10 мая 2026, воскресенье, 12:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+25 +
Кошмар, 10:21, 10.05

Самка превратила жизнь семьи в математический кошмар ограничений и тотального контроля расходов.
Придирки к нарушиттелям расходов превратили жизнь членов семьи в сплошной мелкий скандал и упреки, доводя домочадцев до нервного срыва и психических расстройств

Ответить
+2 +
Для кошмара, 10:35, 10.05

Эгоизм — отвратительный порок, которого никто не лишён и которого никто не желает простить другому.

Ответить
+1 +
Петро, 11:26, 10.05

Что с вами не так? Спокойный рассказ о своей жизни и умение считать свои деньги - это вызывает в вас такую агрессию?

Ответить
+7 +
Это не жизнь... , 11:37, 10.05

В стране-концлагере накопленные заберут надзиратель...

Ответить
+17 +
Я, 10:27, 10.05

Не хочу я так жить.

Ответить
+21 +
ужас..., 10:28, 10.05

в нашей семье уровень дохода невысокий, но до такого абсурда мы недоходим.

Ответить
+13 +
Скептик, 10:32, 10.05

Кто писал за придирки? Людей есть цель... если их устраивает, то им должно бьіть наплевать на мнение Кошмара. На счет таблиц єто по моему, перебор. Мне и моей жене достаточно серго вещества в голове, чтоб не заморачиваться в мелочах.

Ответить
+16 +
Мнение, 10:33, 10.05

"В погоне за лучшим будущим мы часто не замечаем, как прекрасна жизнь...." Точно так! Достаток — для услады жизни, но жизнь же не для того, чтобы копить богатства. Она ведь может внезапно и прекратиться?...

Ответить
+7 +
Штурманец на пенсии, 10:33, 10.05

Абсолютная противоположность моему образу жизни. На пенсию вышел в 38 (набрал "полярных" часов). Ничего не копил, да и не с чего было . Во время службы всё жалование тратил, ни о чём не задумываясь, (если чё,государство позаботится))). В 39 лет вернулся в Минск. Продал квартиру на Площади Победы, в которой вырос, и уехал жить в пустующий дедов деревенский дом. И вот уже 21 год живу твм на пенсию, нигде не работая, без всяких кредитов и ипотек. Есть и машина, и телевизор и свежая рыбка из Немана, и даже 2 сварочных аппарата с токарным станком в сарае)))...(женат не разу не был, пронесло...)

Ответить
+15 +
Нуну, 10:35, 10.05

А я вижу в этом редкие семьи в виде исключения!🔥☝️
Так живут единицы и не потому что это жёсткий контроль...
А потому что 5800 на семью в Беларуси это исключения и в столице!🎯

Ответить
0 +
Виктор, 12:01, 10.05

5800? это копейки.. даже не в минске.. на одного.. но если в далярах - очень даже хорошо :)

Ответить
0 +
франклин плакал, 12:10, 10.05

Даляры инфлируют не сильно медленнее чем все остальные деньги. С Трампом особенно!

Ответить
0 +
Виктор, 12:46, 10.05

это у нас тут непонятно (хотя понятно :)) что с ним происходит (подзатянулось, но итог будет бомбическим имхо).. а в миру это не так сильно сказывается.. там больше тарифы и пошлины оказывают влияение.. а Трампу, осталось меньше 3-х лет у власти и что-то устроенная им особо девальвация доллара не помогает сократить отрицательное сальдо в торговле..

Ответить
+14 +
Тутэйшы, 10:41, 10.05

Что тут сказать... Встретились два маразматика. Если бы один из них был нормальным, они не сжились бы.

Ответить
+10 +
.., 10:50, 10.05

на том свете карманов нет

Ответить
+11 +
Дзед , 11:00, 10.05

Молодежь должна жить сегодня сейчас, ещё неизвестно что будет завтра.

Ответить
+8 +
Юрась , 11:03, 10.05

Где там рациональность? Страховая их кинет с пенсией. Уже килает. Почитайте последние страницы темы Приорлайфа на онлайнере.
Покупают всяку хренотень типа Яндекс плюс и премиум телеграмм, за мобильные и интернет платят люто дорого. Едят непонятно что.....

Ответить
+5 +
453543, 11:31, 10.05

Почти все, кто копит на пенсию с 30 лет, обычно до пенсии не доживают. Есть масса тому примеров. Недаром существует Закон подлости.

Ответить
+1 +
глупое занятие, 12:08, 10.05

Так в чем копить, в фантиках? Квартиру купить.. так налог на аренду поднимают чуть ли не каждый год!

Ответить
0 +
Алекс, 11:39, 10.05

И не лень заниматься этой фигнёй? Мы вообще не считаем ничего. Просто иногда остаток по счету посмотрю и все. Ну и гораздо интереснее сорваться в Италию на уик-энд, чем считать копейки. А на пенсию порядка 50000 евро есть - и норм.

Ответить
0 +
Cerber, 11:53, 10.05

А дети? Где траты на них? Ну, хорошо, может, пока нет, а что будете делать, когда заведёте ребёнка? 40$ в месяц ему явно будет не достаточно. Если откладывать всего по 40$ в месяц, то к пенсии вы отложите только 15-16 тысяч. Не такая уж большая сумма, если подумать.

Ответить
+2 +
идеократик, 12:06, 10.05

Во-первых, какого рода пенсионные накопления? В деньгах бесполезно, инфляция сожрет. В ценные бумаги в наше время непредсказуемо. В драг металлы сложно и опасно. Во-вторых, ни слова о детях.
Я представил себе пару с высоким IQ из фильма "Идеократия".

Ответить
0 +
Бела... ., 12:45, 10.05

Не знаю кто тут больший эгоист , а кто умник с большим А'кью , штурманец забивший болт на все и всех , или тот кто заработал за год грошы то предлогает их промотать в Италии . А как помне так подушка 💰безопасности в нашей стране должна быть у каждого умного , а еще лучше откладывать себе любимому на пенсию % в банке , в швейцарском банке!, куда синепалая рука недотянется , как говорится на наше государство надейся ,но сам неплошай .Ну а вести домашнию книгу расходов - доходов это дело на любителя , можно назвать даже хоби , причем иногда полезное хоби .

Ответить
+4 +
Мужик , 12:23, 10.05

Знал одну семью такую , все ходили каждую копейку считали и гордились этим , воду с собой на море везли за 2000км , РЕЗУЛЬТАТ где то через 10 лет развелись .

Ответить