20 апреля 2024, суббота, 11:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+41 +
ясь, 9:00, 15.10

Да вы что - половина трудоспособных людей разбежалась, а он взял бы и табу ввел, а кто пенсии выплатит? Работать то некому.

Ответить
0 +
Чиновница Ясю!, 22:41, 15.10

Все нормально, дно же рядом.

Ответить
+158 +
220 v, 9:01, 15.10

а к Лукашенко накопилось слишком много вопросов,
у независимых судей и прокуроров

Ответить
+81 +
Пховец , 10:05, 15.10

Где найти независимых судей и прокуроров в Беларуси, Вы что такое говорите!!! Аж смешно!!!

Ответить
+40 +
Otvet., 17:57, 15.10

Узурпировавший власть шизофреник поручитель убийств диктатор Лукашенка тратит деньги на свои причуды,на репресивные гестаповские органы подавления и страха,а простые труженики граждане Беларуси должны молчать и благодарить власть за то,что не умирают с голоду. Выступая в Парламенте тиран “президент“ Лукашевка заявил своим холуям прикоритникам;“Вы здесь пока я “президент“, запомните это“. И все чиновники его шайки бандитов грабителей поняли это. Поэтому только физическая ликвидация тирана спасет Беларусь от контролируемой нищеты и бедности.Если такое положение устраивает белоруский народ,тогда понятно,почему на ПЛОЩАДЬ выходит "жалкая кучка отщепенцев". Хватит боятья, хватит терпеть, вместе граждане Беларуси сила и обязаны свергнуть ненавистную диктатуру лукавого садиста пустобреха и балабола.25 лет беларусы терпят сумасбродство поклонника Гитлера тирана Лукашенка,а он катается по миру и в ус не дует.Долги будут платить не только вы и ваши дети , но и правнуки. Вот такая судьба граждан

Ответить
+3 +
яча , 6:38, 16.10

смешно копить вопросы к лукашенко

Ответить
+101 +
Спец , 10:42, 15.10

На кол его!!! На кол!!!

Ответить
+50 +
Всю семейку вора , 13:31, 15.10

За сдачу суверенитета, развал экономики, разграбление недр и богатств страны, доведение народа до нищеты!

Ответить
+162 +
лайдак, 9:28, 15.10

У меня стаж 34 года , работаю с 14 лет . Шкловское чмо причислило меня к "тунеядцам" . Чтоб тебя и дальше штормило , когда спускаешься по трапу из самолёта !

Ответить
+122 +
Макс, 11:18, 15.10

"Тунеядство" - это концлагерь. Не хочешь пахать за копейки (и не везде еще возьмут людей после 50), имеешь перспективу стать бомжом. Додуматься до такого могли только полные беспредельщики.
А повышение пенсионного возраста - это банальный кидок стариков на деньги и ничего больше. Причем в условиях "тунеядства" отягощенный еще возможностью потерей жилья. И не надо думать, что хоть кто-то в РБ еще не понимает, какая дикость и произвол на самом деле происходят.

Ответить
+115 +
ы, 9:30, 15.10

Вы слишком много хотите от оккупационного режима - что бы он заботился об оккупированных.

Ответить
+11 +
yru, 20:19, 15.10

Женевская конвенция: оккупант несет полную ответственность за всё происходящее на оккупированной территории

Ответить
+129 +
arelav, 9:30, 15.10

Есть ли среди беларусов хоть один здравомыслящий человек ? Если бы был, то отметил бы для себя , что деятельность узурпатора плешивого направлена на месть народу за лозунг по всей Беларуси, на марше "тунеядцев", "ЛУКАШЕНКО УХОДИ". Ненависть к народу так вскипела в плешивом черепе, что он ищет новые идеи в отмщении непокорным рабам. Ждите дарагия суайчынники и дождётесь.

Ответить
+51 +
новые инки, 9:56, 15.10

Он хворый . Вот и вся причина .

Ответить
+106 +
точка, 9:32, 15.10

Все эти декретики и указики жэстачайшего обычное мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
"" Промышленность практически остановилась.
"" Практически от всех «больших» заводов осталось только одно название.
Пора осознать, что лошадь сдохла - слезь!
Но оно все сидит возле лошади и уговаривает её не быть дохлой. Точка.

