10 September 2026, Thursday, 22:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+28 +
игорьь, 9:02, 10.09

... поооооооообещал

Reply
+10 +
Одного поля ягоды, 11:09, 10.09

Лукавый пообещааает больше!

Reply
+5 +
американец, 15:45, 10.09

То есть Трампу миллиарды, а нам нам по 5 тысяч только? Ах, ты рыжая шкура!

Reply
0 +
По чём, 14:34, 10.09

нынче конгресс???????

Reply
+86 +
Гуест, 9:05, 10.09

Я один не розумію, чому там досі існує офіційна покупка голосів?
І після цього наших депутатів за гречку хотіли саджати 😂

Reply
+34 +
Ансвер Пен, 9:59, 10.09

Подкуп избирателей в США по законам есть преступление.
Но...
Верховный суд США 6-ю голосами трампистов и республиканцев из 9 судей дал абсолютный иммунитет Трампу на любые преступления в должности президента.
Поэтому ни Маск, ни кто либо другой кроме презика не мог себе такого позволить.

Reply
+82 +
ФА, 9:08, 10.09

А это не похоже на подкуп избирателей?

Reply
+47 +
капец подкрался, 9:18, 10.09

Похоже, никого это не интересует уже. Хлеба и зрелищ!
Осталось только гладиаторские бои организовать. Победителю - гринкард и медстраховка на год!

Reply
+73 +
1, 9:11, 10.09

На бензин! :)
Ой я уже устал с этого клоуна смеятся.
Люди в каком мире мы живем: у власти во многих странах мира просто конченные шизойды и дементосы.
Когда это кончится? Я думаю, видимо точно ядерной войной после которой, кто выживетт стариков будут просто забивать, чтобы не было лишних ртов.

Reply
+1 +
Но он же не, 14:36, 10.09

дементос,а республикос!

Reply
+73 +
Алексей ко, 9:16, 10.09

Это явный подкуп избирателей! Это что, в Америке не наказуемо?

Reply
+78 +
Наказуемо, 9:25, 10.09

Это и подкуп, и попытка влиять на выборы посредством использования служебного положения, и попытка нецелевого использования бюджетных денег. Целый набор преступлений.

Reply
+40 +
Makhno, 9:42, 10.09

Не забывайтесь ! Коррупция только в Украине!$5000 это такой обычай а не подкуп.

Reply
0 +
А в России , 14:37, 10.09

все бесплатно??????

Reply
+64 +
Альфред , 9:16, 10.09

Как же не хочется импичмента

Reply
+50 +
ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЕВО, 9:28, 10.09

После слов Трампа о его самой масштабной взятке в истории планеты, свое слово должна была бы сказать Фемида. Но эта невинная девушка с весами уже раньше приняла решение :Трамп - невиновен, чтобы он не сказал и не сделал. Такое случалось в истории. В Древнем Риме и в нациской Германии.

Reply
+14 +
Sir_Chopin, 9:33, 10.09

Есть такая стандартная проблема. К власти больше стремятся те, кто хочет заработать на ней. Другие зарабатывают на полезной работе. И только серьезных контроль со стороны честного большинства народа можно сдерживать тех, кро любит быть у власти.

Reply
+34 +
Алексей ко, 9:31, 10.09

Тромб чувствует, что наср...гадил дофига и пытается купить избирателей. Кто-то же купится! Как остановил войну за 24 часа, так и выплатит по 5 000 $.

Reply
+26 +
Гарик, 9:32, 10.09

с математикой у него явные проблемы..у него таких денег нет

Reply
+47 +
Алексей ко, 9:39, 10.09

Да что там с математикой! У него с головой проблемы!

Reply
+18 +
явный перебор, 9:49, 10.09

870 лярдов, если быть точным. На это уйдут все деньги Маска, если он согласен продать все свои активы.

Reply
0 +
Рр, 21:28, 10.09

У маска нет таких денег. Путаете капитализацию

Reply
+17 +
Форрест Гамп, 9:50, 10.09

Операция Трампаген. Интересно, может, нам предложить грант на создание антикоррупционных "органов" в США? Дело на 1,3 триллиона долларов, нехилая взятка.

Reply
+17 +
ха, 9:51, 10.09

Зачем свои, если есть налоги и бюджет. Забрать из одного кармана и щедрой рукой раздать в другой. Цари любят такую математику.

