29 марта 2024, пятница, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+156 +
321_, 9:08, 9.07

Искать здравый смысл в больном мозгу пересидента - заведомо безнадежное дело. А его очередные "назначенцы", как это было всегда в лукоморье, никакой ответственности не понесут и за провал новых возложенных на них обязанностей.

Ответить
+100 +
вася, 9:24, 9.07

все ответственные давно ,как и сидорский, имеют русский паспорт и там же место жительство ., а границу они могут и через лес пройти . к счастью ее нет. или к нашему горю.!

Ответить
+104 +
счетовод, 10:07, 9.07

Лукашенко ввел персональную ответственность чиновников за погашение займов. Согласно новому закону премьер-министр несет ответственность за погашение государственных долгов, а председатель правления Нацбанка отвечает за погашение займов главного финансового учреждения.

ЗАТО ЛУКАШЕНКО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ
Неплох придумал он не причём

Ответить
+77 +
Leo, 10:20, 9.07

Схема известная-как брать , я самый умный и всё знаю... А как отдавать-вы когда работать будете, ,бездельники !!

Ответить
+62 +
вит, 10:39, 9.07

Как говорят органы с прослушкой , курирующие назначение директоров , если на тебя нет компромата , то ты на должность не подходишь ! Т. е. система изначально назначает удобного сидельца , который управляем своим компроматом и пикнуть боиться вообще ! Оттуда и столько посадок директоров , "органам" надо показывать свою деятельность , вылавливая преступления взятых на должность изначально нечистых на руку дельцов ! Про проеденные лукашенками долги и назначенных высокопоставленных жертвенных баранов - это из разряда высеченной сябя самой унтер-офицерской вдовы или шедевр , рождённый в Дурдоме Ромашка им. лукашенко аг ! Никто долги не отдаст , могут смениться должности назначенных "должников" по указке несменяемого Главного аниматора Дурдома - лукашенко аг !

Ответить
+42 +
Действительно, 11:48, 9.07

Действительно рыба гниёт с головы, а у Лукадрыща она напрочь отгнила и это видно уже давно, а эта его "указивка" подтверждает это.

Ответить
+31 +
Беларус , 12:28, 9.07

лукашенка - это Дуремар ("А я здэсь ни пры ч0м!") Республики Беларусь!!! Пора уже лукашенке и Медальку соответствующую для себя, "адзинственнвга", в этой ипостаси утвердить: "Заслуженный Дуремар РБ"!!!

Ответить
+56 +
Егор, 11:16, 9.07

пребывание в должности более 2х сроков это уже нонсенс

Ответить
+11 +
Дева, 13:56, 9.07

Я удивляюсь, как он ещё не возложил ответственность за погоду в стране на министра сельского хозяйства!

Ответить
+169 +
А,что удивляться, 9:13, 9.07

А у него всё за пределами здравого смысла.Само его нахождение у власти за пределами здравого смысла.

Ответить
+112 +
s., 9:31, 9.07

Мне сразу вспомнился фрагмент фильма "Собачье сердце" -- Но, позвольте, как же он служил в очистке? ))

Ответить
0 +
Серж, 14:55, 9.07

++++

Ответить
+115 +
Гы-гы, 9:13, 9.07

Все эти укази, дикреты не что иное как конвульсии обреченного

Ответить
+93 +
56767657, 9:14, 9.07

Он сам находится за пределами здравого смысла или отыгрывает роль дурака по приказу Кремля

Ответить
+47 +
Сельчанин, 10:08, 9.07

А я тут не причём! А я тут не причём! (дуримар).

Ответить
+52 +
с, 11:25, 9.07

Вот вы пришли к кому то в гости...на кухне (пардон) срач. Кто виноват? Конечно хозяйка(ин) ! Если колхоз был миллионером а стал убыточным Кто виноват? Председатель колхоза! Если завод был рентабельный а стал банкротом Кто? Директор завода! А если в стране бардак, нищета, произвол, воровство... Кто виноват? Правильно!!! Так что все причем как бы он не крутился

Ответить
+63 +
qwert, 9:15, 9.07

Хм, изучив пациента, в течении четверть века, можно "восстановить события", "Главному икономисту" начали втирать, "новую" схему выплаты долгов государства. Потеряв нить рассуждений уже на первой секунде, после долгой паузы, за время которой "втиратели" успели закончить излагать свой "коварный план", плешь встрепенулся и издал указ....

