29 марта 2024, пятница, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+348 +
Влад, 9:20, 20.03

Дорожный побор идёт не на дороги, а на новый вертолёт для Лукашенко!

Ответить
+253 +
дурдомкин, 9:44, 20.03

Страна непуганных ....отов . Я хочу пройти ТО , но не хочу платить( и не платил) "дорожный налох" !))))))
Что мешает дать мне пройти этот ТО ( за деньги !)))) , если гос-во РЕАЛЬНО ЗАБОТИТЬСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ ? )))) Или все таки деньги "заналох", важнее БЕЗОПАСНОСТИ ?

Ответить
+20 +
НАРОД ПРОТИВ, 21:32, 20.03

( Но у людей сейчас вопрос в том, могут ли они заплатить за месяц-два, потому что за год они сразу всю сумму не могут. И тут ответ, скорее всего, будет "да".)
НЕ РЕШАЙТЕ ЗА НАС, МЫ ПРОТИВ!!!
МАЛО ТОГО СКОРО У НАС ТЕРПЕНИЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!

Ответить
+49 +
Barista, 15:48, 20.03

Он для того новый вертолет и купил, чтобы не ездить по этим дорогам.

Ответить
+152 +
Серый, 9:25, 20.03

Что то ничего не понятно,намудрят все эти елбасы,а потом народу думай и разгребаю,как вы уже всех достали!!!

Ответить
+152 +
водилкин, 9:54, 20.03

У них это ПО -ШМЫО , камеры-шмамеры , програмисты- проверялы , встанут дороже , чем если бы тупо отменили эту муйню и дали людям спокойно ездить. Я столько лет катаюсь под напряжением и без официально пройденного ТО , кому это надо ?
Пока не придет "письмо" видимо платить нет никакого смысла. )))) Заплати , как лошара , а потом еще чтто нибудь мозаике в башку старую треснет .

Ответить
+185 +
слава, 9:26, 20.03

пошли бы они ...... со своим побором

Ответить
+77 +
Александр, 9:32, 20.03

Приплыли. Вот этих указов нам и не хватало.

Ответить
+241 +
мир.и.война., 9:35, 20.03

B «Декларации прав и свобод человека и гражданина» 1793 года, положенная в основу большинства европейских и американской конституции, утверждает право народа на сопротивление тирании: «Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность».

Ответить
+23 +
Тптьяна, 15:50, 20.03

Четко и понятно Так зачем рассуждать ржать и т.д.Просто некому бороться за свои права.

Ответить
+55 +
Дмитрий, 9:48, 20.03

Одни только "пока", "посмотрим", "если" и т.д. Короче, "как пойдет".

Ответить
+128 +
555, 9:53, 20.03

ржу-не могу, вчера по Витебску сновали грузовики ДСУ-3 и прочих дорожных организаций и в спешном порядке прямо в лужи кидали асфальто- битумную смесь, имитируя мелкоямочный ремонт. Типа к первому апреля мы вам дороги отремонтировали. Уже сегодня на месте вчерашнего"ремонта" опять яма...

Ответить
+167 +
налог на жизнь, 9:55, 20.03

Вся система построена на отжимании денег у населения и для пешеходов налог еще впереди.

Ответить
+125 +
коло, 9:59, 20.03

Госмафия хочет за наш счёт на "Майбахах" кататься ,вот и извращается в попытках содрать деньги под гнилым предлогом.

Ответить
+247 +
пенсионер, 10:06, 20.03

Для пенсионера иметь автомобиль в данной ситуации, непозволительная роскошь. Каждые два года проходить мед. комиссию, два раза в год поменять резину, оплатить драконовский, дорожный сбор, пройти техосмотр и т. д. не считая заправки автомобиля. И все это на мизерно-нищенскую пенсию. За 25 лет "умного" правления, Лукашенко обозначил унизительный путь белорусскому пенсионеру.

Ответить
+172 +
водятл, 10:20, 20.03

Да и не пенсионеру то же. Купи машину , заплати все что там к ней полагается по оформлению , заправь , пройди ТО и прочее и прочее... а что самое противное , даже и имея все как положено , ты должен еще и ГАИшнягу -молокососу в глаза заглядывать , что бы не придумал еще какую хрень.
А без какой нить машины в деревне просто ж.. опа.
А дорог как не было , так и нет.

Ответить
+8 +
петруха, 8:02, 25.03

Пенсионер, скоро эта проблемы не будет, она исчезнет естественным путем, просте пенсинеров не будет. Старые вымрут, а новые дожить до пенсии не смогут.

Ответить
+115 +
Факт, 10:15, 20.03

И почему руководство так ратует за налоги, а не за сам техосмотр, они вообще к налогам никакого отношения не имеют, как и к тому провёл я техосмотр или нет. Они должны осуществлять техосмотр у тех кто к ним приехал, а остальное не их дело.

