Following Lukashenko's Complaint About The "sea Of Cars" In Minsk, Authorities Took Action On Parking
48- 4.09.2026, 8:22
- 21,756
The capital's "authorities" explained what they plan to do.
The capital's "authorities" explained what they plan to do.
Когда сутулая с косой, тебя заберёт? Яно, само не остановится.
ReplyНикаких сутулых !
ReplyТолько свежий осиновый черенок в лукашенке порадует весь народ.
Линчевание на центральной площади перед саркофагом . А потом тушку в костер и пепел в канализацию...
ReplyХотя лучше всего кол и чтоб все ходили и смотрели на эту инсталляцию.
Да ничего эти чиновники не будут делать!
ReplyЗа тридцать лет они давно научились изображать мощные телодвижения, работу и движуху.
Главное - побольше шуму и бумаг.
А через пару недель пахан уже забудет об этих парковках. И возьмётся по пятому кругу за обосранных коров, битве за урожай или за "космос наш"!
Дело привычное.
Нескажите. Дело ведь деньгами пахнет. А вы думаете, почему он так возбудился? Травка и деревца ему нужны у домов? Да плевать ему на те дома и на тех, кто там живет. Парковочные места платные ему нужны. Деньги, деньги, денежки. Собирать. Новый, своего рода, налог.
ReplyДенег у семьи совхозного упыря хватает.
ReplyПросто у него осеннее обострение мозаичной психопатии.
Идеи просто скачут в больной голове совхозного придурка.
Про лиозненский *""растрел*** заговорил что то
ReplyЛукаваму заўжды мала грошай і ўлады і ніколі ен ненажрэцца пакуль не здохне.
ReplyЯвно кто-то из родни сел на бизнес по зарядке электрокаров....
ReplyТам ещё другие, новыя задачи поставлены.
ReplyКроме обосранных коров - стражайша и срочна надо накормить детей в школах.
А так же заставить детишек усиленно заниматься физкультурой, физподготовкой. А то в армию некого брать - все дохлые, слабые, слепые и тупые! Без смартфона вообще сразу дитё начинает плакать, перестает принимать пищу и через пару часов впадает в кому. В анабиоз.
Лука по 100$ хочет собирать с каждого авто за платную парковку. Уже и посчитали ему про 20 тыс пустых мест. Согласно данным луки можно на варить по 2 млн даляров в месяц из них по 1 млн $ на семейку луки. Деньги с неба. Вот его и коробит.
ReplyА на дома, зеленые зоны и тд ему плевать. Яркий пример проспект Дзержинского. Пару кустиков сухих среди асфальта и бетона. Ни одной лавки в тени ни одной. Один бетон и пару кустиков. Вот и вся так называемая "зеленая зона". А на проспекте Скорины по приказу луки срубили все деревья. По его приказу уничтожили зелёную зону и в районе Ташкенской и тд. Корумпированые схемки семейки под застройки не предусматривают реальные зеленые зоны. Только цемент, бетон, асфальт и пару сухих кустиков.
А вы не задумывались, почему машины паркуют во дворе?
Reply1. Во дворе бесплатно. Это первый и для многих единственный аругмент, дальше мы не рассматриваем.
2. Шаговая доступность. Когда у тебя дети, особенно маленькие, особенно зимой, прогуливаться с ними до парковки в 10 минутах ходьбы быстрым взрослым шагом как-то не сильно хочется. Теряется смысл авто в семье. Ладно,хорошо, если папа пошел за машиной, а мама в это время собирает ребенка в садик. А если мама одна, ей не разорваться.
3. Когда машина, условно говоря, под окном, под присмотром бабушек-старушек на лавочке, как-то спокойнее. Потому что на открытых парковках, платных неохраняемых, на самом видом месте висит надпись, что паркинг не несет ответственности за целостность тачки. И если её тебе там поцарапают или зеркало скрутят - это твои проблемы, а паркинг тут ни при чем. После такого ставить там тачку точно не захочешь.
Думаю, этих 3 аргументов достаточно.
А электрозарядок в спальниках хватает.
