5 мая 2024, воскресенье, 14:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+242 +
мила, 9:31, 8.05

Нас просто травят, в магазинах нечего стало покупать!

Ответить
+135 +
ў, 16:42, 8.05

а вы думали чернобыльскую зону они для себя распахали? нет. для нас и наших детей.

Ответить
+65 +
антилукашыст, 17:59, 8.05

раньше можно было кушать белорусский сыр, теперь все похоже на оконную замазку, сливочное масло- не масло, купишь в Вильно литовское или финское- отлично, но не псевдомасло у хрустальным сасуте

Ответить
+5 +
A, 0:53, 9.05

Продукты из чернобыльской зоны - геноцид нации...

Ответить
+162 +
К, 9:32, 8.05

боюсь уже есть это нельзя назвать продуктами

Ответить
+155 +
БГ, 10:28, 8.05

Когда пол года поживешь в деревне , где кое у кого ))) ЕЩЕ сохранились и живут реальные Куры, Коровы, Козы .... которые выдают все таки натуральный продукт , а так же растят в огородах собственные помидоры и картоху на навозе , а не на суперФосфатах.
А потом возвращаешься в город и покупаешь в гиппере "молоко" и "кЕйфир" в пакетике , или "колбасу" ( а что делать ? Есть как не крути надо , пока живешь)))) ТО ПОНИМАЕШЬ , каким шлаком и эрзацем граждан кормят и поят !!!))))
Откуда здоровье потом у граждан ?

Ответить
+34 +
Правду говоришь. , 18:17, 8.05

С деревенской курочкой и свинины не надо. Сытная. А магазинная - как травы поел, никакой от неё сытности.

Ответить
+3 +
Сложные вопросы, 22:29, 8.05

Абсолютно согласен по поводу качества. Но вот, что меня удивляет и возмущает. Молоко коровье натуральное, корова питается исключительно травой (сеном зимой), при продаже излишков желающим беречь своё здоровье - оценивается по цене забеленной водички с надписью "молоко" в магазине. Чтоб не дороже. Любое деликатное сравнение наталкивается на жесткое: «А в магазине литр молока стоит ...». Вот в чем дело. То же и с картошкой на коровьем навозе, и с яйцами домашними. Слышал, что в Минске люди поумнее и всё понимают, но в районах и около них - пропадает всякое желание заниматься своим хозяйством, чтоб не только свой живот набить, но и как-то выживать. Или эта нищета делает народ таким лицемерным. Сложные вопросы.

Ответить
+3 +
экспорт, 0:28, 9.05

Не зря наши продукты с/х часто бракуют России и др. Государства!.А мы амбициозно обижаемся! Хоть понтно, что обижаться нет на что- продукция наша некудышняя!

Ответить
+3 +
верно, 0:19, 9.05

Так на то и расчёт, чтоб жили не очень долго! Питание населения просто отвратительное, но все мы молчим - значит, так и надо! Пришли в такой тупик, что дальше уже и некуда. Короче, всё делается так, чтобы долго не жили люди - нечего воздух коптить! А цены-то, цены,- они давно не для тунеядцев и пенсионеров! Потому и пенсионный возраст увеличивают, чтобы сменяемость поколений двигалась с ускорением!

Ответить
+3 +
часто от съеденного , 0:07, 9.05

Плохо ! Что верно, то верно! Приходишь в магазин, вроде, всего пока достаточно для средненького белоруса, но что бы ты ни купил - всё есть просто невозможно! Колбасу не покупаем давно, причём, никакую её есть невозможно, разве что от большой тоски и с голодухи! Так и сидим , в основном, на курятине, но и она какая-то невкусная, словно, искусственная! Ну, иногда, свинину купим, , но это крайне редко, так как пенсионные доходы с трудом совмещаем с расходами! Но жаловаться рядом нет на кого...

Ответить
+227 +
инжинер, 9:33, 8.05

тема актуальная, давайте обсуждать
качество реально ниже плинтуса
цены выросли в разы после девальвации . а за что???

Ответить
+169 +
макар, 9:36, 8.05

чиновники жрут конечно не то что мы
на вилы!

Ответить
+67 +
ў, 17:09, 8.05

так и лечатся тоже не там где мы, и живут не в муравейниках, а в коттэджах, снося частные дома граждан, да и вообще у них опять коммунизм, а народ , на шее которого они сидят - "дармоеды".

Ответить
+171 +
222, 9:37, 8.05

помните кадра из фильма "Брежнев", как он сходил в магазин и чуть не отравился колбасой, которую продавали простым советским гражданам? Наши дни.

Ответить
+187 +
вова, 9:41, 8.05

скажите, а в вашей варёной колбасе нет геномодифицированных продуктов? — да что вы! в ней вообще никаких продуктов нет, только крахмал, краситель и бумага. Ешьте спокойно!