Ответить
+101 +
Михаил, сын Davida ., 9:19, 9.07

Саша всё правильно делает.

Голодные игры и парады провели!? Провели. Урожай 2019 накрылся известным пикантным местом!? Накрылся. Чиновники ещё больше воруют!? Ещё больше. Где гроши брать!? Буханка хлеба зимой два рубля (20 000) будет стОить. Пипл в соцсетях очумеет от ЗЛОЩЧЫ. Вот здесь Саша и подкинет народЦу жаркого; смотрите, пацаны, кто страну про$рал.

Ответить
+81 +
Коха, 9:25, 9.07

Паказуха ,очередной спектакль для народца,а так:,,После дождичка в четверг,дам табе медальку сверх,только ты уж постарайся,чтоб народ мене не сверг".

Ответить
+71 +
нат, 9:25, 9.07

Рыба гниёт с головы,так зачем нам такая рыба?!!

Ответить
+116 +
Й, 9:26, 9.07

Всем, кто более-менее наслышан о «кухне» усатого шизоида, известно, что пресловутая «персональная ответственность» - это когда прикорытного с одной жирной должности публично ругают, а потом тихо ставят на другую жирную должность. При этом живут они в коттеджах и роскоши такой, которая рядовым рабам и не снилась.

Все это не более, чем игра на публику, причем довольно глупую и недалекую публику. Раз в законе четко не прописана никакая ответственность, сроки , размеры, итп - то все это - «ата-та» под камеру БТ.

Лукавый просто имитирует деятельность! Ничего нового он уже 20 лет придумать не в состоянии. Повторяет старые трюки и театральные номера. В экономике он полный ноль, да и в остальном он абсолютно необучаем.

Ответить
+5 +
Гы-гы, 13:44, 9.07

И все это из страха потерять власть со всеми вытаемыми последствиями для него и его подручных

Ответить
+100 +
налог на жизнь, 9:27, 9.07

Лукавый не слепой и видит,что все что он делает приносит одни убытки,но как мы сами понимаем он же не может обвинить в этом сам себя.Он же самый самый,вот и назначил ответственных,а значит заранее виноватых.Ему и невдомек,что в этой упряжи это он хромая лошадь и он тормозит прогресс.Ну не дал бог ума человеку,только хитрость и жадность.

Ответить
+62 +
Сыну Давыда., 9:36, 9.07

Пипл уже давно планомерно нищает,болеет,и помирает,причём во многих случаях помирает суицидно.
И процесс этот переходит в более обеспеченные слои общества. А все эти гульни-прикрытие главного персонажа,если дело до суда дойдёт.

Ответить
+84 +
нат, 9:41, 9.07

Хватит терпеть колхозана! Давно пора за рога и в стойло к обоср...ным коровам! Там ему самое место!!!

Ответить
+119 +
AN_ANATOLIY, 9:46, 9.07

А,ЧТО УДИВЛЯТЬСЯ, 9:13, 9.07
А у него всё за пределами здравого смысла.Само его нахождение у власти за пределами здравого смысла.
ОТВЕТИТЬ
ОТВЕЧАЮ.
Не вижу у Луки отхода от здравого смысла. На царском троне он 25 лет и сейчас там. А где все остальные ? Глубоко в ж...пе.
Его нахождение у власти закономерно, ибо мы согласны с этим фактом. Иначе, не 400 человек приходили бы на встречу с Николаем Статкевичем, а сотни тысяч чел. и про Луку бы давно забыли. Так у кого со здравым смыслом проблемы, у него или у нас ?

Ответить
+41 +
Лабадутька, 9:46, 9.07

Полная конфискация до седьмого колена, не справился всех у краты!!!!!! Все правильно....

Ответить
+14 +
Й, 12:45, 9.07

Что правильно?! Нигде никакая конкретная ответственность не прописана!

