19 мая 2024, воскресенье, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+84 +
Иканамистика, 20:53, 27.03

Канары созвучно со словом нары.

Ответить
+65 +
экономист, 22:15, 27.03

Отправить одного шизоидного деда в Гаагу и экономика не только оживет, но и пойдет в гору.

Ответить
+109 +
ХЗ, 20:56, 27.03

Вот такой идиот стоит у руля.

Ответить
+63 +
ап, 21:51, 27.03

Почему идиот?
Это прекрасное начало!
Можно дополнительно создать министерство цифрового сельского хозяйства, министерство цифровой торговли, министерство иностранных цифровых дел, минисрерство цифрового образования и много-много прочих.
Вы даже не представляете, сколько прикорытников пристроить можно!

Ответить
+41 +
АИ., 22:30, 27.03

Соли из Солигорска на всех не хватит,нефтепереработка же убыточна.

Ответить
+16 +
тяп-ляп, 9:04, 28.03

УКАЗ
создать:
министерство цифрового животноводства;
в облиспокомах:
управление облисполкома по цифровому животноводству при министерстве цифрового животноводства;
в районах:
отдел цифрового животноводства управления облисполкома по цифровому животноводству при министерстве цифрового животноводства;
а в колхозах создать должность, цифровой осеменитель быков.. ой, коров!))) при отделе....ну и т.д!

Ответить
+92 +
Лёка, 20:58, 27.03

Главному фуфлогону впендюрили фуфло? Вот это уже нонсенс ! Прикорытных задолизов всё больше плодится. Нужны места. Поэтому фуфло несёт в массы сам хитрозачос. Ведь народец стерпит и выдержит. Ему не привыкать.

Ответить
+66 +
Тол, 20:58, 27.03

Может по тюрьмам расфосовать

Ответить
+55 +
господа, всемработат, 21:38, 27.03

Отобрать у чинуш все "что нажито их непосильным трудом" , закрыть счета (деньги в бюджет) , коттеджи и квартиры - нуждающимся , а самих на реальную работу (как народ, в три смены зп "среднюю по стране и в три плуга ! до инфарктов ! Как "прАстова чИлавека" !) Сомневаюсь , что кто то из них выживет.

Ответить
+54 +
старший оцифровщик, 21:03, 27.03

...сто домов на Канарах и отправить чиновников...
А кто эту "канарилью" содержать там будет? Снова мы?

Ответить
+50 +
н@блюдатель, 21:20, 27.03

Вот как, КАК я умудрился попасть в книгу Оруэла "1984"! Это просто уму непостижимо!
И Заико об этом ещё как-то может рассуждать и анализировать? Ведь весь этот бред анализу не просто не поддаётся, а не подлежит.

Ответить
+112 +
Пророк, 21:22, 27.03

В этой стране нужно закрывать все от горисполкома до обл. исполкомов и все министерства.От них толку как от козла молока,а какой бы бюджет сразу появился и кредиты не нужно брать,да ,а про ментов забыл ,%30оставить и ни этих отмороженных,которые букварь ещё в сентябре в первом классе скурили,а умных ,нормальных мужиков.Поверте,страна в экономике рванула бы вперед

Ответить
+53 +
3абота, 21:28, 27.03

Да этот председатель колхоза хоть в чём то разбирается? Дормоедов ещё расплодить на нашу шею,этих минестерст половину надо убрать.Не в одной стране столько нет.Или он думает,что народ всё выдержит.

Ответить
+36 +
алек, 21:34, 27.03

Переседент по родственному пристраивает своего сына -ну не в с/х ему идти!

Ответить
+28 +
даже по непонятиям, 22:04, 27.03

Лука Шуневичу: "Пускай у нас будет несовершенный государственный строй".

Ответить
+47 +
Prohozyi, 22:12, 27.03

"..– Или же нам какую-то реформу провести, и министерства, которые в перспективе вообще будут работать на цифру, как-то объединить, создать мощное министерство — министерство будущего, – сказал Лукашенко.
------------------------------------------------------------------------
Интересно, этот лектор из общества "Знание" хоть сам то понимает, о чём говорит?
"..или же нам какую-то реформу провести..?"
Ты уже модернизацию деревообработки провёл, ... блин, дроздовский мечтатель..(( в космос бы тебя запустить, подальше от Беларуси..

Ответить
+46 +
Vlad. Canada , 22:21, 27.03

Какой же все таки этот колхозный конюх дятел. Никогда не было и не будет у диктатур будущего, а может быть только позорная и страшная смерть.

Ответить
+46 +
Дмитрий, 22:23, 27.03

Министерство будущего....бл, Нью-Васюки!)

Ответить
+47 +
попполо, 22:31, 27.03

...Совет по развитию цифровой экономики. В эту структуру вошли, в частности, Андрей Кобяков и Виктор Лукашенко..... (С)
____________________________________________
Ой держите меня семеро. Во я ржал. Спецьялисты ..мать его.
И вообще, пусть бы мне (электронщику) кто объяснил, что есть ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА. Ой и дурак. Или он думает что Гугл или Эппл это и есть "цифровая экономика" ? Это бизнесы - фирмы (пусть и очень мощные). Экономика это немножко другое. И ведь кто-то же ему вложил эту нелепицу в его больную голову. Уверяю вас он бы сам бы до такого не допёр даже под "галоперидолом". Наверное хочет Биткойны майнить на своей любимой АЭС, бо его электричество никому и даром не надо. Даже в Беларуси оно не нужно. Но если ГРЭС можно спокойно остановить то АЭС после загрузки топлива начинает молотить нипадецки. Её можно заглушить теоретически, НО топливо в активной зоне и пока не отработано полностью, какой самоубийца будет его выгружать-доза уау! Оставить маленькую "Фукусиму"?

