Самка превратила жизнь семьи в математический кошмар ограничений и тотального контроля расходов.
Придирки к нарушиттелям расходов превратили жизнь членов семьи в сплошной мелкий скандал и упреки, доводя домочадцев до нервного срыва и психических расстройств
Кто писал за придирки? Людей есть цель... если их устраивает, то им должно бьіть наплевать на мнение Кошмара. На счет таблиц єто по моему, перебор. Мне и моей жене достаточно серго вещества в голове, чтоб не заморачиваться в мелочах.
"В погоне за лучшим будущим мы часто не замечаем, как прекрасна жизнь...." Точно так! Достаток — для услады жизни, но жизнь же не для того, чтобы копить богатства. Она ведь может внезапно и прекратиться?...
Абсолютная противоположность моему образу жизни. На пенсию вышел в 38 (набрал "полярных" часов). Ничего не копил, да и не с чего было . Во время службы всё жалование тратил, ни о чём не задумываясь, (если чё,государство позаботится))). В 39 лет вернулся в Минск. Продал квартиру на Площади Победы, в которой вырос, и уехал жить в пустующий дедов деревенский дом. И вот уже 21 год живу твм на пенсию, нигде не работая, без всяких кредитов и ипотек. Есть и машина, и телевизор и свежая рыбка из Немана, и даже 2 сварочных аппарата с токарным станком в сарае)))...(женат не разу не был, пронесло...)
А я вижу в этом редкие семьи в виде исключения!🔥☝️
Так живут единицы и не потому что это жёсткий контроль...
А потому что 5800 на семью в Беларуси это исключения и в столице!🎯
это у нас тут непонятно (хотя понятно :)) что с ним происходит (подзатянулось, но итог будет бомбическим имхо).. а в миру это не так сильно сказывается.. там больше тарифы и пошлины оказывают влияение.. а Трампу, осталось меньше 3-х лет у власти и что-то устроенная им особо девальвация доллара не помогает сократить отрицательное сальдо в торговле..
Где там рациональность? Страховая их кинет с пенсией. Уже килает. Почитайте последние страницы темы Приорлайфа на онлайнере.
Покупают всяку хренотень типа Яндекс плюс и премиум телеграмм, за мобильные и интернет платят люто дорого. Едят непонятно что.....
И не лень заниматься этой фигнёй? Мы вообще не считаем ничего. Просто иногда остаток по счету посмотрю и все. Ну и гораздо интереснее сорваться в Италию на уик-энд, чем считать копейки. А на пенсию порядка 50000 евро есть - и норм.
А дети? Где траты на них? Ну, хорошо, может, пока нет, а что будете делать, когда заведёте ребёнка? 40$ в месяц ему явно будет не достаточно. Если откладывать всего по 40$ в месяц, то к пенсии вы отложите только 15-16 тысяч. Не такая уж большая сумма, если подумать.
Во-первых, какого рода пенсионные накопления? В деньгах бесполезно, инфляция сожрет. В ценные бумаги в наше время непредсказуемо. В драг металлы сложно и опасно. Во-вторых, ни слова о детях.
Я представил себе пару с высоким IQ из фильма "Идеократия".
Не знаю кто тут больший эгоист , а кто умник с большим А'кью , штурманец забивший болт на все и всех , или тот кто заработал за год грошы то предлогает их промотать в Италии . А как помне так подушка 💰безопасности в нашей стране должна быть у каждого умного , а еще лучше откладывать себе любимому на пенсию % в банке , в швейцарском банке!, куда синепалая рука недотянется , как говорится на наше государство надейся ,но сам неплошай .Ну а вести домашнию книгу расходов - доходов это дело на любителя , можно назвать даже хоби , причем иногда полезное хоби .
В швейцарском банке еще надо за ячейку платить, а накопительные если есть, то ничтожные.
Большинство людей в экономике абсолютно безграмотные. Копить в деньгах - это абсурд, в любом банке.
Зачем вам покупать ячейку в банке ?. Деньги хранят на депозите , на банко карте итд . Весь цивилизованый Мир хранит деньги в банках . Но росиян это не косается , там личные счета кремль может заблокировать и накопления отправить на войну , взамен выдать облигации . В Беларуси так так же очень не безопасно хранить деньги в банке к их синепалому руководству особой веры нет .
