24 апреля 2024, среда, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+160 +
антифа , 14:51, 11.01

Диагноз вещь неоспоримая !

Ответить
+260 +
vo-van, 15:00, 11.01

"Мы идем и шатаемся слева-направо и не дай Бог неверный шаг – мы потеряем все".
========================
Быть во главе народных масс не каждый будет рад,
коль люди видят впереди… тяжёлый голый зад!
Метафору не я ввернул, но как она верна –
в последний путь стремглав летит убитая страна…

И, впереди, бежит трусцой дряхлеющий вожак…
Не повернуть, не обогнуть, не обогнать никак!
Там, позади, – заградотряд… по сторонам – конвой…
Ведёт! Ведёт он за собой в последний смертный бой!

За счёт народа жирно жил – сокровища нажил!
Всё, что шевелиться в стране – налогом обложил!
Он – «от земли», из грязи «знать» – им есть чего терять!
Богатства – надо сохранить! Народу – умирать!

Ответить
+200 +
стас, 15:54, 11.01

Беларусам давно пора выкинуть это шкловское чучело на помойку истории.

Ответить
+93 +
Вячеслав, 16:08, 11.01

Vo-Van, respect!

Ответить
+36 +
Потухни Кащей!, 22:47, 11.01

разработки советников и аналитиков социологов Путина, этакий борцун на лезвии ножа с Россией. Так заплатим по мировым ценам, я что ем эту твою нефть. Згинь, пропади ты пропадом, вор и убийца, проклятие беларуского народа. Господи, забери его, обрыдло до тошноты!

Ответить
+50 +
Vasily, 19:23, 11.01

МЫ НЯСВІЖСКІЯ ПЕНСІЯНЕРЫ НІКОЛІ ЗА ГЭТАГА АМАТАРА ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА НЕ ГАЛАСАВАЛІ !! ШКАДА ШТО 25 ГОДОЎ НАШАЙ БАРАЦЬБЫ НІЧОГА ПАКУЛЬ НАМ НЕ ДАЛО. АЛЕ МЫ СПАДЗЯЕМСЯ ШТО НАС ПАДТРЫМАЕ МОЛАДЗЬ І Ў 2020 ГОДЗЕ МЫ АТРЫМАЕМ АГУЛЬНУЮ ПЕРАМОГУ НАД КАКЕІСТАМ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
+12 +
123, 23:02, 11.01

У Лукашенко рот и правый ус на бок съехали от нервного перенапряжения последних дней. Нужна пластическая операция по подтяжке правой стороны лица для выравнивания линии рта.

Ответить
+167 +
123, 14:52, 11.01

Лукашенко всегда рассматривался Кремлем как вассал, феодал, получивший землю для ее удержания и сохранения зависимости от центра. И он старательно выполнял все условия, демонтировал национальное государство и национальные институты, сохранил застойную и дотированную экономику, а также стратегическое присутствие России.

Ответить
+93 +
Й, 16:06, 11.01

Не так!
Как глупый холоп, случайно получивший власть, и обворовываюший своего хозяина.

Капут таракану, короче. Пусть лучше бежит - чуть дольше проживет.

Ответить
+220 +
mazai, 14:56, 11.01

Беларускому народу такой бестолковый диктатор президент. НЕ НУЖЕН, НАДОЕЛ БРЕХУН !

Ответить
+170 +
мвд рб, 15:13, 11.01

Шнырь хитрозачесанный еще немного повыпендривается, а затем покорно поползет к пахану извиняться и очередную хавку выклянчивать.

Ответить
+119 +
жыхар, 16:31, 11.01

1.Политических союзников у лукашенко нет 2.Экономический союзник рашка теперь топит режим хитрого "брата" высокой ценой на нефть-газ
3.Народная поддержка -против колхозника 95% народа
4. На что надеется безумец ? 1. Надо готовить меддокументы от Щигельского , что бы провалить попытки луки даже заикаться об очередном пересидентстве ! Нет медстравки от независимого психиатра о психическом здоровье , занимать должность президента не имеет права ! 2. Надо готовить материалы от следователей , которые допрашивали Павличенко и Горавского . Завершить дело о наказании луки за травмы трактористу Бондуркову ! Вывод - психбольной пациент и кровавый садист-убийца не имеет права быть кандидатом в президенты , а тем более представлять страну на международном уровне ! Тьфу на это позорище лукашенко , международные политики теперь (кроме карликов с Кремля) брезгуют на одном гектаре стоять вместе !

