19 апреля 2024, пятница, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+88 +
егерь, 10:55, 21.05

это не убыточные цементные заводы
это проворовавшаяся - власть казнокрадов и взяточников

Ответить
+38 +
Интычмент, 11:23, 21.05

Китаезы тоже хитро...опые. деньги в общем-то считать умеют... но. Это как продавщица алкашу бухло продает, видит, что человек на грани, кончается, но все равно продает. "Работа" такая. Есть такие что в долг дают. Так китайцам и отдача такая должна быть как с опустившегося алкаша - другие за него не отвечают, только сам продавец и алкаш. Лука взял, с него (его семейки и кодлы) в будущем и спрос, но после того, когда погасит долг перед обворованной и в буквальном смысле слова пропитой страной.

Ответить
+15 +
Страна дураков!, 12:45, 21.05

Где делся белорусский Клоун с "закатаю всё в цемент по новой технологии"??? Будущее Беларуси в "надежных" руках!!!

Ответить
+6 +
Иван, 13:45, 21.05

Да не волнуйтесь вы так. Прикрепят в шефы МАЗ и всего делов то. Этот особенный путь применяется в мире только нами. И от него будет толк... когда-то....в четверг.... после дождя....

Ответить
+67 +
шкловский вор, 11:02, 21.05

не Беларусь взяла кредиты а плешивый нелегитимный прощелыга.

Ответить
+26 +
qwert, 11:05, 21.05

Просто старые вилы. Попытка с помощью тупой модернизации, перепрыгнуть технологические ступеньки.
Дело в неготовности самого населения. Нельзя с рабской психологией, полноценно пользоваться современными технологиями.

Ответить
+22 +
444, 11:58, 21.05

И еще. Когда государство, казна, решения находятся в руках одного необразованного, отсталого, но с огромной жаждой неограниченной власти человека, а население не оказывает этому сопротивления.

Ответить
+22 +
aga/install, 12:36, 21.05

Так с нашим особоодаренным не то что цемент, производство героина можно сделать убыточным:)))

Ответить
+46 +
Я, 11:08, 21.05

Всю дроздовскую группировку отправить на цементный заводы!!!!!!

Ответить
+41 +
Ужо не тутэйшы!, 11:09, 21.05

Никогда такого не было, и вот опять! Шутка…За что ни возьмутся там у вас люди с Горецкой Академией, все горит синим пламенем! Господи какие же безмозглые олухи стоят у штурвала корабля под названием Беларусь?! Тупее наверно только в каких нибудь негров Центральной Африки !!! И то не намного ведь по доходам на душу населения вы близки к ним…

Ответить
+10 +
Мужик, 14:21, 21.05

Именно потому -За что ни возьмутся там у вас люди с Горецкой Академией, все горит синим пламенем! - лично у меня давно мысль в черепушке: все это делается преднамеренно и согласовано. И кадры для этого подготовлены и расставлены. И далеко не тупые эти кадры, просто у них задача такая- уничтожить все, что связано со словом "Беларусь"- экономику, экологию, климат, природу, здравоохранение, образование, историю, культуру, язык, население. Не просто так- за 25 лет правления не было принято ни одного решения, от которого была бы людям, населению хоть какая-то польза.

Ответить
+70 +
Й, 11:09, 21.05

Всего шизофреник расходовал впустую около 40 млрд долларов, это совокупный внешний долг РБ. И скоро добавится еще 10 млрд долларов за ненужную нам АЭС.

Итого: 50 млрд долл на ветер, а этот сказочный футбализд по прежнему гуляется в какей, жирует в 17 резиденциях поочередно, беснуется, несет жуткий бред по ТВ, а миллионы нищих рабов молча на все это смотрят и терпят…

Ответить
+41 +
репатриант, 11:12, 21.05

лукашенко "получил" индустриальную Белоруссию, а оставит аграрный придаток Рашки. Я работал на Горизонте. Где сегодня Горизонт? в *ОПЕ!!!

Ответить
+10 +
FAIR, 11:21, 21.05

Это как понимать :
"Этим заводам из бюджета возместят задолженность по произведенной в 2015–2019 годах из республиканского бюджета уплате основной суммы долга, процентов, комиссий и иных платежей по кредитам (приложение 1), а также процентов, начисленных Министерством финансов до 2019 года, в республиканский бюджет."

Ответить
+1 +
Яша, военпенс, 12:51, 21.05

Это "китайская грамота".Набор слов...

Ответить
+4 +
Й, 14:41, 21.05

Это означает, что заводы - банкроты, платить по долгам не могут, а значит за глупость шкловского таракана заплатит народ - деньги возмут из бюджета.

Ответить
+31 +
Удав, 11:24, 21.05

Недалекий колхозан пытается подражать казахской схеме авторитарной модернизации. Не понимая одной простой вещи, невозможно такое провернуть, не взрастив национальные кадры и не дав свободу частному бизнесу. Кодла наглых коррупционеров-номенклатурщиков никогда не видит другого конечного смысла любого предприятия, кроме как откат или взятка. А дальше хоть трава не расти. Вот она и не растет.

Ответить
+23 +
Alexxx, 11:27, 21.05

Совковая привычка в головах совкового колхозника. Не думать, кому, куда и сколько продавать, а просто строить.

Даешь сто тысяч тонн цемента!!! Пятилетку за 3 года!!! Догнать и перегнать!!!

Ответить
+4 +
давайцементов, 11:52, 21.05

ес ждет цемент за евры)))))

Ответить
+29 +
Воля, 11:58, 21.05

Ледовые дворцы, арены, гостиницы, цементные заводы, деревообработка, АЭС - всё убыточное. Даже производство "чернил" и бензина. Коровы в дер_ме. Всё запущено. Зарплаты и пенсии мизерные. Гнать надо шкловского.

Ответить
+5 +
Вася, 15:34, 21.05

И главное телки на заднем сиденье в шоколаде🤓🤓🤓

Ответить
+10 +
555, 12:26, 21.05

Одно не понимаю, как с нашими заоблачными таможенными пошлинами и затратами на перевозку, цемент из Литвы обходится дешевле. Где - та мабыць окопауся нячэсны беларус.

Ответить
+8 +
ровл, 12:36, 21.05

Куча резиденций построеных на народные деньги может прибыль приносят? Плешивый разоряет страну.

Ответить
+11 +
кат, 12:49, 21.05

А что созданого самоибранным в РБ прибыльно?

Ответить
+10 +
приплыли, 13:01, 21.05

В РБ прибыльно только находится у корыта.

Ответить
+9 +
Абынибылмвайны, 13:30, 21.05

Все эти 900 млн взяты кредитами и повешены выплаты на предприятия. Именно выплаты по кредитам и делают предприятия убыточными.

Ответить
+3 +
андрей, 20:54, 21.05

шкловский тунеядец обанкротит все к чему прикоснется, потому что туп. поэтому страна застряла на одном месте, а РФ делает с РБ все что захочет. их, тупой дармоед у власти устраивает.

Ответить