24 июня 2026, среда, 2:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+24 +
Ti07, 11:09, 10.05

А о каком количестве идёт речь-не сказано

Ответить
+3 +
ыаолуеынл, 12:20, 10.05

мильен

Ответить
+46 +
Иван чай, 11:19, 10.05

2021 год, тюрьма.
- За что сидишь?
- За лайк.
2026 год, та же тюрьма.
- За что сидишь?
- За пакетик.

Ответить
+39 +
6gg, 11:41, 10.05

Про колоски забыл, 1932 г

Ответить
+32 +
Рассерженный беларус, 11:45, 10.05

"Многие об этом даже не задумываются" - гласит заголовок статьи.
Все, ребята, приплыли. Это просто какой-то апофеоз маразма. Когда идешь в магазин - должен задумываться (!) о пакетиках.
И далее:
"Уголовная ответственность предусмотрена по статье 205 Уголовного кодекса – кража. И может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет."
- А почему сразу не расстрел? У нас в стране такой переизбыток населения, что пришлось придумывать пакетики, для регулирования популяции "народца" ?
И еще вопрос на засыпку, для тех, кто не видит дальше своего носа: на сколько процентов упадут доходы торговой сети, если в ее магазинах начнут сажать за пакетики?

Ответить
+3 +
Тутэйшы, 13:21, 10.05

Вот про расстрел я тоже сразу подумал, но вы опередили меня. А вообще... бойся мыслей своих, ибо они могут осуществиться.

Ответить
+17 +
Lttttttttttttt, 11:49, 10.05

Совсем с глузду зьiхалi! И с какого количества бесплатных (!) пакетов начнётся преследование человека за кражу?! Нет, мне их и дарма не надо лишних, просто не выношу маразм и издевательство. Если мне вдруг нужно большое количество овощей в моменте и я возьму штук 30-40 (я для моркови, картошки и бураков чаще всего беру по 2 пакета, ибо они имеют свойство рваться не доходя до кассы!), то меня схватят за руку и вызовут охрану?!

Ответить
+10 +
Новое, 11:53, 10.05

Русн начала откатку на белорусском народе то что откатала на своем? Пусть тогда щапмнтт что белорусский народ достаточно образован и не нуждается в советсх для психически больных которым нужно: напомнить, объяснить,подсказать, и прочие слова применяемые психиатрии.

Ответить
+1 +
Рузвельт - цитата, 12:24, 10.05

"Воспитать человека интелектуально , не воспитав его нравственно значит выростить угрозу для общества...." (Т. Рузвельт)

Ответить
+7 +
Клин, 13:51, 10.05

Здесь эта цитата Рузвельта не катит. Воспитать нравственно это в первую очередь воспитать любовь к своей Родине, своим родителям. Уважение к старшим.А это все с молоком матери нам переходит. А фразы для психически больных откатывать лучше не на гражданах Беларуси. Ведь как известно клин клином вышибают.... И никакой угрозы для общества.......
У. Черчилль как-то сказал:--"Когда орлы молчат, болтают попугаи."

Ответить
+17 +
А. И., 11:58, 10.05

Лайфхак для голубых воришек. Пять огурцов- пять пакетиков. Тьфу, аж самому тошно стало.

Ответить
+11 +
Покупатель, 12:00, 10.05

Создай прецедент магазинам - предъяви рулон "бесплатных" упаковочных пакетов кассиру к оплате!

И потребуй расчёт и чек!

Ответить
+8 +
7FD, 12:11, 10.05

Один пакетик для собачки можно в корзине вынести :))

Ответить
+9 +
игорь, 12:32, 10.05

Безграмотная страшилка.

Ответить
+11 +
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ !, 12:37, 10.05

ЦЕНА ПАКЕТИКОВ ВЛОЖЕНА В КАЖДЫЙ ПРОДУКТ , КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В МАГАЗИНЕ ! Я ненавижу эти 60 см "пакетики" и беру с собой небольшой пакет из дома , чтобы не таскать с собой этот мусор ! Однажды спросил у кассира: почему вы ВСЕГДА спрашиваете , нужен ли мне большой пакет? Вас вынуждают это делать ? ДА-- ОТВЕТИЛА ЧЕСТНО МНЕ МОЛОДАЯ КАССИРША !

Ответить
+2 +
Покупатель, 14:29, 10.05

При этом КАЖДЫЙ пакетик с продуктами на весы кидают!А должны вынимать и взвешивать без пакета! И продают уже как за кило мяса,рыбы,помидор,бананов, и.т.п Вроде бы мелочь,а если рулон пакетов взвесить,средняя цена выходит не такая по чём они продаются отдельно! Это не кража моих денег???

Ответить
+2 +
илья, 14:44, 10.05

Просто есть тупые наглые идиоты и или клептоманы которые тащат на халяву всё что могут на работе в магазинах в туалетах - пакеты, мыло туалетную бумагу...

Ответить
+1 +
Ol, 18:52, 10.05

Вы наверно не так поняли. Скорей всего говорилось про кражу пакетного рулона. Скорей всего есть такие, которые его выносят в корзине за кассы.
Никто за бесплатные пакеты в кол-ве 5-10 штук вас штрафовать не будет. Это тупо.
Думайте, когда пишите.

Ответить
+1 +
Vgj, 19:00, 10.05

Юристы, адвокаты? Не осталось их давно после 20го. Остались только обслуга колхозной мафии...

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован