20 апреля 2026, понедельник, 22:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+4 +
Джып, 20:05, 20.04

Поумничал автор . Хотел настучать на автобус , но вырыл себе яму .

Ответить
+10 +
Странник , 20:12, 20.04

Разметка БАЦ - и началась
И ты едешь - и в неё упёрся
Где знак что по полосе не допускается движение дальше и что там дальше - островок безопасности? Ну поставьте знак - тупик, или что ещё , и чтоб была возможность перестроиться , при потоке - никто не пропустит, сужайте другие полосы
У нас подобные островки - делают плавными , чтоб можно было перестроиться
Это - полоса движения, она была, взяли краску - и нет полосы
Так можно все изрисовать

Ответить
+8 +
Совершенно, 21:20, 20.04

верно. Должен быть знак или о сужении дороги или о конце полосы для движения. А здесь как в анекдоте - один ямы копает а второй следом засыпает. а второй вовсе не второй а третий, потому что второй, который должен был деревья вставлять, - на работу не вышел.
Они рисуют и никто ни о чем не думает. у островка нет выраженного начала, есть только конец. сперва научите дорожников рисовать - а только потом штрафуйте.

Ответить
+7 +
Странник , 21:22, 20.04

И ещё, когда снег выпадет - где островок ?
Знак есть ?
У знакомого так было - остановили, мол пересёк двойную сплошную, а замело
Он вышел - показывает рукой - где разметка ?
Под снегом ? А я что, должен по памяти ездить ?
Итого
Разметка - должна помогать водителю и пешеходу
А здесь - создаёт препятствия
Виновны не водители, а дорожные службы

Ответить
+5 +
Чел, 20:30, 20.04

А я подумал о потенциальном пешеходе, который уверенно себя чувствует, стоя на таком островке безопасности, гы-гы. Как сейчас помню, пешеходу предлагается стоять на островке безопасности в случае невозможности перехода.

Ответить
+2 +
Странник , 21:19, 20.04

Здесь Разметка сразу начинается после тротуара
Островок - это когда вода (дорога) вокруг
А здесь целый полуостров прям, с лиманом

Ответить
+4 +
Ку, 21:14, 20.04

А какова цель штрафов в данной ситуации? Содрать денег коленьке на цукерки?

Ответить
-2 +
анка, 22:02, 20.04

С одной стороны, много нелогичных знаков и разметок - согласна. Но с другой стороны, не знать, что по островку безопасности нельзя ехать - это как же он вообще на права сдал?
Я сдавала давно, ещё в 2005, и нам инструктор говорил "по жизни, если прям край, можно встать на разметке, но сразу же аварийка, выставить знак и т.п."
У него просто был случай, когда знакомой за рулём плохо стало. Весна, цветение, а она аллергик. Словила приступ удушья. Встала посреди дороги, как ехала. Аварийку включила, стала дверь открывать, чтоб выставить знак, и ей со всей дури в открывающуюся дверь летун влетел. Машину развернуло, покоцало знатно, но хоть жива. Так летун потом ещё предъявлял, чё она тут раскорячилась по центру дороги, не могла что ли съехать вбок, на разметку.
А у тётки счет шел на секунды - спрей достать из сумки, чтоб отёк снять...

Ответить
0 +
Странник , 22:31, 20.04

Снег выпадет - и где островок ?
Пешеход по памяти пойдет - а водитель без знака на дороге - его задавит
Ну и ?

Ответить
0 +
вася, 22:45, 20.04

первый островок неправильно оформлен. а вообще за такую езду в пдд лишение.

Ответить