Ответить
+40 +
вася, 9:43, 15.10

Граждане страны, достигшие 50 лет, чувствуют себя в зоне
«особого риска»: найти новую работу в этом возрасте в Беларуси
практически невозможно, а до пенсии из-за повышения Лукашенко
пенсионного возраста еще далеко.
==========================
в рб пенсия для трудовых пенсионеров - это морковка или пучек сена перед носом осла , как только ослик начинает идти .они удаляются !!
надо отказаться от трудовых книжек . пенсию платить по проживанию в стране , покупке товаров и услуг с выплатой ндс.
какой трудовой стаж. трудовой стаж ваш , на хлеб пенсионер не нападет . вот если что-то сделанно , то часть этого в виде ндс ,может получить пенсионер ,учитель,инвалид , на свой хлеб.
не надо десять трудовых книжек для фиксации подроботак. важно ,что вам заплатят за работу , а вы купите товар и заплатите ндс.

Ответить
+29 +
вася, 10:10, 15.10

почему сбор ягод.грибов. вторсырья и проч. ,что потом продали и кто-то съел ,а что-то проработали и продали ..не выходит в трудовой стаж. почему трудовая книжка определяет. какая работа нужная ,а какая. не работа вообще.

Ответить
+57 +
палатка де...ма, 10:21, 15.10

Потому что "определитель" , который строчит законы - палец о палец не ударяет за всю жизнь . Там нет понимания что такое труд . Да и разве паразиты могут пожалеть жертву ?

Ответить
+43 +
слм, 9:44, 15.10

Я 18 лет задаю вопросы но получаю только отписки, бросают в тюрьму или штрафуют! Вот такой "гарант" в беларуси!

Ответить
+78 +
Интычмент, 9:44, 15.10

У меня один вопрос: Почему ты ещё здесь, Саша?

Ответить
+44 +
дохтар, 9:48, 15.10

Так лучшие светила медицины ему подсвечивают . И все чудеса фармакологии там задействованы .

Ответить
+104 +
ЖДУНЫ, 9:50, 15.10

Вот тебе бабушка и Юрьев день! Ну что.дождались любви власти к пенсионерам. Народ.не обижайтесь -но так вам и надо. Сколько еще можно давать этой власти измываться над собой! Толку от них ни какой.себя любимых они не обидят.а вот вам-нам каждый день показывают фигу.Правильно говорит Н.Статкевич.один раз всем.повторяю ВСЕМ на площадь и до ПОБЕДЫ.Это не власть которая обдирает свой народ до нитки ради своего благополучия.Гнать ср...метлой и одним махом .а не ждать следующих выборов.Скажи себе- я ЧЕЛОВЕК!

Ответить
+47 +
10 клас Витебск, 9:53, 15.10

Ну вот положим вы спросите Лукашенко и что?! Он ответит?!
Он сияет, как новый полтинник,
С него каплют лосьоны и лак
И когда гопота распинает Христа,
Он объяснит отчего Христос враг.
(Борис Гребенщиков)
Да моя же бабка называла этого типа именно так, как Гребенщиков, а именно му...звоном. А вот находящийся все время в тени Лукашенко Шельман, это же совсем иное, и куда как более страшное чудище. И может зря Вы вот его недооцениваете...

Ответить
+28 +
Мужик, 11:49, 15.10

Спорить с Вами сложно. Ничего-то мы не знаем о роли "серого кардинала" ни в прорыве к трону и восхождению на него, ни во всей двадцати пятилетней деструктивной деятельности.

Ответить
+18 +
876к, 10:01, 15.10

Кроме страхового стажа у меня советского лет 15 так он что совсем не в счёт? Подскажите плиз

Ответить
+30 +
анд, 10:34, 15.10

Конечно!и ты не в счёт,пока каждый будет смотреть на ситуацию с позиции своих проблем.и как только наступает лёгкое послабление в решении проблем сразу все и всем довольны.

Ответить
+17 +
Кайзер, 11:01, 15.10

Советский будит считаться если к нему увас будет 15 лет Кайзеровского и 15 лет Пилсуцкого.

Ответить
+3 +
кайзеру и анду, 19:31, 15.10

не злобствуйте

Ответить
+54 +
Коха, 10:15, 15.10

Да сволочь просто Лукавый и враг народа.

Ответить
+71 +
совч, 10:22, 15.10

Неспособность главного менеджера,хотя это громко сказано!.,управлять народным хозяйством привела к падению уровня жизни людей.целого кластера населения.ПЕНСИОНЕРЫ ,БЮДЖЕТНИКИ брошены на вымирание.Это страшно где ты после 45-50 брошен государством ,без работы,денег ,больной.А здесь ещё и квартиру могут забрать... Ребята это ФАШИЗМ! ,который мне не снился в СССР.,с его гарантиями на труд ,образования,медицину.Плохо или хошо ,но ябыл защищён.Здесь,сейчас нас таких45-50 уничтожают в концлагере Беларусь.Пропади ты пропадом

Ответить
+10 +
Бефар., 19:20, 15.10

тупорылоплешивый конюх...- менеджер ?