Ответить
+272 +
ну что тут сказать, 14:58, 11.01

Александр Григорьевич (что тоже не факт) Лукашенко - это абсолютно пустой и ничтожный во всех отношениях человек, который совершенно случайно, случайным дуриком попал во власть. Вернее, люди из ФСБ протащили эту жалкую и ничтожную личность во власть в Беларуси. И вот этот в общем скверно воспитанный, плохо образованный и абсолютно пустой человек на двадцать пять лет оказался во главе достаточно большой, по европейским меркам, страны и понаделал целую кучу всяких глупостей.

Ответить
+153 +
а тож, 15:09, 11.01

в этом и была цель, погрузить страну в болото и остановить развитие.

Ответить
+211 +
Жэстачайшэ, 15:28, 11.01

Убийства оппонентов, хищения в особо крупных размерах госсредств, захват и удержание власти неконституционным путём сопряжённый с убийствами, создание ОПГ по захвату власти через фальсификацию выборов, измена присяге, злоупотребление властью и служебным положением, заказ на фабрикацию уголовных дел, уничтожение разделения властей, экономики, национальных символов...

Это уже не глупости. За такое разъярённая толпа на кол сажает.

Ответить
+143 +
из бывших, 15:51, 11.01

Усы плешивого хитрозачёса за терактом в метро торчат.

Ответить
+66 +
юрист, 19:17, 11.01

НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ, 14:58, 11.01,Если бы только глупосткй,очень мало статей в УК, которые он не нарушил.И эти все сукалы,конюки,ермошины и прочие мрази несут одинаковую ответственность со своим кормильцем

Ответить
+120 +
доктор, 15:06, 11.01

Продавить во что бы то ни стало любой свой бзик и прихоть - это маниакальное упорство свойственно ограниченным людям и тем более ущемлённым в развитии болезнью. Шиза с годами только прпогрессирует, развивается слабоумие .

Ответить
+87 +
Сергей, 15:17, 11.01

Больше халява не пройдет 25 лет это уже предел и если он вройдет Я ПАС Где же мы молодые кандидаты экономисты финансисты и просто люди ибо зачем тогда нужно ВСЕ Это

Ответить
+116 +
Кот, 15:25, 11.01

Битва за халяву. Но режим только и держится на этой халяве. Народу от этой халявы только кукиш. Беларуси нужны только реформы, а не халява.

Ответить
+167 +
Коха, 15:37, 11.01

У него 25 лет сплошные битвы и войны,то за урожай ,то за газ ,то с оппозицией,то с народом,а нормальные страны этим временем живут и развиваются - задолбал уже старый маразматик.

Ответить
+102 +
Nasty, 15:41, 11.01

Описывать то, что происходит сейчас между двумя правителями, можно только языком уголовного кодекса. Или языком уголовного мира.

Чудо-эксперты на той стороне служат своему людоеду, пытаясь культурно объяснить эти разборки, не обидев хозяина. Ничего личного, просто деньги.

Вопрос - как долго мы готовы это терпеть?

Ответить
+67 +
Гена, 15:54, 11.01

И теперь становиться понятно по чьей указке борщеварка провела "выборы" раньше времени , с нужными результатами(типа репетиция презиковых) и с тупыми отмазками"развести выборы" в итоге "развели "народ

Ответить
+65 +
сож, 15:57, 11.01

Госпадзе, дапамажы нам збавіцца ад Злога ("от Лукавого")!.
Дапамажы нам прыбраць "Лукавого Беса", падсунутага ды падсаджанага тут, у 1994 року, прошлага веку, Масквой!

Ответить
+88 +
Привет от омон, 15:59, 11.01

ЛукамОмоновцы,кгбэшники хватайте лукашенку за шкирки и тащите у тюрьму.Сил уже нет смотреть на эту гадость усато-лысую.

