26 апреля 2024, пятница, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+62 +
Xenos WIGHT, 15:30, 8.05

Я так недавно лампочку светодиодную купил :) Взял две штуки, домой принёс - одна коробка пустая. А по весу фиг отличишь, потому что коробка тяжелее самой лампочки.

Ответить
-56 +
андрей, 15:42, 8.05

все лампочки проверяют на кассе, врунишка.

Ответить
+57 +
Xenos WIGHT, 16:08, 8.05

Сколько покупал, ни разу не видел, чтоб на кассе проверяли. Если светодиодная или ртутная лампа не работает или сгорела через месяц - просто приносишь нерабочую лампу с чеком и её без проблем меняют. Но чтоб лампы вообще не было в упаковке - такое первый раз.

Ответить
+92 +
Декрет, 17:57, 8.05

Если бы только в магазинах. Нас же грабят на государственном уровне вполне "законно" согласно указам и декретам самозванца.

Ответить
+3 +
Cerber, 8:37, 9.05

Проверяют в специализированных мапгазинах. Но не на кассах гипер- и супермаркетов.

Ответить
+41 +
лжейцукен, 15:31, 8.05

Это я съел и запечатал коробку.

Ответить
+34 +
Антуанетта, 19:59, 8.05

Лампочку???

Ответить
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:00, 8.05

Бывает. А я на работе в магазине съела сахарную вату. Потом целый день мне почему-то было смешно. Наверное в эту сах вату добавляют что-то не то.)))

Ответить
+84 +
лор, 15:37, 8.05

это, тенденция экономить на покупателях
чиновники всех мастей, ведь не доедают и пухнут от голода

Ответить
+55 +
Vlad Canada , 16:16, 8.05

Как говорится с мира но нитке, а нищему болт в одно место. Такими принципами и руководствуются.

Ответить
+98 +
Коха, 15:39, 8.05

На днях в ,,Евроопте",мне буханку хлеба продали за 28 рублей,она не тот код ввела как оказалось, так что будьте внимательны ,проверяйте чек, особенно если много товара берёте.

Ответить
+97 +
И я!, 15:41, 8.05

Попал в такую же ситуацию месяц назад. В евроопте и тоже с такими же пакетиками. Вместо 8 риса было 7. Значит, реально воруют , в самих магазинах, скорее всего.

Ответить
+68 +
Мнение., 15:54, 8.05

Это такая же практика,как и фасовка продуктов вместо 1кг и ли 1л,по 800-900г. и 850-900 жидкости. Цены конечно только вверх.

Ответить
+82 +
Ola, 17:13, 8.05

Долго не могла привыкнуть, что в Польше все по литру и килограмму. Покупаешь подсолнечное масло, а оно прям из бутылки выливается, тк там литр, а не 800мл. Готовишь пол пачки риса- в 2 раза больше получается, чем в Беларуси. Ради интереса недавно смотрела цены в евороопте. 950-850 мл молока дороже 2 злотых ( 2зл-примерно 1рубль)-это просто золотое молоко по польским меркам, у нас в гипере обычное молоко 1л, 3,2 %жирности не стоит дороже 2зл (1 руб.) Вообще ощущение, что в Беларуси цены еще сильнее выросли по сравнению с польским.

Ответить
+13 +
Вовчик, 22:34, 8.05

Забейте в поисковик магазины iki, lidl, maximus, и сравните ценники на молоко, мясо, сыры ну и в таком же духе.
Цена продуктов по нашим ценам, только вот зарплата имеет офигенную разницу.

Ответить
+2 +
795, 23:15, 8.05

Молоко "Простоквашино" - почти 4 зл. )) Премиум,блин, продукт.))) Элитный скот, понимаете ли... Может даже в дроздах живет.)))

Ответить
+2 +
1111, 6:23, 9.05

У Беларуссии усе " багатыя "и жывуць па багатаму

Ответить
+1 +
Лучший студент , 7:59, 9.05

Это ничего страшного по сравнению с медпрепаратами которые продаются в аптеках. Там дозировки в раза 4-6 меньше чем должно быть! Вот это бабки колоссальные поднимают!

Ответить
+32 +
кр, 15:55, 8.05

А я в яблочке Энергетик купил гнилую рыбу. Упакованная. Срок годности и т.д. Везти обратно? За паливо больш аддаш. Отдал котам.

Ответить
+77 +
Даймонд, 20:25, 8.05

По что котов гнилой рыбой травишь? Совесть имей!

Ответить
+2 +
Спец , 8:01, 9.05

А у нас народ такой . Своих травить не грех! Не бойся чужих бойся своих!