Люто плюсую! Помню оставлял машину на охраняемой платной стоянке. Прихожу зеркало поцарапано и болтается. Говорю кто это? Ответ мы ответственности не несём. Тогда накрена мне такие платные услуги???????
ReplyЕсть огромное количество людей,которые против парковки авто под окнами!!!🔥
ReplyВыхлопные газы, бензин и много других недостатков!
Во всех странах паркуют а специальных стоянках! Пусть раскошеливаться и убирают свой хлам на парковки!🔥🔥🔥
Что, на машину не заработал, или при власти живешь, с корыта общего хлебаешь? Где взять деньги обычному рабочему на платную стоянку при 1500 рублей зарплаты, думай, как люди живут, а не власти лижи опу!
ReplyСколько много оказалось в тараканьем заповеднике прихлебателей обьедков мозаичного психа мудищева, ринущихся исполнять прихоти неадекватной особи...
ReplyГубернатор и его банда, постоянно отвлекают белорусов от чего-то важного, проблемами с парковками, школьными обедами, кофе на заправках...
ReplyЗначит скоро что-то произойдет.
«океанолошов»?
ReplyВ центре Минска власти уже расширили сеть платных парковок...
ReplyБесплатные сделали платными
В Польше не найти ни одного многоэтажного дома с парковкой во дворе. Даже те, которые строились при PRL, часто не имеют автодороги к подъезду. О том, что грядет автомобилизация, градостроители знали и еще в 90-х начали у этому готовиться. В последние годы действовало правило не строить дома без подземных парковок.
ReplyКолхозники же выбрали азиатский путь - мы настроим огромных неудобных свечек в каждом дворе. Повысим плотность населения до максимума до уровня Шанхая, а парковки? Что это?
Теперь эту проблему так просто не решить. Все думали только о количестве квадратных метров, не задумываясь, как люди будут жить в этих дворах. Мест для парковки нет, для строительства паркингов тоже, а люди думают, что место рядом с его «свечкой» прилагается бесплатно и платить не намерены. Теперь что? Останется только запретить автомобиль. Не сносить же половину Минска.
Вы все правильно написали. Только ошиблись в одном. В Польше возле большинства многоэтажных домов парковки. В новых домах делают подземные паркинги, но и открытые парковки есть. Только возле новых домов на паркинг не въехать - кругом шлагбаумы.
ReplyСам то хоть понял, что написал? Откуда ты взял эту информацию? Наверное друг из Польшы рассказал? Каким образом скорая помощь подъезжает к подъезду? Или аварийные службы?
ReplyПодъезд к дому есть в любом случае, только машину там не запаркуешь, но наши бы умудрились.
'Парковки и паркинги при этом размещают за пределами дворов... "
ReplyЭто то что называется наглое вранье. Нету никаких паркингов "за пределами дворов". Лукашенковские застройщики типа Даны вообще не думают об этом вопросе. Как и о многих других вопросах. Плевать. Главное бабла срубить побольше в нарушении всех норм. А тут их о нормах вспомнил лукаку. Хочется спросить ты идиот?
А в дроздах какая обстановка?
ReplyПоддерживаю на 100%. Дворы для отдыха Для детей. Шальные машины шастают. Ранее были ГАРАЖИ. Теперь стоянки. Ну и што?
Replyа если покупать машиноместо по цене машины - спасибо не надо
ReplyДостаточно просто все подъезды во двор сделать платными даже для жильцов, при чем за счёт жильцов. На законодательном уровне. И проблема решится сама собой. Быдло удушится лишнюю копейку кинуть
ReplyМаркетинг в гулаге: Вы не можете отказаться от этого предложения. Купляй паркоуку и славь вошьдя.
ReplyДегенеративные существа никогда не поймут, что дома надо сдавать сразу с подземными паркингами. Причем продавать его не отдельно, а закрепительно к ккаждой квартире.
Replyтак новые дома с паркингами и строят !а при совке 90 70 80 годы итд не планировали такое ?! как можно сейчас переделать ?! никак такие дома ! только новые
ReplyЗамызганные француженки, обосранные коровы, замызганные автомобили.
