18 ноября 2025, вторник, 7:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-15 +
лжейцукен, 15:51, 8.10

Я только знаю какой стакан наполнится первым. Мой.

Ответить
+7 +
фак, 16:18, 8.10

тебе он не нужен, нагнись и рот подставь, из крана течет.

Ответить
+1 +
tehear, 16:12, 8.10

Все намного проще. Допуская, что вода подается не быстрее, чем она может стечь:

Нумер раз наполнится до уровня нижней трубки.
Из трубки наполнится нумер третий.
Всем прочим не достанется вообще ничего по понятным причинам.

А если допущения выше не делать, то возможны варианты.

Ответить
+5 +
вы правы, 16:40, 8.10

Если у логической задачи несколько правильных ответов, значит, условие задачи изначально было не совсем корректным.

Ответить
0 +
tehear, 18:00, 8.10

Да и английский у них мэйд бай чина, но то таке.

Ответить
0 +
miha, 16:51, 8.10

Решать задачи надо исходя из условия, а там не стоит: "рассмотрите варианты с разным напором". -

Иначе задача сразу становится не решаемой. - Надо знать размер дырки, вязкость воды. итп..
Скорость вытекания зависит от давления коророе зависит от уровня воды. .. а дальше может сложнее - стаканы на марсе/луне/юпитере. итд.
и простая задачка на тянет на дисер - не по пользе, а по обьёму работы.

Ответить
0 +
tehear, 18:06, 8.10

А если допущений не делать то и задача нерешаема в принципе.

С какой скоростью должна двигаться кошка, чтобы не слышать грохота банки привязаной к хвосту?

Ответить
+1 +
miha, 16:59, 8.10

Вдогонку: там капля нарисована - из этого и исходим а не придумываем.

Ответить
-1 +
Українець, 16:55, 8.10

За умовою задачі, жоден зі стаканів не зможе бути наповненим повністю, так як 7 знаходиться нижче всіх і має не герметичне дно (вся вода буде витікати)

Ответить
+5 +
Bob, 17:23, 8.10

Третья чашка не первая, а единственная которая ПОЛНОСТЬЮ наполнится водой! Остальные, даже первая, полностью не наполнятся из=за утечки в седьмой!

Ответить
-1 +
Slavko, 18:51, 8.10

Пятая. Пока она не наполнится, то в седьмую и капли не попадёт.

Ответить
0 +
Александр , 19:12, 8.10

Четвёртая.

Ответить
+5 +
, 22:22, 8.10

Оказывается, я вхожу в 99 процентов подслеповатых людей.
Кто же мог подумать, что придумщики головоломки решили поиграть в детский сад, добавив едва различимые тупики и щели.

Ответить