Ответить
+32 +
Николай, 15:55, 8.05

В Мартине кассирша под шумок выбивала лишние продукты. Покупатели говорят, не первый раз, шумно ругаются. Кассирша, наверное, неопытная, не научилась еще баланс сводить.

Ответить
+3 +
Заслауски, 8:47, 9.05

В Заславле в магазине Родны кут (бывший Рагнеда) одна кассирша неопределённого возраста в праздники или по случаю подвыпившим покупателям если берут много продуктов под шумок лишнее выбивает.
Мне знакомый по кличке "сто грамм" рассказал, сам туда не хожу.
Так что выпивка зло или такие кадры ещё вопрос.

Ответить
+81 +
АТО, 16:04, 8.05

От жизни "собачей" - воруют. Воруют все. Кто пакетик гречки, кто вагон муки. С такой жизнью - только воровать. Дорог нет - дураки есть - и воровать - это наше всё!

Ответить
+39 +
зямма пинхасик, 16:08, 8.05

в начале 70х работал на гродненской табачке, так вот, перед тем как забить ящик с сигаретами, частяком вытягивали блок сигарет, а потм ящик заколачивали. делали эдакие сюрпризы для торговли,но беды небыло - там тоже работали ушлые люди.
так что ничего нового.

Ответить
+63 +
ПОТРЕБИТЕЛЬ, 16:09, 8.05

Виталюр на Ландера, " Мойва атлантическая" на этикетке, собственная упаковка. Когда разделывал, то увидел, что вместо мойвы там 50% кильки балтийской ну и кусок льда на 200 грамм на упаковку 800 грамм.

Ответить
+80 +
Мнение, 17:24, 8.05

Виталюр - копания глазированного льда!

В каждой упаковке не менее 50 грамм воды/льда по цене продукта.

А свежемороженая рыба по консистенции - паштет!

Ответить
+50 +
по госту это не рыба, 17:57, 8.05

по госту это корм для пушного зверя.

Ответить
+4 +
Васiль, 6:39, 9.05

Так они и держат нас за быдло, и кормят, соответственно, всякими отходами.
А хваленый "Санта Бремор"? Ихние матиусы процентов на тридцать подгнившие. Иногда упаковку вскроешь и сразу тухлятинкой в нос бьёт.
Короче методы ещё совковые-продать гнильё, но теперь это всё в красивой упаковке.

Ответить
+48 +
Олег, 16:32, 8.05

Плюс ко всему на кассе почти всегда нет 1-2 копеек сдачи.Мелочь,но всё-таки...

Ответить
+2 +
Васiль, 6:42, 9.05

Меня обескураживают слова кассира в таком случае:- Мы будем Вам должны. - Когда же вы мне всё что должны вернете? :)

Ответить
+67 +
карманов нет в гробу, 16:37, 8.05

В марте в магазине "КОРОНА" на ул. Кальварийская купила упаковочку йогурта с черникой ( там 4 четыре коробочки). Дома оторвала одну , съела, Назавтра отрываю другую и замечаю, что она безумно лёгкая, открыла, а там... идеально чистая и пустая баночка. Стала искать чек из Короны . но , конечно. уже выкинула.. Отныне буду проверять каждую баночку и открывать коробку с яйцами,. Однажды принесла домой, там 10 яиц, но одно разбито сильно. Тоже буду открывать и проверять! Миллиардеру Топузидису всё мало миллиардов долларов!

Ответить
+21 +
Любитель, 17:50, 8.05

Жевательные конфеты со вкусом кокакольным и в форме бутылочки...Из 10- 1 пустая! Аккуратно, герметично наполненная воздухом. Поменяли пару штук. Что интересно, при обмене, продавец при мне доставала из коробки конфетки и тут же отбраковывала с таким же дефектом. Это производитель косячит, не магазин, тут необходимо оборудование для фасовки )

Ответить
+76 +
Андрей, 16:59, 8.05

Блин, вы как 1-й день живете, такие фокусы уже давно происходят. Че вы друг другу жалуетесь? Давайте действовать! Какие будут предложения?

Ответить
+72 +
Глеб, 17:00, 8.05

У фокусника Лукашенко научились.

Ответить
+1 +
Бабуля , 9:39, 9.05

Дык ен жаж так i казау:"украдзiце", на усю рэспублiку, пры усiх камэрах, народ вось i навучыуся наканец, за 25 гадоу то....

Ответить
+31 +
ма, 17:30, 8.05

Если сам не стесняешься за пару копеек или иную "мелочь" претензию продавцу предъявить, то тебя наша доброжелательная очередь пристыдит (по личному опыту знаю).

Ответить
+28 +
просто женщина, 17:45, 8.05

Надо обязательно на кассе вскрывать коробку и проверять. Потому что раньше было внутри, сколько на коробке писали, а сейчас по штучке девается куда-то.