Ответить
+46 +
фрейлины конюха, 10:26, 15.10

Предвижу . К "выборам" какую то часть населения , к примеру по достижению определённого возраста сделают нетунеядцами . Чтобы частично разрядить обстановку . И расконсолидировать общество . Господа , не купитесь на это , думайте о своих детях и внуках .

Ответить
+2 +
Петрович, 22:41, 15.10

думайте о своих детях и внуках
===
Если бы думали, то давно бы уже на площади все были.

Ответить
+50 +
беларус, 10:32, 15.10

Ай да Щоткина , ай да молодца. Все льготы смела как щоткой и в Совет Республики с мясником.Про страховой стаж это вообще дурдом.1 января 2003 принят указ о персонифицированном учете , т . е. страховой стаж.А на сегодня надо 17 лет. А еще вычесть больничные ,сессии для заочников , отпуска .Как такое может быть.Наши дети, не говоря о внуках, будут вообще без пенсии.Введут накопительную как и страховой стаж. В воющей Украине есть льготы.А в процветающей Беларуси только для луки и его назначенцев. Белстат выдаст, что живем все и 90 лет и поднимут возраст пенсионный после выборов в 2020 г. мужчины-- в 67 , а женщины-- в 65 лет.У судей и прокуроров нет вопросов. Они не будут рубить сук на котором сидят. Все для него .А обещал: пока я президент пенсионный возраст не поднимут.Слово дал и слово забрал. Вот такие, брат ,дела.Думайте ,как самим накопить на пенсию.

Ответить
+60 +
замкадник, 10:35, 15.10

Мы на дне . Райцентр и прилежащие колхозы . 300 рублей зарплаты является счастьем . Есть зарплаты и по 100 , в колхозах вовсе не платят . Вы бы видели счастливые лица мужчин , вышедших на пенсию в 250 рублей ! Мужчины , что с вами ? И саме противное - наплевать на будущее своих же детей и внуков .

Ответить
+22 +
бульба на совке, 10:51, 15.10

Печаль . Но в основном этот контингент является завсегдатаями вино-водочных отделов и табачных киосков . И долго не живут .

Ответить
+39 +
ВячеСлав, 11:41, 15.10

Только освободив страну от Лукашенкоoff и их подельников
наРОД может рассчитывать на достойные перемены в жизни!
Враг наРОДА ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН!

Ответить
+44 +
Tatyiana, 11:53, 15.10

Все эти манипуляции с повышением пенсионного возраста и страховым стажем - чистый обман и преступление перед человеком труда, особая форма геноцида в отношении пожилых людей. И не надо бояться защищать свои права. Жаль, что профсоюзы не хотят возглавить протестное движение в стране. При таком отношении властей к людям народ рано или поздно выйдет на улицы. Власти лишились поддержки населения, особенно в возрастной группе после 50 лет. Пенсионная система несправедлива, порочна и преступна!

Ответить
+37 +
Putnik, 12:02, 15.10

К сажалению и при всем уважении у Федынича " И В ЧЕТВЕРТЫХ " стоит на последнем месте, а должно стоять на первом . ГАРАНТИИ всего.......частной собственности , инвестиций, свободы собраний, как следствие независимые суды и тогда все отрегулируется само ...и зарплаты чиновников и приток инвестиций и рост частной собственности.. то есть...если любой гражданин сможет подать иск по разным причинам, в суд на чиновника или на государство , на любой хозяйствующий субьект в целом и ему за это ничего не будет , а напротив его интересы будут отстаиваться на полном серьезе ВОТ ТОГДА !...... И будет нам счастье! А так...все это пустая говорильня.

Ответить
+8 +
Тактак, 13:28, 15.10

Лучший комментарии...

Ответить
+6 +
Mirabella, 13:16, 15.10

Все верно написано,за исключением зарплат в 700уе,это нереально,в России столько нету.По поводу того что мрут и не доживают до пенсии,так сам же написал,что количество пенсионеров растет.

Ответить
+8 +
сож, 13:52, 15.10

Песьня

Рухам Рэчы Паспалітай,
ані толькі ўспамінам
рады' ворага абрынем,
рады ворага абрынем!

За Айчыну, Богам данай
з бел-чырвона-белым с’цягам,
у сэрцах гонар заўжды ма’ем,
у сэрцах гонар заўжды ма’ем!

