29 марта 2024, пятница, 2:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+114 +
Валик, 14:13, 1.02

Американцы молодцы. Оттягивают Беларусь от агрессора - России) Рыгорыч, у тебя, наверное от радости, слюни потекли. Закупай, не оборачивайся на Россию. С ней, в лучшем случае будешь, как Янукович, невыездным и боязливым. С американцами, после всех судов, будешь жить на пенсии, на каком-нибудь островке, попивая махито и пописывая мемуары с миллионами, а то и миллиардом за пазухой.

Ответить
-170 +
дауж, 14:21, 1.02

они оттянули украину и сбросили ее в помойку

Ответить
-40 +
нехта, 15:10, 1.02

Навязали клоуна президентом?

Ответить
+72 +
Mark, 15:19, 1.02

Нет, это Россия с момента образования независимого Украинского государства всячески старалась расшатать украинскую государственность, разрушить ее экономику. Россия старается везде по периметру своих границ создать очаги хаоса и турбуленции. Но тем не менее Россию изгнали из стран Балтии и Центр. Европы. Даже если Путину и удастся воссоздать что-то типа СССР -2, то сколько это образование продержится? 10 -20 лет? В любом случае, это образование будет нежизнеспособно, а только отбросит захваченные страны на десятки лет в своем развитии.

Ответить
+59 +
не стройте иллюзий, 15:49, 1.02

Даже если Путину и удастся воссоздать что-то типа СССР -2, то сколько это образование продержится? 10 -20 лет?
Рашка - ГОЛОДРАНЕЦ. Кроме разрухи генерировать ничего не может.

Ответить
+45 +
нетуж, 15:47, 1.02

На помойке твоя великая скрепонутая ватная орда - ТАМ ЕЙ САМОЕ МЕСТО.

Ответить
+15 +
OK, 20:26, 1.02

По моему после того как убрали рашизм из Украины и убежал овощ Украина развивается лучше чем когда либо.

Ответить
+44 +
Или..., 14:21, 1.02

Или...отбывать пожизненное.

Ответить
+93 +
vo-van, 14:27, 1.02

Стратегическая программа "нефть в обмен на поцелуи"
с треском провалилась...
Сколько времени продержится программа "нефть в обмен на права человека"?...
Ведь тоже - в одних окопах гнили!

Ответить
-35 +
Пимен, 14:33, 1.02

Куда Рыгорыч денется от российской нефти? Она ведь самая дешевая.

Ответить
+18 +
минчук, 18:27, 1.02

во первых американцы завоевывают рынок,во вторых американская нефть/да и газ/ будут дешеветь,в третьих это перспективный и надежный поставщик.

Ответить
+6 +
Следопыт, 10:28, 2.02

> будут дешеветь
а нам надо 60% от рынка

Ответить
-71 +
Крайний день помпеи, 14:36, 1.02

Помпео побищАл 150 долларов на тонне к цене РФ , благодетель )

Ответить
+2 +
Следопыт, 10:28, 2.02

причем за эту нефть баксами надо платить и вперед а не поцелуями и завтра

Ответить
+71 +
Злобин, 14:55, 1.02

Какой островок,махито.Вы это семьям убитых скажите.Нет,Нет!

Ответить
+24 +
Й, 15:15, 1.02

Если у него слюни и потекли, то только от появления дополнительного аргумента в попытке выклянчить у России нефтяную халяву.

Сразу надо сказать - нефть дешевле мировой цены ему никто поставлять не будет (кроме РФ, и то - до завершения нефтяного маневра). Поэтому ничего трутню не светит.

Ответить
+20 +
безнадёга, 15:31, 1.02

Так тут для Рыгорыча по любому беда. Большой проблемой будут честные выборы, а на каком-нибудь островке потом тоже обнаружат и будет тюрьма пожизненная или беспилотник в гости заглянет и ударит.

Ответить
+18 +
Валик, 16:22, 1.02

Поверьте, ничего ему не будет. Это вам не Милошевич, при правлении которого погибло около 160 000 человек. Да, суды будут, если будут, но не более.

Ответить
+31 +
Илля, 14:21, 1.02

Ну и ладно дефецировать экономику все ровно придется и тогда не придется просить семечки у гопника

Ответить
+37 +
халявы нет, 14:21, 1.02

Для этого заказчика многих убийств в Беларуси конкурентная цена не выгодна.

Ответить
+22 +
s., 14:28, 1.02

Помпео: США готовы обеспечить Беларусь нефтью на 100%.___________ Но при этом обеспечат кровавому диктатору долгую жизнь.

Ответить
+26 +
22, 14:29, 1.02

простите американцы... но я разочарован. давить над эту гадину а не прдлагать... что то над быть последовательным демократия - значит демократия

Ответить
+33 +
прагматики из США, 15:53, 1.02

Взамен США требуют соблюдение прав человека, свободные выборы под контролем международных институтов с допуском оппозиции в избирательные комиссии, реформирование экономики и многое ещё чего, на что плешик НИКОГДА НЕ ПОЙДЁТ.

Ответить
+6 +
123, 17:39, 1.02

Ен вам пообещает что угодно

Ответить
+1 +
777, 20:37, 1.02

Дык и ответная сторона может тоже самое....да и танкер может в море потеряться на месяц

Ответить
+6 +
Сосед, 22:08, 1.02

Американцы должны давить, а вы сидеть на диванах и оценивать?

Ответить
+42 +
Надежда, 14:39, 1.02

Был старший брат, появился лучший брат.