Бросок лапши на уши лохторату. В надежде, что он, голодный, обрадуется не разобравшись.

Ответить
+60 +
Юрий Алексеевич, 9:51, 9.07

А "сам" за что отвечает? Если не за что - так зачем "он" нужен вообще? Тем более с такой большой компанией и аппетитом.

Ответить
+58 +
алек, 9:55, 9.07

Пришло время собирать камни.
И что мы видим за все за что ни брался весёлый крысоед все превращено в прах и тлен.и тут как назло пришло время отдавать кредиты,а главный то кредитор говорит интеграция!

Ответить
+53 +
Ц. Калий, 9:56, 9.07

Зачистка поляны чтобы не смогли ему ничего предъявить после президентства.

Ответить
+44 +
Телки на задне...., 10:18, 9.07

В самый раз для чиновников начать собирать компромат на своего патрона!

Ответить
+16 +
savoi, 11:48, 9.07

в ордынском Кремле на мазаичную лукавую пешку с начало его карьеры, давным давно уже все собранно, заведено,

Ответить
+31 +
Алена Р., 10:31, 9.07

Помню, когда мастером была, на оперативке у начальника цеха все тоже записывали слова его, чтобы потом он не смог передернуть и откреститься от своих слов. Чтобы не смог сделать тебя крайним, если сам лохонулся. Такое часто бывало.

Ответить
+48 +
Александр, 10:37, 9.07

Господа!!! На сегодня нужно высказываться не о умственных способностях ашаурка, на кону независимость РБ. Что ушлепок сдаст РБ карлику без вариантов. ЧТО ДЕЛАТЬ? Только реально , как сказал Витте : "…что решается кровью и железом не решить бумагами и словами" (по Витте).
Остальное потом обсудим…

Ответить
+10 +
Зміцер, 15:04, 9.07

Народ, пробуждайся!!! Завтра проснёмся под триколором!!! И что тогда? Уезжать? Если не боремся сейчас, вы думаете будем бороться потом?

Ответить
+36 +
сергей, 10:46, 9.07

качанова ты выполнила поручениенарода/ придурок должен начинать день с прочтения хартии/ ни дня не проходит чтобы он не подтвердил свой идиотизм

Ответить
+26 +
свидригайло, 11:11, 9.07

А вообщем поделом всем этим прикорытникам, это та армия халдеев создавших и поддерживающих этот режим.Предрекал вам полезным ид...м, что и до вас очередь дойдёт, ничему вас история не учит?Забыли своего кумира сталина? Дело врачей уже было, очередь за собатажниками.

Ответить
+38 +
&&&&, 11:19, 9.07

Придурок набрал кредитов, неизвестно куда они ушли,и спихгул с себя.,,Нязнаю, ня брав,! Клоун,хитрозачесаный, проходимец,ворюга,и сколько мы будем терпеть этого фашиста.

Ответить
+31 +
Бульбаш, 11:35, 9.07

Сгущаются тучи и над вами ,чинуши, сушите сухари потихоньку. За все долги накопленные самозванцем, за его глупые указы, за развал экономики, за безработицу, за преступления, ответственность ляжет на вас.Потерявши власть будет орать: гэта ани усё, жэстачайшэ наказать...

Ответить
+37 +
lapsha, 11:43, 9.07

Если бы Лушарик хотел решить проблемы Госдолга-собрал бы всех "заслуженных жителей"Дроздов,от Сидорского до Ермаковой(с одной туфлей,но двумя коттеджами)) ..и все долги рассосались бы за неделю!Ну а если бы еще Коля с мамой сгоняли в Эмираты за папиной кубышкой,то еще каждому беларусу можно было бы возместить ущерб за 25 лет издевательств папЫКоли над народом!А так-все правильно Судаленко сказал-скоро выборы и "ператрах"начался,26 серия!)

Ответить
+25 +
Й, 12:50, 9.07

Ну вы наивные, народ!
Совокупный долг страны сейчас свыше 40 миллиардов долларов. Даже если попытаться продать все коттеджи прикорытных, то это мелочь, во первых, а во вторых - их никто здесь не купит. Единственное, что можно вернуть - это выведенные усатой семьей в арабские страны деньги. И деньги с оффшоров, записанных на подставных лиц. Но это все только после свержения таракана.