Ответить
+43 +
Леонид Ильич, 9:50, 8.05

Партия приняла постановление, чтобы у советского человека на столе было все. Разберитесь!

Ответить
+140 +
налог на жизнь, 9:58, 8.05

Проблема этой страны в том,что тут слишком много государства.Поэтому для народа один продукт,на экспорт другой,а для Гаранта самое лучшее.

Ответить
+83 +
чегогарант та ?, 12:50, 8.05

Гы. Что то по нашему "Гаранту" это не видно !)))
Кормят отборным ( у народа) , "спортсмен" типа , а выглядит как обычный сельский забулдон под магазом ....Только в дорогущем костюме.

Ответить
+41 +
ы, 17:16, 8.05

гарант расейской власти на Беларуси. как одним словом называется?

Ответить
+12 +
Straight, 22:03, 8.05

Гауляйтер.

Ответить
+36 +
ў, 17:15, 8.05

так и будет, пока половина населения хавает расейский ящик и живет не в незаввисимой свободной европейской стране с выборами, а в "расейском мире".

Ответить
+121 +
Рвыуц, 10:16, 8.05

Мне пришлось как то откровенно побеседовать с одним из руководителей мясо комбината. Ему стыдно за свою продукцию, как её делают, и что туда добовляют. Он ещё заклинал меня не ешь варёной колбасы будешь здоровее. Такое везде в пищевой промышленности. Сделать абы как но содрать денег как можно больше. Конечно к солнцу приближённые этого не едят ну а народец всё стерпит и всё съест.

Ответить
+38 +
ў, 17:19, 8.05

пусть бы эксперт еще пояснил почему беларуская продукция продается в раше дешевле чем в Беларуси.

Ответить
+37 +
кривошип, 10:21, 8.05

Сейчас же это разделение на экспорт и продукты внутреннего потребления потеряло актуальность.
---------------------
Вы заблуждаетесь, Леонид. Не потеряло.

Ответить
+94 +
беларус, 11:05, 8.05

...что разнылись,на площу,и там нужно требовать от властей уважения к себе !!!...

Ответить
+81 +
"благо", 11:10, 8.05

Дорогой мой писать, клюква из Беларуси на рынок в Польшу попасть в априори не попадёт, на западе есть контроль, а радионуклиды и всю продукцию 2 сорта что тут связана с "благами" лукошенка, мы её кушали и дальше ей же и травить будут. А нам и Вам в уши лить будут про качество неповторимых продуктов СССР.

Ответить
+44 +
Вадим, 11:28, 8.05

Я думал, что в Москву возят хорошее, а там еще хуже, чем здесь. У меня многие не любят белорусские лавки, где давно уже никакой хорошей продукции нет. Один контрафакт гонят и обманывают людей. Всё же не честная торговля имеет место. Про цены скажу, что где-то дороже, чем у нас, а где-то и дешевле-смотря куда попадёшь. Но всё чаще просят от нас что-то конкретное привезти. Россияне, эй! Забудьте про "СССР" и то, что там было "качество". Беларусь просто этот бренд взял, но не выдерживает его.

Ответить
+18 +
ў, 17:22, 8.05

вы видать расейского не едали. у нас в расейских сетях такой расейский мусор продаётся, что и продутами назвать сложно.

Ответить
+191 +
ris, 11:29, 8.05

Такого откормленного сброда, как местная чинушачья биомасса, боле нигде не сыскать. Заплывшие, тупые рыла. Животы навыпуск. Пуганные глазки (вдруг паханок милость на гнев сменит) вкупе с воровской взглядом, так и шарят по тебе (чё холоп принёс в клюве? Не принё? Вали отседа).

Вот где исток всему тому, что имеем? - Налоги. Их туева хуча в каждом продукте. Где-то 66% цены - совокупный налог, сдираемый с нас продавцом продукта, и дале распределяемый по всей цепочке: производитель - поставщик - таможня (эта тварь сдирает в пользу банды кусище ещё тот)...

В каждой краёхе хлеба кровососом сидит чинуша. Сидит он в купленных трусах, в причёхе, в корме для моего кота, в пелёнках... Эта тварь мёртвой хваткой всосалась напрочь во всё. Живешь - знать чинуша тебя сосёт.

Убери налоги, и чинуша сдохнет с голоду. Причём - вместе со своей охранной псарней. Как то сделать, шоб самому не сдохнуть? Есть идейка. Постараюсь описать при случае.

Ответить
+122 +
антикрот, 11:46, 8.05

RIS, 11:29, 8.05

Живенько представляю такую картинку:
Купил хлебушек, отрезал себе одну треть, а две трети отдал чинуше. Дитя, вместо того, что ходить в ежедневно меняных пелёнках, три дня ходит в одних...

