21 апреля 2026, вторник, 0:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+13 +
Странник, 21:34, 20.04

Отказ от АЭС - это не ошибка, это желание Шредингера заработать бабло
Кремль ему пообещал бабло и должность
Через СМИ провели подготовку плебса, плебс одобрил
Вуаля, это не я, это народ так решил
И вот они - и деньги и должность
Все сходится
Ну и как это не увидели в остальной Германии ?
Это же - прозрачно

Ответить
+4 +
Хтось, 21:57, 20.04

В Німеччині вже 60% зеленої енергії. І термоядерний реактор це не АЕС.

Ответить
0 +
ильич, 22:42, 20.04

уже, но было как?

Ответить
+4 +
453543, 22:12, 20.04

Может я ошибаюсь, что-то запамятовал, но термоядерные станции это следующий шаг в ядерной энергетике. Это что-то типа токамаков. Эти станции более экологичные в сравнении с нынешними АЭС. Проще говоря, выбросов радиоактивных ВЕЩЕСТВ в окружающую среду практически нет. Они работают по другому принципу и на другом топливе.

Ответить
+2 +
Чел, 22:31, 20.04

Проблемка только в том, что термоядерная энергетика существует пока только в теории. На практике это пока максимум как большой адронный коллайдер: одно нажатие кнопки, а потом ремонт и новые деньги. Нет пока ни одного стабильного действующего реактора ни магнитного, ни лазерного, чтобы он выдавал электроэнергию в хозяйство. Только научные эксперименты.

Ответить
0 +
Eugene, 22:57, 20.04

В смысле, в теории? А Солнце это по вашему что?

Ответить
+2 +
вася, 22:35, 20.04

и вроде как человечество все ещё не освоило управялемый термоядерный синтез.

Ответить
-1 +
фуфлумуфлунэцъ, 22:22, 20.04

Где они, угробившеие свою промышленность и энергетику, и где термояд, который обещают уже не одно десятилетие? Но, похоже уже политикам стало нечего продавать кроме сказок... а дети ведуться...

Раньше я мог! А теперь, как либералам, остаётся только обещать!

Ответить
+2 +
Елена, 22:38, 20.04

Плюсов очень много. Но термоядерный синтез предполагает наличие плазмы, разогретой до температуры Солнца, а материал, который был бы способен её удержать, пока не придумали. Даже опытного образца пока нет. Но проект, конечно, весьма амбициозный. Это будет и прорыв, и рывок, короче, настоящая революция.

Ответить
+1 +
Eugene, 22:59, 20.04

Бывает же, разминулся с Мерцем 1 день. Завтра как раз на эту выставку еду, и год назад был.

Ответить
+5 +
453543, 23:01, 20.04

Такой "материал" есть. Это магнитное поле.

Ответить
0 +
Насарот, 23:18, 20.04

Са школьных гадоў марыў дажыць да трох рэчаў: палёту чалавека на Марс, звышправадзімасці пры нармальных тэмпературах і стабільна працуючых тэрмаядзерных рэактараў.

Ответить