Знал одну семью такую , все ходили каждую копейку считали и гордились этим , воду с собой на море везли за 2000км , РЕЗУЛЬТАТ где то через 10 лет развелись .
Как говорит моя подруга : " не хочу быть самой богатой на кладбище". Помню времена, когда павловская реформа сожрала все накопления у таких "накопителей" Сходили с ума, знакомая была, у которой "крышу снесло" Нет уж, жить хочу сегодня и тратить деньги на мелкие радости, а не превращаться в Гобсека
Для непонимающих и руЗких . Тратьте , тратьте деньги , лучше на большие радости не отходя от кассы . Но помните любое стихийное бедствие или не дай Бог болезнь вразумит транжир и алкоголиков . И лиш не многие поймут што деньги заначку нужно хранить в валюте , в трехлитровой банке , и хранить например в вечно зеленом баксике , или в евро , а кто проживает в расейском приморье то можно и в юанях .
Храните, храните в стеклянных и жестяных банках))) Экономьте на еде, одежде, походах в театр, вечерах с чашечкой кофе в кафе, поездах в отпуск в Европу, Египет. Живите завтрашним днём, который может не наступить. То, что валюта имеет привычку тоже обесцениваться не приходило в голову? Простой пример - шуба, которую я купила 30 лет назад за 100 долларов, сейчас стоит больше 1000 Да и до пенсии не все доживает. Если человек не скряжничает, это не значит, что он алкаш или транжира.
Нашли на YouTube ролики с лекциями финансовых экспертов, изучили сервис кредитного калькулятора и поняли, что первые 5—7 лет выплат кредита самые важные, потому что именно в эти месяцы доля погашения процентов за пользование кредитом составляет 60—80% от всей суммы ежемесячного платежа.
ВОТ!!! И ЭТО ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК С ОБРАЗОВАНИЕМ БУХГАЛТЕР!!!! Вот чему система не обучает! Вот почему люди обсолютно финансово безграмотные! Всё их "бесплатное" образование можно выбросить в мусорку, и не тратить годы жизни детей на пустое занятие, которое ничем не поможет в будущей жизни!!!
Вот читаю комментарии и удивляюсь... Большинство комментов из разряда "ни крестик снять, ни трусЫ надеть"... Транжиры вам не нравятся, умеющие экономить и жить по средствам — тоже. А что вам вообще нравиться. Можете определиться?
Утенок с мультика Скрудж нам нравится💰. А мне лично с рф гр. Чубайс еще нравится с бывшего "рао ес" . Включил он мозг вовремя и заработал , и затем вовсе укатил с расеи . Очень дальновидно и умно поступил .
Лично мне НЕ нравятся нытики, зануды и брюзги. Вечно всем недовольные, вечно брюзжат, по поводу и без повода, попутно поплевывая ядом своей желчи на окружающих.
С такими людьми построить новую Беларусь будет крайне сложно — они во всех благих начинаниях будут намеренно искать только изъяны.
В Беларуси самая большая проблема - это неизвестное будущее, на которое копить в долларах, и тем более в рашистских фублях 😁, то ещё занятие. И если б ещё не тратили деньги на путешествия, богаче были бы.
Самка превратила жизнь семьи в математический кошмар ограничений и тотального контроля расходов.
ОтветитьПридирки к нарушиттелям расходов превратили жизнь членов семьи в сплошной мелкий скандал и упреки, доводя домочадцев до нервного срыва и психических расстройств
Эгоизм — отвратительный порок, которого никто не лишён и которого никто не желает простить другому.
ОтветитьЧто с вами не так? Спокойный рассказ о своей жизни и умение считать свои деньги - это вызывает в вас такую агрессию?
ОтветитьВ стране-концлагере накопленные заберут надзиратель...
ОтветитьНе хочу я так жить.
Ответитьв нашей семье уровень дохода невысокий, но до такого абсурда мы недоходим.
ОтветитьКто писал за придирки? Людей есть цель... если их устраивает, то им должно бьіть наплевать на мнение Кошмара. На счет таблиц єто по моему, перебор. Мне и моей жене достаточно серго вещества в голове, чтоб не заморачиваться в мелочах.
