24 июня 2026, среда, 2:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+44 +
Кошмар, 10:21, 10.05

Самка превратила жизнь семьи в математический кошмар ограничений и тотального контроля расходов.
Придирки к нарушиттелям расходов превратили жизнь членов семьи в сплошной мелкий скандал и упреки, доводя домочадцев до нервного срыва и психических расстройств

Ответить
0 +
Для кошмара, 10:35, 10.05

Эгоизм — отвратительный порок, которого никто не лишён и которого никто не желает простить другому.

Ответить
0 +
Петро, 11:26, 10.05

Что с вами не так? Спокойный рассказ о своей жизни и умение считать свои деньги - это вызывает в вас такую агрессию?

Ответить
+22 +
Это не жизнь... , 11:37, 10.05

В стране-концлагере накопленные заберут надзиратель...

Ответить
+34 +
Я, 10:27, 10.05

Не хочу я так жить.

Ответить
+41 +
ужас..., 10:28, 10.05

в нашей семье уровень дохода невысокий, но до такого абсурда мы недоходим.

Ответить
+10 +
Скептик, 10:32, 10.05

Кто писал за придирки? Людей есть цель... если их устраивает, то им должно бьіть наплевать на мнение Кошмара. На счет таблиц єто по моему, перебор. Мне и моей жене достаточно серго вещества в голове, чтоб не заморачиваться в мелочах.

Ответить
+30 +
Мнение, 10:33, 10.05

"В погоне за лучшим будущим мы часто не замечаем, как прекрасна жизнь...." Точно так! Достаток — для услады жизни, но жизнь же не для того, чтобы копить богатства. Она ведь может внезапно и прекратиться?...

Ответить
+6 +
Штурманец на пенсии, 10:33, 10.05

Абсолютная противоположность моему образу жизни. На пенсию вышел в 38 (набрал "полярных" часов). Ничего не копил, да и не с чего было . Во время службы всё жалование тратил, ни о чём не задумываясь, (если чё,государство позаботится))). В 39 лет вернулся в Минск. Продал квартиру на Площади Победы, в которой вырос, и уехал жить в пустующий дедов деревенский дом. И вот уже 21 год живу твм на пенсию, нигде не работая, без всяких кредитов и ипотек. Есть и машина, и телевизор и свежая рыбка из Немана, и даже 2 сварочных аппарата с токарным станком в сарае)))...(женат не разу не был, пронесло...)

Ответить
+24 +
Нуну, 10:35, 10.05

А я вижу в этом редкие семьи в виде исключения!🔥☝️
Так живут единицы и не потому что это жёсткий контроль...
А потому что 5800 на семью в Беларуси это исключения и в столице!🎯

Ответить
-11 +
Виктор, 12:01, 10.05

5800? это копейки.. даже не в минске.. на одного.. но если в далярах - очень даже хорошо :)

Ответить
0 +
франклин плакал, 12:10, 10.05

Даляры инфлируют не сильно медленнее чем все остальные деньги. С Трампом особенно!

Ответить
+1 +
Виктор, 12:46, 10.05

это у нас тут непонятно (хотя понятно :)) что с ним происходит (подзатянулось, но итог будет бомбическим имхо).. а в миру это не так сильно сказывается.. там больше тарифы и пошлины оказывают влияение.. а Трампу, осталось меньше 3-х лет у власти и что-то устроенная им особо девальвация доллара не помогает сократить отрицательное сальдо в торговле..

Ответить
+19 +
Тутэйшы, 10:41, 10.05

Что тут сказать... Встретились два маразматика. Если бы один из них был нормальным, они не сжились бы.

Ответить
+17 +
.., 10:50, 10.05

на том свете карманов нет

Ответить
+14 +
Дзед , 11:00, 10.05

Молодежь должна жить сегодня сейчас, ещё неизвестно что будет завтра.

Ответить
+15 +
Юрась , 11:03, 10.05

Где там рациональность? Страховая их кинет с пенсией. Уже килает. Почитайте последние страницы темы Приорлайфа на онлайнере.
Покупают всяку хренотень типа Яндекс плюс и премиум телеграмм, за мобильные и интернет платят люто дорого. Едят непонятно что.....

Ответить
+13 +
453543, 11:31, 10.05

Почти все, кто копит на пенсию с 30 лет, обычно до пенсии не доживают. Есть масса тому примеров. Недаром существует Закон подлости.

Ответить
+4 +
глупое занятие, 12:08, 10.05

Так в чем копить, в фантиках? Квартиру купить.. так налог на аренду поднимают чуть ли не каждый год!

Ответить
-2 +
Алекс, 11:39, 10.05

И не лень заниматься этой фигнёй? Мы вообще не считаем ничего. Просто иногда остаток по счету посмотрю и все. Ну и гораздо интереснее сорваться в Италию на уик-энд, чем считать копейки. А на пенсию порядка 50000 евро есть - и норм.

Ответить
+9 +
Cerber, 11:53, 10.05

А дети? Где траты на них? Ну, хорошо, может, пока нет, а что будете делать, когда заведёте ребёнка? 40$ в месяц ему явно будет не достаточно. Если откладывать всего по 40$ в месяц, то к пенсии вы отложите только 15-16 тысяч. Не такая уж большая сумма, если подумать.

Ответить
+6 +
идеократик, 12:06, 10.05

Во-первых, какого рода пенсионные накопления? В деньгах бесполезно, инфляция сожрет. В ценные бумаги в наше время непредсказуемо. В драг металлы сложно и опасно. Во-вторых, ни слова о детях.
Я представил себе пару с высоким IQ из фильма "Идеократия".