Ответить
+67 +
Вовчик , 14:46, 1.02

Да весь мир уже орёт во все громковорители, а "нашему" идиоту все по колейдоскопу.
Говорят же, отцепись ты от раши, отцепись. Теперь чтобы догнать хотя бы польшу, надо лет двести жить без луки.

Ответить
+9 +
Законопослушный, 16:37, 1.02

Никуда он от РФ не денется! Потому что светит тюрьма! Диктаторы все на одно лицо! Путин всех переплюнул, пожизненный будет. Это конечно позор для нормальных, но для диктаторов достижение своей цели! Таким образом они раскрывают свою сущность: любой ценой у власти!!! Народ глупый раз позволяет...

Ответить
+63 +
Марыся , 14:52, 1.02

Дык Рыгорачу не нада нефть по конкурентным ценам,ему нада по халявным!Да и демократическое общество не для него -разве он выдержит конкуренцию?Его уровень -кодла таких же не конкурентноспособных депутатов,да добрушские феи с кукишами!Так что в данном случае спасибо,конечно,за предложенную помощь,но эта кодла от нее откажется

Ответить
+58 +
krok, 15:02, 1.02

Помпео: США готовы обеспечить Беларусь нефтью на 100%
----------------------------
Сямейку Лукашенко нужно немедленно убирать от Власти, потому, что эта нефть будет разворована.
На этой нефти начнут богатеть уже Витя, Дима, Коля, как папик - разбогател на нефти с РФ!
Народу - ничего, как и прежде, не достанется!

Ответить
+2 +
Следопыт, 10:31, 2.02

> На этой нефти начнут богатеть уже Витя, Дима, Коля, как папик - разбогател на нефти с РФ!
нефть с РФ была 60% от рыночной. потмоу и богатели. ПОмпео что - тоже такую же цену пообещал?

Ответить
+8 +
Дударев К.И. , 15:14, 1.02

Все пожелания нужно отсылать Помпео. Пусть знает мнение народа.

Ответить
+16 +
сож, 15:15, 1.02

За действиями А.Г. Лукашенко и Семьи - нет, абсолютно, никакого контроля!
Конституционный, Верховный Суд, Региональные Суды - все, абсолютно, подмяты Семьёй Лукашенко, под себя, поэтому контроля за поставленную нефть с США - не будет. Семья снова начнёт обогощаться.
Народ ничего не увидит.
Выход только один - это добровольный уход А.Г.Лукашенко с должности президента!

Ответить
+15 +
Законопослушный, 16:39, 1.02

Насмешили! Добровольный.... Лука ж конституцию хотел менять как Вова. Забыли???

Ответить
+11 +
Mark, 17:17, 1.02

Не позднее 2024 г всеравно Беларуси придется перейти на мировые цены на нефть, поэтому бел. нефтеперераб. заводы станут или малорентаб. или же убыточными, поэтому один из них будет целесообразно продать, а другой обеспечит нужды страны. Путин выбивает экономическую почву из под ног бел. паразитного режима, громя бел. нефтяной офшор. Источник обогащения табора иссякает, и в будущем за счет дешевой рос. нефти не обогатятся ни Колян, ни Витька.

Ответить
-9 +
александр, 15:27, 1.02

Бензоколонке номер 1 надо пристраивать нерентабельную сланцевую нефть.

Ответить
+8 +
Сергей*, 15:44, 1.02

Где бы он не пытался купить,все будут продавать по мировым ценам,в том числе и Россия,после завершения налогового маневра.Но мировая цена не стоит на месте,она то падает ,то подымается.Для чего существуют биржи?Что бы заключить контракт на покупку или продажу.На Лондонской бирже цена падала до $ 57 баррель с 65. Где контракт?Значит ситуацию пока не контролируют.Норвежскую они покупали на пике цены.

Ответить
+16 +
V, 15:50, 1.02

Ух соклько Ольгинцев.

Ответить
+2 +
Пусть резвиться.. , 22:53, 1.02

Повар печёт ольгинцев, как блины! Но здесь бесчинствует один, но под разными нитками.

Ответить
+12 +
Вітаўт, 15:54, 1.02

Амэрыканцы малайцы, але Лукашэнка прывык да таннай расейскай нафты і эканоміку краіны трымаў на мінімальным узроўні, толькі дастатковым каб можна было купіць расейскую рафту, то цяпер грошай не хапае плаціць рынкавыя цэны. Маскалі хітруны, яны прывучылі Лукашэнку спажываць толькі іхнюю нафту як бы наркотык і цяпер ад іх адчапіцца цяжка. Лукашэнка апынуўся на маскоўскім павадку, іхні чалавек.
Але галоўная віна тут дыктатара Лукашэнкі, ягоная калгасная луканоміка не дазволіла Беларусі разьвівацца й расьці эканамічна што зрабіла б рынкавыя цэны не страшнымі, а нармальнымі.
Беларусі патрэбны новы пачатак, патрэбная свабодная рынкавая эканоміка. Ад гэтага не схаваешся, а дыктатар у поўнасьці не здольны нават зразумець што гэта такое, патрэбная зьмена.

Ответить
+5 +
арнольд, 16:01, 1.02

США готовы организовать и провести суд в Гааге над диктатором Беларуси на 100%.
Нефть потом.

Ответить
+18 +
Игар, 16:25, 1.02

В очередной раз напоминаю белоруси эти заводы нужны только для перепродажи ,,халявной,,нефти в виде переработки. Самой стране они избыточяны. Они даже не отработали уже вложенных денег. Вся лукономика на них держалась.

Ответить