Reply
+15 +
q, 9:46, 10.09

1 750 000 000 000 - из бюджета. Охренеть.

Reply
+7 +
55, 9:47, 10.09

з такою печерною неповагою до дітей, майбутнього, в малохольного популіста, не буде...

Reply
+25 +
NEXT, 9:57, 10.09

А это и есть неприкрытый подкуп избирателей. А за неприкрытый подкуп избирателей разве в США не положено наказание?

Reply
+7 +
123, 10:46, 10.09

Он назначил своих судей верховного суда, теперь суда он может не бояться. Только импичмент. Пусть в парламенте окажется 2/3 демократов, чтоб выгнать со свистом этого проходимца. Беларуские депутаты в свое время дали заднюю во время импичмента, и проиграли. Следующего шанса может просто не быть.

Reply
0 +
у меня вопросы, 10:55, 10.09

Где демократы?Или они играют в ту же игру?

Reply
+28 +
šausmas, 10:00, 10.09

Вообще то покупка голосов избирателей во всех (или почти во всех) странах считается незаконной. Или Америка уже в числе "банановых республик" и ей законы цивилизованных стран не писаны?

Reply
+6 +
Ulad, 10:11, 10.09

А ведь это может и сработать, процентов 30% у Трампа осталось своих, идейных. И еще столько же наверняка найдется, купленных обещанием подачки. Победителей не судят. Так что рано некоторые уже начали ждать ноября..

Reply
+6 +
чичиковы размножаютс, 10:52, 10.09

Один скупает души в России,второй-в Америке

Reply
+1 +
анка, 10:56, 10.09

Что такое 5к баксов в Америке? По сравнению с тем, как выросли расходы обычных американцев за эти 2 года, это по сути нивелирование инфляции.
А запрет на вывоз денег из США - вообще огонь. Там офигенная польская диаспора, к примеру, там на границах достаточно много смешанных семей - с канадцами, с мексиканками. Мне это напоминает нынешний раздрай в РБ, когда после закрытия границ две семьи, живущие по разные стороны белорусско-польской границы, не могут нормально встретиться на праздники, на Пасху, на поминки... Мало того, что крюк через Брест, потом ещё сутки на ПП, так ещё по полгода визу делать, а поляки их сейчас дают неохотно. А наши по безвизу неохотно впускают. Тем более если часто ездить...
Впрочем, Трямп понимает, что надо людям дать хоть что-то, ибо при таких ценах на нефть рост цен на бензин неизбежен. А это - волнения, беспорядки, Майдан. Вот "на бензин" и подкинет. А дальше - трава не расти.

Reply
+6 +
Рубцов Юрий Михайлов, 11:01, 10.09

Дурачок. Намного дешевле делать так, как делает лука и х-ло. Пусть голосуют как хотят. Главное правильно подсчитать. Счетоводов то меньше, чем избирателей. Следовательно и платить меньше надо. А можно и счетоводам не платить. Достаточно им угрожать не продлением трудового контракта. Короче Трампу еще учиться и учиться у луки, и х-ла.

Reply
0 +
макака, 11:09, 10.09

Так уж раз такая пьянка, то зачем еще по 5к на проголосовавшего тратить? Давай, оранжевый, открывай границы и при пересечении каждому паспорт вручай. Клоун Нью-Йоркский!

Reply
+18 +
Беларус, 11:09, 10.09

До чего докатились Штаты! Прямой подкуп звучит уже не маскируясь. И никто не наказывает этого обнаглевшего нарцисса. Позор, которого США не знали за всю свою историю. По пачке муки и макаронов еще бы пообещали.

Reply
+5 +
Астиаг, 11:24, 10.09

И при всём том, у Трампа масса сторонников-трампонов в интернете. С ума можно сойти!

Reply
+3 +
Беларус, 11:32, 10.09

Это закон природы. У каждого пастуха есть своя отара баранов и овец, которых он же и стрижет , не взирая на их преданность отаре.

Reply
+3 +
лжейцукен, 11:57, 10.09

Я Глаше каждый понедельник обещаю бросить пить.

Reply
+7 +
Я, 12:15, 10.09

Так - же, как пообещал закончить войну в Украине?

Reply
+4 +
Cerber, 12:54, 10.09

Это уже прямой подкуп избирателей. В случае победы Демократов, первое, что они должны сделать - это начать процедуру импичмента старого инфантила.

Reply