В больницах уже йодом бесплатно не помажут. По улицам бродят обдёртые коты и собаки. На мусорках уже конкуренция за право первому пошастать в них. А что вносит нам чинуша? Каков его реальны вклад в нашу жизнь? Не задумывались? Всё просто. Его труд -
ежедневный внос в нашу жизнь новых налогов.

Ответить
+59 +
Маша, 11:38, 8.05

Молодец. Очень грамотно написано.

Ответить
+80 +
Хвастун или трепло? , 11:45, 8.05

Лукашенко трепался народу , что продукты натуральные. Может у него в магазине и натуральные но у нас нет!

Ответить
+64 +
sabre, 12:22, 8.05

А что обещали?
"К Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца".
(А.Г. Лукашенко).
Где они?

Ответить
+77 +
зарплата, 12:57, 8.05

В " Грине"( проходила мимо отдела) -конфеты столичные на акции больше 15 руб.(не слабо -150 000руб за 1 кг)."Cпасибо" за деноминацию,правители хр....ы...Родственница рассказывала: была на кладбище , среди могил ходил мальчишка лет 7 и вслух(боялся,её не видел) говорил, что ищет яблоки и конфеты.Она ему дала яблок , конфет и все объяснила...на что он ответил, что мамка не покупает ему конфеты...

Ответить
+65 +
789, 16:05, 8.05

зато уприкорытных хари лоснятся а люди в проголодь живут ниработы не найти ни бизнес не открыт бо обдерут страна для жизни полагаю они уверены что им все срук сойдет уверен ни сойдет за все ответят все силы приложу ничего не забуду

Ответить
+20 +
помощник, 19:04, 8.05

Буду помогать. Тоже изо всех сил!

Ответить
+48 +
шос!, 16:44, 8.05

В "Евроопте" вы не встретите ни одного чиновника. Это магазины для "народца" где продают гнилье и дешевое пойло. Себя быдлом не считаю, поэтому не покупаю ничего там. Лучше я переплачу, но куплю в обычном магазине или у бабушек на рынке, чем я буду обогащать самозванца Лукашенко и его шайку, которая владеет всеми торговыми сетями в стране.

Ответить
+37 +
ў, 17:28, 8.05

бабушек шорец уже почти разогнал в Минске, что бы вы у них ничего купить не могли.

Ответить
+2 +
вот оно, счастье!, 1:00, 9.05

Рады бы питаться нормальными, с рынка, продуктами, но за какие, простите, шиши их покупать? И многие тоже ведь концы с концами еле, в натяжку ,сводят!

Ответить
+59 +
pravda, 18:01, 8.05

Кормят, поят, лечат чтоб мы болели тратили деньги на лекарство, учат быть рабами, школа армия, калечат души, а лекарство водка, и делают все чтоб до пенсии не доживали. Государство с рабовладельческим строем, которому нужны только бездушные рабы.

Ответить
+47 +
жыхар, 19:12, 8.05

Как-то показывали стол Лукашенко, чем он питается. Так простым работягам, которые сутками пашут, чтоб прокормить семью такие столы не снились. А тунеядец Лукашенко уже 23 года живет за счет народа. Разве может этот бездельник оставить свой пост добровольно?

Ответить
+22 +
юра, 19:39, 8.05

Конечно не теми продуктами! А вы не знали? Цари закажут что душе угодно,масло,сыр с Нвовой Зеландии как Рокфелеры!

Ответить
+35 +
боль, 19:57, 8.05

На текущий момент у нас происходит настоящий геноцид. Все продукты, которые продают отравлены, мало того, что животных непонятно чем кормят, непонятно чем для профилактики колют, а потом непонятно какой жидкостью "полезной для здоровья жидкостью" для увеличения веса мяса инжектируют (про гормоны и антибиотики и другие добавки я молчу). Растения выращивают в радиоактивных зонах, плюс усилители воздействия радиации пестициды, гербициды в большом количестве (это чтобы со слов луки полезное действие радиации в малых количествах усилить).

И потом псевдолекарствами лечат неизвестно от куда возникшие болезни.

И много чего мы еще не знаем.

А все делается чтобы больше на лекарство
тратили и до пенсии не доживали.

Ответить
+18 +
Tugodumoff, 20:35, 8.05

"Имея кров,еду и труд,
Судьбе и власти не перечат.
А нас бессовестно ...т,
Зато потом бесплатно лечат"
Губерман.
Писал давно,про совка,на по отношению к нам это ещё более актуально...

Ответить
+15 +
Александр, 21:52, 8.05

Номенклатуру на нары всю!

Ответить