Ответить"В погоне за лучшим будущим мы часто не замечаем, как прекрасна жизнь...." Точно так! Достаток — для услады жизни, но жизнь же не для того, чтобы копить богатства. Она ведь может внезапно и прекратиться?...
ОтветитьАбсолютная противоположность моему образу жизни. На пенсию вышел в 38 (набрал "полярных" часов). Ничего не копил, да и не с чего было . Во время службы всё жалование тратил, ни о чём не задумываясь, (если чё,государство позаботится))). В 39 лет вернулся в Минск. Продал квартиру на Площади Победы, в которой вырос, и уехал жить в пустующий дедов деревенский дом. И вот уже 21 год живу твм на пенсию, нигде не работая, без всяких кредитов и ипотек. Есть и машина, и телевизор и свежая рыбка из Немана, и даже 2 сварочных аппарата с токарным станком в сарае)))...(женат не разу не был, пронесло...)
ОтветитьА я вижу в этом редкие семьи в виде исключения!🔥☝️
ОтветитьТак живут единицы и не потому что это жёсткий контроль...
А потому что 5800 на семью в Беларуси это исключения и в столице!🎯
5800? это копейки.. даже не в минске.. на одного.. но если в далярах - очень даже хорошо :)
ОтветитьДаляры инфлируют не сильно медленнее чем все остальные деньги. С Трампом особенно!
Ответитьэто у нас тут непонятно (хотя понятно :)) что с ним происходит (подзатянулось, но итог будет бомбическим имхо).. а в миру это не так сильно сказывается.. там больше тарифы и пошлины оказывают влияение.. а Трампу, осталось меньше 3-х лет у власти и что-то устроенная им особо девальвация доллара не помогает сократить отрицательное сальдо в торговле..
ОтветитьЧто тут сказать... Встретились два маразматика. Если бы один из них был нормальным, они не сжились бы.
Ответитьна том свете карманов нет
ОтветитьМолодежь должна жить сегодня сейчас, ещё неизвестно что будет завтра.
ОтветитьГде там рациональность? Страховая их кинет с пенсией. Уже килает. Почитайте последние страницы темы Приорлайфа на онлайнере.
ОтветитьПокупают всяку хренотень типа Яндекс плюс и премиум телеграмм, за мобильные и интернет платят люто дорого. Едят непонятно что.....
Почти все, кто копит на пенсию с 30 лет, обычно до пенсии не доживают. Есть масса тому примеров. Недаром существует Закон подлости.
ОтветитьТак в чем копить, в фантиках? Квартиру купить.. так налог на аренду поднимают чуть ли не каждый год!
ОтветитьИ не лень заниматься этой фигнёй? Мы вообще не считаем ничего. Просто иногда остаток по счету посмотрю и все. Ну и гораздо интереснее сорваться в Италию на уик-энд, чем считать копейки. А на пенсию порядка 50000 евро есть - и норм.
ОтветитьА дети? Где траты на них? Ну, хорошо, может, пока нет, а что будете делать, когда заведёте ребёнка? 40$ в месяц ему явно будет не достаточно. Если откладывать всего по 40$ в месяц, то к пенсии вы отложите только 15-16 тысяч. Не такая уж большая сумма, если подумать.
ОтветитьВо-первых, какого рода пенсионные накопления? В деньгах бесполезно, инфляция сожрет. В ценные бумаги в наше время непредсказуемо. В драг металлы сложно и опасно. Во-вторых, ни слова о детях.
ОтветитьЯ представил себе пару с высоким IQ из фильма "Идеократия".
Не знаю кто тут больший эгоист , а кто умник с большим А'кью , штурманец забивший болт на все и всех , или тот кто заработал за год грошы то предлогает их промотать в Италии . А как помне так подушка 💰безопасности в нашей стране должна быть у каждого умного , а еще лучше откладывать себе любимому на пенсию % в банке , в швейцарском банке!, куда синепалая рука недотянется , как говорится на наше государство надейся ,но сам неплошай .Ну а вести домашнию книгу расходов - доходов это дело на любителя , можно назвать даже хоби , причем иногда полезное хоби .
