16 September 2026, Wednesday, 17:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+54 +
онра, 12:11, 16.09

Родственники Трампа не понимают, чего от них хотят, потому что они всегда так жили. Им без разницы откуда деньги от кровавых упырей или ещё кого-то.

Reply
+18 +
Green, 12:25, 16.09

Американцы не испытывают положительных чувств к Европе и европейцам. И это легко объяснить.
Америка это страна эмигрантов. В Америку бежали те европейцы которых у них на родине постоянно гнобили короли, священники или дворяне. В Европе постоянно шли опустошительные войны.
Переехавшие в Америку немцы, французы или англичане становились американцами и они своим детям рассказывали как им было плохо на их исторической родине.
Поэтому для 98% американцев Европа с её проблемами мягко выражаясь до спины...

Reply
+12 +
no, 13:38, 16.09

Ощибаетесь. В Америку со дня основания и до основания бежали в основном уголовники, каторжники и мошенники разного рода. Дошло до резни за золото, гражданской войны, пока не наладили законы. Но менталитет воров и стяжателей жив до сих пор. Это видно по Трампу и теми,кто за ним стоит.

Reply
+15 +
Hash , 14:21, 16.09

Бред не стоит писать. Это в Австралию по началу ссылали преступников. А Америке был полноценный микс. Ехали в Америку от нищеты и войн в Европе и от религиозных притеснений. Конечно были и джентельмены удачи и откровенные преступники. Были и экономические переселенцы с деньгами - землю например давали бесплатно, налоги были приятные или не было вообще. Всякое было.

Reply
-2 +
чип, 14:41, 16.09

Ну, прямо агитплакат. И не было золотой лихорадки, истребления коренных народов, которые до сих пор живут в резервациях. И рабства, которое было отменено даже позже, чем крепостное право в Параше. Вся история основания Америки, это история насилия, массовых убийств и тупой наживы. И появление Трампа не случайно в этом контексте.

Reply
0 +
Пишут всякую ересь. , 16:53, 16.09

Бред и абсолютный бред! Если вся Америка из бандитов состоит, почему богаче всех? Вы хоть думайте, что пишите. Неужели школа так низко просела и ничему не учит?Или вы абсолютный двоечник!!! Дикая безграмотность!!!

Reply
+7 +
ыф, 14:25, 16.09

как проходила раба торговля с америкой .
одно африканское племя брало в плен другое .
потом приплывали европейцы и выкупали у вождя племени пленных рабов и перевозили в Америку ..

что сейчас
.племя секта от лукавого взяла в плен племя оппозиция отправили их в колонию сделали рабами
заставили работать в колонии потом продали американцам .

бсср от лукавого это африка с работорговцами

Reply
+78 +
сделка, 12:33, 16.09

Грязная политическая сделка. Людей покупают. Так низко США ещё не падали.

Reply
-7 +
Зделка, 13:33, 16.09

Главное люди на свободе.
Чего вас корчит неприязнью к освободителю ?

Reply
+13 +
Леонид Ильич, 13:33, 16.09

Вы ещё не знаете, что там за сделка на самом деле.

Reply
+3 +
To сделка, 14:57, 16.09

Так в чём вопрос, что плохо, что люди вышли из тюрьмы.? Мы за них рады , что на свободе. Вместо, того что бочки катить на Трампа а что вы предприняли чтобы их освободить? Чего не поднимете свои задницы и не пойдёте сами их освободить? А всё ждёте кого-то, чтобы за вас всё сделали....пора подняться, а не ждать на диване.

Reply
+14 +
Серёга, 14:03, 16.09

Работорговля проходит успешно.

Reply
-1 +
Dziakuj!!!, 16:44, 16.09

Дзякуй народу ЗША, што выбраў валадарыць каманду Рэспубліканскай Партыі ў галаве з Дональдам Трампам.
ДЗЯКУЙ Дональду Трампу і яго камандзе за вызваленне нявінна зняволеных ад катаванняў, якія над йімі тварылі лукашэнкаўска-маскальскія халуі ў вязніцах.
Тое, што занепадала дзесяцігоддзямі і стагоддзямі амаль немагчыма вылячыць за чатыры гады, але трэба працаваць і прасіць Бога, каб дапамог, і Бог здзейсніць. Дабаславі, Божа, Амэрыку і нас разам з ёю, амін!

Reply
0 +
Очнитесь, 16:46, 16.09

Вы хоть сами читаете, что пишите? Какие родственники Трампа? Никакой логики и понятия!