Станем мы напагатоўку
разам - у еднасьці, ў згодзе!
Дыж ня згінем з Божай волі,
дыж ня згінем з Божай волі!

Нашы рукі ў працы-бойцы
тым жалезам ў загартоўцы,
што здабудуць перамогу,
што здабудуць перамогу!

Дух трымае, але розум
волю нашу разам з моцай
і дае сталева цьвердасьць,
і дае сталева цьвердасьць!

Ответить
+6 +
сож, 13:53, 15.10

Згода будзе дык ня згінем,
у еднасьці, бо наша сіла
і тады, мы будзьма жывы,
і тады, мы будзьма жывы!

Мы Айчыну абаронім
ад чужой навалы чорнай!
Хай ратуе нас Пагоня,
хай ратуе нас Пагоня!

Як над ворагам паганым
перамогу атрымаем -
рэй наш віватам азначым,
рэй наш віватам азначым!

Дыж пітво падаць нам рачце -
медавуху з руцаў панны
й разам, дружа, засьпявайма,
разам, дружа, засьпявайма!

А калі адзячым Богу
за моц духу ды за змогу,
нашай песьняй старадаўняй
дык зьбярэм, мы Паны-Рады,
дык зьбярэм, мы Паны-Рады!

Ответить
+11 +
это точно, 14:09, 15.10

да,есть много вопросов
но не только к саше, но и к другим персонажам, которые были между брежневым и сашей

Ответить
+3 +
подумать только, 15:02, 15.10

Для вас, как и для Путина, распад СССР стал самым большим несчастьем в жизни?

Ответить
+8 +
Дед, 14:17, 15.10

Я неоднократно пишу на сайте хартии.что нужно вводить было еще вчера личные пенсионные счета и вопросов по пенсиям будет гораздо меньше. Проблема личных счетов и принцип их формирования лежат на поверхности,аднако его мало кто подымает в чем причина? Обсуждают все что угодно но только не личные пенсионные счета и как их внедрить в практику.

Ответить
+35 +
баба, 15:19, 15.10

А с паразитами , ушедшими "на пенсии" в 45 и ныне здравствующими , что прикажете делать ? А их всё больше и больше . И я не собираюсь убаюкивать себя некими призрачными "пенсионными счетами" , при этом обрабатывая недорослей-пенсов (ментов и пр) , бессовестно выжирающих , отбирая корку хлеба у престарелых .

Ответить
+1 +
Дед Бабе , 17:43, 15.10

Ну почему призрачными пенсионными счетами их сохранность должна гарантироваться золотым запасом государства.Рф разорила личные пенсионные счета потому,что средства были направлены в бизнес.Если этого не делать все будет хорошо.

Ответить
+12 +
баба, 18:47, 15.10

Не надо лишний раз обсуждать тему " вор на доверии и как его избежать " .

Ответить
+1 +
1111, 7:32, 16.10

Вы верите этим пенсионным счетам в данный момент? Что никто не скажет- гэта всё маё, куды хачу - туды и трачу!

Ответить
+25 +
ой, 14:25, 15.10

личные пенсионные счета
-------------------------------------------------------
смотрите опыт в рф
там ввели, люди накопили, потом конфисковали в фонд нужд государства
похоже, вас ничего никогда не научит

Ответить
+20 +
сож, 14:59, 15.10

Для "введения пенсионных счетов" і "пенсионного" Дзяржаўнага ("государственного") Фонду патрэбна няўхільная, шпаркая ЗЬМЕНА УЛАДЫ!

Покі ў РБ ні стане Прыватнай Маемас'ці і Незалежнага Суду - нічога ня будзе!
Лукашысцкія Трутні, як раз і жывуць за кошт пенсыянераў і за кошт заўчасна памерлых пенсыянераў, якія зарабілі, але не сусьпелі атрымаць пенсыю!..
Для Табара Лукашенко - Прыватная Маемас'ць і Незалежны Суд - тое сьмерць, бо яны, як раз і жывуць з Дзяржаўнае ("государственноц") Маемасьці, якую Табор Лукашенко карыстае, як Собскую Прыватную Маемасьць!
Гэта значыць - Лукашенко ні адроз'ньвае - не аддзяляе Свой Прыватны Кашалек ад Дзяржаўнай Скарбніцы ("казны"), якую "Лукашенко" трымае за Свой Собскі Кашалек!
Прымітыўна - тое выглядае, прыкладна, так.
Захацеў Сам Саша або Віця, Дзіма, Коля купіць Мазду ў Маска - пайшоў у Скарбніцу РБ і.. нагроб "в чамаданы" даляраў колькі захацеў!
Покі правіць лейцы Табар Лукашенко - ні Незалежнага Суду, ні Прыватнае Маемасьці ня будзе!

