какая может быть конпирология про таблицу Менделеева, например?

В то же время, рассекречивание знаний и технологий может радикально УСИЛИВАТЬ страну, которая это сделала. В США это сработало несколько раз:
1) превращение военной сети ARPA NET в общий интернет создало мощную IT-индустрию,
2) предоставление всем бесплатного незашифрованного доступа к сигналу GPS создало кучу логистической пользы.
3) сильная криптография для гражданских позволила создать протокол https, без которого банки не могли бы создать сеть банкоматов, и интернет был бы насквозь уязвимым. Тут шпионские агентства сопротивлялись, однако общество и гражданские криптографы победили в 1990-х. Все получили пользу.

Ответить
+6 +
Заняли людей другим, 3:19, 11.05

Все правильно (считают в WH), пускай лучше люди изучают размытые точкие в плохом разрешении на экране своих компов и дискутируют друг с другом на тему "Есть ли НЛО на самом деле", чем заморачиваются файлами Эпштейна.

Ответить
+10 +
О да, 3:28, 11.05

Когда самые насыщеные деньгами и техникой войска мира не могут обеспечить безопасность в одном заливе, а у президента деменция и проблемы с скандалом Епштейна, что ещё остается? Только вывалить информационную мусор - пусть дурачки копаются и спорят.

Ответить
+1 +
бит, 9:32, 11.05

Да, но обыватели на серьезных щах думают, что им выложат реальные фвкты

Ответить
0 +
заложник ссср, 10:04, 11.05

Вы настолько привыкли со времен ссср, что государство абсолютно неискренне с гражданами, совершенно не подотчетно гражданам и плюет на права граждан, что переносите это на все прочие не-постсоветские государства.

В США свобода слова, независимость ветвей власти и подотчетность государства гражданам вовсе не пустой звук (хоть реализация и не идеальная).

Ответить
+4 +
Римар, 7:39, 11.05

Трамп уже получает последствия от своего предвыбрного вранья и дилетантства как политика.
Фиаско в Иране, Украине (от "за 24 часа закончу войну" до «США зашли в тупик»), укладывание под Путина, вместо мира лавина конфликтов, енергетических и экономических проблем в мире, детская чехарда с тарифами, развал НАТО, наезд на Канаду и Данию, ... файлы Эпштайна и педофилия ...
От всего этого профессиональный шоумен Трамп решил отвлечь народ Америки файлами об НЛО.
Как он сказал о файлах НЛО: "Развлекайтесь и наслаждайтесь"
"Хлеба и зрелищ" красношеему плебсу.

Ответить
0 +
Космос, 9:28, 11.05

Какое нло , ? Если бы что то было этого дурного мира уже небыло бы .

Ответить
+3 +
Белка, 10:11, 11.05

Вы недооцениваете силу дурости. Уже будут во всю идти коммуникации с разумами с иных миров, а местные дураки будут по-прежнему дурить. Вон искренние плоскоземельцы до сих пор остались =)

Повелитель немытых коров туда же. Или вы считаете, что лука откажется от своего трона, узнав про маленьких зеленых человечков? Или зеленые человечки его прогонят? Нет. Все самим придется делать.

Ответить
+4 +
Доктор шос, 9:40, 11.05

На что только не пойдешь, чтобы отвлечь реднеков от Эпштейна и от собственных преступлений. Я не думал, что даже инопланетяне пойдут в ход, но это только означает, что в файлах Эпштейна есть что-то совсем уж из ряда вон выходящее

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован