29 марта 2024, пятница, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+52 +
Стары i нягеглы., 9:01, 16.05

Для того, что делают власти во время эпидемии, не хватает цензурных слов.
***************************************************************
Да, по правде говоря, и нецензурных тоже не хватает!
Бедноват обсценный лексикончик!

Ответить
+8 +
офицер, 17:15, 16.05

Вы бы послушали, что у нас на работе про, это "дроздовское чудо" говорят рабочие, да и начальство,...Не понимаю людей, которых "прессуют" начальнички..Да, дайте им в морду, пошлите, куда подальше - жизнь дороже. Всех, не уволят, а за вами, пойдут остальные посылать. Что сильнее: Страх потерять работу или ЖИЗНЬ. Парады, сборища. Я поражаюсь врачам, да кто их уволит, сегодня? Вон, в Борисове, на официальном сайте вакансий, требуются медсёстры: з/п - 2000р.!

Ответить
+39 +
реально страшно, 9:03, 16.05

Отсутствие правдивой информации плюс бездействие сначала смелых а потом испуганных властей, которые не дают нужную информацию и никак не могут решится на объявление карантина все усугубило настолько, что можно предполагать что самое жуткое в мире случилось у нас. Монстр появился, но еще не вышел из тени.

Ответить
+17 +
Больничная медсестра, 11:35, 16.05

Как вот рассказывалось в одной из статей: "некоторые медики не делают тесты, потому что понимают: если их результат будет положительным, работать будет некому..."
Так вот он сидят и заражают обычных пациентов. Вот это менталитет у нас с вами белорусов! Кроме же СНГ вообще нет ни в одной стране бесплатных подчеркну именно бесплатных вызовов на дом врачей...

Ответить
-45 +
белорусские граждане, 11:36, 16.05

нам РЕАЛЬНО СТРАШНО будет когда в полную мощь заработают все пентагоновские лаборатории, которыми мы окружены. Куда мы сбежим и где спрячемся?

Ответить
+44 +
Доктор Кох, 9:24, 16.05

Какой карантин,ему ж главное выборы.Введи карантин, пандемия сколько времени займет кто не знает и чего натворил и как народ это оценит большой вопрос.А так сыграл в ящик человек от гриппа ,от диабета,от счастья и концы в воду и проводи самовыборовы,что по зарегистрированной массовке кандидатов уже явный и даже не имеющий попыток скрыть цирк.А парад ,ну конечно стоять на трибуне где тебя отгораживают от толпы ламинарные потоки кондиуионированного ,отфильтрованного воздуха в период пандемии это геройство.А ,что врачи ,в их среде идут правильные разговоры ,мол умные уже уехали и очень много врачей уезжает из центральных больниц Минска и правильно делают.И последнее ,хамов и жлобов ,а проще колхозников хватает и в медицине.Посмотрите на главврача или на директора РНПЦ и все там тонятно ,если сам жлоб ,то таких же клонов самого себя и подбирает на должности ,а настоящие врачи в такой атмосфере не работают и уезжают туда ,где врач это звучит гордо ,а не как здесь ..я к тебе заеду посмотри

Ответить
+43 +
пенсионерка, 9:29, 16.05

Не смогла дочитать, слезы льются. За что нам такое наказание.? Пускай бы этот монстр точечно
уничтожал дрозды, все управление делами
монстра вместе со всей кодлой. Всех его прихвостней, а оставил в живых ни в чем не повинных людей. Сколько еще людей будет уничтожено, скажут они умерли не от короновируса.

Ответить
+21 +
Тоже пенсионерка, 12:58, 16.05

Никто не заставляет ходить на парады, ездить на шашлыки, тягаться по магазинам, В масках единицы. Хотя бы немного ограничить количество выходов из дома, надеть маски, включить мозг, читать не фигню друзей в соцсетях, а достоверную информацию на умных и честных сайтах. Это может каждый.

Ответить
0 +
Молодая пенсионерка, 21:44, 22.05

Для пенсионерки
Дорогая пенсионерка,выполняла все перечисленные Вами рекомендации аж с 15 марта,но с 04 мая чувствую себя скверно,темп.то падает до 36,9,то поднимается до 37,4.Прописывают уже третий антибиотик,болит в груди,небольшой кашель.Никто не собирается делать текст,в этой "стране для жизни" мы никому не нужны.

Ответить
+14 +
Врач, 14:26, 16.05

Берегите себя сами. Персональная защита и гигиена- это самое важное сейчас. Вся информация есть в интернете

Ответить
+48 +
Андрей , 9:47, 16.05

Самый страшный монстр для Беларуси это Лу)

Ответить
+50 +
пенсионерка, 9:55, 16.05

В Беларусь МОНСТР пришёл 26 лет назад.
Да вот как-то не избавились. А надо бы.

Ответить
+34 +
Ecce Homo, 11:16, 16.05

Жаль, что беларусы, если и не молчат, то говорят полушепотом. Многие умирают молча. А монстр (эта паршивая власть) процветает, и промышляет злодеяниями (вроде парадов и выборов). И вот жаль, что пока безнаказанно. Мы заложники этой дьявольской системы. И как сбросить это ярмо, когда всё в полушепоте и безмолвии. Беларусы, братья и сестры мои, кричите сколько есть мочи! И пусть этот крик не будет стенанием вопиющего в пустыне, а громогласным, чтобы земля содрагалась у этих убл...ков под ногами!

Ответить
-25 +
?, 11:37, 16.05

А американцы в своих квартирах умирают иначе?

Ответить
+22 +
VPN, 11:39, 16.05

Перестало работать зеркало charter97.link, хотя с момента его появления никогда не было с ним проблем. Приходится использовать VPN. "Специалисты-блокировщики", может в какой-то мере вы и можете препятствовать распространению правдивой информации, но на сегодняшний день это только поспособствует увеличению числу заболевших, как следствие легкомысленного отношения к ситуации людей не получивших её. И далеко не факт, что вам, как пособникам геноцида не случится стать его же жертвой.

Ответить
+12 +
Иван, 11:43, 16.05

Ecce Homo, 11:16, 16.05

..............когда всё в полушепоте и безмолвии.
==
"Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались".

"Я коней заморил,- от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат".

"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти".

Ответить
+24 +
наш ответ, 12:08, 16.05

На белорусов..сначала спустили одного монстра (Московская Орда), а добить-спустя 26 лет-пришёл другой! В связке, они много бед натворят! К сожелению, глядя на беспечность многих белорусов во время Пандемии-надежда только на себя! Ну и на тех, кто понимает-где мы оказались!..И ещё тех, кто читает Хартию*)!Привет всем здравомыслящим!!!

Ответить
+9 +
100, 13:08, 16.05

К сожалению, нам приходится бороться сразу с двумя монстрами - Лукой и ковид. Врачам на передовой все тяжелее с каждым днём, но я верю, что мы выстоим и победим в этом году две напасти

Ответить
+13 +
Скаут, 13:41, 16.05

Думаю, это последняя капля. Такого Лукашенко белорусы не простят...

Ответить
+7 +
Минск, 14:18, 16.05

Очень качественное интервью

Ответить
+9 +
med., 15:02, 16.05

"Если бы страну закрыли вовремя, даже если хотя бы прямо сейчас начать изолировать и локализовать очаги COVID-19, то с эпидемией можно было бы справиться с куда меньшими потерями."
"...жесткий карантин в Испании) очень сильно помог. Я это вижу по своей работе, по количеству людей в зоне 0 во время пика эпидемии и сейчас.
---------------
Жудаснае становішча з пандэмияй каронавируса ў РБ - пушчана "на самотёк" - чога і... трэба было чакаць ад псыхічна хворага "А.Лукашенко"!..
Пры адсутнасьці карантыну - спадзева "на пик" эпідэміі сталася... проста - непрадказальнай -
людкія ахвяры ў РБ будуць павялічвацца ў геамэтрычнай прагрэсыі!..

Фактычна - "А.Лукашенко должен был отстранён от власти сразу... после отказа... ввести в Республике карантин".

Ответить
+7 +
совч, 16:31, 16.05

Господа это не пик, мы подходим к пику слегка... Пик это когда в каждом подьезде будет один заражённый!Один дебил,(не буду говорить кьто-это собирательный образ) не понимант одной продуктивной мысли...- если на предприятиях в технологической цепочке заболеет количество людей ,то предприятие автоматически остановится, со всеми вытекающими последствиями!К примеру работник на линии выполняющий спецоперацию, или оператор или инженерно технический специалист..Тогда остановятся и смежные предприятия!!!А к этому идёт всё...

Ответить
+2 +
это пике, 17:56, 16.05

У него нет базисного образования чтобы это понимать: он из председателя убыточного совхоза (убыточность совхоза говорит о его умственных способностях как руководителя) попал в президенты, где тоже умственно никак не развивался,что мы и видим. Метод его управления купить холуев и командовать ими, если эти холуи его не устраивают он вместо этих покупает других холуев за высокую им подачку. Вся властная вертикаль состоит из таких купленных.

Ответить
+6 +
беларус, 17:01, 16.05

Автором статьи очень метко сказано: Вот белорусы и умирают от рук фашистов.

Ответить