Ответить
+107 +
AN_ANATOLIY, 16:00, 11.01

1. В 1994 г. большинство населения страны мечтало не о возвращений в Европу, как поляки в 1989 г. и не о независимости от Москвы, как народы Балтии в 1991 г. а об об периоде жизни СССР 1970-1985 годов.
2. В 1994 г. избрание Луки для большинства было шансом вернутся в СССР. Кебичу они не верили, а остальные кандидаты для большинства физически не существовали.
3. С осени 1996г. Москва взяла Луку на свое обеспечение и до 2016 г. вложила в его режим более 100 млрд. долларов США.
4. Крым и санкции заставили Москву поставить вопрос о Луке и его власти в РБ.
5. С начала новой холодной войны Лука стал препятствием для реализации плана Кремля по выходу к границам НАТО и охвата Украины с севера. Лука видит опасность для себя, но он не в состоянии изменить себя и будет бороться за свою власть со всеми и до своего конца. Так устроена его психика и в этом состоит суть драматических событии для нашей страны.

Ответить
+28 +
TIN, 18:41, 11.01

Браво! Коротко, ясно, исчерпывающе.

Ответить
+59 +
дзед, 16:01, 11.01

Тупой колхозан больше ничего делать не умеет.

Ответить
+70 +
мм, 16:01, 11.01

Он здесь не читает, он смотрит БТ. Ему там рассказывают, какихон достиг "успехов"))

Ответить
+49 +
"Я - Наполеон!", 16:16, 11.01

26 гадоў... узапар... Шурык Чклоўскі, з дапамогай "кремлядзи", водзіць "беларусцаў" за нос - вакол пальца - "вокруг цены... на нефть и газ.."...
У на'яўнасьці - "шызоидная простота на грани гениальности"...

Ответить
+107 +
дас, 16:21, 11.01

лукашннко,да как ты надоел, вечно сражающий, с кем? все ему не так, никак не уймется. то ему кругом ВОРАГИ, надо жить ЧЭСНА, БЕЛАРУСЬ ВТОРАЯ ШВЕЙЦАРИЯ, плодит корупционеров, а потом СРАЖАЕТСЯ сними, гоняет своих холуев из-за ОБОСРАННЫХ КОРОВ и т. д. все 25 лет в вечной борьбе, олух ты небесный как ты отвратителен беларусам. ПШЕЛ ВОН СМЕРД ВАНЮЧИЙ.

Ответить
+109 +
Ооооо, 16:47, 11.01

Как это чудовище опротивел народу,мир уже дурака раскусил. Другой бы уже пулю в лоб себе пустил от позора, а этот маразматик ещё продолжает винить всех , самый умный оказался с больной головой. Противно уже слушать все его высказывания, держится за это кресло своими кровавыми руками. Что ему народ, что ему страна, главное удержаться у кресла. Потому что знает , за все преступления которые творил 25 лет, придется расплатиться своей жизней. Только заработал на высшую меру. Эту тварь надо убирать Как можно поскорее,а суды ещё подыгрывает этому убийцу, всё взять людей которые борются за правду за справедливость, за достойную жизнь. Опомнитесь ссуды кому вы служите, вы служите дьяволу, это нечиста сила, которая поселилась на нашей земле. Подумайте что вам придёт час расплаты, Всё возвращается, возвратиться И вам вместе с этим маразматикам.

Ответить
+21 +
Нюрнберг 2, 22:54, 11.01

пулю он себе никогда не всадит, совести нет абсолютно. Только клетка, а потом петля. Как Нюрнберге

Ответить
+42 +
сож, 16:50, 11.01

VO-VAN - respect!

Ответить
+29 +
Вітаўт, 18:56, 11.01

«Нафта-газавыя войны» гэта сорам, паніжэньне годнасьці беларуса. Ніякая іншая краіны не гуляе ў гэтыя войны. Справа ў тым, што ў адрозьненьні ад суседніх краінаў, Беларусь ня можа плаціць рынкавыя цэны за газ і нафту і гэта таму, што дыктатарская луканоміка трымае Беларусь яшчэ ў савецкім сярэднявеччы.
Скінуць Лукашэнку трэба неадкладна. Тады ня трэба будзе ваяваць за нафту й газ, будзе рынкавая эканоміка й будуць грошы.