Ответить
+31 +
БЕСПОЛЕЗНЫЕ, 22:37, 27.03

НАДО РАБОТАТЬ НЕ НА ЦИФРУ, А НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ГРАЖДАН РЕЗУЛЬТАТ !!!
Хватит создавать бесполезные министерства типа статистики и нового "цифрового абстракционизма будующего".
Кроме, как считать чужое, на большее и не способны.
Надоело жить ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ, хотим жить НАСТОЯЩИМ.

Ответить
+43 +
Цитата из фильма, 22:56, 27.03

"– Или же нам какую-то реформу провести, и министерства, которые в перспективе вообще будут работать на цифру, как-то объединить, создать мощное министерство — министерство будущего, – сказал Лукашенко."

Когда вы говорите, Александр Григорьевич, такое ощущение, что вы бредите.

Ответить
+14 +
Минск, 5:01, 28.03

Умник сельпо а где комбайны будущего? Лучшие от амараканских. Проснись ау ау.

Ответить
+11 +
правда жизни, 8:26, 28.03

Это не ощущение. Это чистейшая правда. Диагноз неутешительный: мозаичная лингвадиарея.

Ответить
+40 +
111, 23:16, 27.03

Цифровая Экономика???? Ха-ха-ха-ха. Я согласен. Выдайтте мне цифровой молоток (три) и три плуга. Покажите где то цифровое поле? И я готов работать . У чувака разжижение мозга;)

Ответить
+8 +
LVB, 1:39, 28.03

Господа, смею вас уверить, что представление о цифровой экономике в правительстве и в администрации, не говоря о понимании, напрочь отсутствует. А создание цифрового министерства,- это полнейший маразм. Все это не удивительно, поскольку все это происходит с подачи придворного госкомитета по науке и технологиям совместно с академией наук.
Переход экономики на цифру, то есть, на системное программное взаимодействие при колхозном способе управления - абсурд. Суперкомп, стоящий в кабинете правителя не более чем наглядное пособие для входящих, чтобы чесали репу.

Ответить
+5 +
ВВВ111, 3:23, 28.03

"Министерство будущего"... а потом можно создать "Министерство правды", "Министерство любви" и так далее, по Оруэллу. Все знают, чем они занимались. Плешивый любит создавать министерства, потому, что ничего другого не умеет... А! И копать картошку на поле. Вот пусть этим бы и занимался с пользой, а не лез своим совхозным умом в области, для него непостижимые.

Только не совсем понятно, зачем всё-таки предлагать запретить пользоваться бумагой? Это так необходимо в цифровую эпоху - "запрещать" всё аналоговое, просто потому, что якобы себя изжило? Бумага есть бумага, она уже доказала по древним книгам и летописям, что способна донести информацию до потомков. А вот способна ли "цифра", которой лет 20 всего, я, мягко говоря, не уверен. Не понимаю, почему столь юной технологии уже все безоговорочно поверили и поют оды.

Ответить
+10 +
Гостья из будущего, 5:26, 28.03

Подросли дети и внуки-- их, чиновников, будущее. Вот под них и потребовалось целое министерство.
А если серьезно, то просто страшно. За страну, за людей...
Менеджеры, которые управляют страной, мягко говоря, не эффективны.

Ответить
+10 +
ицелоп, 10:11, 28.03

сравните список министерств РБ и США и их количество
и многое становится понятно
Министерства РБ
1 Министерство антимонопольного регулирования и торговли
2 Министерство архитектуры и строительства
3 Министерство внутренних дел
4 Министерство жилищно-коммунального хозяйства
5 Министерство здравоохранения
6 Министерство иностранных дел
7 Министерство информации
8 Министерство культуры
9 Министерство лесного хозяйства
10 Министерство по налогам и сборам
11 Министерство обороны
12 Министерство образования
13 Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
14 Министерство промышленности
15 Министерство связи и информатизации
16 Министерство сельского хозяйства и продовольствия
17 Министерство спорта и туризма
18 Министерство транспорта и коммуникаций
19 Министерство труда и социальной защиты
20 Министерство по чрезвычайным ситуациям
21 Министерство финансов
22 Министерство экономики
23 Министерство энергетики
24 Министерство юстиции

Ответить
+10 +
ицелоп, 10:12, 28.03

А теперь сильнейшей экономики мира США

1 Министерство сельского хозяйства
2 Министерство торговли
3 Министерство обороны
4 Министерство образования
5 Министерство энергетики
6 Министерство здравоохранения и социальных служб
7 Министерство внутренней безопасности
8 Министерство жилищного строительства и городского развития
9 Министерство внутренних дел
10 Министерство юстиции
11 Министерство труда
12 Министерство транспорта
13 Министерство финансов
14 Министерство по делам ветеранов

Ответить
+2 +
Сяржук, 11:37, 28.03

Поўнасцю падтрымліваю сп. Леаніда.
Пусцілі казла ў агарод....

Ответить