Ответить
+19 +
ZZZ, 18:17, 8.05

Вы еще сами пакетики взвесьте - тоже может быть недовес. Покупала пшеничную крупу российского производителя "Ясно солнышко", в каждом пакетике был недовес от 2 до 5 гр. Но... у меня весы китайского производителя, поэтому нет полной уверенности в том, что написала. Может у кого-то есть возможность перепроверить данный факт?

Ответить
+6 +
ЛІТВІН, 21:08, 8.05

У гэтым выпадку, хутчэй за ўсё, не будзе парушэньня, бо пры фасоўцы, па ТУ, магчымая недакладнасць складае +/- 2%, або+/-5% і г. д., у залежнасці ад канкрэтнага вырабу. Такім чынам, гэтыя грамы трэба перавесці ў працэнты, а далей рабіць высновы. P.S. Думаю, што ў пакеце з пшанічнай крупой яе было, дзесці каля 1кг.

Ответить
+26 +
ДАС, 19:03, 8.05

как показала жизнь, ЕВРООПТ эти магазины превратились в конвейер отстоя. можно купить как обычно что то не плохое, а можно и нарваться на любой продукт и на те же яйца с душком. при комуняках такие случаи были крайне редко, меняли без звука.

Ответить
-1 +
Васiль, 6:47, 9.05

При коммуняках кильку гнилую внагрузку продавали, что Вы ересь пишите? И некачественный товар ещё попробуй сдать или поменять было. Всё в прелесть совка веруют, очнитесь уже наконец.

Ответить
+37 +
лука-Шок, 19:06, 8.05

ЛОХОТРОН в Беларуси никто не отменял!
Правда, это ёмкое слово заменили, сейчас это Акция! или Красная цена!
А яйца надо покупать по штучно и давать свой контейнер и при продавце его скрывать(насчёт битых яиц)...
А объемные упаковки не надо брать, их откажется и кассир вскрывать.
Насчёт уменьшенного веса в пакетах и бутылях, так это надо менять СИСТЕМУ!

Ответить
+17 +
Кишкоблуд, 22:30, 8.05

Упаковку яиц прежде чем купить, стоит открыть и убедиться, что там их 10 и не побитые.

Ответить
+20 +
смех, 22:31, 8.05

Скоро народу будут воздух продавать. И всё будзя добра!

Ответить
0 +
795, 23:05, 8.05

Новая фишка от Аливарии. Бутылки Граф Чапский "руби" по 0.44л. По цене как и 0,5 такого же. В "Грине" на Глебки обе стояли рядом.))).
Русских переплюнули. Те уже года два некоторые сорта в 0,45л. льют. ))

Ответить
-1 +
flop, 23:18, 8.05

Блин, их 25 лет обворовывают и ничего (около 100 тысяч баксов в год с носа), а тут за яйцо удавится готовы.

Ответить
+1 +
Текст, 0:18, 9.05

Если кто напишет что при комуняках был порядок то я соглашусь. Сейчас уровень царизма, памятника городомвому, барыжных монополий. Треть века потрачено на деградацию.

Ответить
0 +
Наглость, 5:18, 9.05

Я купила в Евроопт кофе Grand gold, раньше брала только Якобс, но моя зарплата уже не позволяет покупать себе этот напиток. Я перешла на более дешёвый - Жокей триумф арабика, но его не оказалось, поэтому взяла grand. Думала будет кофе нормальный, т.к по цене за кило, он не намного дороже Якобса, но..... Это окозалась -" МОЧА"!!! По акции стоит - 5 руб за 90гр. Без акции - 8р, но пить его нельзя. Что бы ощутить вкус кофе - нужно 2л ложить на чашку. Кофе крепкий я не пью. Всегда на обычную чашку ложу 1л, а здесь......

Ответить
+1 +
Вяче Слав, 6:14, 9.05

Эти комментарии обязан читать М.Орда и бегом(чтобы пятки сверкали!) принимать "решения", ну там Круг "редакторов"(они ...отредактируют цены, а заодно расскажут как прекрасно жить в стране дураков, ой "стране для жизни"!).

Ответить
0 +
Алина, 14:02, 9.05

Всем гражданам советую по таким случаям обращайтесь сразу, как обнаружите несоответствие товара по количеству и качеству по телефонам или электронным почтам магазинов,неважно, есть ли чек, упаковку только не выбрасывайте.У меня была ситуация с рыбой в 18 часов купила, к 12 ночи разморозилась, обнаружила, что гнилая, срочно набрала номер горячей линии, сделала фото,написала в санстанцию, а вернула, как получилось в магазин, недели через две, деньги отдали сразу.

Ответить