Ответить
+25 +
вася, 16:04, 20.03

техосмотр - кормушка для йуных пенсионеров и всё. тольку от него водителям ровно ноль. лучше бы эти деньги потратили на автомобиль.

Ответить
+92 +
Gena, 10:16, 20.03

Почему вообще такими вопросами занимается какая=то администрация какого-то там самоназначенного менеджера

Ответить
+65 +
911, 10:25, 20.03

Полный бардак.

Ответить
+82 +
Алесь, 10:37, 20.03

Послушайте «правители»? Прекратите ерундой заниматься незлите народ и продай лучше свой парк

Ответить
+122 +
с дурдома, 11:00, 20.03

Вон оно выросшее и прошедшее БРСМ айтишное быдло для преступной власти вносит свой вклад в ограбление людей.

Ответить
+100 +
Еж, 11:19, 20.03

Из прочитанной ахинеи понял только одно, не платить никакие поборы этому режиму.

Ответить
+113 +
APOCALYPSE PLEASE, 11:19, 20.03

Власти перешли к открытому грабежу нимало этого не скрывая.
Утилизационный сбор. Для такой же машины, но коммерческой - фургон, ставка в пять раз выше!!! Вы вчера читали.
В чем проблема с её утилизацией? Там нет ряда сидений с поролоном, экологически "грязных". Нет стёкол. Просто жестянка. Рабочая машина. Но в разы дороже. Утилизацией тут не пахнет. Просто грабеж. Логика другая. Хочешь зарабатывать - плати.

Ответить
+75 +
Водолей, 11:30, 20.03

Интересно а на кого я могу в суд подать если дорога одно название подскажите

Ответить
+76 +
gumanoid, 11:46, 20.03

ну вот очень много народа непроходит ТО---и ничего за ето время страшного непроизошло и непроисходит---сам етот ТО нафиг впринцыпе ненужен---и побор за дороги нам тоже ненужен

а Они там наверху законят-програмируют ету никому ненужную фигню

короче ---там на верху занимаются вредительством---тратя деньги на разработку-внедрение фигни

и посчитайте сколько денег потеряно за все годы---сколько затратных рейсов сделано на станцыи техосмотра ---вместо того штоб в ето время делать Коммерческие прибыльные рейсы

Ответить
+55 +
gumanoid, 11:52, 20.03

короче ---все ети Техосмотры и Сборы подрывают и так еле дышащую економику страны

Ответить
+37 +
Налох, 12:07, 20.03

Проста денюх няма.Патрэбна плациць хлопцы....

Ответить
+62 +
Васiль, 12:22, 20.03

,,Срочно бяжыця прахадитя техосмотар, бо буде ажыатаж''
Что-то мне подсказывает, что зря переживает замнач, ажиотажа, скорее всего, не будет. Люди уже не такие безмозглые, да и денег лишних нет. :)

Ответить
+62 +
chevy, 12:23, 20.03

Пока стоимость топлива не будет формироваться открыто и рыночно ни о какой логике в исчислении таких платежей речи идти не может. Только необоснованные, лишние затраты на администрирование - по сути коррупционная структура. Но рыночный механизм ценообразования на топливо лишает возможность изъять деньги во всякие там фонды - вертолеты. Да, топливо подорожает значительно, а что сегодня не мы доплачиваем за работу неэффективных предприятий? А кто... министры, пресидент, инвестары?

Ответить
+17 +
Viktor, 18:29, 20.03

Да топливо у нас дорожает каждую неделю.все дорожные сборы включены в стоимость топлива.так что платить дорожные сбор в двойном размере нет смысла.

Ответить
+81 +
Егерь, 12:59, 20.03

Если все дружно проигнорирует ихние рэкет-поборы и все вместе положим на их БОЛТ, то будут сидеть ровненькие на своих толстых задницах!
Время близится к неизбежным переменам!

Ответить
+36 +
Андрей, 16:07, 20.03

Подвеска убивается моментом на белорусских дорогах,так и хочется во все эти ямы закатать всех этих колхозанов.

Ответить
+13 +
hh, 17:03, 20.03

Ничего у них с существующими камерами не получится, потому что эти камеры заточены на превышение скорости, а не на мониторинг потока. Для мониторинга потока нужны камеры, как у Белтолла. Максимум, что будет - это к штрафу за скорость прибавят штраф за ТО и за неуплату. Могут ещё Белтолл к этой теме припахать. Не зря же хотели весь МКАД обелтоллить.

Ответить
+15 +
Пенсионерпоборы, 22:10, 20.03

Поборы если и брать то каждый день,поехал сегодня плати, не поехал , не плати, а по сути в нормальном государстве все закладываеться в стоимость горючего, а так получаеться пенсионер почти пол года не ездит, а платить должен за того «парня»

Ответить
+2 +
Дик, 8:22, 26.03

Плешивый понять никак не хочет что машина уже давно не роскошь, а средство передвижения, необходимость.

Ответить