27 апреля 2026, понедельник, 19:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+16 +
Грусть, 17:16, 27.04

1 год химии за ...
Убийство по халатности к своим обязанностям.
Неужели пассажиры стояли и молча смотрели на происходящее?

Ответить
+13 +
Barista, 17:39, 27.04

А Вы думаете водитель много слушает, о чём ему орут пассажиры? По его (водителя) мнению, пассажиры всегда чем-то недовольны, а у него - график и ему на крики в салоне "конкретно и с прибором".
Такие дела...

А бубушка молодец была: 93 года и сама еще по автобусам.

Ответить
+12 +
Морс, 17:41, 27.04

Я не защищаю,водителя. Но надо смотреть в корень проблемы: в лукашенковской системе не соблюдают ,охрану труда, технику безопасности на предприятиях, и режимы труда и отдыха водителелей.

Ответить
+12 +
DRON-DON-DON, 17:50, 27.04

Обратите внимание! Витебская область..... Вы еще ничего не понимаете? 😎

Ответить
-4 +
Дед, 19:06, 27.04

Хорошо, што насмерть и сразу. Было бы хуже, если бы она долго лечилась и жыла до 110 лет. Водителя бы облажили компенсациями и материальным обеспечением пострадавших.
Да и бабка отмучилась, в 93 года, одной, мотаться по автобусам...

Ответить
+26 +
Дзед Алесь, 17:46, 27.04

Вывод: вот к чему привела политика повышения пенсионного возвраста. 61 летний водитель уже год как должен наслаждаться пенсией.

Ответить
+4 +
Как-то так, 18:50, 27.04

Водители городских автобусов при СССР принудительно выходили на пенсию в 55 лет. И это было справедливо...

Ответить
+3 +
Юрась, 18:22, 27.04

Знакомец так в Минске попал, где-то в конце девяностых. Молодой. Устроился в автопарк, отучили его на Д категорию дали ЛиАЗ скотовоз, на 57 маршруте только там они оставались. Ну и бабулю так же переехал в темноте, вечером не заметил. Шо интересно, ему не поселуху дали, а химию. Три года. В колхозе на тракторе каторгу отбывал. Погоняло ему дали "Киллер". Он один там за убийство чалился.

Ответить
-2 +
Nonconformist, 19:06, 27.04

А я бы не стал обвинять в смерти водителя. Это точно непредумышленное убийство. Скорее следствие работы автотранспорта. Такое всегда будет, и всегда посадят водителя. Но он же работал на тех, кто должен бы по логике взять на себя ответственность. Ответсвенность за работника несёт работодатель, иначе сам нах за руль садись!

Ответить
+4 +
дед, 19:08, 27.04

за смерть 1 год а за лайк или репост-15 лет

Ответить
+2 +
Адъютант , 19:17, 27.04

Данный случай высветил сразу три проблемы:

- Первая - усталость и переэксплуатация рабочих (в данном случае - водителей). Профсоюзами в нашей стране даде и не пахнет - это так, филиал райкома. На побегушках. Никаких прав рабочих перед работодателем они у нас отродясь не защищали и вряд ли до смены режима когда этим займутся.

- Вторая и третья разом: а что делала бабушка 93 лет отроду ОДНА в автобусе или на автобусной остановке? Я свою мать в таком возрасте ни за что не отпустил бы одну!
Причины здесь могут быть две, и обе они постыдные:
- Если у бабушки действительно не было родственников, то с ней должен был быть кто-то из социальной службы. Был?

Но в нашей стране если кто-то имеет живых родственников - на них сразу же вешают обязанности по уходу: дескать, именно на детях, а не на государстве у нас в первую очередь лежит обязанность. Многие, голосовавшие за этот режим, в определённый момент с удивлением для себя открывают эту новость! А если дети есть, но детям - пофиг?...

Ответить