Варенье из крыжовника на первом месте по полезности и вкусовым качествам! Не даром его называют "Царским"!
В рейтинге полезности его нет видимо из- за сложности ухода и сбора ягоды.
Я лично сам варю варенья для семьи круглый год.. и зимой и летом.. Летом чуть больше, т.к. ягод больше.. клубника вишня смородина и т.д.. но все равно понемногу.. не больше пары литров.. а потом и осенью и зимой варю примерно по литру.. разные.. из фруктов, ягод, миксы.. слава богу сейчас круглый год всего есть, а в Европе тем более.. и варю примерно по 2 дня.. и не по классике кг/кг а кг ягод а сахар от 0.5 до 0,7. даю постоять холодным в сахаре, потом подвариваю до кипения и выключаю и так несколько раз. Всегда свежак и банки не скапливаются и не надоедает.. а про разнообразие.. ну сами понимаете, как фантазия позволит.. иногда добавляю ром, коньяк или виски, как в кондитерских изделиях. и хранится лучше.. хотя, оно просто сьедается на раз.)) Приятного аппетита!.
Полезней эти ягоды перетирать с сахаром и хранить в прохладном месте. Максимум витаминов сохранится.
ReplyВаренье из крыжовника на первом месте по полезности и вкусовым качествам! Не даром его называют "Царским"!
ReplyВ рейтинге полезности его нет видимо из- за сложности ухода и сбора ягоды.
Я лично сам варю варенья для семьи круглый год.. и зимой и летом.. Летом чуть больше, т.к. ягод больше.. клубника вишня смородина и т.д.. но все равно понемногу.. не больше пары литров.. а потом и осенью и зимой варю примерно по литру.. разные.. из фруктов, ягод, миксы.. слава богу сейчас круглый год всего есть, а в Европе тем более.. и варю примерно по 2 дня.. и не по классике кг/кг а кг ягод а сахар от 0.5 до 0,7. даю постоять холодным в сахаре, потом подвариваю до кипения и выключаю и так несколько раз. Всегда свежак и банки не скапливаются и не надоедает.. а про разнообразие.. ну сами понимаете, как фантазия позволит.. иногда добавляю ром, коньяк или виски, как в кондитерских изделиях. и хранится лучше.. хотя, оно просто сьедается на раз.)) Приятного аппетита!.
ReplyСмародина хороша, но про шиповник забыли.
ReplyНи одно варенье не полезно если его варили
ReplyА вот самое вкусное варенье из абрикосов
Польза и вред написано. А по факту только про пользу, про вред ничео.
Reply