Reply
+32 +
крокодил, 12:21, 16.09

Значит ли это что не договорились в цене за голову? Судя по тону переговоров именно так.

Reply
+43 +
Dzmicer, 12:29, 16.09

25 за снимут санкции с «Лакокраски» и «Беллесбумпрома».
Как-то дёшево! 125 минимум!

Reply
+17 +
Джо, 12:46, 16.09

А пофиг на жертв, нужно снять санкции с дружбана чемоданного любой ценой, но не официально

Reply
+45 +
???, 12:31, 16.09

Которые без денег, без паспортов будут выдворены за пределы тараканьего заповедника и без возможности опять вернуться домой и с кляпом во рту, который им вставит самозванец.

Reply
+79 +
Михаэль, 12:31, 16.09

Работорговля 21 века...На головы,килограмы человечины... Стыдно!

Reply
+37 +
Алесь, 12:37, 16.09

Это просто подло

Reply
-13 +
Хлесь, 13:35, 16.09

Вы правы !
Подло стыдить Трампа за освобождение людей из лукашенского концлагеря.

Reply
+16 +
Виктор, 14:06, 16.09

просто у реализации такой схемы есть изъян - лукашизм наберет новых - сшить новое дело как два пальца - лишь бы человек нашелся, а санкции конечны.. и такая схема в принципе проста и в этой своей простоте - аморальна.. с другой стороны санкции ничем особо не помогают изменить что-либо в корне и очевидно не на коренные изменения ставка сделана - рудику нужны наши ресурсы (удобрения), а их эффективно контролирует картофельный лось.. на животное коим является лукашенко действовать может только страх.. страх за свою шкуру.. но никто не создает ему такие условия - каждодневный, ежечасный страх.. и не будет создавать, по крайней мере пока рудик упивается властью данной ему гражданами США

Reply
+61 +
Tex, 12:37, 16.09

Это просто позор для Америки. В очередной раз прогнулись. 25 освободит, а сотни и возможно тысячи сидут или сядут в ближайшее время..

Reply
-12 +
12v, 13:33, 16.09

А, только 25? Давай тогда вообще освобождать не будем? И в чем позор США, они вообще не обязаны ничего делать за нас.

Reply
+3 +
dem, 14:29, 16.09

Дело не в том, сколько освободят (хотя и в этом тоже), а то, что за это получит Лука от Штатов.

Reply
+5 +
Не так, 13:56, 16.09

Так по вашему лучше, чтобы никак не освобождать, чтобы умерли в тюрьме. Сделка, Сделка....лукашенко по другому не хочет. Вот и приходится идти на сделку. Почему Европа ничего не предпринимает. А вы бы сами посидели в тюрьме вместо них.?

Reply
0 +
Ик, 16:53, 16.09

Вопрос не в том, что раз "по-другому" не хочет, значит будем по егоному. Вопрос в том, что "по-другому" не хотят штаты и европа. Что "по-другому" можно сделать так, что некому будет новых сажать. Но кишка тонка.

Reply
+29 +
ДВП, 12:38, 16.09

Всего две камеры освободят ...

Reply
+5 +
Нязгодзен, 14:20, 16.09

А вам , што лепш каб у турме згнiлi. ??? Лепш у турме , дык самi паспрабуйце як там добра. Ня пiшыце плявузгу.

Reply
0 +
Василь, 16:57, 16.09

Ня пішице плявузгу. Лепш каб у турме згніў сам ведаеш хто. Ды не ў гаазе, а ў сапраўднай, беларускай, якую ён сам будаваў. Пытаньне менавіта ў гэтым, а не ў лічбе.

Reply
+41 +
÷÷, 12:38, 16.09

Товарищ трамп в сговоре с пиратом самозванцем лукашенко узаконили торговлю захваченными людьми в плен и успешно его развивают.

Reply
-12 +
Белорус, 12:50, 16.09

Поражаюсь нашим не благодарным клоунам. На свободу выйдут люди которые сидели в нечеловеческих условиях, а местные ещё тяфкают,что это плохо.

Reply
+20 +
;;;, 13:26, 16.09

Здесь речь не о том, а вы ,похоже, не беларус, и сидите где то там, и не знаете о том, установил здесь самозванец, какой идет захват новых заложников, а речь должна идти не о торговле захваченными в плен людьми и лишения их всех прав граждан беларуси, а о том , что все политленные должны быть освобождены все всяких усдовий купли продажи синекопытноым самозванцем..

Reply
+35 +
wds, 12:53, 16.09

Это обыкновенная работорговля, называем вещи своими именами.

