28 марта 2024, четверг, 22:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+64 +
Десант, 10:12, 22.01

Кончится нефть,кончится власть

Ответить
+33 +
предсказуемо.упс., 10:47, 22.01

Каккеист-историк -болтун положил все "свои" айца в одну российскую корзину !)))
А корзина возьми да и захлопнись !))

Ответить
+36 +
Водолей , 10:13, 22.01

Все луке докировался на халяву

Ответить
+32 +
кина не будет, 10:53, 22.01

и всей его вороватой семейке, особннно Витьку, который жирует на казенные деньги и еще окружил себя большой охраной дуболомов

Ответить
+76 +
321_, 10:14, 22.01

... Не можете — уходите». - А кто довел ситуацию до абсурда, не ты ли, пересидент Лукашенко? Вот сам первый и уйди! А то привык быть непогрешимым, все вокруг виноваты, кроме самого.

Ответить
+51 +
fidel, 10:14, 22.01

этот скаморох балалаишник, навозился нефти из Венисуэлы

Ответить
+29 +
вася, 10:18, 22.01

«Надо идти к тому, что 30-40% мы будем покупать нефти в Российской Федерации. Процентов 30 мы должны с Балтики завозить и процентов 30 через Украину — проверенный уже путь»
===============
я не понял ... брал 24 миллиона на 20 % ДЕШЕВЛЕ чем. в мире . 6 миллионов. в рб собственные нужны .. 18 миллионов перерабатывал и продавал нефтепродукты по цене сырой нефти на мировом рынке через свои оффшоры .
а в чем сейчас прикол .
брать у всех по мировой цене и продавать нефтепродукты по цене сырой нефти это убыток ..огромный .. и кто за это заплатит ...

Ответить
+13 +
ИНЕЙ, 10:29, 22.01

В России нефти осталось на 6-7 лет. Уже сейчас нужно думать как жить будем. Есть вариант комплексной переработки торфа в синтетическую нефть.Нефть невозобновляемый ресурс а торф возобновляемый. Пиролиз торфа.Академиков нужно напрячь.

Ответить
+26 +
вася, 10:40, 22.01

способов дохрена ... и их опилок. и из соломы. и и з газа . и торфа и из угля и из мусора и даже есть из дерьма - фекалий . .т.д.
дело не в этом ...
по сути у нас топливо на заправках -это налог .
нефть позволяла вбить этот налог .. перечисленное выше это или позволяет или почти ноль .. что будут есть те ,кто ел этот налог.акциз . с топлива .. с ними что делать .за чей счет кормить .
армия. охрана. КГБ. суды. депутаты . и проч. прикорытные где взять ,найти мужика , в три плуга , на прокорм этих ХЕНЕРАЛОВ с аксельбантами ..

Ответить
+56 +
Алек, 10:30, 22.01

Что рано или поздно это произойдёт,даже если счас и удастся договорится , это факт!
В итоге народ Беларуси потерял 26 лет жизни
В выигрыше только Лукашенко,начиная от убийств политических оппонентов и заканчивая выводом средств в офшоры!

Ответить
+39 +
GTi, 10:46, 22.01

В принципе, это не катастрофа, а просто выведение белорусской экономики из наркотического состояния, в котором она пребывала долгие годы, кайфуя на почве российского энергетического гранта.
----
Ага, кайфуя, с зарплатами в 200-300 долларов у большинства населения, нищенским пенсиями, отсутствием пособий по безработице, безосновательным повышением пенсионного возраста, попытками обложить оброком неработающих. Еще тот кайф.

Ответить
+20 +
егор, 11:02, 22.01

а похоже батька довыёживался своей болтовнёй и достал уже всех своими "угрозами" и кривлянием перед камерой. Одним движением посадили в пужу. Ну ну, покупай нефть по мировым ценам. Это ж сколь будет стоить продукт переработки ?

Ответить
+29 +
пенсионер, 11:12, 22.01

GTI, 10:46, 22.01----------- А при чём тут вы, там про власть сказано, про жителей Дроздов. Они будут кайфовать, даже когда вы кору с берёз жрать будете, как в блокадном Ленинграде.

Ответить
+15 +
реалистик, 11:43, 22.01

В статье не говорится прямо, что это касается именно власти, в статье как раз про страну в целом. И все эксперты всегда говорят о некоей, в реальности несуществующей, "экономике" Беларуси. Хотя реально жировавшая на нефтяных барышах была только власть. Населению перепадало с барского стола только до нападения орды на Украину, после нападения, население потеряло и эти крохи.

Ответить
+20 +
Дед Талаш, 13:03, 22.01

Готов спорить на свою пенсию, что закончиться все продажей России одного НПЗ. Уже были закидоны про "нам хватит 80% мощности одного НПЗ". В результате денег хватит на очередную "элегантную". Просто сейчас идёт торг, поэтому все эти танцы с бубном. Так что скоро услышим "Что я должен был смотреть на эти ржавые трубы, заводы". И появиться очередной майбах, друзья подарили.

Ответить