17 апреля 2024, среда, 1:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+101 +
Vasily, 16:05, 13.03

CРОЧНО АЭС закрыть а Лукашенка в тюрьму!!

Ответить
+21 +
Егор, 18:24, 13.03

Это замаскированное под АЭс хранилище отходов
Уж в очень сухом месте его возвели
Потому евро лицемеры и не высказались против
Туда уже свозят отходы с евро аэс
гиршавич имеет прибыль

Ответить
+72 +
ЭЗЭ, 16:21, 13.03

в дальнешем проблема бел АЭС будет проблема европы, дождались

Ответить
+56 +
ИЗУКРАИНЫ, 16:21, 13.03

Так а чем закончилась (закончилась ли?) история с повышением уровня радиации в нескольких регионах? Где-то неделю назад...

Ответить
+19 +
изканады, 18:52, 13.03

Повышением радиации...

Ответить
+94 +
лукашизм = фашизм, 16:23, 13.03

Очень объективная статья. При лукашизме всё происходит так, как было при сталинизме-социализме: всё засекречено, под запретом, всё против народа. Диктатор и кучка лизоблюдов и холуёв решают судьбы миллионов людей. Не исключаю, что эта банда приведёт мир к новому Чернобылю.

Ответить
+10 +
беларус, 16:55, 13.03

Скажем прямо: Японцы не беларусы. Фокусима --20 тысяч погибших.

Ответить
+13 +
Fabulous Sorcerer, 9:08, 14.03

Ложь.
При катастрофе АЭС в Фукусиме не погиб НИКТО. При этом 573 чел. умерли после эвакуации, в основном пожилые, от стресса.
Кто тебе проплатил?

Ответить
+45 +
mancub, 17:00, 13.03

В общем, статья очень информативна, но, а для тех кто не в танке, поясню:
1. Безопасных реакторов с ЦЯРД НЕ существует в природе;
2. То, что безопасно для реактора -- опасно для энергосистемы, и наоборот.
3. Все мелкие аварии так или иначе ведут к большой аварии, если причины их не устраняются;
4. Когда случится что то серьезное, мы это не узнаем из гавноящика с озаренком внутри, а по слухам из интернета, который вскоре перестанет работать;
5. Закупитесь таблетками йода и следите за направлением ветра через метеорологические сайты. Ибо "сее грядеше".
И еще немного про пункт 3. Дело в том, что энергосистема страны это баланс между суммой генераторов и суммой потребителей. Поэтому перед аварийным отключением реактора будут тянуть до последнего невзирая на опасность. Так как любая система аварийного отключения, которая ВНЕЗАПНО отключает реактор построена на коэффициентах риска, по которым дается время на реакцию персонала или мгновенном отключении, то вот их и будут корректировать.

Ответить
+70 +
ед, 17:07, 13.03

Псих больному иголку нельзя давать, не то что атомную энергетику.

Ответить
+52 +
Берни Сандерс, 17:16, 13.03

Я не сомневаюсь в порядочности Ожаровского, ровно как и помню, что он говорил на Хартии об АЭС : её никогда не построят, в тоже время я и сам знаю, что никто правду об ситуации на станции нам не расскажет, во всяком случае, официально. Только при смене режима мы , я надеюсь, мы узнаем о всех касяках и закроем её к чертям!, а кредит, пусть усатая семейка раше отдаёт из своих "честно" наворованных закромов.

Ответить
+73 +
Тёмный, 17:28, 13.03

Статья, в очередной раз, показывает в каком зазеркалье живут Беларусы. Всё искривлено и искажено. Минэнерго врёт, РосАтом врёт, лукашенко врёт, БТ врёт.
Ау, ЛЮДИ, есть ли, в этой стране, хотя бы один адекватный и психический здоровый чиновник ???!!!
С лукашенко понятно, он на ядерном взрыве будет пиарится и паразитировать, но, чёрт возьми, неужели из 9 миллионов не найдётся ОДИН разумный, который скажет, что АЭС - не безопасно по своей сути и своей природе ???!!!
Имеем ещё один фактор, который лишает Беларусов зоны комфортного проживания. А вобщем - жуть, в Беларуси, из-за лукашенко и его системы, некомфортно загнанным чиновникам, которые врут напропалую, навряд ли комфортно тем, кого заставляют избивать и пытать мирных Беларусов, кого заставляют выносить незаконные приговоры и незаконно отчислять и увольнять Беларусов. О комфорте проживания в РБ, прошедшим через пытки, избиения, унижения, незаконные увольнения и отчисления невозможно ни писать, ни говорить.

Ответить
+1 +
ау, 14:31, 14.03

Аў,ЦЁМНЫ, - паўно ў нашай краіне адэкватных, толькі яны ўсе цёмныя, а адпаведных, сама Адэкватны, у катавальнях трымае.

Ответить
+27 +
Егерь, 20:01, 13.03

Больше чем уверен - если , только не приведи Господи - пшикнет эта долбаная кремлево - лукавая бомба - то никакой информациорной правды Народу не скажут пока сново, как 86 м году не станут падать люди на землю!
Как можно вообще дать доступ к ядерному агрегату, таким маньякам - как фенчук и его зомби шайка!!

Ответить
+8 +
тема, 23:12, 13.03

Нужно ее закрыть . Экспериментаторщики, блин. У белорусов разрешения не спросили на строительство.

Ответить
+3 +
Алесь, 10:40, 14.03

Егерь! Как ты прав!!! Ему ложку с вилкой нельзя давать

Ответить
+26 +
Бефар., 20:36, 13.03

Эта АЭС - спец.операция кремля против Европы плешивыми лапами...

Ответить
+17 +
Стары i нягеглы., 21:28, 13.03

ветер дует не всегда, солнце светит не всегда, но и реактор работает не всегда.
***************************************************************
А наш вааще работать не должен!
Корявый изначально!

Ответить
+6 +
Рома, 22:18, 13.03

Оно не понимает, что колька тоже хлебнет радионуклидов.

Ответить
+5 +
он вывезен, 23:12, 13.03

Москва далеко, и Колька-правнук Фенцика - в безопасности.

Ответить
+2 +
Александра, 6:15, 14.03

Хочу открыть вам секрет , почему Минэнерго скрывает от нас и держит в тайне все по АЭС. Все просто они сами и все их близкие и родные уже давно в безопасном месте живут, они позаботились о них. И продукты питания у них тоже не будут радиационными, а экологически чистыми об этом они тоже позаботились. Как то так!!!!!

Ответить
-2 +
тики, 11:16, 14.03

В Беларуси есть безопасное место ? Может под землею автономно?

Ответить