Ответить
+5 +
Бела... ., 12:45, 10.05

Не знаю кто тут больший эгоист , а кто умник с большим А'кью , штурманец забивший болт на все и всех , или тот кто заработал за год грошы то предлогает их промотать в Италии . А как помне так подушка 💰безопасности в нашей стране должна быть у каждого умного , а еще лучше откладывать себе любимому на пенсию % в банке , в швейцарском банке!, куда синепалая рука недотянется , как говорится на наше государство надейся ,но сам неплошай .Ну а вести домашнию книгу расходов - доходов это дело на любителя , можно назвать даже хоби , причем иногда полезное хоби .

Ответить
+5 +
швейцарский банк, 13:50, 10.05

В швейцарском банке еще надо за ячейку платить, а накопительные если есть, то ничтожные.
Большинство людей в экономике абсолютно безграмотные. Копить в деньгах - это абсурд, в любом банке.

Ответить
0 +
Дойче банк, 17:05, 10.05

Зачем вам покупать ячейку в банке ?. Деньги хранят на депозите , на банко карте итд . Весь цивилизованый Мир хранит деньги в банках . Но росиян это не косается , там личные счета кремль может заблокировать и накопления отправить на войну , взамен выдать облигации . В Беларуси так так же очень не безопасно хранить деньги в банке к их синепалому руководству особой веры нет .

Ответить
+10 +
Мужик , 12:23, 10.05

Знал одну семью такую , все ходили каждую копейку считали и гордились этим , воду с собой на море везли за 2000км , РЕЗУЛЬТАТ где то через 10 лет развелись .

Ответить
+8 +
Да уж!, 12:42, 10.05

Как говорит моя подруга : " не хочу быть самой богатой на кладбище". Помню времена, когда павловская реформа сожрала все накопления у таких "накопителей" Сходили с ума, знакомая была, у которой "крышу снесло" Нет уж, жить хочу сегодня и тратить деньги на мелкие радости, а не превращаться в Гобсека

Ответить
+7 +
РБ банк, 14:00, 10.05

Для непонимающих и руЗких . Тратьте , тратьте деньги , лучше на большие радости не отходя от кассы . Но помните любое стихийное бедствие или не дай Бог болезнь вразумит транжир и алкоголиков . И лиш не многие поймут што деньги заначку нужно хранить в валюте , в трехлитровой банке , и хранить например в вечно зеленом баксике , или в евро , а кто проживает в расейском приморье то можно и в юанях .

Ответить
0 +
Смешно, 14:59, 10.05

Храните, храните в стеклянных и жестяных банках))) Экономьте на еде, одежде, походах в театр, вечерах с чашечкой кофе в кафе, поездах в отпуск в Европу, Египет. Живите завтрашним днём, который может не наступить. То, что валюта имеет привычку тоже обесцениваться не приходило в голову? Простой пример - шуба, которую я купила 30 лет назад за 100 долларов, сейчас стоит больше 1000 Да и до пенсии не все доживает. Если человек не скряжничает, это не значит, что он алкаш или транжира.

Ответить
+5 +
Гром, 12:48, 10.05

Нашли на YouTube ролики с лекциями финансовых экспертов, изучили сервис кредитного калькулятора и поняли, что первые 5—7 лет выплат кредита самые важные, потому что именно в эти месяцы доля погашения процентов за пользование кредитом составляет 60—80% от всей суммы ежемесячного платежа.
ВОТ!!! И ЭТО ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК С ОБРАЗОВАНИЕМ БУХГАЛТЕР!!!! Вот чему система не обучает! Вот почему люди обсолютно финансово безграмотные! Всё их "бесплатное" образование можно выбросить в мусорку, и не тратить годы жизни детей на пустое занятие, которое ничем не поможет в будущей жизни!!!

Ответить
+5 +
Malhreta, 13:43, 10.05

Вот читаю комментарии и удивляюсь... Большинство комментов из разряда "ни крестик снять, ни трусЫ надеть"... Транжиры вам не нравятся, умеющие экономить и жить по средствам — тоже. А что вам вообще нравиться. Можете определиться?

Ответить
0 +
🤔, 14:08, 10.05

Утенок с мультика Скрудж нам нравится💰. А мне лично с рф гр. Чубайс еще нравится с бывшего "рао ес" . Включил он мозг вовремя и заработал , и затем вовсе укатил с расеи . Очень дальновидно и умно поступил .

Ответить
0 +
Malhreta, 15:39, 10.05

Лично мне НЕ нравятся нытики, зануды и брюзги. Вечно всем недовольные, вечно брюзжат, по поводу и без повода, попутно поплевывая ядом своей желчи на окружающих.
С такими людьми построить новую Беларусь будет крайне сложно — они во всех благих начинаниях будут намеренно искать только изъяны.

Ответить
+5 +
Гром, 15:03, 10.05

Кто то умный сказал: не бойтесь больших расходов! Бойтесь низких доходов!

Ответить
+1 +
NC, 15:32, 10.05

В Беларуси самая большая проблема - это неизвестное будущее, на которое копить в долларах, и тем более в рашистских фублях 😁, то ещё занятие. И если б ещё не тратили деньги на путешествия, богаче были бы.

Ответить
0 +
Страна дурдом , 16:57, 10.05

С ума ещё там не сошли???

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован