Россия устроила дорогой пиар на 9 мая в Москве, обделив при этом ветеранов
15- 10.05.2026, 8:40
- 6,678
Общая сумма потраченных на ветеранов средств примерно такая же, как стоимость одной ракеты.
Общая сумма потраченных на ветеранов средств примерно такая же, как стоимость одной ракеты.
такие низкие суммы выплат ветеранов не только из-за нехватки денег в бюджете, но и из-за огромного количества фальшивых ветеранов на россии -кто воевал реально давно уже умер ,а платить деньги ряженым клоунам не захотели
ОтветитьТобто держава знає, що ці люди не справжні ветерани, але платить їм гроші, тільки менше, бо вони не справжні?
Ответитьна самом деле крэпкие российские хозяйственники хотят много получать за руководство всем до чего их руки дотягиваются. остатки идут на выплаты ветеранам. все равно ряженым или нет.
Ответитьпауки в банке. новая элита против прежних но уже старых кгб-истских мракобесов.
На войну с Украиной
Ответитьпотрачено уже столько российских рублей,
что весь Донбасс можно было бы
переселить в Россию!!
И не один раз.
Выделяете средства для
переселения и всем будет счастье.
И ветеранам, уж точно, не по тыще рубликов
досталось бы...
Но, подозреваю, что не о народе
думал правитель, затевая эту "движуху".
вы не понимаете
Ответитьони себе нормально денег платят и жизнь обеспечивают
не нужно им никого переселять
не нужно им никого спасать
даже лавровский кокс им перестал вставлять и им захотелось движухи. ни один сынок или внучок российских высокопоставленных мразей не погиб, т.к. даже не было мысли вельмож туда отправлять. всякие генералы-маршалы, которые превратились в перегной в Украине, и так давно уже настолько отупели, что можно было бы их при жизни назвать ходячим перегноем.
А, афганцам (потому что нас, пока до фига) не одного цента -рубля, поздравления, хотя, мы причислены к ветеранам. "страна НЕдля жизни", мля. Выкинутые за борт, вот, и воюй за "власть".
ОтветитьИ сколько же этим "ветеранам" было лет, когда они "героически сражались" против немецких оккупантов в 1941-45 годах?
ОтветитьФенцме удивил. Аж по полторы тысячи баксов ветеранам не пожалел. Ну и казахам респект. По 11 тысяч баксов ветеранам хорошее подспорье.
Ответитькакое еще подспорье?
Ответитьукрасть, чтобы потом часть вернуть в виде великодушной подачки, чтобы о них писали комментарии с респектами?
гримеров ухлопали?
Ответитьпуйло круто импортозаместил ветеранов содержимым своего сортира .
Ответитьгде вы видите ветеранов? опять придумали цифру 6000. самому молодому кого призвали в 1945 году сейчас было бы 98 лет. Возможно и есть оставшиеся Герои ,но это такие старенькие люди ,что хочется им пожелать всего лучшего ,что только можно пожелать в этой жизни.Удивили современные"ветераны" ,лет по 70-80.И самое интересное сменили рода войск ...теперь связисты,танкисты,артелеристы ...,а раньше были сплошь одного рода войск со звёздочкой в кружочке.
Ответить99 лет в этом году самым молодым соолдатам, кто дожил до Победы.
ОтветитьПризванные в 1945 на фронт не отправлялись, последний призыв , отправленные на передовую, 1944 г. Есть ст.в викпед.
И, да вопрос по ряженых очень актуален, людей старше 100 лет в Рб 500 будет, из них мужчин 100, и то не все из них призваны были, кого-то молодого неженатого ее зап.Беларуси , где мобилизация даже не началась, немцы могли угнать в Германию, у кого то бронь в эвакуации, или по здоровью не призвали..
Короче унас может сотня и наберётся.
За 1941-1945гг было призвано в Красную армию 34,5 млн чел.по всему союзу.
ОтветитьИз неславянских 13 республик было мобилизовано-8млн(!)чел.
Из славянских:
Украина-7млн чел
Беларусь-1,3млн+0,4млн(партизаны)+0,25млн(поляки)
Из РСФСР было призванно и мобилизовано:
34,5-8,0-7,0-1.7-0,25=17,55млн чел.
17,55млн чел!
А теперь внимание!Из них:
Татар-0,7млн
Мордовцев-0,246 млн чел
Чуваши-0,2млн чел(15%)
евреев-0.з5-:-0.5 млн чел
башкиры-0,7млн чел
украинцы-3,36млн чел,проживавших в РСФСР.Пусть даже 10% мобилизованных -0.34млн чел)
В РСФСР более 150 народностей,представители которых участвовали в боевых действиях
Тыловые части(питание,боеприпасы,техника,медицина),не участвовавших в боях -3,6млн чел.
Откомандированных в подразделения НКВД-1.4МЛН ЧЕЛ(Депортация чеченцев,крымских татар,финнов,немцев и др.выбракованных сталином народов)
Власовцы- около 1млн чел (РОА,РОна),путавшиеся под ногами русские
Грубо русских -9,35млн чел против 16,95 славян и граждан неславянских республик.
Где Величие их?
Никаких "ветеранов" уже нет в живых!!! Те молодые 18 лет, кто попал на фронт в последний год войны, сегодня должны иметь возраст 99 лет!!!! Минимум! Все эти "ветераны", это отличники спецслужб и соучастники локальных войн, начиная с корейского, и заканчивая украинской авантюрой! А проще, это сборище бандитов, участников боевых действий в чужих странах, ряженных и отставных спецслужбистов под прикрытием! Никого отношения к войне с фашизмом они не имеют!!!
Ответить