Ответить
+43 +
Ай!, 15:24, 15.10

У меня нет вопросов к человеку, больному шизофренией. У меня вопросы к беларусам : о чувстве собственного достоинства, об элементарном здравом уме, о самосохранении

Ответить
+27 +
сергей, 15:54, 15.10

прежде всего надо идиота- недоумка отстранить от власти а все остальное- потом

Ответить
+7 +
Ежик в тумане, 18:02, 15.10

Льготы этим, льготы тем, на пенсию в 50, студенты, декреты по 3 года, "люди после 40 уже".... Ни у кого не будет ни льгот, ни пенсий пока каждый не заработает на себя (50 лет), двоих детей до выпуска из вуза (22*2), жену в декрете (2*3), родителей пенсионеров (30*2 - бывает и так что по 30 лет живут на пенсии, считаем чтоб наверняка), итого за 20 лет стажа заработать нужно на 160 человеко-лет, + жилье купить, от того что в стаж кому-то что-то зачислят или нет каши в котелке не прибавится. На это вот все даже без учета откатов и игрищ денег надо много, плюс, БелАС еще предстоит оплачивать.

Ответить
+12 +
Виталь, 19:26, 15.10

Нажаль сення быу на пахаванни у весцы..... Столько магилак.... Свежых магилак.... Узрост ат 25 гадоу Да 65 гадоу!!! Большасць крэпки пол.... Мужыки.... Дык якия каму иильготы???? ....... Нима слоу...

Ответить
+12 +
Позор, 19:29, 15.10

А хочется спросить почему за месяц в Беларуси 95 самоубийств.от хорошей жизни люди в таком количестве уходят из жизни согласно сводкам

Ответить
+19 +
ззз, 19:39, 15.10

скинем луку люстрируем ментов и будет пенсия в 60 и55 но надо действоввать

Ответить
+13 +
дзед, 20:38, 15.10

Власти действуют по принципу--- в концлагере пенсии не положены ни кому.

Ответить
+8 +
09мм, 21:41, 15.10

щоткину к ответу, эту шестерку нужно при жизни
отправить туда где ее место.Ей не дворец в дроздах иметь, а в тюрьме сидеть, подставила не-
заслужено предшественицу и наверх полезла.

Ответить
0 +
пенсионерка, 8:38, 16.10

09ММ ( поправочка )
Она подставила главного бухгалтера, разворовала пенсионный фонд по указке дятла и он тут же аферистке обеспечил неприкосновенность. А через пару дней СК возбудил дело о хищениях в мин. соц.защиты в особо крупных размерах.
Как вы думаете, министр не при делах ?
Наверное так же как и вася жарко?
Кстати, раньше был только пенсионный фонд ,а потом с приходом проходимки щёткиной сделали мин. труда и соц защиты ( ? ), видимо, чтобы легче было воровать.

Ответить
+1 +
Баварский трутень , 2:36, 16.10

У знакомой моей сестры отец скончался на 45-ом году жизни. Работал с 18-ти лет. В нормальных странах в похожей ситуации когда работник умирает не дотянув до пенсии, деньги которые он наработал к этому моменту попадают в руки жене и детям покойного. У нас в социально ориентированном государстве эти деньги экспроприируются государственными органами и тратятся на хотелки Лукашенко вроде европейских игр, рождественских турниров, фестивалей того или иного свойства и т.п. Вот вам и отношение Лукашенко к пенсионерам, рабочим и их родственникам. А в августе 2020 года идите и дружно проголосуйте за него, чтобы жизнь мёдом не казалась и терпите узурпатора дальше пролива слёзы на кухнях.

Ответить
0 +
ац, 8:17, 16.10

какие последние предложения были. снюхались колхозник и айтишник, якобы учуяли лёгкую наживу. где можно в скором времени срубить. при этом айтишник цитирует колхозника и утверждает, что в школах бардак. в школе аттестаты пока ещё не покупают. есть только некоторые вопросы к тестированию. а вот вузы, можно сказать, дипломы продают и берут всех подряд. платников там достаточно.
под их неоправданно большое количество и упрощают программы и тесты. ну, а если колхозник и айтишник думают по-государственному и хочут кого-то переобучить и трудоустроить, то пусть займуться центрами занятости. тунеядцев с высшим образованием и опытом работы предостаточно.
и много кодеров на аутсорсинге это не высокие технологии в чистом виде. так что, господа предприниматели и товарищи колхозники, смените название.

Ответить