ОтветитьВ швейцарском банке еще надо за ячейку платить, а накопительные если есть, то ничтожные.
ОтветитьБольшинство людей в экономике абсолютно безграмотные. Копить в деньгах - это абсурд, в любом банке.
Зачем вам покупать ячейку в банке ?. Деньги хранят на депозите , на банко карте итд . Весь цивилизованый Мир хранит деньги в банках . Но росиян это не косается , там личные счета кремль может заблокировать и накопления отправить на войну , взамен выдать облигации . В Беларуси так так же очень не безопасно хранить деньги в банке к их синепалому руководству особой веры нет .
ОтветитьЗнал одну семью такую , все ходили каждую копейку считали и гордились этим , воду с собой на море везли за 2000км , РЕЗУЛЬТАТ где то через 10 лет развелись .
ОтветитьКак говорит моя подруга : " не хочу быть самой богатой на кладбище". Помню времена, когда павловская реформа сожрала все накопления у таких "накопителей" Сходили с ума, знакомая была, у которой "крышу снесло" Нет уж, жить хочу сегодня и тратить деньги на мелкие радости, а не превращаться в Гобсека
ОтветитьДля непонимающих и руЗких . Тратьте , тратьте деньги , лучше на большие радости не отходя от кассы . Но помните любое стихийное бедствие или не дай Бог болезнь вразумит транжир и алкоголиков . И лиш не многие поймут што деньги заначку нужно хранить в валюте , в трехлитровой банке , и хранить например в вечно зеленом баксике , или в евро , а кто проживает в расейском приморье то можно и в юанях .
ОтветитьХраните, храните в стеклянных и жестяных банках))) Экономьте на еде, одежде, походах в театр, вечерах с чашечкой кофе в кафе, поездах в отпуск в Европу, Египет. Живите завтрашним днём, который может не наступить. То, что валюта имеет привычку тоже обесцениваться не приходило в голову? Простой пример - шуба, которую я купила 30 лет назад за 100 долларов, сейчас стоит больше 1000 Да и до пенсии не все доживает. Если человек не скряжничает, это не значит, что он алкаш или транжира.
ОтветитьНашли на YouTube ролики с лекциями финансовых экспертов, изучили сервис кредитного калькулятора и поняли, что первые 5—7 лет выплат кредита самые важные, потому что именно в эти месяцы доля погашения процентов за пользование кредитом составляет 60—80% от всей суммы ежемесячного платежа.
ОтветитьВОТ!!! И ЭТО ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК С ОБРАЗОВАНИЕМ БУХГАЛТЕР!!!! Вот чему система не обучает! Вот почему люди обсолютно финансово безграмотные! Всё их "бесплатное" образование можно выбросить в мусорку, и не тратить годы жизни детей на пустое занятие, которое ничем не поможет в будущей жизни!!!
Вот читаю комментарии и удивляюсь... Большинство комментов из разряда "ни крестик снять, ни трусЫ надеть"... Транжиры вам не нравятся, умеющие экономить и жить по средствам — тоже. А что вам вообще нравиться. Можете определиться?
ОтветитьУтенок с мультика Скрудж нам нравится💰. А мне лично с рф гр. Чубайс еще нравится с бывшего "рао ес" . Включил он мозг вовремя и заработал , и затем вовсе укатил с расеи . Очень дальновидно и умно поступил .
ОтветитьЛично мне НЕ нравятся нытики, зануды и брюзги. Вечно всем недовольные, вечно брюзжат, по поводу и без повода, попутно поплевывая ядом своей желчи на окружающих.
ОтветитьС такими людьми построить новую Беларусь будет крайне сложно — они во всех благих начинаниях будут намеренно искать только изъяны.
Кто то умный сказал: не бойтесь больших расходов! Бойтесь низких доходов!
ОтветитьВ Беларуси самая большая проблема - это неизвестное будущее, на которое копить в долларах, и тем более в рашистских фублях 😁, то ещё занятие. И если б ещё не тратили деньги на путешествия, богаче были бы.
ОтветитьС ума ещё там не сошли???
Ответить