"Многие об этом даже не задумываются" - гласит заголовок статьи.
Все, ребята, приплыли. Это просто какой-то апофеоз маразма. Когда идешь в магазин - должен задумываться (!) о пакетиках.
И далее:
"Уголовная ответственность предусмотрена по статье 205 Уголовного кодекса – кража. И может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет."
- А почему сразу не расстрел? У нас в стране такой переизбыток населения, что пришлось придумывать пакетики, для регулирования популяции "народца" ?
И еще вопрос на засыпку, для тех, кто не видит дальше своего носа: на сколько процентов упадут доходы торговой сети, если в ее магазинах начнут сажать за пакетики?
Совсем с глузду зьiхалi! И с какого количества бесплатных (!) пакетов начнётся преследование человека за кражу?! Нет, мне их и дарма не надо лишних, просто не выношу маразм и издевательство. Если мне вдруг нужно большое количество овощей в моменте и я возьму штук 30-40 (я для моркови, картошки и бураков чаще всего беру по 2 пакета, ибо они имеют свойство рваться не доходя до кассы!), то меня схватят за руку и вызовут охрану?!
Русн начала откатку на белорусском народе то что откатала на своем? Пусть тогда щапмнтт что белорусский народ достаточно образован и не нуждается в советсх для психически больных которым нужно: напомнить, объяснить,подсказать, и прочие слова применяемые психиатрии.
Здесь эта цитата Рузвельта не катит. Воспитать нравственно это в первую очередь воспитать любовь к своей Родине, своим родителям. Уважение к старшим.А это все с молоком матери нам переходит. А фразы для психически больных откатывать лучше не на гражданах Беларуси. Ведь как известно клин клином вышибают.... И никакой угрозы для общества.......
У. Черчилль как-то сказал:--"Когда орлы молчат, болтают попугаи."
ЦЕНА ПАКЕТИКОВ ВЛОЖЕНА В КАЖДЫЙ ПРОДУКТ , КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В МАГАЗИНЕ ! Я ненавижу эти 60 см "пакетики" и беру с собой небольшой пакет из дома , чтобы не таскать с собой этот мусор ! Однажды спросил у кассира: почему вы ВСЕГДА спрашиваете , нужен ли мне большой пакет? Вас вынуждают это делать ? ДА-- ОТВЕТИЛА ЧЕСТНО МНЕ МОЛОДАЯ КАССИРША !
При этом КАЖДЫЙ пакетик с продуктами на весы кидают!А должны вынимать и взвешивать без пакета! И продают уже как за кило мяса,рыбы,помидор,бананов, и.т.п Вроде бы мелочь,а если рулон пакетов взвесить,средняя цена выходит не такая по чём они продаются отдельно! Это не кража моих денег???
Просто есть тупые наглые идиоты и или клептоманы которые тащат на халяву всё что могут на работе в магазинах в туалетах - пакеты, мыло туалетную бумагу...
Вы наверно не так поняли. Скорей всего говорилось про кражу пакетного рулона. Скорей всего есть такие, которые его выносят в корзине за кассы.
Никто за бесплатные пакеты в кол-ве 5-10 штук вас штрафовать не будет. Это тупо.
Думайте, когда пишите.
А о каком количестве идёт речь-не сказано
Ответитьмильен
Ответить2021 год, тюрьма.
Ответить- За что сидишь?
- За лайк.
2026 год, та же тюрьма.
- За что сидишь?
- За пакетик.
Про колоски забыл, 1932 г
Ответить"Многие об этом даже не задумываются" - гласит заголовок статьи.
ОтветитьВсе, ребята, приплыли. Это просто какой-то апофеоз маразма. Когда идешь в магазин - должен задумываться (!) о пакетиках.
И далее:
"Уголовная ответственность предусмотрена по статье 205 Уголовного кодекса – кража. И может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет."
- А почему сразу не расстрел? У нас в стране такой переизбыток населения, что пришлось придумывать пакетики, для регулирования популяции "народца" ?
И еще вопрос на засыпку, для тех, кто не видит дальше своего носа: на сколько процентов упадут доходы торговой сети, если в ее магазинах начнут сажать за пакетики?
Вот про расстрел я тоже сразу подумал, но вы опередили меня. А вообще... бойся мыслей своих, ибо они могут осуществиться.
ОтветитьСовсем с глузду зьiхалi! И с какого количества бесплатных (!) пакетов начнётся преследование человека за кражу?! Нет, мне их и дарма не надо лишних, просто не выношу маразм и издевательство. Если мне вдруг нужно большое количество овощей в моменте и я возьму штук 30-40 (я для моркови, картошки и бураков чаще всего беру по 2 пакета, ибо они имеют свойство рваться не доходя до кассы!), то меня схватят за руку и вызовут охрану?!
ОтветитьРусн начала откатку на белорусском народе то что откатала на своем? Пусть тогда щапмнтт что белорусский народ достаточно образован и не нуждается в советсх для психически больных которым нужно: напомнить, объяснить,подсказать, и прочие слова применяемые психиатрии.
Ответить"Воспитать человека интелектуально , не воспитав его нравственно значит выростить угрозу для общества...." (Т. Рузвельт)
ОтветитьЗдесь эта цитата Рузвельта не катит. Воспитать нравственно это в первую очередь воспитать любовь к своей Родине, своим родителям. Уважение к старшим.А это все с молоком матери нам переходит. А фразы для психически больных откатывать лучше не на гражданах Беларуси. Ведь как известно клин клином вышибают.... И никакой угрозы для общества.......
ОтветитьУ. Черчилль как-то сказал:--"Когда орлы молчат, болтают попугаи."
Лайфхак для голубых воришек. Пять огурцов- пять пакетиков. Тьфу, аж самому тошно стало.
ОтветитьСоздай прецедент магазинам - предъяви рулон "бесплатных" упаковочных пакетов кассиру к оплате!
ОтветитьИ потребуй расчёт и чек!
Один пакетик для собачки можно в корзине вынести :))
ОтветитьБезграмотная страшилка.
ОтветитьЦЕНА ПАКЕТИКОВ ВЛОЖЕНА В КАЖДЫЙ ПРОДУКТ , КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В МАГАЗИНЕ ! Я ненавижу эти 60 см "пакетики" и беру с собой небольшой пакет из дома , чтобы не таскать с собой этот мусор ! Однажды спросил у кассира: почему вы ВСЕГДА спрашиваете , нужен ли мне большой пакет? Вас вынуждают это делать ? ДА-- ОТВЕТИЛА ЧЕСТНО МНЕ МОЛОДАЯ КАССИРША !
ОтветитьПри этом КАЖДЫЙ пакетик с продуктами на весы кидают!А должны вынимать и взвешивать без пакета! И продают уже как за кило мяса,рыбы,помидор,бананов, и.т.п Вроде бы мелочь,а если рулон пакетов взвесить,средняя цена выходит не такая по чём они продаются отдельно! Это не кража моих денег???
ОтветитьПросто есть тупые наглые идиоты и или клептоманы которые тащат на халяву всё что могут на работе в магазинах в туалетах - пакеты, мыло туалетную бумагу...
ОтветитьВы наверно не так поняли. Скорей всего говорилось про кражу пакетного рулона. Скорей всего есть такие, которые его выносят в корзине за кассы.
ОтветитьНикто за бесплатные пакеты в кол-ве 5-10 штук вас штрафовать не будет. Это тупо.
Думайте, когда пишите.
Юристы, адвокаты? Не осталось их давно после 20го. Остались только обслуга колхозной мафии...
Ответить