Ответить
+32 +
Андрей, 19:15, 11.01

Молодец! Об этом многие думают: вся фигня с нефтью не более чем спектакль с российско-белорусской труппой не очень хороших актеров. Для них это все игра, а для нас жизнь.

Ответить
+18 +
турнир саши и вовы, 20:25, 11.01

да были времена когда вечно пьяный ельцын давал саше нефть взамен на поцелуи и даже сашок с борисом ельцыным мог и залить в горло водки лишь бы дали газу и нефти, но пришел вовик и тот перед тем как дать нефть и газ требует- спляши.
Но плясун сашок слабый и поэтому не прет ему от вовы.
Но я предлагаю провести хоккейный турнир один на один без подтанцовки из хоккеистов и без фигурного катания хоккеистов. А сашка против вовы и кто кого уделает. если сашка победит то нефть вовик будет поставлять до следущего турнира даром, а если вовик выиграет то сашок вернет все что спрятано у этих в белых балахонах и будет все чэсна.

Ответить
+22 +
Колька, 20:09, 11.01

Опять дорожает топливо.. Когда вы ... 🦌🦌🦌🦌 Дятлы нажретесь????? ..... Шкловскшика... 🤕🤕🤕🤕🙈🙈🙈🙈🙈БЕГИТЕ пока не поздно, БЕГИТЕ.......

Ответить
+12 +
Алесь, 20:10, 11.01

Так уголовный кодекс ———это для нас дурачков все стерпим ——— а они обмонюць все равно если будем возле холодильника

Ответить
+20 +
Ай - нэ - нэ!.., 20:20, 11.01

Пацыэнт сьпякулюе ўсім, што змог запарваць у "беларусцаў" - мовай, незалежнасьцю, дзяржаўнасьцю, зямлёй, транзытам, азёрамі, цэнамі на... лекі, прадукты праезд, паветра!
Апроч "афёр с нефтепродуктами, беспошлинная контора «Торгэкспо», секретный объект Совбеза РБ „Аэропорт Боровая“, афёра с цветными металлами, содержащими золото и драг.металлы в обмен на ржавыми монеты (мы посылаем ему (левитану) туда золото, а пишем что это черный металл. зарабатываем свои бабки - 30 млн. долларов). В результате проверки Минского завода вычислительной техники им.Орджоникидзе, были выявлены факты хищения в особо крупных размерах... Миллиард долларов в обмен на три.. миллиарда зайчиков..."
Саша Чклоўскі, штомесяц, усе 26 год, адціскае па 50% паложаных людзям пенсый, заробкаў, дзіцячых пасобіяў!
Саша Чклоўскій, ні выпіў - выссаў усю кроў з' "беларусаў"!
"Корейко" у параўнаньні з Сашай Сіпатым - прастак!
А колькі Саша Чклоўскі, за 26 год "отжал" ў кождага грамадзяна РФ "денюх за ДЗЯшовыя нефць, газ"?

Ответить
+23 +
Совч, 20:32, 11.01

Не понимаю не Путина ни его окружение: За чем ему эти мифические союзы,словно других дел нет.Как какой то клуб старцев на завалинке попили чайку , пощелкали семечек и до своих бабок собрались.Я бы выставил цену европейскую и сказал, не нравиться? найди дешевле!Содержат ярмо на себе Ереван ,Беларусь.!Словно в регионах России, глубинках живут богато, самодостаточно!Вот эта логика вообще не понятно!И все станет на свои места , все эти паразитические режимы с диктаторами рухнул за 5 лет!Не Лукашенко , а клещ!!!А так Путин своё население мучает!Мы мучаемся из из его царских псевдо!

Ответить
+17 +
сож, 20:41, 11.01

Пацыэнт сьпякулюе ўсім, што змог запарваць у "беларусцаў" - мовай, незалежнасьцю, дзяржаўнасьцю, зямлёй, транзытам, азёрамі, цэнамі на... лекі, прадукты праезд, паветра!
Апроч "афёр с нефтепродуктами, беспошлинная контора «Торгэкспо», секретный объект Совбеза РБ „Аэропорт Боровая“, афёра с цветными металлами, содержащими золото и драг.металлы в обмен на ржавыми монеты... Миллиард долларов в обмен на три миллиарда зайчиков..."
Усе эканамічныя злачын'ствы, як і забойствы бяз сьледцтва і суду - вымагаюць судовага рас'следаван'ня і пакараньня!
Саша Чклоўскі, штомесяц, усе 26 год, адціскае па 50% паложаных людзям пенсый, заробкаў, дзіцячых пасобіяў!..
Саша Чклоўскій выпіў з' "беларусаў"... усю кроў!
"Корейко" у параўнаньні з Сашай Сіпатым - прастак!
Саша Чклоўскі - злачынца дзяржаўнага масштабу, падлягае толькі "СК"!
----------------------------------
Цікай, Саша з' Беларусі, покі ні позна!