Ответить
+22 +
Дмитрий, 12:02, 9.07

Не волнуйтесь, наказанием будет перевод с одного тёплого места на другое. Этот закон ничего не меняет. Просто показуха как и многое другое в (социальном государстве для жизни).

Ответить
+24 +
консилиум, 12:23, 9.07

Промотал всё состояние, набрал долгов, а теперь я не я и хата не моя. На Игрища и Майбахи деньги есть, а на погашение долгов пусть другие рассчитываются. Он уже давно потерял связь с реальностью, живёт в своём выдуманном мирке, где всё замечательно и прекрасно. А вы тут сами всё расхлёбывайте. Он давно нуждается в изоляции и госпитализации из-за неадекватного поведения. Человек отказывается признавать реальность, ведёт себя как капризный ребёнок потому что реальность идёт не по его хотению.

Ответить
+11 +
Время неумолимо, 12:41, 9.07

Час "X" медленно, но верно приближается. Ручное управление потеряло эффективность, дистабилизирующие факторы уже сильнее "ручного" влияния. Обидно, что обратные связи саморегуляции системы просто уничтожены, а без них она уходит в разнос...

Ответить
+17 +
Лев, 13:17, 9.07

Он 25 лет как у власти.

За это время вышло на пенсию очень много военных (и милицейских) пенсионеров - крепкие 40-летние мужчины выходят на пенсии.

И бюджет стал не справляться.

Так всегда бывает, когда игнорируешь экономику за счет чрезмерного развития военщины и спорта - бесполезных в экономическом плане.

Сейчас еще парк высоких технологий в армию призовут - ещё одна отрасль упадет... а заказы на разработку софта уйдут в Индию и вряд ли вернутся (там программистов больше чем людей в РБ - справятся).

Ответить
+8 +
YY, 15:08, 9.07

В Беларуси офицеры отставники и персональные чиновники получают пенсию фактически в два раза выше, чем зарплата рабочего. Причём не чёрнорабочего, а квалифицированного рабочего. Это чудовищный перекос. Такого нигде в мире нет. Может только в отсталых африканских странах. Да, в цивилизованных странах военные получают повышенную пенсию. Но может выше на 20-30%, чем средняя пенсия по стране. Но не в два разы выше, чем зарплата квалифицированного работника! Это уже нонсенс. Прямое свидетельство диктатуры в стране, когда власть дикататора держится на силовиках и чиновниках, которые охрнаяют его сон, борются с несогласными и фальсифицируют выборы. За это и получают персональные пенсии в два раза превышающую зарплату обычного квалифицированного работника.

Ответить
+5 +
Вовчик, 13:32, 9.07

Конюх жжот.!!!

Ответить
+21 +
Аlex, 14:31, 9.07

Ну что вы эту систему не знаете? Лукашенко возложил персональную ответственность на чиновников, те переложат её на своих замов и так далее,пока она не ляжет на плечи молчащего и не протестующего трудового класса. Зная Лукашенко, он скорее удавится, чем вернёт награбленное. А так как вариантов у него нет, Путин же не зря заманивал в кредитную ловушку прекрасно по себе зная, в чей карман попадают эти миллиарды, то даже не сомневаюсь, что сдаст он Беларусь, как сделал это Янукович с Украиной за 3 миллиарда $, которые сам же Путин и помог вывезти в Россию. То же самое произошло и с золотым фондом Венесуэлы. Это уже отработанная схема по обворовыванию государств,связавшихся с кремлёвской ОПГ. У нас тоже нет вариантов. Или впустить окончательно в свою страну российских бандюгов, или защищать её независимость всеми средствами. Думаю, что во втором случае мы одинокими не останемся.

Ответить
+7 +
Михаил, сын Davida ., 15:09, 9.07

ALEX, 14:31, 9.07

Молодец, классный комментарий написАл ! Очень ёмко и всё по делу. 5+!

Ответить
+7 +
hunter, 15:12, 9.07

Банкрота - в отставку!

Ответить