Reply
+7 +
Moby, 12:59, 16.09

Эдуард, сын Виктора Бабарико, по-прежнему остаётся в заложниках?

Reply
+21 +
Юрась , 13:07, 16.09

Напишу и тут:
Где "лидеры"? тихановский в штатах, бабарика в германии, а люди за них сидят за кратами. Если вы лидеры то должны приехать в Беларусь и заявить своё слово, что пусть вас держат за решеткой, пока всех политзеков режим не отпустит. Капитан покидает тонущий корабль последним, а крысы - первыми. Так кто вы , если бросили свои команды?!

Reply
-5 +
12v, 13:26, 16.09

Понабежали ...ть морализаторы, Ну так идите, шконки выпущенных занимайте. Освободили видите людей не винно осужденных и их не спросили. Рад за освобожденных и их родственников.

Reply
+6 +
:::, 14:03, 16.09

Хотите сказать синепалому самозванцу - спасибо , что захватает людей в свои казематы, потом ими торгует, отпускает и захватывает новых для дальнейшей выгодной для себя торговле

Reply
+20 +
Сегодня , 13:28, 16.09

Я рад за тех людей, что оказались на свободе

Reply
+3 +
Костя, 13:28, 16.09

Спасибо США и Коулу. Ещё 25 человек избавлены от холода и голода, преследования администрации и позорных жёлтых бирок на одежде.
Надеемся на дальнейшие шаги в этом направлении.

Reply
+12 +
I, 13:58, 16.09

Дают повод и дальше брать заложников

Reply
+13 +
HH, 14:23, 16.09

Усатый новых политзаключенных насобирает.

Reply
+18 +
арест лукашенко, 13:45, 16.09

шкловского шулера бандита лукашенко нужно пригласить в США и арестовать подонка.

Reply
-3 +
О, 14:04, 16.09

И опять те каго выпустили будут кричать-ни в коем случае нельзя снимать европейские санкции и давайте ещё санкции введём против беларусов, которые остались в Беларуси.

Reply
+8 +
П , 14:14, 16.09

Дзякуй i за гета, На волю выходзять сумленныя беларусы.

Reply
+2 +
Проехали , 14:23, 16.09

Вижу что у некоторых тут импатия нулевая.

Reply
+7 +
суайчыннiкi, вIват !, 14:44, 16.09

Настоящие беларусы . а не диванные блогеры , бесконечно счастливы. что 25 жителей РБ на свободе !Как-то Валет сказал: Я с жэншчынами не ваюю ! РАЗВЕ ?На фото я насчитал девять жанчын рознага узросту ! На апошней линии стаит немолодая женщина , голова седая.. Аж сердце сжалось ! Сколько лет жизни у вас украл диктатор?Паспорта им вернули?

Reply
+4 +
Чалавеча, 14:48, 16.09

А Сцяпан Латыпаў ці дачакаецца калі свабоды? Чаму пра яго ўсе забыліся? Гэты чалавек трымаецца ў самых пякельных умовах!

Reply
+5 +
МЫ, 15:09, 16.09

Как это подло, торговать людьми. Желаю всем вышедшим на волю, найти свое место в этом несправедливом мире. Удачи, ребята!

Reply
+9 +
Бефар., 15:10, 16.09

Очень хочу, чтоб каждый лукашистский халуй от поганого мента до самого верха - получили возмездие от беларусов по полной прогамме. Вот некоторые - лишение стажа и пенсий за работу в лукашистской банде, выплачивать финансово пожизненно всем жертвам лукашизма. Допускается периодически бить им морды...

Reply
+11 +
П_1953, 15:10, 16.09

Семьи 25 человек, сотни их родных и друзей сегодня рады. И многие тысячи нормальных людей рады.
А режиму Лу - позор! Музыкантов, журналистов, других мирных людей держать в застенках многие годы, за их работу ... Позор всем исполнителям этого преступления.

Reply
+1 +
Мозг, 15:42, 16.09

MozgOn так и не отпустили?

Reply
+1 +
J.M., 16:15, 16.09

Хрэнь поўная! Што за дамоўленасці, калі садзяць усё новых і новых людзей?! 16 вызвалілі, а 200 пасадзілі... Але санкцыі зьнялі. Амерыканцы ў добрым здароўі? Ці такія бессаромныя цынікі?

Reply
0 +
xxx, 16:56, 16.09

У плешивого отличная уборочная и дожимки. Бульба не растёт, зато хорошо садит и торгует людьми.

Reply