Ответить
+19 +
Курица, 21:04, 11.01

Один человек когда берется за яйца, что нибудь в стране и пропадает. Вот теперь нефть пропала. Это абсурд, когда экономика всей страны зависит от одного человека, его желания или нежелания взяться за яйца.

Ответить
+12 +
Вадим, 21:28, 11.01

Плешивый фюрер уже и России надоел.

Ответить
+21 +
СОЖ, 21:31, 11.01

Яшчэ Саша! Колькі твая "Спортолюбивая... Семейка"
прысабечыла грошаў грамадзянаў "Беларусі" ні за "Беларуськалий" , а за "Европейские игры - 2019"?
За леташнюю Алімпіяду - колькі мільёнаў даляраў твае сынкі адгрэблі ў собскія кішэні?.. Нібы... 150 мільёнаў даляраў?.. Гэта пры тым, што "беларусцы" жорстка... галадаюць!..

Нагдысь ("намедни") Новага Году, 33-гадовы Мастак Захар Кудзін, чы'і працы знаходзяцца у Музэі РБ, скончыў жыцьце самагубствам з-за галечы - яму... няма... за што... было... купіць навагодняга падарунку... для дачуркі 5-ці год і жонкі !
Гэта - ўжо вядомаму, маладому Мастаку!..

Саша! Красьці і забіваць чалавека, проста так, калі ты захочаш - нельга! За тое - адкажуць твае дзеці, ўнукі - гэта аксыома!
Народ ненавідзіць тваю Сям'ю так, што іх могуць разарваць оазам з табой, Нікчэмнасьць!
Хапай манаткі ды Табарам цікай з' Беларусі, Нікчэмнасьць, покі есьць час ... да жніўня!

Ответить
+11 +
сож, 21:51, 11.01

Ты сам, Саша... прызначыў "час Ч" ў жніўні!

Ответить
+16 +
ABC, 22:11, 11.01

"Лукашенко пытается удержать власть через «нефтяные катастрофы»
---------------
"КОлхОзник з сОвхОза Ударник (Александрия...)", пацыэнт Магілёўскага Псых.Дыспансэра і есьць Катастрофа "Беларусі"!

Ответить
+23 +
127, 22:32, 11.01

Саша продал ещё и все оружие, принадлежащее Беларуси оставшееся от "ссср" - сколько миг-ов он загнал, а деньги положил в собственный карман. А сколько оружия продала РФ через Сашу - через Беларусь?!..

Ответить
+19 +
скоро, 22:57, 11.01

где деньги за танки?

Ответить
+4 +
Вітаўт, 5:05, 12.01

Нафтагазавыя войны з Расеяй створаныя Лукашэнкам каб паказаць што ён «ваюе з Пуцінам» за жабрацкія цэны на нафту й газ. Усё гэта робіцца толькі для вонкавага выгляду, несур’ёзна, толькі каб затуманіць людзям вочы.
Трэба рабіць якраз наадварот. Рынкавыя цэны трэба плаціць так як усе іншыя краіны плацяць. А каб былі грошы плаціць патрэбныя доўга занедбные дыктатарам рэформы, свабодная й рынкавая эканоміка, так як у іншых еўрапэйскіх краінах.
Гэта будзе шлях да дабрабыту на Беларусі, эканамічнага й палітычнага, па якім Беларусь зыйдзе на сваё праўнае месца як еўрапэйская краіна.

Ответить
+4 +
В.В.Путин., 9:49, 12.01

Болтать-пусть болтает,но ежели дойдёт до крайностей,то в первую очередь он и попадёт в катастрофу.

Ответить