ReplyВезде, где не появляется Замызганный диктаторишка, все становится замызганным и обосранным. Руки у него такие, в навозе.
Когда застройкой и планированием занимаются жо*оголовые прихвостни и жадные дуболомы, а народ только смотрит удивленно, тогда первые в шоколаде, а вторые в... Сами видите в чем.
Replyстесняюсь спросить, в каком году самозванец был во дворах последний раз?
ReplyНет денег на платную парковку - не покупай машину. Выкинь понты, езжай общественным транспортом
Replyподдерживаю а то обнаглели паркуют на пешеходных и газонах !!! минусуйте !!
ReplyГражданин пешеход Ну , я хоть и не минчук но это ноу,хау от лукавого я поддерживать не могу . Цель одна , всех на платные парковки и грошы давай . Интересно кто из семейки синепалога будет курировать это нелепое ноу,хау? .шос .
ReplyОни думают, заманят людей на платную стоянку электрозарядками. Смех. У нас девятиэтажный дом 12 подъездов и ни одной электрички.
ReplyРаньше надо было думать при проектировании дворов. Теперь имеем, что имеем и никуда от этого ни деться.
Сипатая падла озаботилась экологией и "свежим паветрам"? А не по твоему ли загаду твоя челядь вырубила "легкие минска" - добры кусок ждановичского леса, чтобы туда воткнуть блатхату РКМЦ? А не по твоему ли загаду вырубается тот же ждановичский леc в районе профилактория БНТУ? Чтобы вы поздыхали, истоты.
ReplyНехваткой бабла он озаботился! Неужели Вы думаете что он видел хоть один двор! Смех курам сказать!
ReplyА как там в острошицах и дроздах? Им тоже тащиться на парковки? Не сомневаюсь - все у своих домиков-лужаек-сквериков ставили и ставить машины будут!
Replyлучше жить в сарае, но свободным, чем в царских палатах, но по указу луки !!!
Replyлукашистам стать человеками не удалось, но удалось человеческой мразью!
Очень европейский подход.беларусь це европа.нет грязным поповозкам
ReplyХОРОШО БЫ ЕСЛИ БЫ ТАК СДЕЛАЛИ ! а то машин наставили столько что ни скорой ни пожарной ни мусоровозу не проехать !!!
ReplyАга . Особенно про муср,воз ты точно заметил . У нас на душу населения мусор,ов больше чем в других странах .
Replyдля того чтобы ТАК сделали надо чтобы граждане каждого города избирали мэрию, мэра и раённых депутатов на свободных демократических выборах, а не ждали пока диктатор по своей прихоти даст величайший указ своим холуям-чинушам!
Replyкто бы говорил про зелень. Сначала деревья с проспектов и улиц вырубили, а теперь типа давайте зеленые дворы?
ReplyУ знакомого, сын 7 лет, ехал по двору на велике, наехал на камень и разложился на ближайшей машне перед домом. Выскочил хозяин корыта и начал бить этого пацана подзатыльниками... Можете хаить, но наверное в первый раз соглашусь с сипатым скотом. Эти автостоянки перед домом нужно куда-то убирать. Двор для жильцов и детей! Вспомните 90-е. Машин было мало, бегали где хотели и бросали все что бросалось без последствий. И в мяч поиграть и в чебана. Конечно сейчас не то время, и зумеры по квартирам в компах висят поголовно, но малышня имеет право на свободу в своем дворе
ReplyДа плевал синерукий гаўляйтер на жителей домов и их машины, как всегда плюёёт на Народ.
ReplyЕму нужны только деньги.
Деньги для удержания трона.
А деньги синерукий теперь может взять только лишь с Народа Беларуси і этих,старых машин.
Вот и думают где бы ещё взять деньги, как урвать с Народа.
А этот Народ, в основном, может позволить себе авто двухтысячных годов, а то и по старше, что ни как не вписывается в линию колхозных пропагондосов о больших зарплатах, успешной лукрономике и высоком уровне жизни в"странедляжизни".
В большей массе эти авто стоят дешевле гаража, или аренде годового паркоместа.
Это из разряда-ДАЙТЕ ХРОШАЙ!